Защитное основание

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Защитное основание

Сообщение Forester » Вт ноя 06 2012 14:41

Товарищи, в дополнение к моей теме про выбор длинных шипов хочу мнения по выбору защитного основания. Сейчас играю Стига Алраунд классик и в принципе доволен, но началось время перемен и думаю менять основание. От основания хотелось бы максимум контроля, скорость небольшую, так как атакую редко, в основном медленный топс с сильным вращением ну или плоско во высоким мячам, но здесь думаю любой скорости основания хватит.
Вот хотелось бы "самое лучшее", высококонтрольное основание.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Вт ноя 06 2012 17:53

У Сыпачевского в машазине выставил параметры контроль, понравился токсик3, почитал обзор, взял на пробу. Пока еще не пробовал.

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: Защитное основание

Сообщение prostoi » Вт ноя 06 2012 21:44

Одно из самых контрольных, но очень медленное http://www.ttshop.ru/Osnovanie-dr-neuba ... Path=31_36
еще появилось на рынке DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , так же заслуживает внимания под ваш стиль игры

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Защитное основание

Сообщение аргон » Вт ноя 06 2012 23:34

контроль понятие относительное, чтобы выбрать основу нужно больше исходных данных, напр. если вы выигрываете очки подрезкой как шипом так и гладкой, могут быть разные варианты: 1) "стена", возвращаете все на стол 2) максимально сильное нижнее вращение 3) сложно читаемые мячи с нестандартными траекториями, эти три варианта подразумевают разный инвентарь, выбор которого может повлиять на дальнейшее формирование стиля..
куда меня понесло..., вообщем для простоты и стабильности исполнения различных элементов посоветую Donic EPOX CONTROL, а если и дальше планируете 80-90% пилить, то что то типа Tibhar IV-C , это сильно вибрирующая трехслойка, мячи идут на порядок сложнее при пиле, но при этом другие элементы на порядок слабее..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Ср ноя 07 2012 16:29

sipilnik писал(а):У Сыпачевского в машазине выставил параметры контроль, понравился токсик3, почитал обзор, взял на пробу. Пока еще не пробовал.
я тоже на это попался и купил Токсик 3 :)
мне он не подошел. слишком тонкий. пока играешь у стола всё нормально но играть во 2 и 3 зоне им невозможно

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Ср ноя 07 2012 19:21

Ничего не могу сказать, пока не пробовал, но он сам играет им. Я заказал его сочетание с нац хариком и нептуном 0.7мм. Брал просто для разнообразия, когда захочется в защите поиграть, когда мощные топсы кидают. Против игроков с несиловым топсом, наверняка, медленная будет.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Чт ноя 08 2012 01:05

sipilnik писал(а):Ничего не могу сказать, пока не пробовал, но он сам играет им.
оно у него в качестве запасной ракетки. так что нельзя сказать что он им прямо таки играет :)
а вообще это всё индивидуально. нету такого основания или накладки которые нравятся всем

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Чт ноя 08 2012 07:19

Откуда такие сведения? По его словам это его основная ракетка и уже не первый год. А инвентарь понятно, что всем разный подходит.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Защитное основание

Сообщение Олег А » Чт ноя 08 2012 08:19

Недавно взял у Сыпачевского Lion Faith, за прим. 1 т.р. - основание сказка, качество изготовления на уровне батта, но это ближе к оллраунду, но у него же есть более медленное Lion Shield. Делают наверное в Китае, но фирма немецкая, так что контроль качества высокий. Эти же основы и др. Лионы есть на ttdd. Главное для меня - очень удобная прямая ручка для европейца, а то на баттах и нитаках тонкие - мне мотать приходится.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Чт ноя 08 2012 13:16

sipilnik писал(а):Откуда такие сведения? По его словам это его основная ракетка и уже не первый год. А инвентарь понятно, что всем разный подходит.
он сам писал на своем форуме

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Чт ноя 08 2012 15:16

02.10.12г в теме кто какой инвентарь использует он нептун поменял на милкивей 955, сейчас, вроде на нептун вернулся. Основа токсик3 его любимая уже несколько лет. Раньше экстрой играл и инспиритом, шипы не помню. Может с Салиховым путаете, ибо обзор по доскам он писал, а не Сыпачевский. Мысль есть, если не понравится, опилить ее до нормальных размеров. Должна скорость прибавиться, вибрация, надеюсь, уменьшится.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Чт ноя 08 2012 15:42

sipilnik писал(а):Может с Салиховым путаете, ибо обзор по доскам он писал, а не Сыпачевский.
нет. Сыпачевский писал что она у него запасная. как-то на турнире у него сломалась основа и нечем было играть. вот он теперь Токсик держит в качестве запасной. Вначале он ей играл а потом стал ее в качестве запасной держать. и он ее использует для экспериментов. типа новые накладки на ней пробудет.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Защитное основание

Сообщение аргон » Чт ноя 08 2012 21:23

вибрации у токсика 3 практически нет, она медленная, легкая, очень гибкая и под глубокий хват
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Пт ноя 09 2012 07:38

За неточности извиняюсь, в руках не держал. За одно узнаю, чем гибкость отличается от вибрации. До Сыпачевского не достучался насчет ракетки, чем играет. Ответит позже, возможно.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Пт ноя 09 2012 10:12

Пришел ответ, подробнее у него на сайте. Вкраце, играет токсиком3 с марта 2010года постоянно, все остальное эксперименты, вторых ракеток не имеет.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Пт ноя 09 2012 11:05

sipilnik писал(а):Пришел ответ, подробнее у него на сайте. Вкраце, играет токсиком3 с марта 2010года постоянно, все остальное эксперименты, вторых ракеток не имеет.
Ну как я понял Сыпачевский чистый защитник?
А по Токсику5 какие будут мнения?

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Защитное основание

Сообщение sipilnik » Пт ноя 09 2012 12:16

Так видео его есть в инете. Харик национальный далеко не защитная накладка. Скорей в модерн играет. Сравнительный анализ 3и 5 токсиков Салихов на сайте у себя выкладывал.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Защитное основание

Сообщение Forester » Сб ноя 17 2012 08:56

В соседней теме писал уже - взял Андро Фиберкомп и Токсик 3. Фиберкомп оказался совсем не медленным, надо будет попробовать Токсик

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Защитное основание

Сообщение Махмуд Джан » Сб ноя 17 2012 19:45

piligrim писал(а):
sipilnik писал(а):У Сыпачевского в машазине выставил параметры контроль, понравился токсик3, почитал обзор, взял на пробу. Пока еще не пробовал.
я тоже на это попался и купил Токсик 3 :)
мне он не подошел. слишком тонкий. пока играешь у стола всё нормально но играть во 2 и 3 зоне им невозможно
Слово попался говорит о том, что вас обманули. Токсиком играет море народа в защите. Лично Сыпачевский им выигрывает у многих мастеров. Может ваш уровень еще не подходит, чтобы разобраться в этой доске??? А то уж слишком самоуверенно звучит-попался. Мастера развели....

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Защитное основание

Сообщение piligrim » Сб ноя 17 2012 19:49

Махмуд Джан писал(а):
piligrim писал(а):
sipilnik писал(а):У Сыпачевского в машазине выставил параметры контроль, понравился токсик3, почитал обзор, взял на пробу. Пока еще не пробовал.
я тоже на это попался и купил Токсик 3 :)
мне он не подошел. слишком тонкий. пока играешь у стола всё нормально но играть во 2 и 3 зоне им невозможно
Слово попался говорит о том, что вас обманули. Токсиком играет море народа в защите. Лично Сыпачевский им выигрывает у многих мастеров. Может ваш уровень еще не подходит, чтобы разобраться в этой доске??? А то уж слишком самоуверенно звучит-попался. Мастера развели....

я не имел в виду обманули. попался в смысле прочитал обзор и купил. и я не говорил что основание плохое. вполне возможно что мой уровень слишком низкий. я только написал свои впечатления. надеюсь это не запрещено? :)

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»