"Combi" основания с разной скоростью сторон

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Stan17 » Вс фев 06 2022 08:20

1732 писал(а):
Пн янв 31 2022 10:57
Все, почитал в вашей инсте историю про вариации на тему BBC.
Необычно
И как там, долго служит такое основание?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение 1732 » Пн фев 07 2022 06:46

Stan17 писал(а):
Вс фев 06 2022 08:20
1732 писал(а):
Пн янв 31 2022 10:57
Все, почитал в вашей инсте историю про вариации на тему BBC.
Необычно
И как там, долго служит такое основание?
А я не знаю, если в стол не бить, то отличий от магазинных особо быть не должно
иногда продаю дешевый клей =)

vadim_k_tennis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 13 2022 17:14

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение vadim_k_tennis » Сб фев 19 2022 16:32

1732 писал(а):
Пн янв 31 2022 10:57
Все, почитал в вашей инсте историю про вариации на тему BBC.
Необычно

Все есть в инстаграме, просто я до этого продавал основания без инстаграма и отзывов, если интересна история то вот тут есть немного истории про начало моей карьеры в 2015 году, про Максима Голикова и Соколова, который стал делать Трифлекс BBC Чарли разность сторон по моей технологии мягкого и жесткого карбона.

Вот ссылка, там почитаете в комментариях. https://www.instagram.com/tv/CYpWze9FOD0/

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср апр 05 2023 22:11

Дополнение к списку двуличных оснований для игры шипами.

Серия оснований Yinhe def-9, Yinhe def-10, Yinhe def-11. Цифра указывает на толщину в мм. Лёгкие бальсовые, оверсайз, с одной стороны жёсткое венге, с другой какое-то дерево помягче. Видимо, редкие доски, на Ревспине их обзоров нет. Продаются в магазинах Террапонг и Сыпачевского, там есть краткие описания.

Dr. Neubauer Combination Effect: https://www.ttshop.ru/Osnovanie-dr-neub ... -1572.html
Это "ракетка Ивана Минина": https://ttplayspb.com/viewtopic.php?f=154&t=8592

Странное основание Tuttle Miracle с пробкой на стороне для шипов, а под пробкой слой демпфирующей губки: https://tt-store.eu/tuttle-miracle Отзывы об этом основании не сказать, что положительные. У меня было такое, оно погибло при попытке переклеить шипы: чёртова пробка слишком пропиталась клеем и развалилась, тем более, что она слабо держалась на той самой губке под ней. Наверно на пробку надо было наклеивать шипы на скотче. Так и не понял, что за основание, так как только начинал баловаться с шипами. К счастью, основание было дешёвым.))

Kokutaku Ice-Fire. Шесть слоёв: аюс - сосна - карбон - аюс (толстый центральный слой) - пробка (довольно толстая, в половину центрального слоя) - аюс. Упомянуто на Ревспине: https://revspin.net/blade/kokutaku-blut ... efire.html
Продаётся на Террапонге, там есть описание с фото послойки. Стоит недорого, я не удержался и купил на пробу.))

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Петр » Чт апр 06 2023 01:48

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср апр 05 2023 22:11
Дополнение к списку двуличных оснований для игры шипами.
Серия оснований Yinhe def-9, Yinhe def-10, Yinhe def-11.
Yinhe def-11 с тех пор (первый пост) опробовал.
Что за основание ни к какому выводу не пришел, но пришел к выводу что толстые основы точно не для меня.
Вся моя слабая техника сразу развалилась, точка встречи с мячом чуть в другом месте (из-за толщины) и делать топсы и подрезать я ей не смог - сплошные ребра или врубаешься в мяч со всей дури.
То есть чтобы понять что за доска - это мне надо было бы к ней привыкнуть (2-3 недели, а то и больше), и только потом что-то станет ясно и в случае если не мое, то обратно привыкать к тонкой. Забил после первой же тренировки.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт апр 06 2023 10:26

Петр писал(а):
Чт апр 06 2023 01:48
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср апр 05 2023 22:11
Дополнение к списку двуличных оснований для игры шипами.
Серия оснований Yinhe def-9, Yinhe def-10, Yinhe def-11.
Yinhe def-11 с тех пор (первый пост) опробовал.
Что за основание ни к какому выводу не пришел, но пришел к выводу что толстые основы точно не для меня.
Вся моя слабая техника сразу развалилась, точка встречи с мячом чуть в другом месте (из-за толщины) и делать топсы и подрезать я ей не смог - сплошные ребра или врубаешься в мяч со всей дури.
То есть чтобы понять что за доска - это мне надо было бы к ней привыкнуть (2-3 недели, а то и больше), и только потом что-то станет ясно и в случае если не мое, то обратно привыкать к тонкой. Забил после первой же тренировки.
Я пробовал Yinhe def-9, тоже не понравилась, с этой доской трудно вращать.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт апр 06 2023 13:19

Вообще против комби-оснований говорит не столько то, что они бывают "пропеллером", так далеко не всегда, но то, что сильные игроки-блокировщики - 900+ и выше вплоть до Маники Батры, играют обычными быстрыми основаниями. Похоже, что идея как-то особо замедлить шипы для таких игроков не актуальна, они ни комби не используют, ни тухлящие губки.

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Awesome4ik » Чт апр 06 2023 13:43

у этих 900+ понимание тенниса и натреннированность выше чем у простых любителей!
они в нужный момент на блоке шипами чуть расслабляют руку и мяч не улетает за стол, а нам простым любителям нужно чтоб инвентарь помог мяч на столе оставить!
поэтому эти комби основания создавались в первую очередь для нас, для простых ребят)))

sk123
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 28 2019 20:54

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение sk123 » Вс апр 09 2023 17:33

Я играю в основном у стола OX шипами, для меня нужно, чтобы со стороны шипов время контакта с ракеткой (dwell time) было минимально, чтобы иметь хороший реверс и прочие гадости, а со стороны гладкой достаточное, чтобы успеть обработать мяч для придания ему нужного вращения. Поэтому я вижу комби основания с такой точки зрения: например, со стороны шипов финишный шпон твердый кото, а со стороны гладкой мягкая лимба, или со стороны шипов .5мм хиноки а под ним карбон, а с гладкой 1мм хиноки над карбоном, или со стороны шипов тонкий слой кото а под ним нелинейная бальса (демпфер-ускорение) а с гладкой бальса для линейности отгорожена еще слоем карбона.

А вот серьезных различий именно в скоростях у разных сторон комби ракеток я как-то и не заметил.
Joola Rossi Emotion / Victas VS>401 / DMS Spectre ox

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн апр 10 2023 20:32

sk123 писал(а):
Вс апр 09 2023 17:33
А вот серьезных различий именно в скоростях у разных сторон комби ракеток я как-то и не заметил.
Похоже, что так. Не зря большинство играет у стола шипами OX проверенными "обычными" основаниями, нет смысла играть двуличной "экзотикой".

Я получил с Террапонга двуличное основание Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire, у которого последовательность слоёв аюс - сосна - карбон - аюс (толстый центральный слой) - пробка (довольно толстая, в половину центрального слоя) - аюс. Лопасть стандарт, ручка fl, вес 85,5 г, толщина 6,7 мм. По оценке Террапонга основание между ALL+ и OFF-. Оно ровное, к полированной плоскости прижимается плотно, то есть нет встречающегося у двуличных оснований "винта". При простукивании высота звука на обеих сторонах одинакова (измерять герцы айфоном не умею, но слух приличный))). Пробка скорее похожа на древесину, светлая с мелкой структурой, и совсем не продавливается ногтем, тогда как центральный слой из аюса ногтем продавливается - то есть непонятно, смягчает ли реально пробка отскок. Мячик при простукивании отскакивает одинаково - похоже, что в игре тоже не будет ощутимой разницы в скоростях сторон.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение blaumicke » Пт апр 14 2023 13:46

На Ютубе есть видео с производителем ракеток Soul Spin, они делают ниттаки основы, да и для многих других фирм. Так же по спецзаказу производят основы. Так он там так же сказал, что основа играет целиком и если разные породы дерева наклеены то разницы не будешь ощущать.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт апр 18 2023 22:58

blaumicke писал(а):
Пт апр 14 2023 13:46
На Ютубе есть видео с производителем ракеток Soul Spin, они делают ниттаки основы, да и для многих других фирм. Так же по спецзаказу производят основы. Так он там так же сказал, что основа играет целиком и если разные породы дерева наклеены то разницы не будешь ощущать.
Похоже, что Soul Spin прав. Я простукал два "combi" основания, что у меня есть - Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire и Yinhe Def-10, и на слух не нашёл никакой разницы между OFF и DEF сторонами. Отскок тоже кажется одинаковым. Если и есть разница, то она ничтожна - разумеется, при обычном простукивании, чтобы понять разницу в реальной игре с накладками нужно соответствующее трудоёмкое исследование. :)

Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire, несмотря на её оценку на Террапонге как промежуточного основания между ALL и OFF, оказалась чистым OFFом, причём жёстким, с эдаким "стеклянным" чувством, как говорит Илья Ронин.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Valentin » Ср апр 19 2023 00:11

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт апр 18 2023 22:58
blaumicke писал(а):
Пт апр 14 2023 13:46
На Ютубе есть видео с производителем ракеток Soul Spin, они делают ниттаки основы, да и для многих других фирм. Так же по спецзаказу производят основы. Так он там так же сказал, что основа играет целиком и если разные породы дерева наклеены то разницы не будешь ощущать.
Похоже, что Soul Spin прав. Я простукал два "combi" основания, что у меня есть - Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire и Yinhe Def-10, и на слух не нашёл никакой разницы между OFF и DEF сторонами. Отскок тоже кажется одинаковым. Если и есть разница, то она ничтожна - разумеется, при обычном простукивании, чтобы понять разницу в реальной игре с накладками нужно соответствующее трудоёмкое исследование. :)

Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire, несмотря на её оценку на Террапонге как промежуточного основания между ALL и OFF, оказалась чистым OFFом, причём жёстким, с эдаким "стеклянным" чувством, как говорит Илья Ронин.
Когда-то шипами играть учился и простой опыт сделал- на мазунова наклеил с одной стороны картон плотный и поверх ох шипы, а с другой просто тензор оставил 05ку вроде, так у нольпятки скорость была дикая, а картон жутко притормаживая, так что вывод можно сделать о сильной зависимости от верхнего слоя.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср апр 19 2023 12:14

Valentin писал(а):
Ср апр 19 2023 00:11
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт апр 18 2023 22:58
blaumicke писал(а):
Пт апр 14 2023 13:46
На Ютубе есть видео с производителем ракеток Soul Spin, они делают ниттаки основы, да и для многих других фирм. Так же по спецзаказу производят основы. Так он там так же сказал, что основа играет целиком и если разные породы дерева наклеены то разницы не будешь ощущать.
Похоже, что Soul Spin прав. Я простукал два "combi" основания, что у меня есть - Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire и Yinhe Def-10, и на слух не нашёл никакой разницы между OFF и DEF сторонами. Отскок тоже кажется одинаковым. Если и есть разница, то она ничтожна - разумеется, при обычном простукивании, чтобы понять разницу в реальной игре с накладками нужно соответствующее трудоёмкое исследование. :)

Kokutaku Blutenkirsche Ice-Fire, несмотря на её оценку на Террапонге как промежуточного основания между ALL и OFF, оказалась чистым OFFом, причём жёстким, с эдаким "стеклянным" чувством, как говорит Илья Ронин.
Когда-то шипами играть учился и простой опыт сделал- на мазунова наклеил с одной стороны картон плотный и поверх ох шипы, а с другой просто тензор оставил 05ку вроде, так у нольпятки скорость была дикая, а картон жутко притормаживая, так что вывод можно сделать о сильной зависимости от верхнего слоя.
Ещё можно не картон подкладывать, а приклеить шипы на демпферную губку.)) Есть какие-то ограничения, не позволяющие сделать качественное двуличное основание. Например, мягкая бальза хорошо гасит скорость, но так защитную сторону не делают, поскольку мяч выдолбит углубление в центре, ведь бальза легко сминается (видел в Интернете жалобу на такое двуличное основание). Поэтому бальзу прикрывают упругим шпоном и с защитной стороны, но в результате разница в скоростях сторон исчезает.

sk123
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июл 28 2019 20:54

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение sk123 » Ср апр 19 2023 13:41

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср апр 19 2023 12:14
Ещё можно не картон подкладывать, а приклеить шипы на демпферную губку.))
Пробвал лепить D.tecs на демпферную губку от материалспециалист. Получаются олраунд шипы, абсолютно контрольные и на столько же безвредные.
Joola Rossi Emotion / Victas VS>401 / DMS Spectre ox

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср апр 19 2023 23:51

sk123 писал(а):
Ср апр 19 2023 13:41
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср апр 19 2023 12:14
Ещё можно не картон подкладывать, а приклеить шипы на демпферную губку.))
Пробвал лепить D.tecs на демпферную губку от материалспециалист. Получаются олраунд шипы, абсолютно контрольные и на столько же безвредные.
А я сравнивал гадкие шипы Dawei 388D-1 с аналогичными Dawei 388D Grass 20 на 1мм демпферной губке - и то же самое, на губке контрольно, но безвредно.
Полагаю, что картонка будет действовать так же, как демпферная губка.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Stan17 » Сб апр 22 2023 20:28

sk123 писал(а):
Ср апр 19 2023 13:41
Пробвал лепить D.tecs на демпферную губку от материалспециалист. Получаются олраунд шипы, абсолютно контрольные и на столько же безвредные.
Сейчас это конечно уже не так актуально, но если вы про отскоки - то вполне да. Но пил и прочее, остаётся. К тому же, лучше тренировать умную игру, а не делать акцент на гадости.
Иначе получается "голый король".
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс апр 23 2023 00:45

Stan17 писал(а):
Сб апр 22 2023 20:28
sk123 писал(а):
Ср апр 19 2023 13:41
Пробвал лепить D.tecs на демпферную губку от материалспециалист. Получаются олраунд шипы, абсолютно контрольные и на столько же безвредные.
Сейчас это конечно уже не так актуально, но если вы про отскоки - то вполне да. Но пил и прочее, остаётся. К тому же, лучше тренировать умную игру, а не делать акцент на гадости.
Иначе получается "голый король".
Пил остаётся у тех, кто умеет пилить. А если умения нет, то приходится играть OX, чтобы не превращаться в расстреливаемую жертву.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Stan17 » Сб май 27 2023 05:14

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс апр 23 2023 00:45
А если умения нет, то приходится играть OX, чтобы не превращаться в расстреливаемую жертву.
Если против простых любителей до 400-500, да, соглашусь.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: "Combi" основания с разной скоростью сторон

Сообщение Stan17 » Сб май 27 2023 05:14

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс апр 23 2023 00:45
А если умения нет, то приходится играть OX, чтобы не превращаться в расстреливаемую жертву.
Если против простых любителей до 400-500, да, соглашусь.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»