Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение piligrim » Вт сен 24 2019 22:58

что за скотч? по моему все на клей клеят
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вт сен 24 2019 23:14

pgpg_ писал(а):
Вт сен 24 2019 22:51
Gennadij писал(а):
Вт сен 24 2019 22:01
Чтобы не открывать новую тему решил задать вопрос здесь, тем более что и Пилигриму как начинающему шиповику будет интересно. В инструкции по применению ОХ шипов несколько раз столкнулся, что производитель не гарантирует , их нормальную работу если они не поклеины на скотч. С другой стороны Вадим к примеру скотчем не пользуется. Может кто-то имеет опыт игры одними шипами на скотче и на клее? Речь исключительно про шипы ОХ.
По моему опыту, ОХ гораздо легче приклеить на скотч. Я думаю что производитель просто перестраховывается: очень легко испортить/перекорежить накладку если работать с клеем (по крайней мере по моему опыту), а зачем им недовольные покупатели которые только что испортили накладку за 30$. Кстати, ни разу не видел это предупреждение от производителя, кто это, если не секрет. :P
небезызвестный доктор Нейбаэр, внутри упаковки TROUBLE MAKER был вкладыш где поклееная на клей накладка зачеркнуть жирным красным крестом, а возле наклеенной на скотч стоит зелёная Галочка.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вт сен 24 2019 23:16

piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 22:58
что за скотч? по моему все на клей клеят
специальный двухсторонний скотч для шипов, продается там же где накладки и прочий инвентарь.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение piligrim » Вт сен 24 2019 23:18

Gennadij писал(а):
Вт сен 24 2019 23:16
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 22:58
что за скотч? по моему все на клей клеят
специальный двухсторонний скотч для шипов, продается там же где накладки и прочий инвентарь.

можно ссылку?
Harimoto ALC

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pgpg_ » Вт сен 24 2019 23:31

piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 23:18
Gennadij писал(а):
Вт сен 24 2019 23:16
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 22:58
что за скотч? по моему все на клей клеят
специальный двухсторонний скотч для шипов, продается там же где накладки и прочий инвентарь.

можно ссылку?
Also called 'glue sheet'

https://www.tabletennis11.com/other_eng ... uing-sheet
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение piligrim » Вт сен 24 2019 23:33

pgpg_ писал(а):
Вт сен 24 2019 23:31
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 23:18
Gennadij писал(а):
Вт сен 24 2019 23:16
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 22:58
что за скотч? по моему все на клей клеят
специальный двухсторонний скотч для шипов, продается там же где накладки и прочий инвентарь.

можно ссылку?
Also called 'glue sheet'

https://www.tabletennis11.com/other_eng ... uing-sheet

ах вот что это такое. так бы сразу и сказали что glue sheet ))
Harimoto ALC

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pgpg_ » Ср сен 25 2019 04:34

piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 23:33
...

ах вот что это такое. так бы сразу и сказали что glue sheet ))
Это не ко мне, я в России не живу и как там 'glue sheet' именуют понятия не имею. Форумчанин Gennadij написал 'скотч', так и я следую примеру [-X . А так да, glue sheet == double sided Scotch tape. Ну продвинутые модели еще утверждают что у них стороны с разной липкостью, сторона послабее для основания, чтобы было удобнее переносить с ракетки на ракетку. Ни разу не пробовал это проделать, впрочем.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Ср сен 25 2019 07:04

pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 23:33
...

ах вот что это такое. так бы сразу и сказали что glue sheet ))
Это не ко мне, я в России не живу и как там 'glue sheet' именуют понятия не имею. Форумчанин Gennadij написал 'скотч', так и я следую примеру [-X . А так да, glue sheet == double sided Scotch tape.
сами клеите на клей или используете glue sheet ?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pgpg_ » Ср сен 25 2019 14:43

Gennadij писал(а):
Ср сен 25 2019 07:04
pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
piligrim писал(а):
Вт сен 24 2019 23:33
...

ах вот что это такое. так бы сразу и сказали что glue sheet ))
Это не ко мне, я в России не живу и как там 'glue sheet' именуют понятия не имею. Форумчанин Gennadij написал 'скотч', так и я следую примеру [-X . А так да, glue sheet == double sided Scotch tape.
сами клеите на клей или используете glue sheet ?
Glue sheet. Резиновый клей сильно корежит тонкие ОХ накладки. Который на воде наверное ничего, но мне как то лень его покупать, когда обычный rubber cement на каждом углу можно найти.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Ср сен 25 2019 16:57

Следуя правилу " помоги себе сам" залез в интернет и нашел комментарий на эту тему у Сыпачевско кому интересно может посмотреть
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Пн сен 30 2019 05:48

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 23 2019 13:30
Stan17 писал(а):
Пн сен 23 2019 03:48
Ппффффаааа..... Вы все насоветовали защитные шипы...
Поскольку я упомянул Dawei 388D Grass 20 на демпфирующей губке 1мм - Вы этими шипами играли? Спрашиваю, так как они мне показались очень контрольными, лёгкими в управлении - но почему-то когда я играл ими на счёт, мои партнёры мои партнёры особенно легко обыгрывали меня.
Да, пробовал, пару тренировок. Эти шипы без насечек и сами мало дают вращения. Партнёры кидали вам слабые топсы и вы только возвращали им слабое вращение. Вот если бы они дали вам топс с отличным вращением, при правильной технике запила, они бы валили в сетку 1-2-3-й пил от вас. И в целом действует правило "Если вам легко ими играть - сопернику тоже будет легко против них."

Поэтому, если вы играете всё-таки подобными шипами, значит вы должны выигрывать за счет другого - скорее всего атаки, либо хорошо крутит ракетку и посылать всё время разные мячи, либо чисто на удержание играть и выматывать соперника.
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Пн сен 30 2019 05:54

гдемойчай писал(а):
Пн сен 23 2019 13:57
я не большой специалист в длинных шипах, но играю ими примерно на 650 очков рейтинга ттв. если вам это о чем-то говорит.
на видео я в черной футболке играю ДШ Гэлакси Нептун на губке 0,7 против чемпиона России среди любителей (его рейтинг ттв 860)
этими шипами можно и на столе тыкать, и пилить вдали от стола, и блок хороший, и даже атаковать можно если уметь это делать.
в варианте без губки играть на столе должно быть еще лучше. но не пробовал



что нужно отметить - даже такой неопытный шиповик как я (я обычно играю двумя гладкми) вполне может конкурировать с игроками своего уровня с этими шипами. на губке 0,7 они прощают некоторые технические ошибки, но при этом ими можно дать сложный мяч
Рейтинг ТТВ сильно разнится по регионам. Вплоть -/+ 200. Не считая уж случаев, например детей из ДЮСШ, когда не играли пару лет турниры на ттв, а сейчас уже реально было бы 700, но по факту только старые 300 ттв.

Артема знаю, посмотрю матч, спасибо.

В Оксе Грасс ДТекс наверняка лучше будет. Нептун хорошие шипы, очень плохо про них никто не говорил.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Пн сен 30 2019 11:52

Stan17 писал(а):
Пн сен 30 2019 05:48
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 23 2019 13:30
Stan17 писал(а):
Пн сен 23 2019 03:48
Ппффффаааа..... Вы все насоветовали защитные шипы...
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
тоесть Грасс одни из самых сложных в освоении? В чём сложность? Я играю Талоном который вроде очень похож, особых проблем с освоением не было, но из любопытства поставил сейчас Грасс правда ещё ими не играл.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Вт окт 01 2019 04:44

pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
Ну продвинутые модели еще утверждают что у них стороны с разной липкостью, сторона послабее для основания, чтобы было удобнее переносить с ракетки на ракетку. Ни разу не пробовал это проделать, впрочем.
Но похоже не все об этом знают. Вот давеча мы и мучались, отрывая ОХ со скотчом от конверта. А я взял проще, снял топшит со скотча, т.к. намного легче, а скотч остался на конверте. Т.е. приклеили неправильно в магазине похоже)))

pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 14:43
Glue sheet. Резиновый клей сильно корежит тонкие ОХ накладки. Который на воде наверное ничего, но мне как то лень его покупать, когда обычный rubber cement на каждом углу можно найти.
А на водный тоже клеится не просто. Не каждый сможет. К тому же ровный слой клея всё равно не сделать.

Разница будет, если клеить на клей или скотч. Скотч словно губка, создаёт дополнительную прослойку. Плюс равномерный клеющий слой.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Вт окт 01 2019 04:58

Gennadij писал(а):
Пн сен 30 2019 11:52
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
тоесть Грасс одни из самых сложных в освоении? В чём сложность? Я играю Талоном который вроде очень похож, особых проблем с освоением не было, но из любопытства поставил сейчас Грасс правда ещё ими не играл.
[/quote]

Ну не самые-самые. Тут Curl P1R ( или Октопус) будут. Но не самые легкие точно. Я про шипы на губке, а там тензор. Будет вылетать. Надо учиться. Сперва я даже на столе не мог подрезать, всё за стол улетало. Отказался именно из-за тензора, научился подрезать по топсу, но 3-4 й мяч всё равно стремился за стол. Это уже потом выпустили их с более тонкой губкой 0.5 и 0.9, возможно там тензор меньше чувствуется.
Про Талон сначала говорили , что похож. Но похож только внешне, размерами шипа. Материал другой, поэтому потом, кто разбирается, стал говорить, что по игре не похожи.
Шип на ОХ вроде легче освоить.
Уж Лонг, или допустим некоторые Gian Dragon легче понять и освоить, чем DTecs, Curl P1. А в атаке тем более, они очень сложные, но и не для этого они создавались.

Сейчас буду пробовать Grass на очень мягкой губке, но не родной, чтоб без тензора. На мягкой губке, они играют хуже, чем на родной.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вт окт 01 2019 09:44

Stan17 писал(а):
Вт окт 01 2019 04:58
Gennadij писал(а):
Пн сен 30 2019 11:52
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
тоесть Грасс одни из самых сложных в освоении? В чём сложность? Я играю Талоном который вроде очень похож, особых проблем с освоением не было, но из любопытства поставил сейчас Грасс правда ещё ими не играл.
Ну не самые-самые. Тут Curl P1R ( или Октопус) будут. Но не самые легкие точно. Я про шипы на губке, а там тензор. Будет вылетать. Надо учиться. Сперва я даже на столе не мог подрезать, всё за стол улетало. Отказался именно из-за тензора, научился подрезать по топсу, но 3-4 й мяч всё равно стремился за стол. Это уже потом выпустили их с более тонкой губкой 0.5 и 0.9, возможно там тензор меньше чувствуется.
Про Талон сначала говорили , что похож. Но похож только внешне, размерами шипа. Материал другой, поэтому потом, кто разбирается, стал говорить, что по игре не похожи.
Шип на ОХ вроде легче освоить.
Уж Лонг, или допустим некоторые Gian Dragon легче понять и освоить, чем DTecs, Curl P1. А в атаке тем более, они очень сложные, но и не для этого они создавались.

Сейчас буду пробовать Grass на очень мягкой губке, но не родной, чтоб без тензора. На мягкой губке, они играют хуже, чем на родной.
[/quote]а ОХ не пробовали? У меня ОХ.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт окт 01 2019 11:21

Stan17 писал(а):
Пн сен 30 2019 05:48
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн сен 23 2019 13:30
Stan17 писал(а):
Пн сен 23 2019 03:48
Ппффффаааа..... Вы все насоветовали защитные шипы...
Поскольку я упомянул Dawei 388D Grass 20 на демпфирующей губке 1мм - Вы этими шипами играли? Спрашиваю, так как они мне показались очень контрольными, лёгкими в управлении - но почему-то когда я играл ими на счёт, мои партнёры мои партнёры особенно легко обыгрывали меня.
Да, пробовал, пару тренировок. Эти шипы без насечек и сами мало дают вращения. Партнёры кидали вам слабые топсы и вы только возвращали им слабое вращение. Вот если бы они дали вам топс с отличным вращением, при правильной технике запила, они бы валили в сетку 1-2-3-й пил от вас. И в целом действует правило "Если вам легко ими играть - сопернику тоже будет легко против них."

Поэтому, если вы играете всё-таки подобными шипами, значит вы должны выигрывать за счет другого - скорее всего атаки, либо хорошо крутит ракетку и посылать всё время разные мячи, либо чисто на удержание играть и выматывать соперника.
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
Спасибо за объяснение.
Действительно, почти всё, что шло от шипов Dawei 388D Grass 20, легко пробивалось партнёрами.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Ср окт 02 2019 05:18

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт окт 01 2019 11:21
Спасибо за объяснение.
Действительно, почти всё, что шло от шипов Dawei 388D Grass 20, легко пробивалось партнёрами.
Ну то есть вы поняли, что такими шипами, вы только сможете вернуть, то что вам пришло. Добавить не сможете. Если можете добавлять, значит надо другие шипы и это определенно лучше, больше вариативности.
Gennadij писал(а):
Вт окт 01 2019 09:44
Сейчас буду пробовать Grass на очень мягкой губке, но не родной, чтоб без тензора. На мягкой губке, они играют хуже, чем на родной.
а ОХ не пробовали? У меня ОХ.
[/quote]
ОХ для чоп-блока, игры у стола. Классическая защита не играется ОХ, хотя эффект шипов конечно больше. Минимум, тонка губка около 0.5 мм (Масато Шионо, Матсушита, Калачевский. Динг Сонг играл ОХ, но коротким шипом или на тонкой губке тоже.) Даже мой друг, который играл защитой ОХ Грассом несколько лет, не смог играть Грассом с губкой, да и переплачивать надоело ему. Перешёл на Китай ОХ, а потом и губку добавил. Хотя он как раз, много играл у стола и защищался вдали. Пробовал его ракетку, слишком жестко получалось, защищаться вдали можно было, но очень затратно получалось.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс окт 06 2019 02:13

Stan17 писал(а):
Вт окт 01 2019 04:58
Gennadij писал(а):
Пн сен 30 2019 11:52
Можно взять шипы сложнее, верхушка айсберга будет Grass DTecs и Curl P1R. Или какие-то аналоги Грасса с тензорной губкой.
тоесть Грасс одни из самых сложных в освоении? В чём сложность? Я играю Талоном который вроде очень похож, особых проблем с освоением не было, но из любопытства поставил сейчас Грасс правда ещё ими не играл.
Ну не самые-самые. Тут Curl P1R ( или Октопус) будут. Но не самые легкие точно. Я про шипы на губке, а там тензор. Будет вылетать. Надо учиться. Сперва я даже на столе не мог подрезать, всё за стол улетало. Отказался именно из-за тензора, научился подрезать по топсу, но 3-4 й мяч всё равно стремился за стол. Это уже потом выпустили их с более тонкой губкой 0.5 и 0.9, возможно там тензор меньше чувствуется.
Уж Лонг, или допустим некоторые Gian Dragon легче понять и освоить, чем DTecs, Curl P1. А в атаке тем более, они очень сложные, но и не для этого они создавались.[/quote]
Вы пишете о сложности шипов Grass DTecs и Curl P1R с тензорной губкой, но зачем их на неё ставят? Чтобы, пожертвовав управляемостью при игре у стола, усилить запилы по топспинам? Просто не понимаю... Для какой игры созданы эти шипы? - В стиле Хьюка?

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Eduard » Вс окт 06 2019 22:57

Stan17 писал(а):
Вт окт 01 2019 04:44
pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
Ну продвинутые модели еще утверждают что у них стороны с разной липкостью, сторона послабее для основания, чтобы было удобнее переносить с ракетки на ракетку. Ни разу не пробовал это проделать, впрочем.
Но похоже не все об этом знают. Вот давеча мы и мучались, отрывая ОХ со скотчом от конверта. А я взял проще, снял топшит со скотча, т.к. намного легче, а скотч остался на конверте. Т.е. приклеили неправильно в магазине похоже)))

pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 14:43
Glue sheet. Резиновый клей сильно корежит тонкие ОХ накладки. Который на воде наверное ничего, но мне как то лень его покупать, когда обычный rubber cement на каждом углу можно найти.
А на водный тоже клеится не просто. Не каждый сможет. К тому же ровный слой клея всё равно не сделать.

Разница будет, если клеить на клей или скотч. Скотч словно губка, создаёт дополнительную прослойку. Плюс равномерный клеющий слой.
Я шипы без губки не намазываю клеем, только основание. Шипы прекрасно держатся.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»