Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Timofeyka » Ср ноя 16 2011 16:41

Подскажите, пожалуйста, про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563.
Чем они отличаются друг от друга и какие у них особенности.
Какие на ваш взгляд более подходят на Джо Се Хьюк и для какой игры.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Doktor » Чт ноя 17 2011 10:02

RITC 563.
Натуральная резина с оранжевой губкой 729. Шипы средней длины обеспечивают более быстрый отскок по сравнению с длинными шипами и поэтому предпочтительней для атакующих действий. Тем не менее, весьма эффективны и при игре подрезкой.
Скорость: 7++ .Вращение: 7++. Контроль: 7. Толщина: 1,5мм , 1,8мм, 2,0мм
Tibhar speedy soft pro короткие атакующие шипы на мягкой губке.
Думаеться на Хьюке не играет, обычно ставять длинные шипы, хотя чем черт не шутит.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение iceman081189 » Чт ноя 17 2011 11:29

На Хьюке Кш и СШ - не есть гуд. Пробовал, как то не то. Вот На Примораце - это да. У Хьюка лопасть великовата.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Artem
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 10 2009 16:55
Откуда: СПб

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Artem » Чт ноя 17 2011 13:59

Timofeyka, вопрос нужно уточнить. Во-первых скажите, какую игру вы хотите играть. Во-вторых, нужно примерно представлять Ваш уровень (рейтинг?). В-третьих, у шипов очень сильная зависимость от толщины губки, поэтому -- какую губку Вы имеете в виду?
Nittaku Violoncello / BTY T80 2.1 / Stiga Radical + Giant Dragon dampening sponge 2.0 / Rating SPb ~710

давид
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 23:19

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение давид » Пт ноя 18 2011 08:31

бери длинные шипы не мелочись! На Хьюке отлично сидят Грасс Де Тек и Керл! по вышеупомянутым шипам ниче не могу сказать! идеальный вариант на эту доску это Грасс Де Тек и Керл из шипов и Тинерджи 64,05 из гладких

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Timofeyka » Пт ноя 18 2011 14:13

Artem писал(а):Timofeyka, вопрос нужно уточнить. Во-первых скажите, какую игру вы хотите играть. Во-вторых, нужно примерно представлять Ваш уровень (рейтинг?). В-третьих, у шипов очень сильная зависимость от толщины губки, поэтому -- какую губку Вы имеете в виду?
Хочу играть защита подрезками - атака в процентном отношении 70% подрезка на 30% топс, причем топс имею и с лева и с права.
Уровень 1 разряда, без рейтинга, но я играл все время в атаке МАХ накладками, хочу попрробывать защитную игру, просто досталась
эта ракетка с такими накладками, думаю какую из них этих накладок можно снять или обе снять. На одну(или даже на обе) из сторон планирую Т64 1.9 или 1.7. Про толщину губки для шипов - вобще ничего не знаю. Приблизитолько думал 0.5 будет нормально, а какая толщина у тех что стоят не знаю точно, но больше чем 1.0 на вид.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Timofeyka » Пт ноя 18 2011 14:17

давид писал(а):бери длинные шипы не мелочись! На Хьюке отлично сидят Грасс Де Тек и Керл! по вышеупомянутым шипам ниче не могу сказать! идеальный вариант на эту доску это Грасс Де Тек и Керл из шипов и Тинерджи 64,05 из гладких
Спасибо ! А какой толщины ? и насчет Керла - какой из них ? есть же их много Керл, Керл P1R, TSP Curl P3 R Alpha, TSP Curl Р - Н и еще другие.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение iceman081189 » Пт ноя 18 2011 14:40

P1r.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Artem
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 10 2009 16:55
Откуда: СПб

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Artem » Пт ноя 18 2011 15:49

Timofeyka писал(а):Хочу играть защита подрезками - атака в процентном отношении 70% подрезка на 30% топс, причем топс имею и с лева и с права.
Уровень 1 разряда, без рейтинга, но я играл все время в атаке МАХ накладками, хочу попрробывать защитную игру... На одну(или даже на обе) из сторон планирую Т64 1.9 или 1.7. Про толщину губки для шипов - вобще ничего не знаю...
Ясно. Я пробовал обе эти накладки на губках 1.5 для игры: защита + кач на столе + удары слева.

Тибхар - неплохая накладка, но слишком быстрая для защиты. В каче не хватает вариативности и контроля. Предполагаю, что все это по причине толстой пружинящей губки. Можно попробовать, если толщина губки <= 1.0. Если больше, не вижу смысла тратить время.

563 имеет слишком слабое сцепление, и для Вашего уровня не годится. Она скорее для тех, кто не хочет заморачиваться (читай: не умеет) с приходящим вращением. Для защиты тоже не слишком подходит, скорее под блоки и удары.

Оффтопик: Насчет ДШ решайте сами. Я от них отказался год назад.
Nittaku Violoncello / BTY T80 2.1 / Stiga Radical + Giant Dragon dampening sponge 2.0 / Rating SPb ~710

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение Vasko » Сб ноя 19 2011 09:19

Timofeyka писал(а):
давид писал(а):бери длинные шипы не мелочись! На Хьюке отлично сидят Грасс Де Тек и Керл! по вышеупомянутым шипам ниче не могу сказать! идеальный вариант на эту доску это Грасс Де Тек и Керл из шипов и Тинерджи 64,05 из гладких
Спасибо ! А какой толщины ? и насчет Керла - какой из них ? есть же их много Керл, Керл P1R, TSP Curl P3 R Alpha, TSP Curl Р - Н и еще другие.
именно для защиты лучше всего Р1R. губку не толще 1 мм однозначно. шип не из простых, но позволяет многое делать и особенно силен в защите)

давид
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09 2011 23:19

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение давид » Сб ноя 19 2011 14:32

P1R на губке 1,0 если не справляетесь с такой губкой то бери 0,5 шипы очень медленные будут особенно на губке 0,5 но это не значит что менее опасные ими как можно на столе играть неплохо так и во 2-3 зоне в этой зоне шипы показывают себя великолепно! но очень капризные могут и не подойти если игра в основном на столе то лучше FL II (класика) в версии 1,1 хорошо играют они более короткие и жесткие

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Подскажите про Шипы Tibhar speedy soft pro и Friendship 563

Сообщение аргон » Пн ноя 21 2011 12:54

вместо 563 лучше пробовать 563-1, эти шипы для блоковой игры, соответственно лучше на толстой основе, 563-1 более сложный возврат дают, нек. даже считают, что они в чем то на длинные похожи, но это сомнительно очень.., но на уровне, где серийно и мощно топсят быстро высыпаются они.
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»