замена Giant dragon Meteorite

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пт авг 22 2014 12:16

Добрый день уважаемые форумчане!
Решил поискать замену своим боевым шипам Giant dragon Meteorite. Основная причина – слишком простые, хотелось бы найти более сложный для нападающих вариант, но чтобы они позволяли играть мне самому (если такое в природе существует).
Сразу же напишу, что пробовал за последние 3 года до метеорита (с момента длительного почти 15-летнего перерыва):
Sword Scylla; galaxy Neptune, 955; tsp curl p-h (долго играл), tibhar grass d.tech (не пошли), GD talon.
Как играю: игра у стола – с BH шипами накатом и блоком; с FH блок, подрезка на столе при удобном мяче сразу же быстрый топспин на вылет. От стола отхожу редко – когда отгонят.
Задача для шипов: при игре блоком положить мяч как можно ближе к сетке, чтобы мяч подняли и его можно было завершить справа, а если мяч не напали и откинули налево - начать самому с нижнего (у меня движение типа скруткой - выполняю шипами, небыстро, но неприятно) и перейти к обмену накатами слева. Соответственно – шипы должны сами «цеплять». Метеорит мне позволяет все это делать, но вот проблема, что мячи летят не очень сложные – ну на уровень 1-2 разряда хватает, но вот с КМС уже этого не достаточно.
Еще требование, чтобы при обмене накатами слева «образовывалось» нижнее вращение от шипов (как я понимаю это только шипы с насечками).
Дерево которым играю – Андро Файберкомпф.
Уровень 500-600 рейтинг РФ (правда сейчас не оплачиваю – у меня его нет).
Просьба к знатокам предложить варианты, а то при таком многообразии шипов невозможно все перепробовать.
P.S. Я прекрасно понимаю, что все зависит от рук и если не умеешь играть то тебе ничего не поможет, но возможно есть более удачный вариант шипов для меня (кстати вполне можно рассмотреть и короткие, как вариант) .

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение Doktor » Пт авг 22 2014 13:51

А если короткие Spinlord Degu на губке 1,5мм?
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение Andrey4ick » Пт авг 22 2014 14:37

Напишите чем не подошел каждый шип так будет легче понять что надо
Sword Scylla; galaxy Neptune, 955; tsp curl p-h (долго играл), tibhar grass d.tech (не пошли), GD talon
Из этого всего 955 (тянет хорошо, удар хороший, да возможно жесковаты)
Почему Талон не пошел?
Возможно основу надо потише
Я запутался...

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение jotun78 » Пт авг 22 2014 15:07

sad писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Уровень 500-600 рейтинг РФ
Думаю, что это Вы должны давать нам рекомендации по шипам, а не наоборот :-)
Как я понял - "контроль" (стабильная скидка под сетку) обратно пропорционален "гадости". Если уж DTecs и Talon не пошел, то "гаже" - то есть с бОльшим реверсом, и вдобавок тянущие - найти невозможно.
Как вариант, можно попробовать шипы менее гадкие, но позволяющие более стабильно скидывать и тыркать в неудобные для нападающего места. Например, от Доктора №1. Правда, не уверен, что ими можно делать скрутку.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение Andrey4ick » Пт авг 22 2014 15:35

основание надо пробовать медленее типа DEF+
Я запутался...

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пт авг 22 2014 16:24

Doktor писал(а):А если короткие Spinlord Degu на губке 1,5мм?
Да, неплохой вариант. Их я уже рассматривал, но вот боюсь что затухлить под сетку не получится на этом основании и возможно так же будет нехватать гадости.
Но этот вариант я не откидываю, вполне может быть я закажу эту накладку...

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пт авг 22 2014 16:39

Andrey4ick писал(а):Напишите чем не подошел каждый шип так будет легче понять что надо
Sword Scylla; galaxy Neptune, 955; tsp curl p-h (долго играл), tibhar grass d.tech (не пошли), GD talon
Из этого всего 955 (тянет хорошо, удар хороший, да возможно жесковаты)
Почему Талон не пошел?
Возможно основу надо потише
Сциллой играл где-нибудь полгода - удар неплохой, блок так себе и контроль хуже чем у метеорита. Нептун показался совсем простым для игры у стола меня просто забивали плоскачом, 955 получше - удар неплохой, гадости не много. Тибхар единственные шипы которые не смог победить - летит куда попало, никак не мог контролировать. Мячи летели страшные - с флаттером, непонятным вращением (играл в ох) - сам мучался и других мучал (результаты были примерно теже), но я слишком люблю настольный теннис, чтобы издеваться над собой и другими. От игры нужно получать удовольствие... снял и выбросил. Тсп играл долго - неплохая накладка, но посравнению с метеоритом не хватает контроля и очень тяжело бить. Талон попробывал немного- мне показалась несложной накладкой и моя коронная скрутка не проходила-мяч был в сетке, да и быстровата на этом дереве.
Дерево пока не хочу менять-у меня сильный завершающий топс справа (стоит андро разант) и если заменить на более тухлое боюсь плохо полетит. Хотя присматриваюсь к комби основам

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пт авг 22 2014 17:12

jotun78 писал(а):
sad писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Уровень 500-600 рейтинг РФ
Думаю, что это Вы должны давать нам рекомендации по шипам, а не наоборот :-)
Как я понял - "контроль" (стабильная скидка под сетку) обратно пропорционален "гадости". Если уж DTecs и Talon не пошел, то "гаже" - то есть с бОльшим реверсом, и вдобавок тянущие - найти невозможно.
Как вариант, можно попробовать шипы менее гадкие, но позволяющие более стабильно скидывать и тыркать в неудобные для нападающего места. Например, от Доктора №1. Правда, не уверен, что ими можно делать скрутку.
По поводу игры шипами - возможно я могу давать советы, но непосредственно по инвентарю (шипам) наши уважаемые ветераны намного больше меня соображают. Номер один от нейбауэра заинтересовал - правда пока есть только один обзор и продаются они только на украине. Но вообще - очень любопытно... правда насечек на шипах нет - я боюсь что будет копия талона (по крайней мере похоже). Из обзора не понял можно ли ими "создавать" свое вращение.

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пт авг 22 2014 17:29

Andrey4ick писал(а):основание надо пробовать медленее типа DEF+
В принципе ответил раньше - нужна быстрая и сильная игра справа. Когда пришел после большого перерыва на тренировки - первое дерево у меня было - матсушита (старая). Так вот, так как я играю в "полузащите" начал махать - через 3 месяца "полетело" плечо - месяц лечился. Поэтому предпочитаю достаточно быстрые но контрольные деревяхи. Пробывал играть одной комби - название фирмы не помню, но модель называлась аврора. Практически ни какой разницы между сторонами...

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение destroy.de » Пт авг 22 2014 18:31

sad писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Решил поискать замену своим боевым шипам Giant dragon Meteorite. Основная причина – слишком простые, хотелось бы найти более сложный для нападающих вариант, но чтобы они позволяли играть мне самому (если такое в природе существует).
Сразу же напишу, что пробовал за последние 3 года до метеорита (с момента длительного почти 15-летнего перерыва):
Sword Scylla; galaxy Neptune, 955; tsp curl p-h (долго играл), tibhar grass d.tech (не пошли), GD talon.
Как играю: игра у стола – с BH шипами накатом и блоком; с FH блок, подрезка на столе при удобном мяче сразу же быстрый топспин на вылет. От стола отхожу редко – когда отгонят.
Задача для шипов: при игре блоком положить мяч как можно ближе к сетке, чтобы мяч подняли и его можно было завершить справа, а если мяч не напали и откинули налево - начать самому с нижнего (у меня движение типа скруткой - выполняю шипами, небыстро, но неприятно) и перейти к обмену накатами слева. Соответственно – шипы должны сами «цеплять». Метеорит мне позволяет все это делать, но вот проблема, что мячи летят не очень сложные – ну на уровень 1-2 разряда хватает, но вот с КМС уже этого не достаточно.
Еще требование, чтобы при обмене накатами слева «образовывалось» нижнее вращение от шипов (как я понимаю это только шипы с насечками).
Дерево которым играю – Андро Файберкомпф.
Уровень 500-600 рейтинг РФ (правда сейчас не оплачиваю – у меня его нет).
Просьба к знатокам предложить варианты, а то при таком многообразии шипов невозможно все перепробовать.
P.S. Я прекрасно понимаю, что все зависит от рук и если не умеешь играть то тебе ничего не поможет, но возможно есть более удачный вариант шипов для меня (кстати вполне можно рассмотреть и короткие, как вариант) .
стоит попробовать Bomb Talent OX, на турнирах часто встречал чоп-блокеров с этими шипами,также Palio ck 531a тоже вариант(контрольнее, чуть меньше гадости).SpinLord Dornenglanz тоже хороши в чоп-блоке.


... A&index=10


... A&index=16 (высокий парень в очках играет таким сочетанием доска NSD(nittaku shake defence) FH Victas VS 401 1,5 mm BH Bomb Talent OX)


... bbCPQb4fQA (парень в синей майке играет BBC(blade by charlie) FH Xiom Vega Pro 2,0 mm BH SpinLord Dornenglanz OX)
Ещё есть один парень с соседнего клуба играет доской Materialspezialist Spinhunter (комбидоска) FH SpinLord Degu 2,0 mm BH Materialspezialist L.S.D. OX, играет чоп-блоком на столе и справа завершает.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sipilnik » Сб авг 23 2014 08:45

Не совсем понял момент. Нужны тянущие шипы, но чтобы при обмене накатами от шипов шло нижнее. Получается, что наоборот, надо ближе к стеклу. Может хелфаер? Если талон быстрый, то де текс совсем пуля будет. Донерглянц хорош в атаке, но блок мне пустым оказался. Бомб талент универсален, твердая четверка. Проблема в том, что к нему надо попривыкнуть, и тогда можно все. А хочется все и сразу, есть вариант, что вы с ним не совместимы, а время потеряно будет. Доник аккади л2 тоже хорош. Нептун тянущий и от вас шел плоскач и вас забивали. Попробовать суперблок, для сравнения. Только попробовать, а не играть. И поймете, что вам надо: ближе к стеклу или сильно тянущие. У нас ветеран лонгом 2 играет лет 10 именно в вашей манере. Накатывает очень неприятно, но это уже руки. Кстати, когда оказия с его ракеткой была на турнире, он безболезненно продолжил моей с бомб талентом. Дело в том, что на вашем уровне противник уже не ведется на длинные шипы, особенно, если часто с вами играет. Идеального шипа не существует, а вот бабок можете угрохать не меряно. Может все же хелфаер? Присмотрись к нему.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение destroy.de » Сб авг 23 2014 11:58

T&S Hellfire не советовал уже по одной причине,что щас какие вышли и 1 партия абсолютно разные шипы.В Германии идёт полный возврат новой партии шипов
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение korgik » Вс авг 24 2014 07:44

Хорошая работа destroy.de. Спасибо. Жалко видео 3 снято на фоне белой стены,видно не очень хорошо. Для любителей ребята сильные.ИМХО.

Dr NEUBAUER Firewall Plus GENOTE PEAK POWER black DAWEI 388D 1,2mm

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пн авг 25 2014 08:48

sipilnik писал(а):Не совсем понял момент. Нужны тянущие шипы, но чтобы при обмене накатами от шипов шло нижнее. Получается, что наоборот, надо ближе к стеклу. Может хелфаер? Если талон быстрый, то де текс совсем пуля будет. Донерглянц хорош в атаке, но блок мне пустым оказался. Бомб талент универсален, твердая четверка. Проблема в том, что к нему надо попривыкнуть, и тогда можно все. А хочется все и сразу, есть вариант, что вы с ним не совместимы, а время потеряно будет. Доник аккади л2 тоже хорош. Нептун тянущий и от вас шел плоскач и вас забивали. Попробовать суперблок, для сравнения. Только попробовать, а не играть. И поймете, что вам надо: ближе к стеклу или сильно тянущие. У нас ветеран лонгом 2 играет лет 10 именно в вашей манере. Накатывает очень неприятно, но это уже руки. Кстати, когда оказия с его ракеткой была на турнире, он безболезненно продолжил моей с бомб талентом. Дело в том, что на вашем уровне противник уже не ведется на длинные шипы, особенно, если часто с вами играет. Идеального шипа не существует, а вот бабок можете угрохать не меряно. Может все же хелфаер? Присмотрись к нему.
Добрый день!
Постараюсь всем ответить в рамках этого поста.
Сначала немного лирики: в выходные съездил потренировался/поиграл с сильными КМСами.
Из плохого: все 3 игры я проиграл. Из хорошего: 2 на 3:2 и 1 на 3:1. Все в борьбе.
Опять из плохого: понял, что нужно заниматься не заменой инвентаря, а тяжелой работой. Пахать, пахать и еще раз пахать (как завещал…) На этом уровне за счет инвентаря можно выиграть 1-2 очка в партии. Также подумалось, что зря все это «замутил» с заменой метеорита – менять надо, прежде всего, руки и голову. В итоге порешил – в конце сентября будет рейтинговый турнир, там отыграю с метеоритом, после этого и посмотрим.
Теперь непосредственно к ответам.

Про Хелфаер, честно говоря, ни у кого не видел, не читал и не слышал (сейчас почитаю по форумам). Про бомб телент – пробовал его на чужой деревяшке правда с губкой 1 мм – не произвела особого впечатления – да атаковать удобно, но мяч показался не очень сложным, тот же сворд сцилла показался интересней (ИМХО). Доник аккади (версию не помню) забыл упомянуть, что я им играл – одни из первых шипов, которые я попробовал, когда вернулся к игре – только начал к ним привыкать, как через МЕСЯЦ уже высыпались 2 шипа из середины. Тогда я за них заплатил – 1500 руб. Как-то после этого исчезло желание его покупать еще раз.
Дорненглянц - рассматриваю такой вариант, правда больше хочется испробовать Блицшлаг (или как-то так произносится).
Суперблок (запрешенный) брал у товарища (сейчас им играет) – совсем не мое… Я к сожалению (или к счастью) пропустил тот момент когда стеклошипы были популярны – когда я начал играть – тут было не до них - нужно вспоминать технику, а когда я заинтересовался-их запретили. Соответственно, чоп-блок я делать не умею.
Слева по активному топспину у меня игра такая: если очень быстрый топс, то простой блок, если помедленнее, то я обрабатываю мяч - делаю движение навстречу «закрывая» ракетку, т.е движение близкое просто к классическому накату слева. Зачастую летит очень дурной мяч.
Самый интересный вопрос как мне играть дальше… Больше всего хочется играть в активный теннис как справа так и слева (наверное , по-хорошему короткими шипами ), но понимаю, что активная игра слева у меня большая «дырка», поэтому наиболее выгодный для меня вариант игры– блок под сетку с дальнейшим «добиванием» справа. С этой точки зрения наиболее подходящий вариант,наверное, №1 от Нейбауэра.


p.s. Наиболее близка мне игра парня на 3 видео в синей майке – в принципе на мою похоже, только наверное я все-таки поменьше играю справа и побольше слева.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение p-non-grata » Пн авг 25 2014 11:35

sad писал(а):
sipilnik писал(а):... Идеального шипа не существует, а вот бабок можете угрохать не меряно....
... понял, что нужно заниматься не заменой инвентаря, а тяжелой работой. Пахать, пахать и еще раз пахать (как завещал…) На этом уровне за счет инвентаря можно выиграть 1-2 очка в партии. ... менять надо, прежде всего, руки и голову....
не разочаровывайте нас такими пессимистическими ответами. Голова, ноги, руки не столь важны, сколько правильно подобранный инвентарь.
В мире такое множество прекрасных длинных шипов на любой вкус и цвет. Мне кажется что шанс подобрать подходящий правильный идеальный шип все же остается.
Главное - не опускайте руки !!!



Заслуженный Йа Креведко

sad
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 09 2012 05:15

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sad » Пн авг 25 2014 12:08

p-non-grata писал(а):
sad писал(а):
sipilnik писал(а):... Идеального шипа не существует, а вот бабок можете угрохать не меряно....
... понял, что нужно заниматься не заменой инвентаря, а тяжелой работой. Пахать, пахать и еще раз пахать (как завещал…) На этом уровне за счет инвентаря можно выиграть 1-2 очка в партии. ... менять надо, прежде всего, руки и голову....
не разочаровывайте нас такими пессимистическими ответами. Голова, ноги, руки не столь важны, сколько правильно подобранный инвентарь.
В мире такое множество прекрасных длинных шипов на любой вкус и цвет. Мне кажется что шанс подобрать подходящий правильный идеальный шип все же остается.
Главное - не опускайте руки !!!



Постараюсь быть оптимистом. Но по окончании игровой тренировки - было тяжело: ты там стараешься со всей силы, а тут молодые парни махают своими тенержами со всей дури и мяч летит очень быстрый... Вообще стал замечать, что мне тяжело стало играть в защите - все-таки во многом ты зависишь от ошибки соперника, поэтому решающие мячи предпочитаю играть сам в нападении - либо попал, либо нет. Даже в случае промаха не остается такого чувства, что ты неиспользовал свой момент - "струсил" что-ли... Психологически легче

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение sipilnik » Пн авг 25 2014 12:37

Блицшлаг медленно и контрольно и это все, что я узнал у людей про эти шипы. Второй год квадрат лежит необрезанный, новый. Гадости нет. Жалко, что талон не подошел, накатывать им не очень. Зато в блоке он хорош.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение p-non-grata » Пн авг 25 2014 12:59

sad писал(а):...Постараюсь быть оптимистом. ...было тяжело: ... стараешься со всей силы, а тут молодые парни махают своими ... со всей дури... Вообще стал замечать, что мне тяжело стало ...
знаете такой анекдот есть:
- новое лекарство для усиления потенции. "Три богатыря" называется, где "три" - это глагол.
Так что будьте активнее. Руками работайте. Всё действительно в ваших руках. Мы в вас верим.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение destroy.de » Пн авг 25 2014 17:09

sad писал(а):
sipilnik писал(а):Не совсем понял момент. Нужны тянущие шипы, но чтобы при обмене накатами от шипов шло нижнее. Получается, что наоборот, надо ближе к стеклу. Может хелфаер? Если талон быстрый, то де текс совсем пуля будет. Донерглянц хорош в атаке, но блок мне пустым оказался. Бомб талент универсален, твердая четверка. Проблема в том, что к нему надо попривыкнуть, и тогда можно все. А хочется все и сразу, есть вариант, что вы с ним не совместимы, а время потеряно будет. Доник аккади л2 тоже хорош. Нептун тянущий и от вас шел плоскач и вас забивали. Попробовать суперблок, для сравнения. Только попробовать, а не играть. И поймете, что вам надо: ближе к стеклу или сильно тянущие. У нас ветеран лонгом 2 играет лет 10 именно в вашей манере. Накатывает очень неприятно, но это уже руки. Кстати, когда оказия с его ракеткой была на турнире, он безболезненно продолжил моей с бомб талентом. Дело в том, что на вашем уровне противник уже не ведется на длинные шипы, особенно, если часто с вами играет. Идеального шипа не существует, а вот бабок можете угрохать не меряно. Может все же хелфаер? Присмотрись к нему.
Добрый день!
Постараюсь всем ответить в рамках этого поста.
Сначала немного лирики: в выходные съездил потренировался/поиграл с сильными КМСами.
Из плохого: все 3 игры я проиграл. Из хорошего: 2 на 3:2 и 1 на 3:1. Все в борьбе.
Опять из плохого: понял, что нужно заниматься не заменой инвентаря, а тяжелой работой. Пахать, пахать и еще раз пахать (как завещал…) На этом уровне за счет инвентаря можно выиграть 1-2 очка в партии. Также подумалось, что зря все это «замутил» с заменой метеорита – менять надо, прежде всего, руки и голову. В итоге порешил – в конце сентября будет рейтинговый турнир, там отыграю с метеоритом, после этого и посмотрим.
Теперь непосредственно к ответам.

Про Хелфаер, честно говоря, ни у кого не видел, не читал и не слышал (сейчас почитаю по форумам). Про бомб телент – пробовал его на чужой деревяшке правда с губкой 1 мм – не произвела особого впечатления – да атаковать удобно, но мяч показался не очень сложным, тот же сворд сцилла показался интересней (ИМХО). Доник аккади (версию не помню) забыл упомянуть, что я им играл – одни из первых шипов, которые я попробовал, когда вернулся к игре – только начал к ним привыкать, как через МЕСЯЦ уже высыпались 2 шипа из середины. Тогда я за них заплатил – 1500 руб. Как-то после этого исчезло желание его покупать еще раз.
Дорненглянц - рассматриваю такой вариант, правда больше хочется испробовать Блицшлаг (или как-то так произносится).
Суперблок (запрешенный) брал у товарища (сейчас им играет) – совсем не мое… Я к сожалению (или к счастью) пропустил тот момент когда стеклошипы были популярны – когда я начал играть – тут было не до них - нужно вспоминать технику, а когда я заинтересовался-их запретили. Соответственно, чоп-блок я делать не умею.
Слева по активному топспину у меня игра такая: если очень быстрый топс, то простой блок, если помедленнее, то я обрабатываю мяч - делаю движение навстречу «закрывая» ракетку, т.е движение близкое просто к классическому накату слева. Зачастую летит очень дурной мяч.
Самый интересный вопрос как мне играть дальше… Больше всего хочется играть в активный теннис как справа так и слева (наверное , по-хорошему короткими шипами ), но понимаю, что активная игра слева у меня большая «дырка», поэтому наиболее выгодный для меня вариант игры– блок под сетку с дальнейшим «добиванием» справа. С этой точки зрения наиболее подходящий вариант,наверное, №1 от Нейбауэра.


p.s. Наиболее близка мне игра парня на 3 видео в синей майке – в принципе на мою похоже, только наверное я все-таки поменьше играю справа и побольше слева.
есть ещё вариант Imperial Spinbreaker в ОХ( video того же парня в синей майке).



Сам играл и мне именно понравились накаты и чоп-блок этими шипами,а в "классической" защите слишком на вращение реагируют и жёсткие слишком для запила.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: замена Giant dragon Meteorite

Сообщение destroy.de » Пн авг 25 2014 17:21

destroy.de писал(а):
sad писал(а):Добрый день уважаемые форумчане!
Решил поискать замену своим боевым шипам Giant dragon Meteorite. Основная причина – слишком простые, хотелось бы найти более сложный для нападающих вариант, но чтобы они позволяли играть мне самому (если такое в природе существует).
Сразу же напишу, что пробовал за последние 3 года до метеорита (с момента длительного почти 15-летнего перерыва):
Sword Scylla; galaxy Neptune, 955; tsp curl p-h (долго играл), tibhar grass d.tech (не пошли), GD talon.
Как играю: игра у стола – с BH шипами накатом и блоком; с FH блок, подрезка на столе при удобном мяче сразу же быстрый топспин на вылет. От стола отхожу редко – когда отгонят.
Задача для шипов: при игре блоком положить мяч как можно ближе к сетке, чтобы мяч подняли и его можно было завершить справа, а если мяч не напали и откинули налево - начать самому с нижнего (у меня движение типа скруткой - выполняю шипами, небыстро, но неприятно) и перейти к обмену накатами слева. Соответственно – шипы должны сами «цеплять». Метеорит мне позволяет все это делать, но вот проблема, что мячи летят не очень сложные – ну на уровень 1-2 разряда хватает, но вот с КМС уже этого не достаточно.
Еще требование, чтобы при обмене накатами слева «образовывалось» нижнее вращение от шипов (как я понимаю это только шипы с насечками).
Дерево которым играю – Андро Файберкомпф.
Уровень 500-600 рейтинг РФ (правда сейчас не оплачиваю – у меня его нет).
Просьба к знатокам предложить варианты, а то при таком многообразии шипов невозможно все перепробовать.
P.S. Я прекрасно понимаю, что все зависит от рук и если не умеешь играть то тебе ничего не поможет, но возможно есть более удачный вариант шипов для меня (кстати вполне можно рассмотреть и короткие, как вариант) .
стоит попробовать Bomb Talent OX, на турнирах часто встречал чоп-блокеров с этими шипами,также Palio ck 531a тоже вариант(контрольнее, чуть меньше гадости).SpinLord Dornenglanz тоже хороши в чоп-блоке.





(высокий парень в очках играет таким сочетанием доска NSD(nittaku shake defence) FH Victas VS 401 1,5 mm BH Bomb Talent OX)


(парень в синей майке играет BBC(blade by charlie) FH Xiom Vega Pro 2,0 mm BH SpinLord Dornenglanz OX)
Ещё есть один парень с соседнего клуба играет доской Materialspezialist Spinhunter (комбидоска) FH SpinLord Degu 2,0 mm BH Materialspezialist L.S.D. OX, играет чоп-блоком на столе и справа завершает.
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»