Комбинации и сравнения def инвентаря

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вт фев 12 2013 13:14

Харик 3 Националка на оранже, 39град, 2,15 (брал у Алексея)
Переклеиваться наверно не буду, т.к. в отличии от НЕО комм. (которым до этого играл) нету затухленности со временем.Да и Леха говорит что нет особого смысла.
НЕО коммерческий больше чем 5 дней нормально не играет. Чем мне надоела НЕО версия так это невозможно в голове понять какой будет отскок при среднем ударе или подставке, резина как хочет так и тухлит, постоянные завалы в сетку при пассиве, и непонятные выбросы при активной игре на столе справа. При одном и том же топсе мячик вообще по разному летит, плоскача вообще нету.
А как прекрасно националка подрезает справа, я поначалу думал что я играю Чопом 2 (1,5).
Топс тоже намного стабильнее идет, НЕО мяч выбрасывает выше, вращения меньше и мяч за столом чаще оказывался. Если Нео коммерческим я играл больше на вращение то теперь играю больше силовой топс. Плоскач то вообще супер.
При набивке мяч не так сильно липнит как к НЕО версии ком., сам был удивлен тем что у нац. топшип чуток токо липкий но более цепкий. Когда пробуешь пальцем на прожим чуствуеться как палец глубже входит в губку как будто губка толще и динамичнее, исходя из этого можно предположить что больше вращение и скорость.
Мяч практически имеет одинаковый отскок при пассивной набросе что на Харик что на 955 (0,7).
Могу предположить что НЕО версия национального Харика немного быстрее и имеет немного больший угол выброса. (Сужу по сравнению на Ютубе Коммерческого и комм. НЕО)
Жеское на мягком и гибком Токсике очень прилично сидит. В контроле не потерял, мощь и стабильность приобрел. За счет гибкости тут скорее всего Харик отлично сидит (задержка мяча такая как мне нужна), вибрация очень приличная, но я уже к ней так привык что не ощущаю ее практически.
Доска не подходит для блоковой игры, чоп/блоком играть очень тяжело, возможно 955 жесткий для этого + гибкая доска
ДШ хотел бы погаже попробовать что то типа Curl-P1R, Грасс наверно на нее не ляжет нормально.
Надо было давно брать а не сидеть на коммерч. какашках.
Я запутался...

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Eduard » Вт фев 12 2013 15:39

Вы что то путаете насчёт затухлённости хэррикэйна нео со временем.Если только лет 10-20 накладке,да и то надо чтобы она лежала в кладовке,а не стояла на боевом основании.Со временем скорость только увеличивается на хэррикэйнах нео за счёт размягчения губки.Ну,а насчёт "непонятных" выбросов хэррикэйна нео это вообще просто фантастика какая то.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вт фев 12 2013 17:42

Eduard писал(а):Вы что то путаете насчёт затухлённости хэррикэйна нео со временем.Если только лет 10-20 накладке,да и то надо чтобы она лежала в кладовке,а не стояла на боевом основании.Со временем скорость только увеличивается на хэррикэйнах нео за счёт размягчения губки.Ну,а насчёт "непонятных" выбросов хэррикэйна нео это вообще просто фантастика какая то.
Это касается коммерческой 3-й версии НЕО. После клея еще более менее летит, спустя 5 дней падает скорость значительно, становится жестким. Коммерческие версии вообще раз на раз не приходиться. Одна и таже резина а играет по разному.
2-м Хариком не играл.
Я запутался...

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Ср фев 13 2013 19:10

вопрос ДЭФу. как заказывали основу у Ермакова? Можно ли заказать односторонний карбон и как на Ваш взгляд это повлияет на скорости той стороны, где его не будет и на сбалансированности ракетки в целом? Предполагаемый стиль игры слева блок справа вращения верхние и нижние.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Ср фев 13 2013 19:38

ЭрнестоЧе писал(а):вопрос ДЭФу. как заказывали основу у Ермакова? Можно ли заказать односторонний карбон и как на Ваш взгляд это повлияет на скорости той стороны, где его не будет и на сбалансированности ракетки в целом? Предполагаемый стиль игры слева блок справа вращения верхние и нижние.
Ермаков Валерий Иванович
дом. (812)684-15-44
моб. 8-911-769-53-36

Я позвонил ему в субботу днем (09.02.13), на мобильный, спросил о приобретении инвентаря, получил положительный ответ и договоренность что созвонимся позже ибо выходные и он находился за городом. Ближе к вечеру он мне сам перезвонил, наш разговор немного затянулся ибо готового инвентаря у него нет, все изготавливается чисто под заказ. МЫ обсудили все тонкости, и мои хотелки от основания - размер лопасти, размер и форма ручки, вес, баланс и т.д. ЗАписав все мои данные, тел, адрес, ФИО, Валерий Иванович сказал что через 2-3 дня основания будут готовы к отправке. Сегодня (13.02.13) Валерий Иванович позвонил и сообщил что отправил основания почтой 1-м классом.
В ходе обсуждения моего заказа он сказал что недавно у него делал заказ Евгений Щетинин, и что он уже 22 года с ним работает. ТАкже его основанием играет Фарина.
ТАк что качество на высоте http://nastolniy-tenis.ucoz.ru/publ/osn ... kova/6-1-2
Кстати цена моего заказа - основание E.Shetinin - 3000 руб за экземпляр.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Ср фев 13 2013 19:41

ЭрнестоЧе писал(а):Можно ли заказать односторонний карбон .
Валерий Иванович приятный в общении человек, позвоните ему и все уточните. Думаю что он может изготовить инструмент такой какой вы захотите.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Ср фев 13 2013 19:43

ЭрнестоЧе писал(а): односторонний карбон и как на Ваш взгляд это повлияет на скорости той стороны, где его не будет и на сбалансированности ракетки в целом? Предполагаемый стиль игры слева блок справа вращения верхние и нижние.
Затрудняюсь что либо сказать. Тут есть форумчане которые играю комбинированными основаниями, надеюсь они Вам помогут.
Я всего пару тренировок держал в руках TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI - толком понять сути вещей не смог.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Ср фев 13 2013 21:29

спасибо за информацию. а можете у него узнать электронный адрес. если он у него есть. просто я из Украины, звонить по телефону дороговато. А в Питере живут родственники, могли бы помочь с заказом, оплатой и пересылкой.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пт фев 15 2013 19:30

Butterfly Power Defence ST
SpinLord Dornenglanz OX
Butterfly Sriver EL
У меня опыт игры ДШ не большой, но это сочетание лучшее чем я играл/тренировался. При игре на счет подачи слева ДШ вводили соперника в ступок, от Dornenglanz OX идет очень быстрый отскок с невероятным контролем, подвала тычком то очень быстро то под самую сетку - что вызывало ошибки противников (причем у всех с кем успел сыграть на счет). Тоже самое в игре + большое количество "гадости" в виде флатера, возврата вращения и тд. Тренировка проходила с ветеранами-любителями. Атаковать по завышенным и по нижнему одно удовольствие, даже без особого привыкания и корректировки техники.
Запилы на ура, правда до игры со спарингом минут 30-40 провел за пушкой отрабатывая запилы слева/справа.
Гладкой Sriver EL помоему 1,8 - накат, топс, запил, все в стол. Хотя и получился довольно медленный комплект.
Само основание для меня по форме не удобно. Лопасть большая-это большой плюс. Но ручка очень широкая и более плоская, нежели круглая, что затрудняет вращение.
Вложения
CIMG0005.JPG
CIMG0002.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пт фев 15 2013 19:40

def. писал(а):
Олег А писал(а):Def. Чет не пойму, Парад что ль с карбоном, на фото видны какие то черные слои.
Нет, это не карбон. Там довольно толстые темные слои. Такиеже присутствуют новом основании TSP X. SERIES DEFENSIVE COMBI - с медленной стороны, ели ели заментый слой, с быстрой толстый.
TSP Curl P1R 0,5 (на быстрой стороне)
TSP TRIPLE SPEED chop 1,0 (на медленной стороне)
Вообще не смог играть данным сочетанием. Не о чем и никуда. TSP TRIPLE SPEED chop 1,0 постоянно наровится выплюнуть мяч за стол, причем со спарингом тренируемся справа на право накатами, одно и тоже движение, сила, замах, а мячик серавно частенько безконтрольно улетает. топс периодически срывается в сетку. ДШ вообще не заиграли. Я не спец конечно, но вот такое у меня мнение.
Лопасть увеличена, размером примерно как у Фиберкомп.
PS Продал эту ракетку одному из наших ветеранов, он вроде остался доволен видимо поточу что играет не в защите. Так что красную изолетну я не клеил =;
Вложения
CIMG0009.JPG
CIMG0007.JPG
CIMG0006.JPG
CIMG0005.JPG
CIMG0003.JPG
CIMG0002.JPG
CIMG0001.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Пт мар 01 2013 20:08

Основание E.Shetinin (заказное). Вес 95 гр. Размер лопасть 168х159
Вложения
14.JPG
11.JPG
10.JPG
9.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
2.JPG
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Пт мар 01 2013 23:37

расскажите немного о св-вах заказного дерева e.shetinin st
Я запутался...

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Чт мар 07 2013 20:25

Andrey4ick писал(а):расскажите немного о св-вах заказного дерева e.shetinin st
Приветствую! Позже напишу обзор. Надо наиграть часов 30-40.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Пт мар 08 2013 12:46

Butterfly Defence X:
Tackiness Drive
Curl P1-R
02.JPG
03.JPG
05.JPG
06.JPG
07.JPG
DefenceX очень контрольная доска!
5-и слойка(дерево)(ива)
Жесткость основы: soft
Вес: 86гр.
Скорость: 55
Контроль: 95
Основание гибкое, и из 2-3 зоны атакует мощно, несмотря на заявленную скорость в 55 единиц.(Drive 1.7mm справляется с этой задачей великолепно).
Заметил, что при каче, срезках и накатах у стола, доска играет как ДЕФ, но стоит запустить топс из 2-3 зоны в китайском стиле(как липучкой) то, летит как от доски класса OFF. Tackiness Drive-ом, нужно атаковать также как и липучкой (давить через губку) тогда идет ныряющий топс за сетку, с мощным вращением.
Defence X в сочетании с Tackiness Drive 1.7mm обладает хорошей задержкой мяча во время удара(dwell time), что в месте с гибкостью(катапультой) самой основы создают все необходимые условия для придания мячу максимального вращения при запиле и атаке гладкой резиной.
Против меня часто играет один из напарников (КМС).
Его ракетка:
Джин Мизутани
DHS Hurricane III
Nittaku Fastarc S-1.
Манера игры-бескомпромисная атака. Атакует всё с первого удара. Химичит он со своим Хариком частенько :)
Так вот, DefenceX блоком "давит" практически любой супер-пупер вращающийся топс от Харика.
Одно могу сказать:"Блок прекрасен!" Какой бы силы не прелетал топс, доска гасит скорость, и затухлить под сетку можно практически любую атаку.
Стоит добавить, что Tackiness Drive 1.7mm поклеен на водном клее, и может "тухлить" при блоке .
Сам Драйв, реагирует на переклейку, в отличии от Tackiness Chop 2, который себя прекрасно чувствует на водном клее без особых потерь в скорости и вращении. Заметил,что Чоп2 вращает сильнее Драйва, но пилит не так "сложно". Как по мне, то Tackiness Drive имее более вариативную игру (high gear rubber), чем Чоп 2. Но вот, на Фиберкомпе, Чоп2 заиграл лучше Драйва, поэтому, до сих пор и находится на одном из моих Файберкомпов.
Заметил, что на водном клею, Тек.Драйв в 1.7мм играет как всё тот же Драйв, но в толщине 1.5мм на резиновом клее.
Планирую поставить Tackiness drive 1.9mm. Должен прибавить во вращении и слегка в скорости.
Драйв слабо реагирует на приходящее вращение, что безусловно преимущество в короткой игре на столе, и облегчает жизнь, при приеме подачи- гладкой резиной.
Очень легко и котрольно идут сильные плоскачи етой ракеткой у стола.
Если сравнивать ДефенсеХ, и мой добрый Андро Фиберкомп в плоской игре у стола, то Фиберкомп просто курит, и отжимаеся в иглу, по сравнению с ДефенсомХ в этом игровом эллементе.
DefenceX отлично подойдёт для игры в Калссику и Модер. Просто, нужно подобрать толщину гладкой резины на право, для игры в том или инном виде защиты.
Для классики, гладкая резина по тоньше: от 1.0mm до1.5mm (кому, чем удобне пилить,то и ставим)
Для модерна, гладкая резина: от 1.7mm.
Из того, чем пробовал играть в защите, гладкими резинами, хорошо себя зарекомендовали:
*Tackiness Chop 2
*Tackiness Drive
*Donic A'Conda Medium.
Из шипов, пробовал играть на этой доске только Feint 3-2 и Curl-ом, от TSP.
Лучше всего, заиграли шипы от TSP.Не скажу, что легче стало играть мне, но соперники больше ошибались именно на Curl P1R, чем на шипах от Бата.
По TSP Curl P1R уже многое сказанно на етом форуме, поэтому не стану повторятся.
Добавлю лишь, что пробовал играть на Defence X, Curl P1R(1.0mm) и (0.5mm)
Заметил, что при преходе с 1.0mm на 0.5mm, Curl стал медленее процентов на 15-20% (примерно).
Смена на тонкую губку, не принесла ожидаемого увеличение деструкции Curl P1R :| .
По еффектам от шипов, не заметил большой разници, соперник, ошибался не чаще, чем против Curl P1R(1.0mm). Напарник спарингует часто со мной, возможно уже привык играть по этим шипам.
Всё таки, Сurl P1R (1.0mm) играл лучше на Defence X, чем (0.5mm), имхо.
Качают шипы на тонкой губке- хорошо ,но с губкой по толще, мяч дольше сидит на шипах, более контрольный кач получается.
Верну обратно Curl P1R (1.0mm) на Defence X, им там самое место.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Сб мар 09 2013 14:10

Andro Fibercomp(st)
Tackiness Chop II (1.5mm)
TIbhar Grass DTecS(OX)
012.JPG
014.JPG
015.JPG
022.JPG
Искал основание с бальсой под шипы, и в итоге приобрёл Fibercomp в двух экземплярах :)
Сразу скажу, что основания не идентичны по игровым ощущениям, хотя и куплены в одном магазине с разницей 2-а месяца.
От первого приобретённого Fibercomp-а был в восотрге когда поставил DTecS(OX) на BH.
Второе основание играло немного по другому, более "стеклянно". Когда взвесил две основы, оказалось, что осноа которая отдавала "стеклянностью" оказалась на 3гр. тяжелее и её вес сотставил 89гр. Возможно с фибер-гласом слегка преборщили,когда склеивали основу на заводе.У Фиберкомпа- два стекло-волоконных венира, один перед, и второй за бальсой для возможности переходить в атаку(так, утверждает производитель).
В целом, по ощущениям в игре двумя основами Фиберкомп сложилось следующее впечатление, что Фиберкомп-весом 86гр- играл как доска medium-soft, а вот вторая доска, отдававшая "стеклянностью" и весом в 89гр.играла по ощущениям как medium-medium/hard.
Мой фотоапарат,к сожалению, не позволяет зделать качественную макро съёмку слоёв двух основ, чтоб увидеть разницу.В дальнейшем,при возможности, дополню этот мини обзор, новым фото/ сравнением по структуре слоёв Andro Fibercomp. Визуально, трудно заметить разницу, но как уже говорил, по игровым ощущениям основы слегка отличаются.
Экспериментировал, ставя один и тoт же Такинес Чоп 2 в (1.5mm), и тот же DTecS(OX) на обе доски. По самой игре, в 98гр. доске, явных отличий не заметил, ни от гладкой, ни от шипов, но как говорится, "ракетка в руке не лежала". По шипам(DTecS OX)на доске весом 86 гр. играл более "пружинисто", и был более управляемым. ИМХО.
На основном Фиберкомпе оставил Tackinnes Chop II 1.5(mm) + DTecS(OX).
На запасном Фиберкомпе, поставил, всё тот же Чоп II 1.5mm, а BH давал возможность для теста различных шипов.
Откровенно говоря,приобрёл это основание, т.к. искал доску под DTecS(OX).
Контроль у доски отменный, здесь нареканий нет.
Фиберкомп, лично мне, напоминает доску класса ALL+ , а не как не DEF.
Могу сравнить например с моей другой ракеткой:
DefenceX
Tackiness Drive (1.7mm)
Curl P1R (1.0mm)
так вот, DefenceX +Tackiness Drive (1.7mm) просто черепаха, против Фиберкомпа с Tackiness ChopII 1.5mm. Defence X-намного медленее, при атаке в первой зоне у стола. Но вот при атаке из 2-3 зоны, DefenceX оставит позади пылится Фиберкомп,это точно. Об етом уже упоминал в обзоре о DefenceX.
Fibecomp доска не гибкая, но присутствует слегка заметная вибрация, при блоке сильного топспина.
Согласно Андро, Фиберкомп обладает speed:75, control:100, что очень близко к истине.
Каких либо "переключений" в скоростях из 2-3 зоны, как ето происходит с DefenceX, не заметил. Основа играет в одном темпе независимо от дистанции.
Если вкратце о комбинации Andro Fibercomp/Tackiness Chop II 1.5mm/DTecS (OX), то ракетка подойдёт для игроков, которые играют:
справа:гладкой резиной 60:40 защита/нападение
слева:шипами в стиле чоп, чоп/блок, пуш/блок.
По поводу Таckiness Chop II, можно сказать много с приставкой "очень".
Очень сильно вращает, Очень хороший контроль, им очень легко принимать подачу, на приходящее вращение tackiness chop-у 2, очень безразлично. Им можно очень хорошо и без проблем контратаковать в первой зоне, и очень хорошо пилить, как с FH, так и с BH перевернув ракетку в любой игровой зоне.
О DTecS(ОХ), думаю говорить не стоит, и так все вкурсе.
До сих пор считаю, что Fibercomp+ DTecS(ОХ) отличное сочетание для тех игроков, кто ищет максимальных еффектов и реверса от шипов.
Баланс у ракетки смещен в сторону FH, т.к. шипы без губки. Если вращаете ракетку, чтоб запутать соперника на вращениях, то придётся 2-3 недели уделить на отработку, иначе можете запутаться и запустить балон гладкой, или вовсе свалить мяч в сетку.
Меняя толщину резин, можно приспособить Fibercomp под любой вид защиты, и не только.
Знаю людей, которые играют этой доской в обычном, ALL стиле используя две гладкие накладки в с губкой 2.0mm обе.

Шипы на Фиберкомпе:
021.JPG
Фиберкомп отлично себя проявил в тандеме с шипами:
*Tibhar DTecS (OX)
*SpinLord Dornenglanz (OX)
*Giant Dtagon Talon (OX)
это в таких еллементах как:
чоп, чоп/блок, пуш/блок

Хорошо играли на нём во всех елементах
*Paio CK531A 0.5-0.7mm(на тонкой губке)
*GD Meteorite 1.0mm
*GD Cropcircles(OX)
ДШ Сropcircles приобрел на GD розовой/пинапластовой губке в толщине 1.2mm
Заказывал с http://www.ztabletennis.com/zshop/ .
Товарищь из спортзала, приобретал Cropcircles в каком-то из германских магазинов, с другой губкой(0.5mm),более жёсткой и светло-кремового цвета. Попросил его принести кусок обрезка с шипами, чтоб изучить губку, но как то больше он не появлялся на тренировках- слышал, что он переехал в др. город по работе. Так, что шип может быть на двух разных губках, и по разному будет играть. К этому нужно быть готовым.


Сейчас, заинтересовался вопросом китайских липучек на Фиберкомпе, и по совету одного из азиатских знакомых, приобрёл не хитрую накладку от Френдшип. Её мне привез всё тотже китаец за $9, с которым обсуждал тему защиты липучкой.
В итоге собрался комплект:
Andro Fibercomp(st)
R.I.T.C. GeoSpin Tacky (1.5mm)
GD Giant Long (1.0mm)
017.JPG
018.JPG
019.JPG
020.JPG
По шипам скажу, что Giant Long (1.0mm)-оказались быстрыми на Фиберкомпе, по крайне мере, быстрее, чем ожидалось. Комфортно смог ими запилить, только отойдя от стола на 5-6 метров.
В защите, Giant Long, по началу разочаровал, но зато, при ударе пуш/блок, соперник начал ошибаться очень часто(7 из 10),возможно, просто с непривычки.
Если коротко о шипе, то GD Giant Long 1.0mm хорошо себя проявил в активной игре пуш/блок, накат, и плоской атакой по завышенному.
Добавлю, что шип с насечками, и своего вращения создаёт прилично, несмотря на заявленный показатель вращения в 3.5 заводом изготовителем.
Теперь о R.I.T.C. GeoSpin Tacky (1.5mm)
Накладка медленная, и очень липкая (чего ещё ожидать от липучки :)
В первые- удалось запилить с максимальной силой, не опасаясь, что мяч перелетит за стол.
Честно сказать, относился к этому эксперименту скептически, пока не попробовал пилить этим "монстром". Накладка очень липкая, можно увидеть на фото, как накладка поднимает на 1.5 метра пластиковый пенал/валик для прокатки накладок с 5-ю мячами внутри. Вся конструкция висела 12 сек. пока не отклеелась под собственным весом. Это при том, что накладкой играю 7-ю неделю.
С келями не заморачивался, и просто поклеел китайскую резину на водный клей.
Не смотря на то, что являюсь поклонником Tackiness Chop II за его универсальность, но если брать как показатель вращение во время запила гладкой, то GeoSpin Tacky, оставляет Tackiness-ы, где-то позади. Вращает на 30-35% сильнее, чем Чоп2!!!
Пробовал на Фиберкомп ставить Харик 3, но вообще не впечатлило в защите. Поэтому и был скептически насторен перед экспериментом с GeoSpin-ом, откровенно говоря.
Вобщем, вкратце, для тех кто играет в классическу защиту данная резина порадует своим контролем, бешеным вращением , и конечно же своей смешной ценой.
Накладка великолепно показала себя в игре нижним, боковым, и комбинацией нижне-боковых вращений.
Пилить етой накладкой, одно удовольствие, при том с обох сторн, и с FH, и с BH.
При запиле гладкой, чувствиется как мяч приклеивается к накладке, и при мощном махе предплечья и кисти, набирает вращение/закручивается ускоряясь, и только потом, неохотно, отрываясь от накладки, перелетает через сетку.
При игре верхнимм вращением, начались потери в контроле :|
Не то, чтоб мяч валился с ракетки, но както очень неохотно перелетал через сетку.
Несмотря на то,что все удары выполнялись в китайской манере размашисто и через губку, всё равно, нехватало мощи Файберкомпа, для такого подвига.
Для того, чтоб топсонуть, нужно было прилагать на много большие усилия, чем например тем же Чопом II.
В блоке, Geospin Tacky проявил себя менее контрольно чем Tackiness Chop II. Но думаю, если поиграть еще с месяц, только GeoSipin-ом, то можно привыкнуть к новой траэктории отскока при блоке.
Перевернув резину на BH, можно очень легко и очень вращабельно, выполнить кистевую скрутку. Таckiness Chop-2 например, такой елемент получается хуже.
Играя в атаке, чисто верхним вращением, результативных ударов у меня не получалось поначалу. Наверное, speed glue устранил бы етот недостаток.
Но всё же,этой накладкой на Фиберкомпе получилось еффективно атаковать, только тогда, когда начал играл топс с боковым на сильно опускающемся мяче, на уровне бедра/колена,(80% бокового, 20% верхнего вращения, примерно).
После такого удара, мяч по низкой траектории перелетает сетку, и по резкой, дуго-подобной траэктории заворачивает в лево. Споренику досталяло массу неудобств подобные мячи, т.к. атаковать их ефективно не получалось, и от попытки блоком задавить приходящий мяч,он валил всё в сетку, с лева на своей половине стола . От Таckiness Chop 2, таких траэкторий не видел никогда. Но вот Tackiness Drive-ом, были похожие траэктории, но не такие, ярко выраженные как GeoSpin-ом.
Думаю, что если поставить GeoSpin Tacky (2.0mm) на Фиберкомп, то особых изменених в игре не добавится, слишком липкий тпощит, чтоб губка в (0.5mm) под водны клей изменили полностью "погоду".
Вобщем, получилась весьма интересная комбинация Fibercomp/GeoSpin Tacky(1.5mm)/Giant Long(1.0mm).
Слева атака и очень неприятный пуш-блок шипами,
справа убийственнй запил гладкой, и возможность вариативной игры, чередуя нижне-боковые и верхне-боковые вращения.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Олег А » Сб мар 09 2013 15:42

Спасибо Чоп, Вы так подробно все описываете. Вопрос по Кропсекл - как они в защите - интересует вариант на розовой губке - запил , срезка, игра на столе, блок, Чоп-блок. Нападение я так понимаю в норме, какая есть максимальная губка.

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Сб мар 09 2013 17:49

[quote="chop"]
Теперь о R.I.T.C. GeoSpin Tacky (1.5mm)
Накладка медленная, и очень липкая (чего ещё ожидать от липучки :)

То что она медленная соглашусь, но она никак не липучка. Липкость у меня пропала через три-четыре тренировки. Т.к. она медленная ими топсы кидать довольно просто. Хорошо топсы получаются "затяжные", когда мячик топсуешь ниже стола. Но я всё таки решил его (убыстрить) пробустерить. Джонсон бэйби мой лучший бустер. Сегодня наклею, завтра опробую на тренировке.

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Eduard » Сб мар 09 2013 20:31

Очень понравилось про запил с 5-6 метров от стола.... :app: :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Сб мар 09 2013 22:02

описалово конечно крутое
Вы не пробовали 955 на DefenceX ?
Никак не соберусь попробовать Curl P1-R 1,0 на гибкой вибрашке Токсик3
Я запутался...

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Вс мар 10 2013 07:23

Eduard писал(а):Очень понравилось про запил с 5-6 метров от стола.... :app: :mrgreen:
Согласен :) , без юмора жить тяжело

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»