короткие шипы

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Ср окт 27 2021 19:56

Ок, не вопрос! В принципе это и имелось ввиду.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 20:11

Тогда вопрос с подвохом - если любитель и профессионал имеют два противоположных мнения - чье мнение по твоему верное :) ?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: короткие шипы

Сообщение cytivrat » Ср окт 27 2021 20:15

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:11
Тогда вопрос с подвохом - если любитель и профессионал имеют два противоположных мнения - чье мнение по твоему верное :) ?
„В мире существуют два мнения: моё и неправильное.“ :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 20:29

cytivrat писал(а):
Ср окт 27 2021 20:15
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:11
Тогда вопрос с подвохом - если любитель и профессионал имеют два противоположных мнения - чье мнение по твоему верное :) ?
„В мире существуют два мнения: моё и неправильное.“ :)
Наверное я все же смотрю с точки зрения утверждений.
Выставляемое мнение - это какое-то утверждение, и оно может либо быть истинным либо ложным, либо может потребоваться уточнение в формулировке, если не все понятно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: короткие шипы

Сообщение cytivrat » Ср окт 27 2021 20:52

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:29
Наверное я все же смотрю с точки зрения утверждений.
Выставляемое мнение - это какое-то утверждение, и оно может либо быть истинным либо ложным, либо может потребоваться уточнение в формулировке, если не все понятно.
А ещё есть вариант, что оно верно для условного Ма Лонга (раз уж утверждение о настольном теннисе), но не верно для меня и наоборот.
А всё началось с коротких шипов :)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Ср окт 27 2021 21:12

cytivrat писал(а):
Ср окт 27 2021 20:52
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:29
Наверное я все же смотрю с точки зрения утверждений.
Выставляемое мнение - это какое-то утверждение, и оно может либо быть истинным либо ложным, либо может потребоваться уточнение в формулировке, если не все понятно.
А ещё есть вариант, что оно верно для условного Ма Лонга (раз уж утверждение о настольном теннисе), но не верно для меня и наоборот.
А всё началось с коротких шипов :)
Это и есть момент с уточнением утверждения.
Как моменты с формулировкой задачи.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: короткие шипы

Сообщение tsykhmeistruk » Чт окт 28 2021 08:16

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:11
Тогда вопрос с подвохом - если любитель и профессионал имеют два противоположных мнения - чье мнение по твоему верное :) ?
Твоё)
Вас с Нортом 025 если посадить в студию и попросить провести трансляцию какого нибудь топового матча. Так вы на них камня на камне не оставитте. Норт по тактике их разобьёт, а ты по всём остальным пунктам)))) Хайпа словите прилично)))
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: короткие шипы

Сообщение Dmitry.K » Чт окт 28 2021 09:08

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 19:18
Больше того скажу, что даже если тогда я не был прав и видел что-то неверно, и сейчас, когда проработал материал стал понимать больше и вижу что был не прав - даже тогда я своей точке зрения приводил аргументы, но если получил вместо контраргументов изумленные глаза и не больше - то что я должен был подумать?
А уж слова про главного специалиста по виду спорта в стране :))))))
Вполне возможно что Ефремов, на тот момент, уже привел кучу доводов, которые тебя не убедили, поэтому устал с тобой спорить=)

Интересно, если ты тренеру Фалька скажешь, что тот выбрал неправильный стиль и инвентарь для него, т.к. у Фалька габариты и ему нужно было бы играть в стиле Самсонова...тебя убедит в твоей неправоте ответ "Матиас не Самсонов, он именно так чувствует эту игру, поэтому в таком стиле ему играть выгоднее"?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: короткие шипы

Сообщение dadyjo » Чт окт 28 2021 10:35

Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 19:18
vad.1576 писал(а):
Ср окт 27 2021 19:03
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 18:54
...
Вад мог бы написать адекватно, и да - возможно мне пришлось бы извиниться, толика смысла есть в замечании о "тельце".
Но он сделал это намеренно обидно - после этого кинул извинение типа - если ты такой чудак то извини - нет - нафиг не нужны мне такие извенения - не хочет нормального к себе отношения, показывая что ко мне плохо относится - ну что же - ок.
Фантастика! Валик, ты чего взъелся? Или шутишь - а то тут сложно интонацию уловить :D И, как ты можешь определить, с какой интонацией я свой первый пост писал?
Причем тут интонация?
Есть слова дающие окраску своему отношению к предмету разговора: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F
Я не шучу - было обидно что кто-то, кто меня знает может сомневаться в моих способностях к размышлению и анализу.
В остальном мне не важно.
vad.1576 писал(а):
Вт окт 26 2021 15:18
При это, согласен, мое мнение/оценки игроков такого уровня такое же дилетантское, как и твое.
Мое мнение не считаю дилетантским.
vad.1576 писал(а):
Вт окт 26 2021 16:12

Ну да. Я помню, как ты когда-то во ДТ в Минске на онлайнера на полном серьезе пытался спорить с какими-то вещами, о которых там говорил В.А. Ефремов - он еще изумленными глазами на тебя смотрел :D Правда, в оправдание, ты по-моему не знал на тот момент кто он. А, когда В.А. сказал - помню дословно - " Послушайте, молодой человек, в этом виде спорта в этой стране лучше меня никто не разбирается...", то наверное вообще невесть что подумал. А ведь по сути, - он был прав.
Да действительно - когда меня пытаются давить, вместо доводов, авторитетом - мнение об этом человеке тут же сильно падает.
Очень сильно - оно о нем должно было бы быть на тот момент совсем на дне, но я видимо вообще не запомнил этот момент - не запоминаю людей мнение о которых у меня совсем низкое, видимо потом с ним познакомился как с совершенно другим человеком, так как сейчас у меня есть уважение к тому, что он воспитал хороших спортсменов.

Больше того скажу, что даже если тогда я не был прав и видел что-то неверно, и сейчас, когда проработал материал стал понимать больше и вижу что был не прав - даже тогда я своей точке зрения приводил аргументы, но если получил вместо контраргументов изумленные глаза и не больше - то что я должен был подумать?
А уж слова про главного специалиста по виду спорта в стране :))))))

В общем да в чем-то может я и правда перегнул, но зато свою точку зрения высказал и буду ее придерживаться.
Если нет документов подтверждающих специальное профессиональное образование в части настольного тенниса (такими документами могут быть диплом института физической культуры, учеба в спортивной школе олимпийского резерва, судейская квалификация) то ваше мнение есть самое что ни на есть дилетантское (любительское).

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Чт окт 28 2021 15:20

Dmitry.K писал(а):
Чт окт 28 2021 09:08
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 19:18
Больше того скажу, что даже если тогда я не был прав и видел что-то неверно, и сейчас, когда проработал материал стал понимать больше и вижу что был не прав - даже тогда я своей точке зрения приводил аргументы, но если получил вместо контраргументов изумленные глаза и не больше - то что я должен был подумать?
А уж слова про главного специалиста по виду спорта в стране :))))))
Вполне возможно что Ефремов, на тот момент, уже привел кучу доводов, которые тебя не убедили, поэтому устал с тобой спорить=)

Интересно, если ты тренеру Фалька скажешь, что тот выбрал неправильный стиль и инвентарь для него, т.к. у Фалька габариты и ему нужно было бы играть в стиле Самсонова...тебя убедит в твоей неправоте ответ "Матиас не Самсонов, он именно так чувствует эту игру, поэтому в таком стиле ему играть выгоднее"?
Дмитрий, поверьте нашел бы что сказать))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Чт окт 28 2021 15:22

tsykhmeistruk писал(а):
Чт окт 28 2021 08:16
Valentin писал(а):
Ср окт 27 2021 20:11
Тогда вопрос с подвохом - если любитель и профессионал имеют два противоположных мнения - чье мнение по твоему верное :) ?
Твоё)
Вас с Нортом 025 если посадить в студию и попросить провести трансляцию какого нибудь топового матча. Так вы на них камня на камне не оставитте. Норт по тактике их разобьёт, а ты по всём остальным пунктам)))) Хайпа словите прилично)))
Было бы прикольно))
А ещё с учётом того, что у меня собственное видение тактики в нт, так вообще зачёт)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: короткие шипы

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 28 2021 15:49

собственное видение тактики в нт из III финала Перекопа :mrgreen:
неплохо
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: короткие шипы

Сообщение Valentin » Чт окт 28 2021 16:11

A.Chirkov писал(а):
Чт окт 28 2021 15:49
собственное видение тактики в нт из III финала Перекопа :mrgreen:
неплохо
Кстати да, ещё и Александр добавит своё видение из третьего финала Перекопа))) везде бывал все знает))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: короткие шипы

Сообщение Stan17 » Ср ноя 10 2021 02:22

Valentin писал(а):
Вс окт 24 2021 07:45
Фальк вообще не показатель - он блеснул один раз и зашла его звезда- больше и не взайдет - пройденный материал - не в тот теннис он играет для коротких шипов- и не то тельце было для этого выбрано.
Понимаю о чём речь, и соглашусь.
Вспомните, какая сетка получилась у Фалька на ЧМ. Вспомните, в полуфинале он играл против такого же зелёного корейца и даже зеленее.
vad.1576 писал(а):
Пн окт 25 2021 10:55
А по поводу "он блеснул один раз и зашла его звезда- больше и не взайдет" - так же и про Шлагера с Рю Сен Минем по этой логике можно сказануть?
Шлагер и Рю Сен Минь - победили! Помимо этого они выиграли много чего другого. А Фальк пока ничего, но время у него ещё есть.

Можно вспомнить даже Джу Се Хьюка, тоже серебрянный призёр. Отбросим его защитный стиль. Он как и Влади были тучу лет в топ-10 и топ-20. Фальку надо срочно врываться в топчик, иначе в 40 может тяжеловато уже там быть. (Даже с учётом изменений в подсчёте рейтинга, но для игроков такого класса, это пустяк)
AIR STRIKE писал(а):
Пн окт 25 2021 20:18
Так у Самсонова вроде стиль в соответствии, а он тоже не чемпион мира. Получается, тоже не тот стиль выбрал?
Много, кто ещё не чемпион мира.
Фальк хотя бы приблизится к ним и Влади? В целом реформы для него: тяжелый шар без вращения, как раз лупить с его КШ и силушкой.

И про игру давайте. Всегда говорили, что Самсонов играет в умный теннис, Болл научился с опытом, а Фальк получается просто поставил кш и максимально подстроил под себя.

А по поводу дилетантов - есть же в футболе, тренера не совсем футболисты, так и в теннисе я встречал, тренеров немного теннисистов. Просто помогал хорошему тренеру, обладает аналитическими талантами и способностью подмечать, и вот уже хороший тренер. Ведь важнее поставить не отличную технику, а именно научить выигрывать.

dadyjo писал(а):
Чт окт 28 2021 10:35
Если нет документов подтверждающих специальное профессиональное образование в части настольного тенниса (, судейская квалификация) ).
Судейская квалификация говорит только о знаниях правил настольного тенниса и их употребления, но не говорит об уровне игры и её понимании. Нужно ли тут было обощать?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: короткие шипы

Сообщение vad.1576 » Чт ноя 25 2021 10:43

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт окт 22 2021 13:48
Я шиповик ненастоящий, но 802 и 802-40 должны решить вопрос.
802-40 мне категорически не понравились, 802 мог бы играть.
Попробовал 802-е с фх. Но бустерил перед этим Плэйтенклинером и губку, и сами шипы. В принципе, по сравнению с Uranus pro medium играть с фх 802-ми было значительно проще: www.youtube.com/watch?v=aLvlnRuMR6U

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: короткие шипы

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт ноя 25 2021 13:03

Stan17 писал(а):
Ср ноя 10 2021 02:22
...помогал хорошему тренеру, обладает аналитическими талантами и способностью подмечать, и вот уже хороший тренер. Ведь важнее поставить не отличную технику, а именно научить выигрывать.
Как найти такого тренера? Или постигать теннис самому, испытывая удовольствие от "изобретения велосипедов"?... :roll:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: короткие шипы

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 25 2021 14:30

Valentin писал(а):
Чт окт 28 2021 16:11
A.Chirkov писал(а):
Чт окт 28 2021 15:49
собственное видение тактики в нт из III финала Перекопа :mrgreen:
неплохо
Кстати да, ещё и Александр добавит своё видение из третьего финала Перекопа))) везде бывал все знает))
бывал, у нас все через это прошли :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: короткие шипы

Сообщение Stan17 » Сб ноя 27 2021 11:12

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 25 2021 13:03
Stan17 писал(а):
Ср ноя 10 2021 02:22
...помогал хорошему тренеру, обладает аналитическими талантами и способностью подмечать, и вот уже хороший тренер. Ведь важнее поставить не отличную технику, а именно научить выигрывать.
Как найти такого тренера? Или постигать теннис самому, испытывая удовольствие от "изобретения велосипедов"?... :roll:
Либо по наводке кого-то из игроков, либо самому в процессе перебора тренеров.
Может быть многие из тренеров пытаются научить, но им тяжело донести это до игроков, выразить свою мысль, подобрать слова и упражнения. Или они дают это только самым способным ученикам или в целом держат гриф секретности на этом.
Поэтому хорошо играют только те, у кого есть талант и способности, т.е. они сами от природы способны думать в игре.
В секциях всё равно, как в школе, какую-то часть работы ученик должен сам проделать, иначе не научится самостоятельной работе.

В интернете есть материалы, для начала можно ознакомиться и начать свой путь. Возможно вам потребуется лишь небольшая подсказка, так сказать показать направление мысли и дальше вы сами. Тут же, мне кажется ещё вопрос времени, если вы сами занимаетесь - тратите время, а тренер даёт в своём роде готовые сжатые решения, потратив своё время.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: короткие шипы

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс ноя 28 2021 20:09

Stan17 писал(а):
Сб ноя 27 2021 11:12
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 25 2021 13:03
Stan17 писал(а):
Ср ноя 10 2021 02:22
...помогал хорошему тренеру, обладает аналитическими талантами и способностью подмечать, и вот уже хороший тренер. Ведь важнее поставить не отличную технику, а именно научить выигрывать.
Как найти такого тренера? Или постигать теннис самому, испытывая удовольствие от "изобретения велосипедов"?... :roll:
Либо по наводке кого-то из игроков, либо самому в процессе перебора тренеров.
Может быть многие из тренеров пытаются научить, но им тяжело донести это до игроков, выразить свою мысль, подобрать слова и упражнения. Или они дают это только самым способным ученикам или в целом держат гриф секретности на этом.
Поэтому хорошо играют только те, у кого есть талант и способности, т.е. они сами от природы способны думать в игре.
В секциях всё равно, как в школе, какую-то часть работы ученик должен сам проделать, иначе не научится самостоятельной работе.

В интернете есть материалы, для начала можно ознакомиться и начать свой путь. Возможно вам потребуется лишь небольшая подсказка, так сказать показать направление мысли и дальше вы сами. Тут же, мне кажется ещё вопрос времени, если вы сами занимаетесь - тратите время, а тренер даёт в своём роде готовые сжатые решения, потратив своё время.
Спасибо за содержательный ответ.
Я начал регулярно играть с соперниками сильнее меня и ходить в клуб несколько лет назад в ветеранском возрасте. Поначалу спортивные аспекты меня совсем не интересовали, теннис - это весёлый фитнесс, не более. Но поскольку теннисисты сильно заражены вирусом спортивной борьбы, этот вирус слегка заразил и меня.)) Играю недавно с приятелем из бывших спортшкольников, он давно забросил теннис, но я его заманил в клуб в качестве партнёра, так во время разминки я был явно сильнее, но в игре на счёт он меня разгромил за счёт поставленной в спортивной юности подачи и тактики. Чёрт побери! У меня нет амбции стать выдающимся игроком, но захотелось разобраться с подачами и тактикой, стало интересно, смогу ли я решить этот паззл. В интернете есть уроки на эти темы, но здесь проблема: надо запоминать идеи, а потом ехать в зал и проверять их там на практике. Тренер, конечно, может облегчить этот процесс, сделать его эффективнее за счёт моментальной обратной связи. Поеду в клуб и порасспрашиваю более продвинутых теннисистов, что они думают, надо ли искать тренеров и где они водятся...))

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: короткие шипы

Сообщение Дминив » Вс ноя 28 2021 21:23

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс ноя 28 2021 20:09
так во время разминки я был явно сильнее, но в игре на счёт он меня разгромил за счёт поставленной в спортивной юности подачи и тактики. Чёрт побери! У меня нет амбции стать выдающимся игроком, но захотелось разобраться с подачами и тактикой, стало интересно, смогу ли я решить этот паззл.
Думаю, тактика свелась к тому, что опытный игрок видит ваши "дыры". На разминке подыгрывает, в игре использует. Это вторая часть, а первая - собственные скилы.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»