STIGA DEFENSIVE PRO

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Dmitry.K » Сб июн 29 2019 23:30

Colin01 писал(а):
Сб июн 29 2019 23:25
Для хорошего шиповика наоборот навесные и накрученные - хлеб. Гораздо труднее пустые, плоские и топс удары.
Чет мне кажется, что для хорошего шиповика не столь принципиально что летит) тут скорее сопернику принципиально, по каким возвратам от шипов проще играть)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение vl93 » Вс июн 30 2019 18:37

sviataslau писал(а):
Сб июн 29 2019 23:13
Да и в чём сакральный смысл?
В чём сакральный смысл наличия классической, вольной борьбы?
Ведь борьба же.
Но почему то их разделили... Очевидно кто то не умел или не хотел бороться классической борьбой, их стало много и появилась вольная борьба. Чем НТ хуже?
sviataslau писал(а):
Сб июн 29 2019 23:13
Только потому, что кто-то не умеет играть по шипам?
Если бы шипы ограничивались одним каким либо видом (допустим ОХ-ми), тогда можно было бы "забить" и научиться давить их.
Но !!!
а) - Шипов стало много. Короткие/средние/длинные/их модификации с губками (ещё три). Итого шесть видов не считая "стекла" и каждые в отдельности играют разную игру.
б) - Производители добиваются и прогрессируют в производстве всё более гадких шипов. В ход идёт всё, и микро засечки и форма шипов и их эластичность
в) - При наличии шипов на одной стороне у игрока в одной руке ДВЕ ракетки.
В лом учиться переигрывать инвентарь, т.к. его придумали в целях стимулирования продаж.
sviataslau писал(а):
Сб июн 29 2019 23:13
Ну так это проблема только тех, кто не умеет, а не всего глобального НТ, чтобы что-то там разделять. Собственно
Собственно на последнем ЧМ Фалька остановил только САМ - Ма Лонг. Остальные шипам проиграли.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Павел Владимирович » Вс июн 30 2019 18:47

Лично я против вывода шиповиков в отдельный вид. Сильные - должны преодолевать их. Остальные - пусть учатся. Если год назад я сливал шиповикам вообще жестко, то сейчас уже навязываю борьбу и не сдаю игру просто. Надеюсь еще немного и смогу бодаться на равных.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение piligrim » Вс июн 30 2019 18:49

vl93 писал(а):
Вс июн 30 2019 18:37
Собственно на последнем ЧМ Фалька остановил только САМ - Ма Лонг. Остальные шипам проиграли.

потаму что Ма Лонг был единственным китайцем с котором Фальк играл. а так его бы выиграл и Фан, и Лин и Жинкун да и любой другой китаец
Harimoto ALC

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 30 2019 18:57

vl93 писал(а):
Вс июн 30 2019 18:37
....
В лом учиться переигрывать инвентарь, т.к. его придумали в целях стимулирования продаж.
....
вот для таких людей, кому "в лом учиться переигрывать инвентарь" уже давным-давно вынесли в отдельный вид пинг-понг..тот же настольный теннис, ток инвентарь у всех одинаковый..) поэтому выделять еще и накладки в отдельный вид спорта нет необходимости и смысла=) ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение sviataslau » Вс июн 30 2019 19:24

Фальк прошёл далеко не благодаря шипам, а благодаря пику формы на тот момент. Что стоит Фальк без пика формы, но с шипами, показали те же свежие Европейские игры.
Любые шипы, средние, длинные, короткие, одинаково преодолимы, если ты читаешь вращения, играешь через паузу и двигаешься. Ровно то же самое нужно, чтобы выигрывать хороших атакеров гладкими.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Gennadij » Вс июн 30 2019 20:03

Разговор не имеет смысла , конечно некоторым хотелось бы выделить шиповиков в отдельную резервацию и запереть их там))) но этого никогда не случится, поскольку в профессиональном теннисе они действительно погоду не делают,а проблемы любителей это проблемы любителей.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение AIR STRIKE » Вс июн 30 2019 22:00

Сначала были шипы,а потом придумали "сэндвичи",так что это шиповики обижаться должны.☺Особенно ,когда японцы придумали топспины и стали всех выносить.Учите историю,товарищи☺
D W C S / T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение jonikDk » Пн июл 01 2019 00:22

Бред про шипы... А есть замечательная гладкая - антиспин называется. Её тоже в отдельный вид, в третий??
Проблема шипов на высоком уровне не стоит. Всегда имеет значение мастерство, а инвентарь вторичен
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Stan17 » Пн июл 01 2019 08:18

vl93 писал(а):
Вс июн 23 2019 16:12
Я то же не чувствую МЯЧА играя DEF-основаниями, т.к. ими не играю априори. Мяч летит в сетку, сваливается, тухлит. Мне понятно почему, без всяких передач сигналов в руку от основания ракетки. Я взял в руки инвентарь который не соответствует моему навыку.

Для чего нужно чувствовать основание?
Я вот чувствую мяч, и управляю им передавая усилие движения руки на ракетку. Всё. Мяч улетает за стол я уменьшаю силу приложения . Мяч летит в сетку, я прибавляю усилие.
При чём тут доска?
Зачем её нужно чувствовать?
Сколько деревяшек Деф вы попробовали? Мяч чувствуется всегда, просто в разной степени из-за различий в деревяшках и личных ощущениях. Речь про профессиональный инвентарь, вы же такие наверняка пробовали? А не пластиковые для уличной игры, там хз. Никто не будет играть ******* основанием без чувства мяча.
Мяч летит в сетку из-за низкой скорости, потому что как раз вы такими медленными не играете, вот и всё.

Играл я защитной Андро цельнодеревянной и не собирался менять. Принесли Щетинина с карбоном, попробовал, был в шоке, мяч чувствовался намного лучше. Купил. Цельнодеревянными теперь не хочу играть.

Ракетки и делаются из дерева, потому что дерево лёгкое передаёт кое-какие вибрации. Если кто пробовал играть свинцовой ракеткой (которая для имитации) или смартфоном например, должен вспомнить разницу в чувстве мяча.

По поводу шипов. Сейчас поменялись шарики, поэтому пока идёт затишье, привыкание, поиск. Плюс старички ушли, молодые потерялись (Мураматцу, Кэнг Донг Су). То что защитники будут больше атаковать уже давно понятно, будущее должно быть за игроками типа Филуса, Ма Те, Мураматцу. Филус и Ма Те слева давно вращают, сейчас остальные будут подтягиваться. Например, бразилец GUSTAVO YOKOTA, за 2 года научился стабильно слева атаковать в игре. Так и наш Чаплыгин уже кое-что слева атакует.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение sviataslau » Пн июл 01 2019 08:25

А что за Щетинин с карбоном? Самоделка от Ермакова?
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение vad.1576 » Пн июл 01 2019 15:31

Да, от Ермакова.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение vad.1576 » Пн июл 01 2019 15:37

По поводу турниров без шипов. По-моему на рттф как-то было начинание . Вот не знаю, живо/нет - мот кто в курсе?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение vad.1576 » Вт июл 02 2019 18:29

На ютубе попросили поделится мнением о накладке Виктас 401. Скопирую ответ и сюда, мот кому пригодится.

"День добрый. По Виктасу401. Накладка весьма любопытная и своеобразная. На каком-то англоязычном форуме было интервью с Мацушитой, где он отдельно говорил о ней, мол специально создавалась для современных защитников. В двух словах мои ощущения, понятно, может в чем-то ошибаюсь. В описании позиционируется. как липучка - но на самом деле липкости никакой нет даже на новой. Макс. толщина - 2.0 - такими играю (у меняя их две). Толще нигде в продаже не видел. Очень твердая (где-то мелькала цифра 57градусов, тогда как по-моему у самой жесткой атакующей V-15 Экстра - 47. Могу ошибаться.)Очень тяжелая по ощущениям, но не взвешивал. При игре треск стоит, как раз, как от липучки. Топшит - не цепкий. Тонким зацепом сложно сыграть, но зато низкая реакция на приходящее вращение. Но в сочетании с очень жесткой губкой - очень мощно играет в атаке, но надо более плоско играть и прожимать губку. По запилу справа - не скажу, мне он в принципе тяжело дается. Также хочу выделить срезку на столе, что открытой, что закрытой - не раз соперник после обычной срезки - возвращал мяч в сетку, недоуменно спрашивая, что у меня за гладкая. Между красной и черной - разницы не заметил. Пока что очень нравится."

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 02 2019 19:08

Есть еще накладка жесть-жестяная Xiom Vega Def... это мрак полный. У нее вместо губки, как мне показалось, слой резины жесткой, там все 60 град. )))

Играл против защитника, с ФХ у него стояла. Он как срежет - я ее вернуть не могу, мяч просто камнем падает, до сетки не долетает )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт авг 01 2019 22:40

Павел Владимирович писал(а):
Вт июл 02 2019 19:08
Есть еще накладка жесть-жестяная Xiom Vega Def... это мрак полный. У нее вместо губки, как мне показалось, слой резины жесткой, там все 60 град. )))

Играл против защитника, с ФХ у него стояла. Он как срежет - я ее вернуть не могу, мяч просто камнем падает, до сетки не долетает )))
Спасибо, надо купить и испытать... ))

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Stan17 » Пн сен 09 2019 06:18

vad.1576 писал(а):
Вт июл 02 2019 18:29
На ютубе попросили поделится мнением о накладке Виктас 401. Скопирую ответ и сюда, мот кому пригодится.

"День добрый. По Виктасу401. Накладка весьма любопытная и своеобразная. На каком-то англоязычном форуме было интервью с Мацушитой, где он отдельно говорил о ней, мол специально создавалась для современных защитников. В двух словах мои ощущения, понятно, может в чем-то ошибаюсь. В описании позиционируется. как липучка - но на самом деле липкости никакой нет даже на новой. Макс. толщина - 2.0 - такими играю (у меняя их две). Толще нигде в продаже не видел. Очень твердая (где-то мелькала цифра 57градусов, тогда как по-моему у самой жесткой атакующей V-15 Экстра - 47. Могу ошибаться.)Очень тяжелая по ощущениям, но не взвешивал. При игре треск стоит, как раз, как от липучки. Топшит - не цепкий. Тонким зацепом сложно сыграть, но зато низкая реакция на приходящее вращение. Но в сочетании с очень жесткой губкой - очень мощно играет в атаке, но надо более плоско играть и прожимать губку. По запилу справа - не скажу, мне он в принципе тяжело дается. Также хочу выделить срезку на столе, что открытой, что закрытой - не раз соперник после обычной срезки - возвращал мяч в сетку, недоуменно спрашивая, что у меня за гладкая. Между красной и черной - разницы не заметил. Пока что очень нравится."
Не знаю, почему именно здесь это написано. Я тоже добавлял про 401, тут почти всё совпадает.
Треска у меня не стояло. По запилу ей - запил делается, но из-за твёрдости трудно много вращения придать, можно, но
Но в целом накладка очень хорошая, отказался из-за слишком большого веса. Играл в нападающем обрезе, и она уже сильно перевешивала Curl P1R 1.0 мм. Единственное, пробовал еще под старый пластик.
Из более легкой альтернативы будет - Spinlord Marder 4. И еще Доминейшен от Доктора вроде похож на них,чуть-чуть медленее, но липкости больше на новой накладке.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение vad.1576 » Вт сен 10 2019 11:24

"Китайская" тренировка. Защита. По-моему как раз этим основанием. См. крупный план 0.33-0.37.


Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: STIGA DEFENSIVE PRO

Сообщение Spin&Sound » Сб июн 13 2020 10:36

Довелось попробовать это основание недавно
Автору темы - отлично понимаю, почему у вас проблемы с запилом справа
Никакой доской мне не было так сложно пилить справа, как этой (правда, накладка 402 50*, а не 401)
Под модель игры без запилов справа (привет Chen Weixing) должна пойти отлично, только с гладкой 47* и ниже
P.S. Вроде и хорошая доска, но я ее не понял. Все делает, а в игру не складывается. Через месяц еще что-нибудь напишу
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»