Не Дорогой Инвентарь.

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение TheNovaLive » Пт окт 18 2013 09:46

Доброго времени суток, теннисисты!

Хочу сменить свой инвентарь.
Много минусов в моей игре:
1) Быстро устаю, после 2-3 часов тренировок. Точнее устаю махать.
2) Контроль не очень. Не могу контрольно топсонуть со стола на край стола. Выплевывается и все. Дуга слишком высокая получается. В общем мучаюсь.
В остальном все устраивает. Бескомпромиссное оружие. На дальних зонах комфортно чувствую в перестрелках.
Мой инвентарь в подписи.

Хочу собрать инвентарь другого уровня. Что-то All+ или OFF-.
Самое главное:
1) Контроль;
2) По возможности, чтоб скорость не отставала;
3) Вес - не 90 гр. Желательно чем меньше, тем лучше.
4) Цена в пределах 5-7 т.руб. Идеальная цена подошла б для меня около 6 т.руб., может 6 с копейками.

Нашел такой вот инвентарь:
Основание Andro TEMPER TECH ALL+
Справа - Накладка Andro IMPULS SPEED 1,8
Слева - Накладка Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1

В ценовой диапазон попадаю.

Жду еще предложений.
За ранее благодарен всем отписавшимся.

Играю, как справа, так и слева. Стабильно можно сказать. На твердую 3 (из 5). Поэтому хотелось бы чуть улучшить саму игру.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение sipilnik » Пт окт 18 2013 10:24

По моим понятиям не дорогой, это когда 1,5 тыс за ракетку, а 6 тыс это выше среднего. Если поставить цель 2-3 часа махать на тренировке, то я сдохну на первом часе наверное, это если реально махать.
А зачем кардинально менять всю ракетку, может проще поэкспериментировать с накладками или только доску заменить. Надо определиться, что не устраивает. Вискария, кажется, далеко не медленная деревяха, может просто доску помедленнее.

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение TheNovaLive » Пт окт 18 2013 10:33

sipilnik писал(а):По моим понятиям не дорогой, это когда 1,5 тыс за ракетку, а 6 тыс это выше среднего. Если поставить цель 2-3 часа махать на тренировке, то я сдохну на первом часе наверное, это если реально махать.
А зачем кардинально менять всю ракетку, может проще поэкспериментировать с накладками или только доску заменить. Надо определиться, что не устраивает. Вискария, кажется, далеко не медленная деревяха, может просто доску помедленнее.
Ну, во-первых, у моей доски контроль вообщем вообще нету. Максимум на подставках можно выжить, если пассивно играть. Подрезки вообщем не контролируемые.
Во-вторых, игра вообщем идет безобразная в плане тенерджи. Максималки. Я не чувствую мяча при накате. Поэтому и контроля нет. Топсы чувство есть, по сравнению с накатами.

Поменять накладки или основу не решат проблему.
Накладки у меня максималки. Только отдать их кому-нибудь на растерзания. Основа хороша только для контратак. 2-3 зона идеальная при сочетании, что у меня сейчас есть. Но на контроль не сыграешь. Очень не удобно.
Хотелось бы играть комбинированно. Кое-где срезки, скидки. Кое-где бешеное вращение - без скорости.

Аккуратненько играть хочется. Как-то так.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение sipilnik » Пт окт 18 2013 10:42

Ну вот, это уже конкретнее. То есть ракетка не соответствует уровню! Просто по вашему описанию вам до кмс чуть чуть не хватает. Контроль - вообще слово ругательное. Он в первую очередь от рук зависит. Потом контроль - обратная сторона скорости, ну может не совсем линейная у разных брендов, но как то так. Тогда ваш выбранный комплект будет много спокойнее, но, к сожалению, не знаком с данными составляющими ракетки. Есть много обзоров с уже готовыми комплектами, то есть ракетки игровые на все 100%, только махать из 2-3 зоны будет проблематично олл комплектом.

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение TheNovaLive » Пт окт 18 2013 10:50

sipilnik писал(а):Ну вот, это уже конкретнее. То есть ракетка не соответствует уровню! Просто по вашему описанию вам до кмс чуть чуть не хватает. Контроль - вообще слово ругательное. Он в первую очередь от рук зависит. Потом контроль - обратная сторона скорости, ну может не совсем линейная у разных брендов, но как то так. Тогда ваш выбранный комплект будет много спокойнее, но, к сожалению, не знаком с данными составляющими ракетки. Есть много обзоров с уже готовыми комплектами, то есть ракетки игровые на все 100%, только махать из 2-3 зоны будет проблематично олл комплектом.
Вот поэтому я склоняюсь к OFF- для 2-3 зоны. Т.к. уже привык в ней играть. Но и 1 зону хочется подтянуть.

То, что я прописал андровский комплект - это только для 1. ну возможно и для 2 зоны. Хочется выжать максимум потенциал от 5-7 т.руб. Дайте наводку что ле, куда смотреть.

Накладки хочу средне-мягкие, но не жесткие. Это для вращения. Основу легкую, чтоб не уставать махать. Но и цена чтоб была приемлемой.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

тьRe: Не Дорогой Инавентарь.

Сообщение Sever8 » Пт окт 18 2013 11:09

Аккуратненько играть - и "махать" 2-3 часа - несовместимо. Если не Топ игрок. Или совместимо - если взять готовую Стигу или Атеми :-)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение sipilnik » Пт окт 18 2013 11:17

viewforum.php?f=17
Вот здесь масса обзоров, читайте, подбирайте нужную комбинацию. Вашу игру никто не видел, советовать, как пальцем в небо.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт окт 18 2013 12:11

TheNovaLive писал(а):Нашел такой вот инвентарь:
Основание Andro TEMPER TECH ALL+
Справа - Накладка Andro IMPULS SPEED 1,8
Слева - Накладка Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1
Судя по комплекту хорошо западаете на рекламу. А вообще-то серия TEMPER TECH от Andro еще та штучка. Я не думаю, что вас устроит ваш комплект.
TheNovaLive писал(а):2-3 зона идеальная при сочетании, что у меня сейчас есть.
Я боюсь, что многие любители в игре на счет просто вас не отпустят так далеко от стола.

Лучше возьмите Xiom Diva All+/Off- и накладки Vega pro 2.0 и Vega Europe 2.0. Доска не гибкая, но с хорошим чувством мяча. Реклама в магазине, как это не странно, соответствует действительности. Вес наверное желательно в районе 85 гр, но не менее (а куда меньше-то для деревянного основания?). А Vega Pro на этой основе хорошо раскрывается. И если на ней не будет хватать контроля, то тогда ставить технику к тренеру.

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение TheNovaLive » Пт окт 18 2013 12:36

Благодарю за советы.
Думаю, что хотел то и узнал.

У меня на данный момент 05 max убитая на ФХ. Заменю ее на 64 min(1.7mm). и буду играть. Может чувство мяча справа поймаю.

На счет Андро - не очень и хорошая сборка.
Я к Вискарии привык и к Тенерджи тоже. Подумал и взвесил все + и -. Остановился на своем выборе.

Еще раз спасибо всем участникам данной дискуссии.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение олег саныч » Пт окт 18 2013 19:16

TheNovaLive писал(а):Благодарю за советы.
Думаю, что хотел то и узнал.

У меня на данный момент 05 max убитая на ФХ. Заменю ее на 64 min(1.7mm). и буду играть. Может чувство мяча справа поймаю.

На счет Андро - не очень и хорошая сборка.
Я к Вискарии привык и к Тенерджи тоже. Подумал и взвесил все + и -. Остановился на своем выборе.

Еще раз спасибо всем участникам данной дискуссии.
хател уже подсказывать да вы меня опередили. надо просто с губками потоньше брать резину и играть дальше себе в удовольствие. снизится скорость , губка будет проще пробиватся, отсюда и чувство мяча усилится, комлект станет легче, игра из 2-3 зоны потребует больше вложений , но это к лутшему.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение korgik » Пт окт 25 2013 04:59

Прилетел DONIC APPELGREN и поставил на него Tenergy 05FX 1,9mm ДШ Neptun 0,4mm
Встало не плохо,блок и атака со стола на уровне,плюс появилсь атака и блок с первой зоны,подрезка и срезка на месте.
Правда Neptun немного тухловат,но для подрезки и кача неплохо,да и подурить немного можно. Вот атака не очень\у меня\,буду менять на проверенные 911,531388Д-1.Вобщем недорогая комбинация и надежная.ИМХО

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение bjcbastalin » Пн сен 05 2016 14:19

Giant Dragon TaiChi Soft
Giant Dragon TaiChi Hard

если Длинные Шипы:
Three Sword Zeus Long Pips-Out
Mo Wang II Long Pips-Out
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 05 2016 22:41

TheNovaLive писал(а):Благодарю за советы.
Думаю, что хотел то и узнал.

У меня на данный момент 05 max убитая на ФХ. Заменю ее на 64 min(1.7mm). и буду играть. Может чувство мяча справа поймаю.

На счет Андро - не очень и хорошая сборка.
Я к Вискарии привык и к Тенерджи тоже. Подумал и взвесил все + и -. Остановился на своем выборе.

Еще раз спасибо всем участникам данной дискуссии.
Чувство не поймаете,меняйте доску,берите без карбона.Верхний слой лимба или хиноки.И будет Вам счастье.Если чаще топсы,то можно Офф,Офф-.Если подставки ,срезки ,скидки,то Алл,Алл+.Накладки можно пока оставить.Вискария точно не для тычков,все крутить надо.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Не Дорогой Инвентарь.

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 05 2016 22:42

Посмотрел на дату.13год.Уже наверное не нужно.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»