Комбинации и сравнения def инвентаря

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Сб фев 09 2013 18:51

Поступило предложение (от меня :D ) сравнивать, описывать и делится опытом и впечатлениями от игры своими защитными комплектами, будь то off, all или def основание, или ДШ, СШ, КШ или антиспи - накладки.
Спасибо!
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Сб фев 09 2013 18:53

Небольшое сравнение
Andro Parade def
TSP CURL P1 R 1,0 (1,0-1,3) черная
TSP TRIPLE POWER chop 1,0 красная
и
Butterfly DEFENCE X FL
Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 черная
ТSP CURL P4 CHOP 0,5 (0,3-0,6) красная.
Комплект Андро намного быстрее. Вес тоже больще у Андро, но не на много. Как только взяла эту ракету - показалась оч тяжелой, грамоздской и толской по сравнению с Батом. По истечении недели, беру обе ракетки в руки - и вроде вес у них одинаковый. Так что первое впечатление обманчиво.
Само основание Андро толще чем Дэфенс Х от Бата. Вибрация присутсвует в обоих.
Я уже писала что Андро быстрее, но если положить две ракетки на стол и кидать на них мячик с одинаковой высоты то отскок одинаковый что от ДШ что от гладких. Такая же ситуация - когда береш ракетку в руку и набиваешь мячик - разницы в отскоке почти не нет.
У стола, в игре - это две обсолютно разные девочки (я так называю свои ракетки )
Андро очень хорошо, именно конструктивно, продуманное основание. Качество на супер высоком уровне. Вращать ракетку одно удовольствие, ни какие элементы конструкции этому не припятствуют. А вот моя любимая Дэфенс Х (правда ручка ласточка) вращению иногда сопротивляется. Ручка у БАта очень тонкая по сравнения с Андро. Ручка андро мне напомнила такуюже ручку у основания Доктор Ноеба...р Бульдог (помоему) - вобщем оч удобно.
Накаты справа направо - на 1-месте Такинес Чоп 2. Все очень контрольно все в стол, огрехи техники, не выходы на мяч - прощает на раз-два. TSP TRIPLE POWER - оказалась оч быстрой накладкой, прям ракета какя-то, неуспеваю за ней вообще со спарингом играла не накатом а подставкой справа, полное движени наката (пионерский салют) довести до конца нереально. Просила спаринга играть медлено справа-направо и серавно при медленном темпе при одинаковых движениях частенько мяч срывался с накладки и валился в сетку. Нужно оч точно выбирать угол наклона ракетки при накате иначе либо в сетку летит, либо за стол. Зато звук у накладки оболденный звонкий чпоньк на весь зал. Дже тренер оболдел. Обе некладки очень цеплючие и липкие - по жосткости сказала бы примерно одинаковые.
Топс справа Чопом 2 на отлично немного не хватает скорости что сделать топс навылет, TRIPLE POWER как не странно тоже выполнять легко (даже можно сильно и не напрягатся, из-за выокой скорости и липкости).
Накат слева на лево гладкими накладками, одинаков что у Андро что у Бата. Все четко и в стол, ошибится тяжело.
Подстаки по топсу гладкими одно удовольствие выполянть обеими комплектами, немного расслабляешь кисть и без всяких лишних движений полставляешь под мячик (ну естетственно угол наклона регулируешь в зависимоти от скорости и высоты топсанутого мячика).
Подрезки срезки на столе ДШ, тут разница и начинает проявлятся. Мне комплектом на Дэфенс Х на столе играть более комфортно контрольно и легче. Такинесом 2 гораздо легче обрабатывать мячик при срезке на столе, чем TRIPLE POWER . Накладкой от ТСП надо уметь играть и иметь на мой взгляд хорошо поставленную технику. Такинесом2 я провожу ракеткой под мячиком придаю ему нижнее (прокатывая по накладке) и кистью направляю куда хочу, а TRIPLE POWER почти сразу выплевывает мяч но как нестранно выкидывает в стол и с приличной скоростью. Срезки подрезки ДШ не стихия и ТСП П1 и ТСП П4. На губке конечно легче и веселее контролировать мячь, но я даже срезки стараюсь делать через большущюю паузу, чтоб качественно выполнить этот элемент. Очень много надо работать над этими элементами, частенько чуть ли не балоны от тебя вылетают.
Главный козырь обеих ДШ это запилы 2-3 зона. На 1-м месте, и это все здесь знают, конечно же TSP CUPL P1r 1.0. С накладкой Curl P4 - этот элемент надо отрабатывать и нарабатывать, по моему мнению скорость маловата на Defence X и мячик частенько в сеточку летел, но откоректировав скорость подвода ракетки, паузу - все пошло как по маслу. При запиле обеими накладками можно придать как и сильное нижнее вращение так и вернуть сопернику пустой мяч.
Атаковать обеими накладками можно и нужно, при нанесении ударов слева по завышенным мячам особой разницы между ними не заметила. Делаю накат таким же движением как и гладкой и мячик ударясь об стол на стороне противника не отскакиевает от него а стелится... и поднять его оч трудно.
Справа атака не получилась - все в сетку.
ЗАпилы гладкими - здесь TSP TRIPLE POWER порадовала. В отличии от странных выбросах при накате, запил проходит на ура!!!! Гораздо контрольнее, ниже и с более сильным нижним, да еще и с дугообразным движением нежели у ТАкинесс 2. При запиле ТАкинесом 2 у меня мячик частенько оч высоко взмывал над столом, и убивался плоскачом.
За ошибки извиняюсь
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Сб фев 09 2013 19:05

Основание E.Shetinin POWERFUL DEFENSIVE CARBON-HIT THE MASTER SERIES.
То, что нашел:
http://nastolniy-tenis.ucoz.ru/publ/osn ... kova/6-2-2
http://tt.arbinada.com/node/273
http://tt.arbinada.com/node/150
http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1425
http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1665
Если у когото есть опыт игры этим инструментом, с какими накладками, прошу поделится впечатлениями.
Или может кто-то еще имет какую-то информацию по данному основанию? С каким из серийных оснований его можно сравнить?
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 17:29

Фото-обзор:
Основание Andro PARADE DEF ST
Накладка TSP TRIPLE POWER chop 1,0 красная
Накладка TSP CURL P1 R 1,0 (1,0-1,3) черная
Вложения
andro3.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 17:41

Фото-обзор:
Основание Butterfly DEFENCE X FL
Накладка Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 черная
Накладка TSP CURL P4 CHOP 0,5 (0,3-0,6) красная
Вложения
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 17:45

Фото-обзор:
Старый-добрый Fibercomp от Andro
Накладка Andro CHAOS 1,2 красная
Накладка Andro HEXER HD 2,1 черная
Вложения
CIMG0039.JPG
CIMG0038.JPG
CIMG0037.JPG
CIMG0034.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 17:47

А теперь найдите 10-ть отличий :D
Вложения
CIMG0031.JPG
CIMG0030.JPG
CIMG0029.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Пн фев 11 2013 19:23

[quote="| Def'ka |"
скорости и высоты топсанутого мячика).

:retard: :smile:

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 19:41

fahriev2013 писал(а):[quote="| Def'ka |"
скорости и высоты топсанутого мячика).

:retard: :smile:
Про Hexer HD по моему и так все понятно. А вот TSP TRIPLE POWER chop 1,0 с Andro Parade def на порядок выше по скорости чем Butterfly TACKINESS CHOP II 1,5 с Butterfly DEFENCE X. В контроле паритет. По высоте тоже особой разницы нет, мяч очень низко идет с ошеломляющим вращением. При выполнении навесного (медленного) топса мяч ну очень долгое время находится на обоих накладках, и делать с ним можно все что угодно.
PS На тренировках малышам (8-10 лет) показываю фокус, ложу на стол мячик, сверху прижимаю его ракеткой с Чопом 2 или TSP Чопом (без разницы), поднимаю ракетку .... а мячик к ней прилипает и висит. Все с открытыми ртами стоят.... не верят глазам своим.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Пн фев 11 2013 20:02

def. писал(а):
fahriev2013 писал(а):[quote="| Def'ka |"
скорости и высоты топсанутого мячика).

:retard: :smile:
TSP TRIPLE POWER chop 1,0
У меня частенько, на тренировке, при выполнении серийных топсов по подставке, чуть не правильно скорректируешь угол наклона, ногами не подойдешь - всё пиши пропало, мяч улетает за стол. Но это если работать в быстром темпе, а если не ускорятся, а медленно без сильного замаха, без силовой нагрузки - мячик очень долго на столе держится.
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Олег А » Пн фев 11 2013 20:33

Def'ka, а что Вы шип сменили? П 4 не пошла?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Олег А » Пн фев 11 2013 20:41

Def. Чет не пойму, Парад что ль с карбоном, на фото видны какие то черные слои.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 21:09

Олег А писал(а):Def. Чет не пойму, Парад что ль с карбоном, на фото видны какие то черные слои.
Нет, это не карбон. Там довольно толстые темные слои. Такиеже присутствуют новом основании TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI - с медленной стороны, ели ели заментый слой, с быстрой толстый.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пн фев 11 2013 21:13

Вот фото покрупнее ANDRO PARADE DEF
Вложения
andro1.JPG
andro2.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Пн фев 11 2013 21:29

Олег А писал(а):Def'ka, а что Вы шип сменили? П 4 не пошла?
Да ДШ сегодня переклеили. Тренер решил, что надо поработать с разными шипами - почувствовать разницу и увеличить чувство мяча. Запил 2-3 зоны я вообще тренирую на сновании с одной накладкой ДШ. Вторая сторона ракетки без накладки.
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Пн фев 11 2013 21:38

Блин, у товарища def. такая же ракетка, PARADE DEF, как и я играла. Только у меня накладки наклеены по другому, там где шильдик ANDRO у меня ДШ, а у него гладкая. Странно?!??!?!
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение sipilnik » Пн фев 11 2013 21:56

Да, как то не по феншую. :)

Аватара пользователя
| Def'ka |
Заслуженный кандидат
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 26 2012 19:29

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение | Def'ka | » Пн фев 11 2013 22:05

sipilnik писал(а):Да, как то не по феншую. :)
100%
Я вообще всегда клею BH накладку со стороны шильдика. Мне кажется так удобнее, ладонь полностью накрывает надпись и стекляшку, а если шильдик с другой стороны, то в игре пальцы его чувствуют и отвлекаешься :smile:
Butterfly Defence X fl FH>Butterfly Tackiness Chop II 1,5 rd. BH>Butterfly FEINT LONG III 0.5 bl.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вт фев 12 2013 00:51

Andro PARADE DEF ST очень похожа на мой Токсик 3 ST на внешний вид, только ручка у Токсика мне кажется что длиннее чуток.
Окончательно нашел свою резину на ФХ. Цена конечно яд, но резина реально стоит денег. Единственное что немного сложно это перекрут вдали от стола по топсу, но тут дело в доске, Токсик 3 реально медленный, но очень контрольный. Пробовал коммерческий Нео, ну вообще резина ниочем, все нестабильно, то тухлит, то за стол. На столе какие-то вылеты непонятные.
Националка как чистокровный жеребец очень сбалансированная резина.
Милка 955 неплохой ДШ, непростой, жесткий, с сцеплением, не медленный. Перешел на него с Нептуна, понял что классика классикой а модерн интереснее. Накат, удар на твердую 5-ку, реверс тоже в порядке, правда халявить как с Нептуном не получиться, нужно выходить на мячик. На столе нужно привыкать к жесткости, частенько поначалу вылеты были за стол особенно по пустым мячам.
Пока все нравиться. Против хороших топсеров если не успел убежать во 2-ю зону очень сложно, потому что блоком играть не просто, доска гибкая, вообщем не чоп/блоковая.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Я запутался...

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Олег А » Вт фев 12 2013 05:05

Националка я так понял не нео, стпрая модель под резиновый клей. Чем клеитесь, нужна ли переклейка, как она вообще на мягком тонком токсике.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»