Комбинации и сравнения def инвентаря

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Вс мар 10 2013 07:29

Олег А писал(а):Спасибо Чоп, Вы так подробно все описываете. Вопрос по Кропсекл - как они в защите - интересует вариант на розовой губке - запил , срезка, игра на столе, блок, Чоп-блок. Нападение я так понимаю в норме, какая есть максимальная губка.
Поставлю Cropcircles на Fibercomp, и по свежим впечатлениям отпишусь в этой теме в ближайшее время.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Вс мар 10 2013 07:42

Andrey4ick писал(а): Вы не пробовали 955 на DefenceX ?
Никак не соберусь попробовать Curl P1-R 1,0 на гибкой вибрашке Токсик3
955 есть в наличии, но времени на них пока не нашёл.
Запаситесь терпением на 15-20 тренировок, когда решитесь на эксперимент с Curl P1R.
Не так страшен чёрт, как его рисуют-это правда, но 1-2 месяца уйдёт на адаптацию к шипам.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Вс мар 10 2013 08:25

fahriev2013 писал(а):
chop писал(а):
Теперь о R.I.T.C. GeoSpin Tacky (1.5mm)
Накладка медленная, и очень липкая (чего ещё ожидать от липучки :)

То что она медленная соглашусь, но она никак не липучка. Липкость у меня пропала через три-четыре тренировки. Т.к. она медленная ими топсы кидать довольно просто. Хорошо топсы получаются "затяжные", когда мячик топсуешь ниже стола. Но я всё таки решил его (убыстрить) пробустерить. Джонсон бэйби мой лучший бустер. Сегодня наклею, завтра опробую на тренировке
Забыл упомянуть:
по словам знакомго китайца, того, кто привёз мне GeoSpin Tacky:
*красная накладка менее липкая, и липкость с нее сходит быстрее.
*черная накладка более липкая и вращает сильнее.
Липкость с нее сходит значительно медленее чем с красной наклдки.
То что она медленная соглашусь, но она никак не липучка.

Если Geospin Tacky не липучка, тогда Сердюков самый честный Россиянин.

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Вс мар 10 2013 09:26

fahriev2013 писал(а): То что она медленная соглашусь, но она никак не липучка. Липкость у меня пропала через три-четыре тренировки.
GeoSpin выпускают в двух версиях:
*Обычная версия GeoSpin, и
*версия GeoSpin Tacky
Обычный GeoSpin как раз таки не очень липкий,
а вторая версия имменно с липкостью, поэтому и пишут на топщите -версия Tacky(в переводе- липкий)
729-geospin.jpg
729-geospin.jpg (37.26 КБ) 17762 просмотра
729-geospin-tacky.jpg
729-geospin-tacky.jpg (38.39 КБ) 17762 просмотра

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Вс мар 10 2013 12:16

Ну вы и сравнили: где липучка, а где Сердюков. Ему "бедному" и так достаётся. А накладку я взял через ТТспорт: 729 Geospin-tacky в толщине 2.0 мм., красная. На данный момент липкости и в помине нет. Пробустерил, наклеил на основание Sword Sabdue ( атакующая сторона). Скорость возросла примерно в 2 раза при той же цеплючести. Осваиваю.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Вс мар 10 2013 16:50

а какими шипами на Сворде играете?

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Пн мар 11 2013 07:30

ЭрнестоЧе писал(а):а какими шипами на Сворде играете?
Слева (защитная сторона) поставил Давей 388С-1, средние шипы, чёрные, в толщине 1,5 мм. Защита с 2-ой зоны, атака (гадкая) 1-ая зона. Есть робот ТТ бадди- отрабатываю подрезки, удары, слева, справа. Снимаю себя на видео с разных сторон (ракурсов). Гружу это всё на комп., смотрю и угораю на этого мужика (себя), который изображает из себя Хьюка с примесью Вейсиня, Ван Хи и ещё чего-то непонятного. Потом изучаю ошибки в технике, а их куча. Вот как-то так. Фото и видео выкладывать не научился, у ребят поспрашиваю, может кто и научит.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вт мар 12 2013 20:09

fahriev2013 писал(а):Ну вы и сравнили: где липучка, а где Сердюков. Ему "бедному" и так достаётся. А накладку я взял через ТТспорт: 729 Geospin-tacky в толщине 2.0 мм., красная. На данный момент липкости и в помине нет. Пробустерил, наклеил на основание Sword Sabdue ( атакующая сторона). Скорость возросла примерно в 2 раза при той же цеплючести. Осваиваю.
скарее всего китаец прав про красную и чёрную.
геоспин такки тоже заказывал в ттспорт крас. 2.0 и через пару недель о липкости и незадумывался. также хочу заметить ещё 2 вещи: режет она превосходно, именно после того как перевернул её на лево и стал подрезать от соперников посыпались жалобы. тагда и задумался о накладке потоньше. второе она несовсем адекватно ведёт себя в накате и перекрутах из 2-3 зоны. в этих элементах я ещё недопонимаю, есть такой минус.
p.s. на той неделе заказал дхс с7 и ктл про хт на дерево грубба про алл- . в течении месяца должны прийти( я надеюсь) . попробую поделится впечатлениями.
p.p.s. хорошую тему открыли
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Ср мар 13 2013 12:42

Олег Саныч! Пробустери накладку геоспин бустером Джонсоном Бэйби (детское масло для детей для наружного пользования, в любом магазине, где есть парфюмерия найдёшь.) Одну чайную ложку Джонсона равномерно размажь на губку и пусть полежит часок, пока не впитается (накладка выгнется). Потом переверни и также с топшитом проделай. Только топшит дольче впитывается (часов 6-7). Проделай повторно бустеренее накладки с обеих сторон. После всего этого наклеиваешь накладку на основание, лишнее отрезаешь ( после бустерения накладка становиться больше). Разница огромная, почувствуешь, как-будто Тенержами играешь от Бата. Всё очень контрольно практически в любой зоне, при этом скорость намного быстрее. И самое главное- за смешные деньги. Зачем брать дороже, если можно нахимичить и получить то же самое!!! =;

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Ср мар 13 2013 16:32

fahriev2013 писал(а):Олег Саныч! Пробустери накладку геоспин бустером Джонсоном Бэйби (детское масло для детей для наружного пользования, в любом магазине, где есть парфюмерия найдёшь.) Одну чайную ложку Джонсона равномерно размажь на губку и пусть полежит часок, пока не впитается (накладка выгнется). Потом переверни и также с топшитом проделай. Только топшит дольче впитывается (часов 6-7). Проделай повторно бустеренее накладки с обеих сторон. После всего этого наклеиваешь накладку на основание, лишнее отрезаешь ( после бустерения накладка становиться больше). Разница огромная, почувствуешь, как-будто Тенержами играешь от Бата. Всё очень контрольно практически в любой зоне, при этом скорость намного быстрее. И самое главное- за смешные деньги. Зачем брать дороже, если можно нахимичить и получить то же самое!!! =;
большое спосибо конечно. но с эфектами свежего клея незамарачиваюсь. сечас больше сосредотачиваюсь на технике. в данный момент играю перевёрнутым топшитом от накладки андро апгрэйд( плюс срезал половину каждого шипа. сделал эксперемент. и ещё сегодня увидел на работе старую советскую ракетку на одной стороне топшит у этой ракетки с длинными шипами милима два. специально чтобы можно было переворачивать. может чего с ней и состряпою.) а на второй стороне справа то есть фрэндшип суперсовт фх 2.0 . вполне приемлемо но накладке уже год а может и больше. невыдаёт ана тех резултатов на что способна . зато уже изучена и престрелена. из вышесказаного скажу только что шипами какими бы нибыло отыграл не более 20 часов . и только вхожу во вкус
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Torazin » Ср мар 13 2013 17:27

олег саныч писал(а): в данный момент играю перевёрнутым топшитом от накладки андро апгрэйд( плюс срезал половину каждого шипа.
Мы не ищем лёгких путей :lol:

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Ср мар 27 2013 21:41

Олег А писал(а):Спасибо Чоп, Вы так подробно все описываете. Вопрос по Кропсекл - как они в защите - интересует вариант на розовой губке - запил , срезка, игра на столе, блок, Чоп-блок. Нападение я так понимаю в норме, какая есть максимальная губка.
Обновил обзор по Cropcircles 1.2mm (на розовой губке), как и обещал:
Тестировал на Andro Fibercomp
FH: GeoSpin Tacky
BH:Cropcircles 1.2mm


https://ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f ... 657#p58657

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вс мар 31 2013 08:52

fahriev2013 писал(а):Олег Саныч! Пробустери накладку геоспин бустером Джонсоном Бэйби (детское масло для детей для наружного пользования, в любом магазине, где есть парфюмерия найдёшь.) Одну чайную ложку Джонсона равномерно размажь на губку и пусть полежит часок, пока не впитается (накладка выгнется). Потом переверни и также с топшитом проделай. Только топшит дольче впитывается (часов 6-7). Проделай повторно бустеренее накладки с обеих сторон. После всего этого наклеиваешь накладку на основание, лишнее отрезаешь ( после бустерения накладка становиться больше). Разница огромная, почувствуешь, как-будто Тенержами играешь от Бата. Всё очень контрольно практически в любой зоне, при этом скорость намного быстрее. И самое главное- за смешные деньги. Зачем брать дороже, если можно нахимичить и получить то же самое!!! =;
по этому поводу вопрос.
я клею на галошу. кароче самопальный клей . так вот после такого бустера губка должна стать жирной. как потом дела обстоят с приклеиванием накладки?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Torazin » Вс мар 31 2013 09:34

олег саныч писал(а): я клею на галошу. кароче самопальный клей . так вот после такого бустера губка должна стать жирной. как потом дела обстоят с приклеиванием накладки?
После того, как масло полностью впитается, накладка клеится нормально. Только, нанеси на неё два слоя клея.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вс мар 31 2013 10:43

как и обещял. краткий разказ о моей ракетке.
основа BUTTERFLY Grubba Pro All-
справа ktl pro xt 2.0
слева dhs c7 OX без губки.

и сразу же вопрос почему у меня фирма ктл а не лкт? тоесть про хп пишется как лкт да и видел фото именно лкт про хт. у меня что дешовая потделка и без того дешовой накладки?

типа обзор.
начну с дерева .потому как именно оно играет главную скрипку в моём дешовом наборе. дерево это непростое а с фокусом. с одним таким большим плюсом, который ещё и минус. в описании дерева говорится что оно преднозначено для защитников которые хотели бы усилить свой атакующий потенциал без потерь в контроле.
дальше просто пишу то с чем я сталкивался ирая этой основой.
плюс и минус который я упомянул ранее это скорость . хатя точнее сказать способность выстреливать при ударе. тоесть завершающий удар хорошо. обмен накатами и перекрут из 2-3 зоны хорошо. невынужденые ошибки при подставке блоке или попытки пихнуть шар. мяч вылетает за стол это плохо.
также основа очень гибкая у рукаядки. к этому привыкаеш но это мешает кагда пытаешся сделать скрутку или просто сделать удар и прочуствовать работу накладки.
блок . навряжош кисть может улететь за стол. раслабиш даже после сильного удара свалится или тебе или противнику под сеть.
моё понимание использование этого основания: класическая защита с возможностью сильных контр атак. и осторожной игрой у стола .

ktl pro xt.
мягче чем фрэндшип 729 суперсовт фх . заметно хуже вращяет. заметил это после того как соперники стали режн ошибатся на моих самых коварных подачах. накат и перекрут хорошо . в третей зоне вобще непаришся и долбиш лишбы до стола долетело.
а тепель неприятный момент. в одном обзоре читал что эта рзина очень неплохо поднимает подрезку. и я очень надеялся на этот элемент как вохможность выхода из короткой игры. получил разочарование. утешает лиш то чтро играю ей лиш 3ий день и неизучил досканально её возможностей.
dhs c7 OX
средней длины шипы . это вобще для меня неизведаные тропы. немного жестковаты . запил отлично блок желательно делать по топсу иначе есть шанс выкинуть шар за стол. вообще на столе можно вытворять многое главное если играть на столе следить чтобы некончалось в шарике вращение. иначе соперник борзеет и начинает пробивать. вообще складывается впечатление что накладка вполне универсальна. главное нетерять вамоабладания и разума в игре.

ну вот и всё пака. это первый типа обзор составленый после 3 дней игры этим комплектом. немаловажно также отметить что поведение накладок главным образом диктовала непростая основа. через время сдесь появится ещё один типа обзор этого же комплекта. скорей всего через месяц кагда я с ним изрядно поэксперементирую.
спосибо за внимание.
Вложения
2013-03-28 19.58.36.jpg
2013-03-28 19.55.38.jpg
2013-03-28 19.37.32.jpg
2012-08-14 18.04.33.jpg
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Чт апр 11 2013 23:55

Вопрос к "Chop"
Может Вы играли Victas Koji Matsushita? Хотел бы сравинить по скорости, жескости и вибрации
Токсик я пока отложил. с ДШ пока определился, стоит Курл П1-Р
Справа пока стоит Харик3нац. Немного баланс пошел в голову.
Хочу попробовать Takiness Drive, вот только не знаю какую толщину брать 1,7 или 1,9, клеить буду наверно на водный. Подрезаю справа мало, больше игра на столе, блок и топс, перекрут. Спасибо

Нашел на ООАК (но там небыло сравнения с Батом Х)

Victas Koji Matsushita

Flexible blade with some vibrations. Not soft, nor hard, in-between. Outer plies are probably Koto, medial plies Spruce and core Basswood or Ayous. The blade allows to keep chops very low, loaded with spin. When I played the Victas after the DefII, chops even went into the net. Great FH looping blade, also good enough for hitting. Fantastic feeling. Nice handle. For my game clearly the better blade of the three. Rubber colors are different than with Def II and Defplay and I have the impression that this plays a significant role. Expensive blade... about $140

Donic Defplay Senso V3

Very flexible blade with a lot of vibrations. Thin and hard Anigre outer plies, soft Gabon medial plies and Basswood core. Rather hard feel when chopping. This blade is head-heavy, even with light rubbers. This is probably because the handle is hollow and thus lighter than usual. This gives an odd feeling and a lot of vibrations. I think I’m going to put some lead or a coin on the bottom of the handle. Good dampening, but still less control then Victas when blocking or ox-chopping. More difficult for hitting too. But still all strokes feel slower than with the Victas. Cheap blade, about $50

Butterfly Defence II

Maybe a tad softer than Victas. Biggest difference between DefII and both Victas as Defplay is that it is very stiff. Almost no vibration and flex. The blade has a strange wood composition. 5 willow plies from the handle to 1/5th of the blade, rest has three plies of willow. Outer plies as well as core are thicker than the other blades. Nice handle. Blocking is safe with a nice feeling, the willow wood absorbs the speed of the ball. However this blade is fastest of all three, especially when it comes to FH-play and chopping. Least control of all three when chopping. Stroke for looping has to be slightly adjusted to be successful. Maybe a bit less spinny, but certainly faster. I’d assume it is better for fast loop-driving. I need to get used to the speed and it requires some technical adjustment. Butterfly Defence III (viewtopic.php?t=21023&p=230615) is coming up and this has consequences for current pricing and distribution of Def II. The blade is sold out in Germany and costed €80 (about $100). In the catalogue for Holland & Belgium, the same €80 is the price. But the online butterfly webshop for Belgium & Holland from which I ordered it charges only €54 ($70)?! Australia also sells it for about $100 and in North-America it has already been discontinued for a while.
Я запутался...

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение matsushita » Вс апр 14 2013 01:23

На виктас матсушита курл играет супер 1.0 если конечно привыкнешь к самим шипам

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вс апр 14 2013 09:58

Victas Koji Matsushita. Удачно я перешел с Токсика 3
Очень я доволен этой доской.
Пока еще плохо контролирую игру на столе, именно по длине ДШ
2-3 зона божественна (проблема в том что никто не хочет играть со мной в больше 1 топса)
Возможно P4 стоит пробовать для смещения стабильной игры больше на стол?
Я запутался...

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Вс апр 14 2013 12:45

могу сказать, что игра на тренировке с отработкой определенных элементов и игра на счет с противником, играющим в свою игру - это разные вещи. я например игровым комплектом, ориентированным больше на классику из 2-й зоны (Ксиом Айгис + Фейнт Лонг 2 0.5 + Мардер 2 1.5), несмотря на то, что на тренировке неплохо выполняю такие элементы, как пил по топсу гладкой и шипами справа, и иногда неплохо играю пил шипами по топсу слева, в игре на счет испытываю значительные сложности при его использовании. Связываю это с тем, что противники-любители не играют серийными топсами по пилу. Более опытным же противникам я уступаю в скорости, вовремя не выхожу на мяч. Против играющих плоско в т.ч. шиповиков этим вообще играть - портить свои нервы. Потому в качестве основного комплекта использую инвентарь, ориентированный на игру на столе (т.е. шипы без губки). Ну и отработке соответствующих элементов (чоп-блок, лифтинг, кач на столе) тоже уделяю внимание на треньках. Его использование при игре на счет оказывается более результативным. По твоему игровому видео видно, что основная игра строится на столе. Потому может тоже имеет смысл собрать два комплекта и осваивать базовые элементы и блоковой игры и классической защиты. Может быть перспективно и использование универсальных шипов с возможностями ухода в защиту из дальней зоне, но с акцентом на игру на столе (типа Дорненглянц, Блитцшлаг, Талон, Десперадо или того же Грасс Ди Текса). А так получается то же, что играть, например, Супер Блоком в ОХ классическую защиту из 3-й зоны. Думаю это можно, но они все же перспективнее в игре на столе чоп-блоком.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вс апр 14 2013 22:18

А какие ДШ в OX стоит попробовать для игры на столе на Victas Koji Matsushita?
Я запутался...

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»