Основание под короткие шипы в 2015

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Основание под короткие шипы в 2015

Сообщение recoz » Пт ноя 06 2015 21:05

Сначала я хотел написать большой пост про общие характеристики, которые должны быть присущи основаниям под КШ, он пока лежит в черновике, но потом я решил, что стоит сузить проблему до конкретного выбора, а если такая тема понадобится, то её поднимет кто-нибудь более опытный.

К сожалению, гугл (как и поиск по профильным форумам) выдаёт либо информацию за 2009-2010 год, либо информацию по основаниям для длинных шипов. Но, как мне кажется, количество и качество оснований к 2015 году должно было подрасти.

Итак, есть инвентарь в подписи, с которым я вполне справляюсь.
Справа - классическая атакующая игра, а слева - сейчас эксперименты. От липучек и до шипов. Но коротких, шипами чаще атакую всё, что пытантся подняться выше уровня сетки, борюсь ими с подачами, серийные защитные запилы не практикуются. Стараюсь чаще играть BH у стола точно по месту, подводя под завершающий удар шипами слева.

Последние 2 месяца активно играл пробной оллраундовой ракеткой КШ 889-2 на BH и мне понравилось, но не хватает атаки справа. Поэтому решил продолжить эксперимент с более быстрым инвентарём. И так как основная ракетка - очень понравившаяся мне связка Primorac-Xiom Europe. В качестве эксперимента захотел поставить КШ DEGU 1.8 на BH Primorac. Но побродив по похожим темам, нашёл информацию, что лучше КШ сидят на жёстких основах, без вибраций, желательно с карбоном и/или жесткими верхними слоями.
Мой же Primorac Off-, вроде как, по все статьям, больше считается мягким основанием. Вот я и решил для экспериментов собрать ещё комплект, для сравнения. К слову, на Primorac я DEGU всё равно поставлю (придут через пару дней), и поиграю, но хотелось бы, возможно, для раскрытия всего потенциала, попробовать поставить их на более подходящее основание и сравнить.
Я пробовал на тренировках брать более скоростные комплекты (P. Korbel + Sriver+Mark V и Primorac Carbon + Sriver) и обнаружил, что ими играть мне даже чуть легче и контрольнее, чем моими тензорами на OFF-.
Уровень игры - наверное, в районе каких-нибудь юношеских разрядов. Играю лет 20, но только последние полгода начал заморачиваться турнирами, рейтингами, сборными ракетками и тактикой, в зависимости от инвентаря. Основные элементы знакомы все.

Так как это эксперимент, бюджет готов потратить в районе 3-3,5 тысяч. Это могут быть как новые основы, так и удачные б/у "классики". Так как "классическое контрольное" основание у меня уже есть, Allround тоже, хочу для контраста взять композит, наверное с Арилатом (для гашения выбраций) и карбоном (для жесткости, равномерности пятна и прочих благ) уровня OFF и с жесткими верхними слоями (мне известно только KOTO).
Из новых присматриваюсь к:
- основаниям от Galaxy:
* K-4, кото-карбонокевлар-лимба-кири-лимба-карбонокевлар-кото - с виду, идеальный кандидат.
* Y-4,
* Y-13, лимба-фибергласс-айюс-айюс-айюс-фибергласс-лимба
* Y-14,
* Y-15 кото-айюс-карбон-тв. бальза-карбон-айюс-кото
* T-6 и T-8 - только про них читал, что КШ на них "сядят" хорошо. (Остальную Т-серию пока не рассматривал по двум причинам: не знаю, как относится к хиноки, да и, по описаниям, они совсем пушечные, что делать с FH непонятно)

- Spinlord Ultra Carbon
- LKT:
* Will Power (но пока отговаривает обзор от Stalker'а, где написано, что свойства от Арилат-карбона не чувствуются)
* LKT 168
- 729 Carbon 8040

Ну и сам вопрос: в нужную ли сторону я копаю? Какие ещё варианты можно посмотреть?
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»