Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 02 2019 00:27

Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03
Мнение об АК47 очень разнятся + еще эти три губки желтая, красная и синяя...что выбрать, фиг пойми:) Единственное, что меня смущает в них - это то, что зацеп у них средний и дуга топса пологая, что для меня не есть хорошо:)
Я написал об AK47 blue, то есть с голубой губкой. Голубая самая мягкая, затем жёлтая, красная твёрже всех, но всё равно не очень твёрдая. Накладки с голубой и красной губкой - умеренные тензоры, с жёлтой - линейная.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 02 2019 00:28

pgpg_ писал(а):
Вт окт 01 2019 23:43
Шкала рейтинга у нас здесь другая, если что :P
Я знаю, что надо делить примерно на три - но для меня всё равно высокий рейтинг.))

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Чт окт 03 2019 11:18

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср окт 02 2019 00:27
Jamal писал(а):
Вс сен 29 2019 16:03

Я написал об AK47 blue, то есть с голубой губкой. Голубая самая мягкая, затем жёлтая, красная твёрже всех, но всё равно не очень твёрдая. Накладки с голубой и красной губкой - умеренные тензоры, с жёлтой - линейная.
АК 47 голубая и желтая считается тензором? Ревспин говорит, что только красный - это тензор. Или это не совсем корректная информация?

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 03 2019 17:16

Jamal писал(а):
Чт окт 03 2019 11:18
АК 47 голубая и желтая считается тензором? Ревспин говорит, что только красный - это тензор. Или это не совсем корректная информация?
Верно, это не только revspin считает blue не тензором, так считает сама фирма Palio, просто я перепутал - зато мягкостью, контролем и отсутствием тензорных "плевков" AK47 blue и хороша для защитника.))

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Защитное основание

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 03 2019 18:03

red у меня тоже вроде не плевался

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Защитное основание

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 03 2019 18:15

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 03 2019 18:03
red у меня тоже вроде не плевался
И у меня red не плюётся - это я просто озвучил распространённую критику в адрес тензоров, что они плюются.))

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Сб окт 26 2019 12:41

Друзья кто сталкивался с такой проблемой.

После OFF- доски с комбинационного атакующего стиля перешел на современную защиту. Поставил SWORD 309 DEF, слева Нептун 0.7, справа биг диппер. Провел 7 тренировок. Слева доволен, нептун стоит отлично. Справа. Изучив форумы и различные темы, я себе поставил многими хваленый гибрид тензора и липучки. До этого я тензором особо не играл, а вот липучка была, харик 3-й сидел на гергели, и сидел отлично. Так вот, столкнулся с проблемой серийного топса справа. Не получается выдавать серию топсов, шарик после 1-2 топсов начинает сваливаться с накладки. Думаю ладно, видимо под этот набор надо немного привыкнуть и подкорректировать технику, добавляя больше движения вперёд. Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается. Беру другое основание OFF- c Acuda S2. Начинаю отрабатывать топс. И проблема уходит. Все получается серийно. Хочу отметить, что конечно второе основание быстрее и накладка бодрее, но в первом случае у меня не то, чтобы мяч не долетает, а он именно сваливается под самый низ сетки.
К сожалению, все накладки у меня довольно сильно обрезаны и стать им на увеличенный размер лопасти SWORDа будет проблематично, но попытаюсь, чтобы понять насколько дело в самой накладке или же это я криворукий, который не привык к ДЕФ основанию с таким типом накладки. Если все же дело проблема в накладке, то буду рад услышать дельного совета по подбору:)

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Сб окт 26 2019 12:41

Друзья кто сталкивался с такой проблемой.

После OFF- доски с комбинационного атакующего стиля перешел на современную защиту. Поставил SWORD 309 DEF, слева Нептун 0.7, справа биг диппер. Провел 7 тренировок. Слева доволен, нептун стоит отлично. Справа. Изучив форумы и различные темы, я себе поставил многими хваленый гибрид тензора и липучки. До этого я тензором особо не играл, а вот липучка была, харик 3-й сидел на гергели, и сидел отлично. Так вот, столкнулся с проблемой серийного топса справа. Не получается выдавать серию топсов, шарик после 1-2 топсов начинает сваливаться с накладки. Думаю ладно, видимо под этот набор надо немного привыкнуть и подкорректировать технику, добавляя больше движения вперёд. Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается. Беру другое основание OFF- c Acuda S2. Начинаю отрабатывать топс. И проблема уходит. Все получается серийно. Хочу отметить, что конечно второе основание быстрее и накладка бодрее, но в первом случае у меня не то, чтобы мяч не долетает, а он именно сваливается под самый низ сетки.
К сожалению, все накладки у меня довольно сильно обрезаны и стать им на увеличенный размер лопасти SWORDа будет проблематично, но попытаюсь, чтобы понять насколько дело в самой накладке или же это я криворукий, который не привык к ДЕФ основанию с таким типом накладки. Если все же дело проблема в накладке, то буду рад услышать дельного совета по подбору:)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Сб ноя 16 2019 10:48

Jamal писал(а):
Сб окт 26 2019 12:41
Прихожу на след.трени, и ситуация повторяется. Осматриваю саму накладку. И есть ощущения износа. Та часть накладки по которому идет топс после 30-40 минут трень становится просто «прибитой» и ,как мне кажется именно по этой причине, когда в паре начинаю отрабатывать топс и мне прилетает мяч, у накладки не хватает сцепления, и он сваливается.
Я правильно понял, через 30-40 минут появляется "пробитость" в месте топса. Но после тренировки, полежав в чехле, всё становится хорошо. И после 30-40 мин опять пробитое пятно?

Друг играл на 309 Голубым китом, подобного не замечал.

На первый взгляд 2 варианта - плохо приклеена или влажность в зале. Чистите периодически накладку проф чистящим средством?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Jamal
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 08 2019 01:37

Re: Защитное основание

Сообщение Jamal » Пт дек 13 2019 20:19

Спасибо больше за ответ! Вы верно поняли ситуацию. На самом деле я до конца в этом вопросе так и не разобрался. Да, появлялись пятно в районе топча, но даже после чистки - становилось лучше, но что-то не то. Возможно просто не приноровился к накладке, медленновато была + эти моменты с пятном. Акуда и на OFF и на Def села отлично. В итоге просто поставил Акуду на 🙏🏻Sword и теперь хожу довольный «как слон»😊

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Защитное основание

Сообщение Awesome4ik » Пн июл 19 2021 19:22

Поделитесь опытом игры основаниями DONIC WangXi Dotec C.plus. и Tibhar STRATUS Power DEFENSE.
Рассматриваю эти основания к покупке.
Игра bh: 60% запил, 40% тычки/накаты/удары
Игра fh: 40% запил, 60% замин/топс/боковушки/блок.
Обычно таким арсеналом играю на досках off-, но вот решил попробовать поиграть защитной доской

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Вс авг 08 2021 17:45

Awesome4ik писал(а):
Пн июл 19 2021 19:22
Поделитесь опытом игры основаниями DONIC WangXi Dotec C.plus. и Tibhar STRATUS Power DEFENSE.
Рассматриваю эти основания к покупке.
Игра bh: 60% запил, 40% тычки/накаты/удары
Игра fh: 40% запил, 60% замин/топс/боковушки/блок.
Обычно таким арсеналом играю на досках off-, но вот решил попробовать поиграть защитной доской
Не играл этими, но тоже присматриваюсь к Tibhar STRATUS Power DEFENSE. Но боялся, что его сняли с производства, т.к в Эстонии его не было временно.
Если играли Сворд 309, то в продаже оно есть , можно его купить.
Ванг Хи я вижу аналогом Йола Чен. В данном случае получается Тибхар выглядит более защитным вариантом.
Но по вашей статистике зачем вам ОФФ? Если у вас более 50% получаются защитные действия.
Посоветовал бы ещё по соперникам смотреть, по моему опыту, если больше вашего уровня и сильнее, то защитная основа, если слабее, то можно смотреть на офф.
Сильные соперники навряд ли вам дадут атаковать, ну или не будут испытывать проблем при этом, поэтому придется играть от защиты.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Защитное основание

Сообщение Awesome4ik » Вт авг 10 2021 18:55

Sword 309 это моя первая защитная доска. Других защитных и не пробовал, хотя конечно руки чесались, но ограничивался небольшим перебором на ней накладок.

У меня так и было одно DEF основание для классической глухой и OFF основание для тычково-атакующей игры. Только выбор каким играть больше обуславливался залом в котором играю. Если потолки высокие, место много и можно отойти подальше от стола то DEF, если мало и близко к столу играть то OFF

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Ср авг 11 2021 09:52

Awesome4ik писал(а):
Вт авг 10 2021 18:55
Sword 309 это моя первая защитная доска. Других защитных и не пробовал...
У меня так и было одно DEF основание для классической глухой и
Если оно устраивает и нет чувства - что-то немного не то, то нет особо смысла рисковать, покупать новое и ждать чуда. Будет возможность, возьмите попробовать у кого-то другого.
Ванг Хи просто чуть быстрее должен быть. Дело ваше.
Глухая защита, в современных условиях по мне это уже мазохизм. Сейчас даже многие любители, уже хорошо хорошо играют в подрезке и не бояться пилов, и шипов тоже. Ну и не забываем, что вращения стало меньше. А если возраст, после короновируса, а на улице +35 и т.п., нужно быть большим фанатом, чтоб держать 20-30 подрезок с человеком ниже тебя уровнем.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Защитное основание

Сообщение Awesome4ik » Чт авг 12 2021 06:06

Да не то чтобы что то не устраивало в Сворде, просто другого не пробовал и есть ощущение что может быть намного лучше.
Вокруг с защитными ракетками нет никого, пробовать нет вариантов.
Чисто классических сейчас мало и с ними могут быть проблемы у атакеров. Главное пилить хорошенько.
Для многих сильный запил справа это неожиданность.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Защитное основание

Сообщение Stan17 » Чт авг 12 2021 22:28

Awesome4ik писал(а):
Чт авг 12 2021 06:06
Вокруг с защитными ракетками нет никого, пробовать нет вариантов.
Чисто классических сейчас мало и с ними могут быть проблемы у атакеров. Главное пилить хорошенько.
Может поэтому у вас плохо с защитниками играют, т.к вас мало защитников, у нас достаточно, ещё и Чирков научил всех пилить и играь против пилов.
Когда играешь с классиком, можно делать всё и не бояться атаки в ответ. А когда может прилететь, то нет права на ошибки.
Новый мяч DJ40+ ещё хуже пилиться, т.е. как минимум либо защитнику надо больше работать или ждать нового инвентаря под него. Плюс, с ним ещё хуже играют тонкие накладки.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Защитное основание

Сообщение vad.1576 » Вс дек 26 2021 15:25

Forester писал(а):
Вт ноя 06 2012 14:41
Товарищи, в дополнение к моей теме про выбор длинных шипов хочу мнения по выбору защитного основания. Сейчас играю Стига Алраунд классик и в принципе доволен, но началось время перемен и думаю менять основание. От основания хотелось бы максимум контроля, скорость небольшую, так как атакую редко, в основном медленный топс с сильным вращением ну или плоско во высоким мячам, но здесь думаю любой скорости основания хватит.
Вот хотелось бы "самое лучшее", высококонтрольное основание.
Прикольно. А я только сейчас случайно попробовал эту Стигу. Случайно нашел очень старую, почти убитую. Вот тут первая проба в защите: www.youtube.com/watch?v=f0YlHisrRL4

Заказал такую новую, уже приехала, будем пробовать/сравнивать :D

Coffee
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн авг 23 2021 05:31

Re: Защитное основание

Сообщение Coffee » Чт мар 31 2022 08:56

Хочу прикупить защитное основание-выбор стоит между Sword 309,Toxic 3 или 5, Sanwei Alpha. Ставить буду на бэк Qing OX, на форх какой-нибудь гибрид. Игра блоком и тычками слева, срезки и пил также,справа топсы ну и плоскачи по удобным мячам.
Подскажите,что выбрать?
Yasaka Sweden Extra /Big Dipper/Sun
Yasaka Ma Lin Soft Carbon

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Защитное основание

Сообщение Awesome4ik » Пт апр 01 2022 05:53

Coffee писал(а):
Чт мар 31 2022 08:56
Хочу прикупить защитное основание-выбор стоит между Sword 309,Toxic 3 или 5, Sanwei Alpha. Ставить буду на бэк Qing OX, на форх какой-нибудь гибрид. Игра блоком и тычками слева, срезки и пил также,справа топсы ну и плоскачи по удобным мячам.
Подскажите,что выбрать?
Почему из этих выбираете? Sword 309 вроде неплохая, но какая то ни какая. Я когда с нее перешел на Off-/Off результат улучшился. Все элементы стало проще делать. Toxic медленный... мне не комфортно справа им играть, устаю сильно, много вкладываться приходилось чтоб летело.
Посмотрите в сторону Palio Chop №1!!!

Coffee
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн авг 23 2021 05:31

Re: Защитное основание

Сообщение Coffee » Пт апр 01 2022 08:16

Awesome4ik писал(а):
Пт апр 01 2022 05:53
Coffee писал(а):
Чт мар 31 2022 08:56
Хочу прикупить защитное основание-выбор стоит между Sword 309,Toxic 3 или 5, Sanwei Alpha. Ставить буду на бэк Qing OX, на форх какой-нибудь гибрид. Игра блоком и тычками слева, срезки и пил также,справа топсы ну и плоскачи по удобным мячам.
Подскажите,что выбрать?
Почему из этих выбираете? Sword 309 вроде неплохая, но какая то ни какая. Я когда с нее перешел на Off-/Off результат улучшился. Все элементы стало проще делать. Toxic медленный... мне не комфортно справа им играть, устаю сильно, много вкладываться приходилось чтоб летело.
Посмотрите в сторону Palio Chop №1!!!
Нуу цена приемлемая у всех основ,мне удобно с Али их заказать, да и хочется замедлиться немного...
Про палио не думал ещё
Я тут относительно недавно попробовал у коллеги Хьюка, классная доска-много контроля и мощности как для меня. А он пуляет ей будь здоров,вот и захотелось что-то похожее...
Yasaka Sweden Extra /Big Dipper/Sun
Yasaka Ma Lin Soft Carbon

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»