Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Сб мар 16 2013 00:25

Darion писал(а):а как вы смотрите на chop II 1.5 на токсике
Ну так это уже наверно чистая классика выходит!
Думаю будет сильно медленно и очень контрольно, Чоп 2 отлично сидит на досках типа Фибера, который жесткий и не гибкий ни разу, а для Токсика 3 нужна резина что бы можно было как плеткой вальнуть. Если Вам нужна резина чисто для защиты и изредка атаковать с ФХ спросите у Алексея Сыпачевского на http://www.tt-ua.com, он много чего на ней перепробовал!
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Сб мар 16 2013 00:44

Токсиком3 надо играть против крутых атакеров. Я с ними баловался практически. Это про одинаковый уровень говорю. Защита на высоте. Перепробовал с нептуна 0,7, талон ОХ, сейчас гигант лонг 1.0. Лонг повеселей других будет, универсален. Другие шипы под меньшую лопату обрезаны, поэтому не пробовал. Нац харик отлично по всем показателям, дурак, обрезал под меньшую лопасть, все не то. Поставил палио 2,0, дешевый за 400 руб. Полет нормальный. Можно практически все, но токсик 3 это не мое. :(

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Сб мар 16 2013 03:50

Вы же больше на столе блоками в ОХ шпилите :)
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Сб мар 16 2013 10:08

В игре да, особенно моей однослойкой, но как бы инвентарь диктует игру. Раньше играл октопусом на фиберкомпе, иногда на инерфорсе злц ставил. Там только в защите, шипы тянущие. На токсике3 нептун тоже в защите, но против тухлых нападающих мяч не долетал до стороны соперника, надо было самому добавлять. Единственный случай, когда мне скорости шипа не хватало. Гигант лонг исправил это, играет более вариативно, хоть и не особо опасно, зато контрольно. Талоном ох, блочил. Особых сложностей от меня не было, зато шип родной, мне им удобно было, но порезал на меньшую лопасть. Блин, уже хочу токсик под стандарт опилить, а то его кпд мало. Доска чисто тренировочная, когда надо кому то топс по подрезке потренировать или просто повозвращать из далека. Ну и у меня чувство мяча растет. Последнее время заметил, что могу любым шипом играть до 1,0 мм, но чтобы раскусить шип нужно время. Талон сразу в руку лег, бомб талент со временем и против него, кажись, сложнее играть. Правда сложности самому приходится создавать за счет вариативной игры. Клауд&фог3 просятся атаковать на 1,0, донерглянц, почему то, тоже. И так каждый шип чего то требует. Вопрос в том, хочется ли в этом стиле играть. Инферно классик отдал от греха подальше, ибо стиль там далек от моего, ломаться не хотелось. А вообще, когда сезон заканчивается, а он в этом году уже закончился, я за треньку пробую 5-7 досок от дефки до офф+, на каждой надо тумблер в голове переключать, чтобы перестроиться. Но тут специфика тренировки. Если напарник серьезный, то только своей любимой игровой, а если игра тестовая или с гандикапом, то самое то. Считаю, что это лучше, чем фору очками давать. Вчера, к примеру 3:1 пролетел двумя гладкими, у парня стимул был, честно выиграл. И соперник быстрее растет, ведь ему тоже перестраиваться надо под каждый стиль игры. Так что многоликий я, но сильнее в блоке на столе. Даже не сильнее. А более неудобен, ибо мало кто в этом стиле играет. Просто блочить - полно, а играть - мало. Хотя и у меня уровень не ахти, но что то у людей со мной проблемы, с другими меньше.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Вс мар 17 2013 00:23

На днях буду ставить на Токсик 3 Курл П1-Р в 1,1.
Кстате сегодня была тренеровка, и очень приличные атакеры очень сильно плевались на Милку 955. Говорят что гадючие шипы. Особенно если у человека очень приличная подача с комбинированным вращением, то назад летит такой стопнутый змеючный мячик, который на его половине начинает вилять, в итоге то палец то ребро. По нему очень сложно сделать первый ход и люди возвращают либо резкой либо просто откидкой, а с ФХ у меня DHS, достаточно сыграть топсом через вращение, и вторым мячом убить. Оппонентов которые играют через вращение сильное мне легче обыграть, чем таких как мой дружбан с (Токсик 5 (955/Х3 провинция)). Тут начинается тыканина шип на шип и т.д. Смешно так выходит.
Сколько уже играю 955, никак не могу привыкнуть к их жесткости. Да подрезка по топсу прилично термоядерная, прием подачи тоже все ок, но блоки на столе все за стол, как только летит на шип пустой мяч то начинаются проблемы. Убеждаюсь в одном, что шипами надо играть на столе минимум, т.е принял подачу остро, и там уже смотрим или смещаемся влево что бы начинать с ФХ либо если летит резка сбросить неудобно и опять стараться выйти для игры с ФХ.
Незнаю как станет Курл, но попробовать стоит. Хочу по максимуму усложнить игру сопернику, а сам решу насколько мне сложно
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Вс мар 17 2013 10:14

Нормально он должен встать. Только мне он жестким тоже показался. Отсюда и неконтролируемая игра ими у меня. Шип надо прожать, чтобы он сыграл. При приеме топса шип работает, при более слабом ударе нет, тут надо самому дорабатывать активно и вот в этом диапазоне от дарабатывать активно и пассивно сыграть строится вся игра. Мяч будет возвращаться разный. Поэтому и шип на шип сложности и игра смешная. Талон довольно мягкий шип, как по моим ощущениям, при мягкой плоской игре его проще заставить работать, поэтому мне шип на шип им играть проще, чем к примеру октопусом. Хотя тоже дело привычки. Сейчас пытаюсь освоить срезку на столе одним шипом ОХ, без игры доской. Мяч за сеткой умирает, но движение надо делать очень резкое. Вообще, думаю, шип хорошо проверять в перекидке на столе против другого шипа. Все эти свалы в сетку, случайные выбросы, с виду унылая игра принесет свои плоды со временем. К чисто защитным шипам как это применяется, не знаю, но для игры у стола действует.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Вс мар 17 2013 17:41

А как Талон на Токиске 3?
Вы ж должны были попробовать!
Чем на токсике Вам было играть комфортно именно на столе!?
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Пн мар 18 2013 00:01

Мне было комфортно играть, но гадости от меня не было. Реверса было меньше, шип много проще, чем на других досках. Все таки токсик защитная доска. Я мог ей играть против не злобных атакеров, тех, кто боится мне пробивать на других досках. Потом ОХ на токсик3 ставить не по феншую. На губке, есть у меня квадрат, может и заиграл бы, но ждать особо не чего. Вот, если все же опилю до нормальных размеров, то скорость увеличится, вибрация понятия не имею как себя поведет, но основа будет жесче. Вот тут, думаю получится олл доска для игры вращениями. А что керл не понравился на токсике? По идее должен нормально встать.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Пн мар 18 2013 00:58

Курл еще не пришел!
Я запутался...

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Вс мар 31 2013 01:05

Курл пока очень нравиться, особенно в 2-3 зонах
Я запутался...

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Защитное основание

Сообщение fahriev2013 » Вс апр 07 2013 18:24

.реактор писал(а):А магазиет ttshop появилось новое основание Nittaku HANEYOSHI http://www.ttshop.ru/Osnovanie-nittaku- ... 12130.html в описании товара написана такая фраза Основание для классической японской защиты. Чем класическая защита (а-ля Щетинин) отличается от класической японской защиты, у кого какие мысли поэтому поводу?
Да, чем же классическая "Щетининская" защита отличается от японской.Может глаза должны быть поуже и при подрезке кричать "Банзай". :jok:
Может кто уже приобрёл это (секретное) основание и подрезками и запилами ставит в тупик топсёров.

У кого какие мысли по этому поводу? :kar:

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Защитное основание

Сообщение fahriev2013 » Ср апр 10 2013 17:21

[quote=".реактор"]А магазиет ttshop появилось новое основание Nittaku HANEYOSHI http://www.ttshop.ru/Osnovanie-nittaku- ... 12130.html в описании товара написана такая фраза Основание для классической японской защиты.

Посмотрел в интернет-магазине это основание. Основание для классической японской защиты, а изготовлено в Китае. Что-то непонятно, т.е. это или клон настоящего японского основания, изготовленного именно в Японии или Китайцы до тонкостей изучили японскую классическую защиту и изготавливают их для японцев, часть из которых просочилась и на наши рынки.

Может кто знает "ссылочку" на иностранный форум, где это основание расписано?

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Защитное основание

Сообщение Andrey4ick » Чт апр 11 2013 22:50

Взял на тест Victas Koji Matsushita
ДШ Curl P1-R
Липучка Х3нац.
_________________________________
Харик сидит отлично
ДШ играют намного гаже чем на Токсике
2-3 зона это просто сказка
А вот на столе Курлом на медленном Токсике было намного стабильнее
Блок Curl P1-R на Victas просто заглядение
Прием подач сложнее, опять же Токсик дольше мяч держит и больше времени внести поправки при приеме.
Тычок, сброс, протяжка и удар на Victas большее агрессивнее и сложнее для соперника.
Я запутался...

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Защитное основание

Сообщение vmg » Вт янв 03 2017 10:05

BTY Hadraw Shield FL 94 гр. случилось попробовать. Правда, с обеих сторон гладкие 1.8 мм. Универсальная доска - и топсануть, и отрезать, короткая контрольная. Вроде как по слоям старая шибутани, а по игре на МПМ похожа.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Вс сен 29 2019 11:51

Может кто сможет посоветовать гладкую на Сворд 309? Мне нужна скорость выше среднего, ближе даже к быстрой накладке, чтобы скорость была что-то около OFF-, умеренный контроль, более круглая дуга в топсе и хороший зацеп. Пилить справа не собираюсь, короткая подрезка, топс и блок - основные элементы.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс сен 29 2019 13:18

Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 11:51
Может кто сможет посоветовать гладкую на Сворд 309? Мне нужна скорость выше среднего, ближе даже к быстрой накладке, чтобы скорость была что-то около OFF-, умеренный контроль, более круглая дуга в топсе и хороший зацеп. Пилить справа не собираюсь, короткая подрезка, топс и блок - основные элементы.
У меня на Sword 309 Friendship Super 729 FX в толщине 1,5 - контрольно, но медленно, тоже хочу заменить. Хочу поставить мягкий тензор Palio AK47 blue, как раз вчера заказал на Али - накладка знакомая и, как мне кажется, она подойдёт. Из участников форума она на защитном основании Donic Defplay Senso у pgpg_ , а он точно разбирается, у него высокий рейтинг.))

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Вс сен 29 2019 16:03

Мнение об АК47 очень разнятся + еще эти три губки желтая, красная и синяя...что выбрать, фиг пойми:) Единственное, что меня смущает в них - это то, что зацеп у них средний и дуга топса пологая, что для меня не есть хорошо:)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Вт окт 01 2019 23:23

fahriev2013 писал(а):
Вс апр 07 2013 18:24
А магазиет ttshop появилось новое основание Nittaku HANEYOSHI.....Да, чем же классическая "Щетининская" защита отличается от японской.Может кто уже приобрёл это (секретное) основание и подрезками и запилами ставит в тупик топсёров.
Играю этим основанием пять лет. Покупал именно в ТТспорте. До этого, как раз играл Щетининым, показалось, что оно уже износилось. Отличия думаю в том, что Щетинин сильно пилит и ищет выход на завершающий сильный пил, а японцы выматывают соперника удержанием и ищут возможность под атаку. Сомневаюсь, что японцы играли такой тонкой гладкой, как Евгений.
fahriev2013 писал(а):
Ср апр 10 2013 17:21
Посмотрел в интернет-магазине это основание. Основание для классической японской защиты, а изготовлено в Китае. Что-то непонятно, т.е. это или клон настоящего японского основания, изготовленного именно в Японии или Китайцы до тонкостей изучили японскую классическую защиту и изготавливают их для японцев, часть из которых просочилась и на наши рынки.
Во-первых как я понял, есть дешевый аналог Ханейоши, это Ниттаку KVU. А это именная доска. Во-вторых, по поводу производства, сначала его выпускали в Японии, потом перенесли в Китай. И изменили дизайн, на фото, у них оранжевая ручка, это Японские версии,
у Китайских добавлены другие тусклые цвета, оранжевого мало и нет оранжевой защитной полосы на торце.

Качество основания хорошее, например сразу шлифовано на торце место соприкосновения кисти и основы. Но вот разница в основаниях есть, - в ТТспорте две основы ST и FL было. На FL верхний шпон другого цвета и отскок заметно сильнее, то есть такой разницы быть не должно.

Про саму Ханеойши мало информации, т.к. она давно играла (до 2001 года), во-первых это женщина защитница оказалось ) И вроде даже она этническая китаянка. Во-вторых, она играла коротким шипом !!! (Nittaku Sharping, сейчас DHS делает Sharping) Одно видео её игры было на деф.кондопога, на бесплатном хостинге и естественно уже исчезло. По заслугам, она вроде в паре только отличилась, вроде бронза на ЧМ.

Основа довольно жесткая, поэтому накладки не все подходят. Кевлар лучше карбона, мастер Ермаков подтверждал и также раздобыл кевлар для своих основ. Но похоже кевлар всегда будет более жесткий, чем карбон. И вот, может такая жесткость именно для короткого шипа хороша. Я пробовал короткий шип, но под него нужна мягкая медленная губка 1.7-1.8 мм. Остальное пробивается часто с потерей контроля. (Либо нужна идеальная техника и прочее, чтоб играть губками 1.5-1.6 мм)
Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03
Мнение об АК47 очень разнятся + еще эти три губки желтая, красная и синяя...что выбрать, фиг пойми:) Единственное, что меня смущает в них - это то, что зацеп у них средний и дуга топса пологая, что для меня не есть хорошо:)
Если вы точно знаете, что хотите, почему сразу не упомянуть желаемые характеристики? Ведь люди начнут вам накидывать варианты, а их много.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Вт окт 01 2019 23:30

Stan17 писал(а):
Вт окт 01 2019 23:23
Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03
Единственное, что меня смущает в них - это то, что зацеп у них средний и дуга топса пологая, что для меня не есть хорошо:)
Если вы точно знаете, что хотите, почему сразу не упомянуть желаемые характеристики? Ведь люди начнут вам накидывать варианты, а их много.
Извиняюсь, вижу, что вы указали требования. Для меня это просто не очень важно, не сильно придаю значение. Отмечал, что разные накладки немного по разному выкидывают, но как-то не придаю значение. Раньше были только быстрые и медленные накладки, собственно и выброс у них разный, вот и всё. Атака она и в Африка атака.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Защитное основание

Сообщение pgpg_ » Вт окт 01 2019 23:43

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс сен 29 2019 13:18
Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 11:51
Может кто сможет посоветовать гладкую на Сворд 309? Мне нужна скорость выше среднего, ближе даже к быстрой накладке, чтобы скорость была что-то около OFF-, умеренный контроль, более круглая дуга в топсе и хороший зацеп. Пилить справа не собираюсь, короткая подрезка, топс и блок - основные элементы.
У меня на Sword 309 Friendship Super 729 FX в толщине 1,5 - контрольно, но медленно, тоже хочу заменить. Хочу поставить мягкий тензор Palio AK47 blue, как раз вчера заказал на Али - накладка знакомая и, как мне кажется, она подойдёт. Из участников форума она на защитном основании Donic Defplay Senso у pgpg_ , а он точно разбирается, у него высокий рейтинг.))
Хорошая шутка... :app:

Шкала рейтинга у нас здесь другая, если что :P
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»