короткие шипы

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:10

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:02
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 17:46
Не читал, но осуждаю - вот как это было.
Почему не читал? Все там читал с начала дискуссии и по-прежнему с тобой не согласен :D
Быть не согласным - вполне нормальное состояние.
Бывает к примеру что не хватает аргументации, в том случае я тоже достаточно спорные примеры приводил к сожалению - ведь у всех теннисистов порой случаются срывы в аут, когда он атакует, если бы ты это указал, тогда мне можно было бы собрать статистику и привести контраргумент.

И если не согласен - просто укажи - в таком-то месте с тобой не согласен и будет что обсудить.

Мнение экспертов для меня вообще не являются факторами - только интерпретация приведенных ими аргументы в доказательство этого мнения.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:12

* аргументов
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 27 2021 18:14

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 17:38
Смотри, ты сам привел определение зачем-то, слову дилетант.
И так как обозвал мое мнение дилетантским (заметь перед этим отказавшись услышать аргументы, то есть твоя оценка, твое мнение не зиждется на каких либо фактах-аргументах с моей стороны, то есть в данном конкретном случае твое мнение я бы не назвал даже дилетантским), дал оценку моим знаниям.
Мое мнение к словам Игоря даже высказано не было, я просил конкретики, того с чем можно уже разбираться, а не огульных слов, даже наводящие предложения делал, о том что я думаю по поводу его игры.
А ты просто сагрился и даже не попытался осмыслить. И кстати даже приведенные мной факты существовали, фальк действительно лупил много в аут к примеру.
Кстати первым Эйр страйк конструктивно по поводу игры фалька и привел свое мнение и подтвердил какими-то фактами, пусть и спорными.
Собственно, ты выразился не корректно в сторону Фалька, в принебрежительном тоне, поэтому, то что Вадим сагрился, вполне объяснимая реакция..Фальк заслуживает уважительного отношения к себе, по крайней мере в НТ, и высказывания типа "тельце не то"
не должны звучать из уст(уважающих себя и НТ) любителей, которым до его уровня впринципе никогда не дорости...ИМХО.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:17

Вот-вот!

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:20

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:04
vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:00
Валентин, честно, читая,иногда очень сложно понять твою мысль, "вживую" ты как то проще выражался :)
Определение привел, что бы показать, что в слове нету ничего обидного - мы по сути все тут дилетанты (это не равно "полные нули", к слову) в настольном теннисе, исходя из определения. Ну или определение, которое привел, тогда дано неверно.
Ну и еще тогда вопрос. Если не дилетант, тогда профи/специалист? Или есть еще что-то промежуточное?
Ну блин :)
Еще раз - дилетант - имеет плохую коннотацию -прошу ко мне это слово не применять.
Ок, без проблем. А какой ответ на мой вопрос?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:34

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 18:14
Собственно, ты выразился не корректно в сторону Фалька, в принебрежительном тоне, поэтому, то что Вадим сагрился, вполне объяснимая реакция..Фальк заслуживает уважительного отношения к себе, по крайней мере в НТ
Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы - если считаете что можно писать обидные вещи в связи с этим - ваше дело, но лично мне это не нравится - я это уже сказал.
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 18:14
, и высказывания типа "тельце не то"
не должны звучать из уст(уважающих себя и НТ) любителей, которым до его уровня впринципе никогда не дорости...ИМХО.
"Тельце" у него действительно не то.
И я уже объяснил свою точку зрения по поводу того, что именно имелось ввиду - возвращаться по второму кругу нет желания, даже если вам обоим не нравится то, как я это называю, да даже если не согласны с этим фактом что я указал: елси перефразировать: "его габариты не для такой игры".

По поводу что должно и не должно звучать из уст - Дмитрий, я тоже могу указывать много чего, однако этого не делаю, а лишь призываю и указываю свое отношение к чему-то - верно?
По поводу уровня никогда не дорасти - не мешает мне анализировать его игру - верно? :)

Разум для анализа в том числе нам и дан.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:43

"Тельце не то" - применительно к призеру ЧМ - не обидно, а "дилетант" применительно к любителю - обидно. Парадокс?

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 27 2021 18:48

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:34
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 18:14
Собственно, ты выразился не корректно в сторону Фалька, в принебрежительном тоне, поэтому, то что Вадим сагрился, вполне объяснимая реакция..Фальк заслуживает уважительного отношения к себе, по крайней мере в НТ
Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы - если считаете что можно писать обидные вещи в связи с этим - ваше дело, но лично мне это не нравится - я это уже сказал.
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 18:14
, и высказывания типа "тельце не то"
не должны звучать из уст(уважающих себя и НТ) любителей, которым до его уровня впринципе никогда не дорости...ИМХО.
"Тельце" у него действительно не то.
И я уже объяснил свою точку зрения по поводу того, что именно имелось ввиду - возвращаться по второму кругу нет желания, даже если вам обоим не нравится то, как я это называю, да даже если не согласны с этим фактом что я указал: елси перефразировать: "его габариты не для такой игры".

По поводу что должно и не должно звучать из уст - Дмитрий, я тоже могу указывать много чего, однако этого не делаю, а лишь призываю и указываю свое отношение к чему-то - верно?
По поводу уровня никогда не дорасти - не мешает мне анализировать его игру - верно? :)

Разум для анализа в том числе нам и дан.
Т.е. ты по сути написал обидные вещи про Фалька и это нормально (видимо потому что его тут нет?), когда Вадим написал что-то обидное для тебя - то это уже плохо и делать так нельзя?
По поводу " я тоже могу указывать", странная реакция, почему ты сагрился? Я ведь просто высказал свое мнение и собственно даже на это указал "ИМХО = мое собственное мнение, которое никому не навязываю"..если бы ты сказал "на мой взгляд,габариты у него не подходят для игры шипами", к тебе бы вопросов вообще не было..возможно поспорили бы по поводу габаритов и стиля.
А так получается(в гиперболизации конечно) :
-за что мне нос сломали, я же имел ввиду "разрешите пройти, пожалуйста"?
-ты сказал "свалили нах*** от сюда!"
-но имел ввиду же "отойдите, пожалуйста"!
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:49

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:43
"Тельце не то" - применительно к призеру ЧМ - не обидно, а "дилетант" применительно к любителю - обидно. Парадокс?
Вад - если бы я тебе написал о тебе же так - то да - я бы тебя понял - это было бы тебе обидно.
А так ты тупо сагрился, при этом обозвав меня дилетантом - это уже обидно мне.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:51

"Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы" - при этом мы оба навряд ли бы на теннисном форуме употребляли бы слово "коннотация", но при этом фамилию Фальк не писали бы с маленькой буквы и не только потому, что это фамилия :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:54

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 27 2021 18:48
Т.е. ты по сути написал обидные вещи про Фалька и это нормально (видимо потому что его тут нет?), когда Вадим написал что-то обидное для тебя - то это уже плохо и делать так нельзя?
Если ты адекватный человек, то именно так и есть.
Вад мог бы написать адекватно, и да - возможно мне пришлось бы извиниться, толика смысла есть в замечании о "тельце".
Но он сделал это намеренно обидно - после этого кинул извинение типа - если ты такой чудак то извини - нет - нафиг не нужны мне такие извенения - не хочет нормального к себе отношения, показывая что ко мне плохо относится - ну что же - ок.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:54

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:51
"Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы" - при этом мы оба навряд ли бы на теннисном форуме употребляли бы слово "коннотация", но при этом фамилию Фальк не писали бы с маленькой буквы и не только потому, что это фамилия :)
Да можно и с большой буквы писать - еще что-то есть к чему по мелочи придраться можешь?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:55

О, Боже, да что я обидного написал? Вопрос ко всем форумчанам - кто еще не считает себя дилетантом в настольном теннисе, исходя из вышеприведенного определения слова "дилетант"?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 18:56

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:54
vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:51
"Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы" - при этом мы оба навряд ли бы на теннисном форуме употребляли бы слово "коннотация", но при этом фамилию Фальк не писали бы с маленькой буквы и не только потому, что это фамилия :)
Да можно и с большой буквы писать - еще что-то есть к чему по мелочи придраться можешь?
Я просто думаю - это сознательно с маленькой, если - нет - извини.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 18:59

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:55
О, Боже, да что я обидного написал? Вопрос ко всем форумчанам - кто еще не считает себя дилетантом в настольном теннисе, исходя из вышеприведенного определения слова "дилетант"?
:) Блин Вад - если тебе угодно - про себя говорить что ты дилетант - можешь прям в подписи поставить - зачем других пытаться спровоцировать на то, что может задеть их или воззвать к ложной скромности ?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 19:00

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:56
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:54
vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 18:51
"Вы оба записались в поборники фалька - ваши проблемы" - при этом мы оба навряд ли бы на теннисном форуме употребляли бы слово "коннотация", но при этом фамилию Фальк не писали бы с маленькой буквы и не только потому, что это фамилия :)
Да можно и с большой буквы писать - еще что-то есть к чему по мелочи придраться можешь?
Я просто думаю - это сознательно с маленькой, если - нет - извини.
Нет проблем - действительно несознательно - вроде писал с большой где-то где-то с маленькой- я или на мобилке пишу или на компьютере- где-то шифт еще может не зажаться.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 19:03

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:54
...
Вад мог бы написать адекватно, и да - возможно мне пришлось бы извиниться, толика смысла есть в замечании о "тельце".
Но он сделал это намеренно обидно - после этого кинул извинение типа - если ты такой чудак то извини - нет - нафиг не нужны мне такие извенения - не хочет нормального к себе отношения, показывая что ко мне плохо относится - ну что же - ок.
Фантастика! Валик, ты чего взъелся? Или шутишь - а то тут сложно интонацию уловить :D И, как ты можешь определить, с какой интонацией я свой первый пост писал?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 19:18

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 19:03
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:54
...
Вад мог бы написать адекватно, и да - возможно мне пришлось бы извиниться, толика смысла есть в замечании о "тельце".
Но он сделал это намеренно обидно - после этого кинул извинение типа - если ты такой чудак то извини - нет - нафиг не нужны мне такие извенения - не хочет нормального к себе отношения, показывая что ко мне плохо относится - ну что же - ок.
Фантастика! Валик, ты чего взъелся? Или шутишь - а то тут сложно интонацию уловить :D И, как ты можешь определить, с какой интонацией я свой первый пост писал?
Причем тут интонация?
Есть слова дающие окраску своему отношению к предмету разговора: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F
Я не шучу - было обидно что кто-то, кто меня знает может сомневаться в моих способностях к размышлению и анализу.
В остальном мне не важно.
vad.1576 писал(а):
Вт окт 26 2021 15:18
При это, согласен, мое мнение/оценки игроков такого уровня такое же дилетантское, как и твое.
Мое мнение не считаю дилетантским.
vad.1576 писал(а):
Вт окт 26 2021 16:12

Ну да. Я помню, как ты когда-то во ДТ в Минске на онлайнера на полном серьезе пытался спорить с какими-то вещами, о которых там говорил В.А. Ефремов - он еще изумленными глазами на тебя смотрел :D Правда, в оправдание, ты по-моему не знал на тот момент кто он. А, когда В.А. сказал - помню дословно - " Послушайте, молодой человек, в этом виде спорта в этой стране лучше меня никто не разбирается...", то наверное вообще невесть что подумал. А ведь по сути, - он был прав.
Да действительно - когда меня пытаются давить, вместо доводов, авторитетом - мнение об этом человеке тут же сильно падает.
Очень сильно - оно о нем должно было бы быть на тот момент совсем на дне, но я видимо вообще не запомнил этот момент - не запоминаю людей мнение о которых у меня совсем низкое, видимо потом с ним познакомился как с совершенно другим человеком, так как сейчас у меня есть уважение к тому, что он воспитал хороших спортсменов.

Больше того скажу, что даже если тогда я не был прав и видел что-то неверно, и сейчас, когда проработал материал стал понимать больше и вижу что был не прав - даже тогда я своей точке зрения приводил аргументы, но если получил вместо контраргументов изумленные глаза и не больше - то что я должен был подумать?
А уж слова про главного специалиста по виду спорта в стране :))))))

В общем да в чем-то может я и правда перегнул, но зато свою точку зрения высказал и буду ее придерживаться.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 19:39

Ок, а если перефразировать дилетант на любитель - все нормально бы было?

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 19:49

vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 19:39
Ок, а если перефразировать дилетант на любитель - все нормально бы было?
На мой взгляд - это хорошее слово и мне бы подошло.
У меня действительно мнение любителя.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»