Комбинации и сравнения def инвентаря

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Пн апр 15 2013 07:16

основой этой не играл. Блоковые шипы я предложил. Из них я бы обратил внимание на Драгон Талон или Дорненглянц. Блитцшлагом не играл. Грасс достаточно быстрые. Если просто тыкать то много будет улетать за стол. В любом случае нужно осваивать чоп-блоки и др. элементы игры на столе.
Хуриканом я бы или плоско играл по завышенным или поменял его на гладкую 1.5-1.7 опять же ориентированную на игру в первой-второй зоне. В этом плане хороша Т 05. Но вполне можно и что нить другое попробовать.

ЭрнестоЧе
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 01 2011 12:11

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение ЭрнестоЧе » Пн апр 15 2013 07:17

основой этой не играл. Блоковые шипы я предложил. Из них я бы обратил внимание на Драгон Талон или Дорненглянц. Блитцшлагом не играл. Грасс достаточно быстрые. Если просто тыкать то много будет улетать за стол. В любом случае нужно осваивать чоп-блоки и др. элементы игры на столе.
Хуриканом я бы или плоско играл по завышенным или поменял его на гладкую 1.5-1.7 опять же ориентированную на игру в первой-второй зоне. В этом плане хороша Т 05. Но вполне можно и что нить другое попробовать.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Пн апр 15 2013 13:11

Возьму пока Blitzschlag OX
Если и возьму замену Харику то это будет Tackiness Drive 1,7-1,9
Я запутался...

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение def. » Сб май 04 2013 09:10

Andrey4ick писал(а):расскажите немного о св-вах заказного дерева e.shetinin st
К сожалению совсем нет времени делится опытом и впечатлениями - познакомился с девушкой, но тренировки стараюсь не пропускать. Даже вчера вручил ее свой ТОКСИК 3 с ДШ, мы 2 часа тренировались, я ей объяснял смысл и философию настольного тенниса, и особенности ДШ. С 15 мая иду в отпуск, думаю в этот период напишу обзор. Сейчас Поставил на основание Shetinin ДШ DornenGlanz OX и гладкую Marder 2 1.0 мм.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение василич » Сб май 04 2013 13:50

Я,извиняюсь, конечно..есть такая тема "Секс на теннисном столе",там все знакомства,проишедшие в н.теннисном зале .. :) :) :) с противоположным полом естественно.. [-X

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Сб май 04 2013 16:58

василич писал(а):Я,извиняюсь, конечно..есть такая тема "Секс на теннисном столе",там все знакомства,проишедшие в н.теннисном зале .. :) :) :) с противоположным полом естественно.. [-X
ну вы и пошляк однако, василич.
хатя сообщение о двух часовой тренеровке и философии настольного тенисса с учётом вашей темы, могут быть трактованы очень интересным образом! :D
этим сообщением некого нехотел обидеть. сори ежели что
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Сб май 04 2013 19:59

Поиграл неплохо я так Блицшлагом ОХ.
Мягкие, контрольные шипы для игры у стола, гадости в меру, 3-я зона лучше не убегать.
Следующий тест был Драгон Талон ОХ :)
Шип с насечками, жесче и быстрее, немного сложнее контролировать его на столе, зато гадости полные штаны, 3-я зона приличнее чем у Блицшлага, ревес ярко выраженый но подрезка не стабильная, до Курла на губке очень далеко. А да заметил что Талон очень требовательный к работе кистью во время подрезки, кисть не включил - мяч в сетке. Блицшлаг прощал больше но мяч вылетает по более навесной дуге, Талон наоборот на грани завала в сетку низко и очень противно.
Оппонент сказал что от Талона мяч летит каждый раз какой то разный, тяжелее понять что к тебе летит. Так как Талон имеет тягу, не могу сказать большая она или маленькая, немного проще бить по завышенным мячам. Резкой на столе мне проще играть шипами с насечками и тягой чем Блицшлагом. Талоном проще играть по пустым мячам если не успел выйти на гладкую или крутануть. Талон однозначно сложнее шип, наиграть думаю его не составить труда. Нужно просто мягче выходить на мяч и отрабатывать....
Я запутался...

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение sipilnik » Вс май 05 2013 12:10

Я на талон ох переходил со стачифайера 1,0. Два месяца я пытался честно играть длинным шипом. Все контрольно, но гадости нет, да я ее и не искал, считая, что это величина мифическая. Вот здесь и приходилось самому придумывать, как объегорить противника. Когда перешел на талон, то просто не понял, что произошло, игра соперников рассыпалась как карточные домики, хотя я, вроде, ничего не делал. Шип не дает расслабиться сопернику и дает возможность самому пассивно сыграть. А насчет блицшлага, стоит его брать для пробы, имея талон, донерглянц и де текс на подходе? Есть в нем изюмина или просто медленный контрольный шип?

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Andrey4ick » Вс май 05 2013 13:45

С Блицшлагом такое ощущение что куда мысленно планируешь по месту сыграть, например коротко или очень тонко туда и летит, нету никакого дискомфорта. Стоит однозначно попробовать, возможно за счет контроля ошибки сведутся к минимуму против тех оппонентов которые очень неплохо играют против ДШ коротко на Ваш БХ.
Есть у меня такой оппонент: Блицшлагом я его например выношу 11-5, поставил Талон первый раз проиграл 11-6 за счет своих ошибок, в конце тренеровки он больше не выигрывал, но сказал что мячи очень сложные от Талона, но Блицшлагом контрольно но не так агрессивно.
Прикол в том что когда я делаю например тычок по сильному вращению то визуально я вижу больше гадости от Блицшлага на стороне соверника, от Талона гадость скрытая, т.е я ее визуально не вижу на стороне соперника но они говорят что мячи сложные и очень вариативные, тяжело подстроиться. Наверно Грасс вообще жестокие шипы!
Я запутался...

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение василич » Вс май 05 2013 16:20

олег саныч писал(а):
василич писал(а):Я,извиняюсь, конечно..есть такая тема "Секс на теннисном столе",там все знакомства,проишедшие в н.теннисном зале .. :) :) :) с противоположным полом естественно.. [-X
ну вы и пошляк однако, василич.
хатя сообщение о двух часовой тренеровке и философии настольного тенисса с учётом вашей темы, могут быть трактованы очень интересным образом! :D
этим сообщением некого нехотел обидеть. сори ежели что
Самая большая пошлость это не знать родного языка.. :( :( :( Ответил в личку.
Прошу прощения от отклонения от темы.Чтобы быть в теме,задам вопрос в теме,Сергею.Талон OX идет в комплекте с двусторонним скотчем(пленкой?.Где брали ,у Сыпачевского?.Давно заглядываюсь на него..

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вс май 05 2013 20:29

василич писал(а):
олег саныч писал(а):
василич писал(а):Я,извиняюсь, конечно..есть такая тема "Секс на теннисном столе",там все знакомства,проишедшие в н.теннисном зале .. :) :) :) с противоположным полом естественно.. [-X
ну вы и пошляк однако, василич.
хатя сообщение о двух часовой тренеровке и философии настольного тенисса с учётом вашей темы, могут быть трактованы очень интересным образом! :D
этим сообщением некого нехотел обидеть. сори ежели что
Самая большая пошлость это не знать родного языка.. :( :( :( Ответил в личку.
Прошу прощения от отклонения от темы.Чтобы быть в теме,задам вопрос в теме,Сергею.Талон OX идет в комплекте с двусторонним скотчем(пленкой?.Где брали ,у Сыпачевского?.Давно заглядываюсь на него..
а вы убогого будете обвинять за то что он не такой как все?
так же напишу следущее : если не хотите читать мою писанину , лутше непровацируйте.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение sipilnik » Пн май 06 2013 13:28

Да. Брал у Сыпачевского. ОХ идет на двустороннем скотче. Брал два года назад и год назад. До сих пор не пойму их отличия. У старого будто подложка чуть толще, он играет мягче, звук приятнее, как на губке. Пробовал менять местами, но сразу на переклейке быстроклеем не понял есть ли отличия. Местами даже казалось, что новый поопаснее будет, но старый все же поприятнее для меня. Играю то на скотче, до трех штук клеил, то на клею, все скотчи снимаю. Зависимость игры на скотче и клею только от личного гороскопа и фазы луны. Быстрее-медленнее не понял, но на клею как то проще.
Блицшлаг, значит надо все же взять. У кого ноги мертвые, они любят, когда их по углам гоняют. А после пары промахов у соперника может ступор быть и бить он перестает. Вот здесь при тупом перекидывании контроль и стабильность принесут свои плоды, тем более, что атакер не сможет долго мяч держать, пойдет в атаку. Не каждый сможет из рутины переключиться в атаку, особенно когда мяч неудобный.спасибо за отзыв, беру, значит.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вт май 14 2013 20:36

доброго вам!
никак всё не находил времени написать продолжение моего расказа о моём комплекте. постараюсь много неписать. зачем пишу? сам преобретая инвентарь , долго искал обзоры и отзывы , и их окозалось не так уж и много. поэтому вдруг ктото будет искать по груббе или ктл про хт и с7 , наткнутся на ещё одно мнение и надеюсь составят более обьективное мнение о вышеупомянутых товарах.
вобщем о комплекте.
ктл про хт 2.0 право. дхс с7 лево. дерево батерфляй грубба про алл-.
расматриваю как недорогой комлект для модерн защиты и классической защиты . ( губка 2.0 для ктл про хт многовато)
теперь отдельно о каждом товаре.
начну пажалуй с того что , уже заказал и жду савершенно другой комлект.
бат грубба про алл- нелюбит толстые губки. прелесть основания при игре в атаке именно в пробивании накладки. и как следствие кантроль и мощ. игра в защите это безусловно ниша этого дерева. и если вы пытаетесь приобрести эту деревяшку как первое профессиональное основание , это не лутший выбор. к этому дереву необходимо прийти осознано. ( совет приобретающим: если уж берёте по возможности возмите такую накладку как 729 фх на синей губке в толщине 1.5) а в остольном тоже мнение что и было в первом расказе. контроль на грани срыва.
ктл про хт. мягко цепко и подкручивает при коротком движении. траектории необычные. даже после бустера неполучил чего хотел. но тому причиной основание. слишком медленное для неё. вопрос открыт( необходимо ещё играть. а общее мнение именно и вместились в первые 2 предложения этого абзаца.) если кто будет спрашивать о небыстрой мягкой вариотивной накладке, это вариант.
шипы дхс с7. в оксе. один из лутших вариантов для обучения игры шипами. подкупает именно игра против вращений. немного быстроваты , на мой вкус. ( но та же проблемма с оценкой из за непростого основания.)
p.s. как комплект это не очень хороший. отдельно же каждый товар имеет свои достоинства. оглядываясь на прошлые ошибки я бы заменил про хт , на 729фх. а с7 поставил бы на тонкую губку.
прошу нее ругать сильно. всё таки это моя первая попытка написать обзор
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение chop » Ср июн 26 2013 17:29

chop писал(а):
fahriev2013 писал(а): То что она медленная соглашусь, но она никак не липучка. Липкость у меня пропала через три-четыре тренировки.
GeoSpin выпускают в двух версиях:
*Обычная версия GeoSpin, и
*версия GeoSpin Tacky
Обычный GeoSpin как раз таки не очень липкий,
а вторая версия имменно с липкостью, поэтому и пишут на топщите -версия Tacky(в переводе- липкий)
729-geospin.jpg
729-geospin-tacky.jpg
4-e месяца прошло после написания етого сообщения.
Липкость исчезла с накладки GeoSpin Tacky (black) полностью.
Мяч поднимается буквально на 1-2 см и от былой липкости ничего не осталось :|
Подрезать стало менее комфортно; мяч перелетает стол на много чаще, чем когда накладка была липкой. Вращение слегка, но убавилось.
Поиграв основанием Defence X в "в калссику" пришло понимание,что фиберкомп не самый лучший вариант для игры запилами с FH, слишком быстро отлетает от него мяч.
Сейчас поставил вместо Tackiness Drive 1.7mm китайскую резину Friendship Super FX 1.0mm
Пока привыкаю, но в целом доволем результатом :)

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вт окт 22 2013 08:59

доброго всем дня!
ну вот, снова я, сорю в эфире. хочу вам рассказать о моём нынешнем комплекте.
одной из причин моих записей сдесь послужило отсутствие новых сообщений в этой теме. а темка хорошая.
итак этот типа обзор назову так " бюджетный комплект для модерн защиты"
дерево: ктл инстинкт
не экстремально быстрое но и не особо медленное. достаточно мягкое, пятислойка , по слоям сказать ничего немогу. класс алраунл, от производителя написано так , для контрольной атаки. но замечу что недавно взял у знакомого деревяшку из дешового набора для начинающих, семислойная фанера , так вот ана оказалась быстрее моего инстинкта. после пары месяцев привыкания очень даже нравится дерево. из минусов озвучу следущее, дерево качественное но хрупкое, особенно верхний слой, слегка пролачено, после первой поклейки резиновым клеем, по краям накладка отставала от основы, после третьей поклейки проблема изчезла, неудобная для меня ручка. но наждак творит чудеса. необходимо бережное обращение с основой.
накладки: ясака зап биотех . толщина на ваше усмотрение, но 1.5 при отаке топсом приходится пахать и вкладыватся. онакладке уже сказано кучу всего так что молчу по этому поводу.
шипы : галакси милкивэй нептун. опять же в интернете есть ифа по накладке, но что мне понравилость скажу. небыстрые, тянущие, и в тоже время требовательные к углу подвода. оч хороши именно для обучения. особенно радует плоский удар по завышенному, крайне неприятен в приёме. 2 главных фишки у шипов, требовательны к технике, и в тоже время просты в использовании.
так же пробовал давэй 388д 1.0 губке. хорош блок, и запил , требовательны к передвижениям. зато неудовалось сделать чёпблок, плоский удар( но это скарей мая проблема) и достоаточно сложно отыгрывать простым тычком.
в общем же о комлекте скажу так. форхэнд лупит и режет, так же блочит но не быстрым блоком. акцент на удержание шара в игре и неожиданной контр атаке. бэкхэнд при шипах нептун может вытворять очень много всего , будет зависеть от рук, но появляется возможность атаковать слева( особенно понравится для тех кто раньше играл гладкими) а так же весьма вариотивная игра на столе.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
fahriev2013
Мастер спорта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт июн 07 2012 19:14

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение fahriev2013 » Вт окт 22 2013 13:20

Моя ракетка: основание-милкивэй J1, справа гладкая- Разант суперспонж 1,9 красная от Андро; слева ДШ Спинлорд Дорненглянц в ОХ. Ну про основание есть немного инфы если погуглить, однослойка из Аюса, контроль отменный, наверное из-за её мягкости (или не жесткости), даже довольно быстрые шипы Дорненглянц на этой основе хорошо "укрощаются". Гладкая Разант на этой основе не очень быстрая получается, да и топс на этой основе какой-то слабоватый, но контроль отменный. На украинском форуме есть видео про японского теннисиста Кенту Мацудайру как лучшего блокера, так вот Разантом на этом основании тоже так же блочить очень легко и "приятно". Есть один недостаток этого комплекта-это вес, довольно тяжёлый комплект получился, но, как говорится, ко всему можно привыкнуть и я привык. На данный момент это моё основное "оружие"

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение олег саныч » Вт окт 22 2013 22:07

прошу прощения забыл совсем написать. главный козырь этого набора , цена.
ясака зап можно преобрести за 17 $ 2 резины. дерево ктл инстинкт не более 20 $
и шипы нептун за 15 $ 2 резины. итого не более 70 долларов за ракетку да ещё с запасными накладками.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение sipilnik » Ср окт 23 2013 10:21

fahriev2013 писал(а):Моя ракетка: основание-милкивэй J1, справа гладкая- Разант суперспонж 1,9 красная от Андро; слева ДШ Спинлорд Дорненглянц в ОХ. Ну про основание есть немного инфы если погуглить, однослойка из Аюса, контроль отменный, наверное из-за её мягкости (или не жесткости), даже довольно быстрые шипы Дорненглянц на этой основе хорошо "укрощаются". Гладкая Разант на этой основе не очень быстрая получается, да и топс на этой основе какой-то слабоватый, но контроль отменный. На украинском форуме есть видео про японского теннисиста Кенту Мацудайру как лучшего блокера, так вот Разантом на этом основании тоже так же блочить очень легко и "приятно". Есть один недостаток этого комплекта-это вес, довольно тяжёлый комплект получился, но, как говорится, ко всему можно привыкнуть и я привык. На данный момент это моё основное "оружие"
Странно. Донерглянц вроде не тяжелый, подложка тонкая у него, андро не знаю. Может сама доска тяжелый экземпляр или все познается в сравнении. У меня j-1 c OX бомб талентом и ясакой зап по ощущениям легче моей однослойки из хиноки, может баланс лучше, но уже кажется легковатой после хиноки. Может андро тяжелее ясаки, хотя у меня максималка.

Dmitriy.Halak
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 17 2013 14:18
Контактная информация:

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение Dmitriy.Halak » Чт окт 31 2013 19:27

Как будет смотреться Андро Хаос на губке 1.2 на основании ТСП Бальза 3.5
TSP BALSA 3.5
Andro Rasant 1.9
TSP CURL P1r ox

СергейШ
Заслуженный кандидат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт фев 28 2014 20:04

Re: Комбинации и сравнения def инвентаря

Сообщение СергейШ » Пн окт 06 2014 19:48

Вобщем всем защитникам кто не пилит справа гладкой рекомендую поэксперемантировать с быстрыми основаниями. По своему комплекту еще отпишусь, надо поиграть с месяцок, что делать полные выводы.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»