Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн окт 07 2019 11:31

pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
Форумчанин Gennadij написал 'скотч', так и я следую примеру
У вас вроде бурбон должен быть больше популярен.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Пн окт 07 2019 12:12

Я посмотрел ролики Сыпачевско, он тоже называет скотч, видимо для русскоязычных пользователей так понятнее.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pgpg_ » Пн окт 07 2019 14:31

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн окт 07 2019 11:31
pgpg_ писал(а):
Ср сен 25 2019 04:34
Форумчанин Gennadij написал 'скотч', так и я следую примеру
У вас вроде бурбон должен быть больше популярен.
Все употребляем: и бурбон, и скотч, опять же джин, водка, текила, мезкал, коньяк... 8)
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Пт окт 11 2019 23:35

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс окт 06 2019 02:13
Вы пишете о сложности шипов Grass DTecs и Curl P1R с тензорной губкой, но зачем их на неё ставят? Чтобы, пожертвовав управляемостью при игре у стола, усилить запилы по топспинам? Просто не понимаю... Для какой игры созданы эти шипы? - В стиле Хьюка?
Не для усиления пила, а для увеличения скорости отскока (полёта мяча). Тогда у нападающего меньше времени на хороший выход к прилетающему мячу.
Если Хьюк играет Курлом-П1Р, то у него просто толстая губка 1.5-1.7 мм, которая создаёт скорость. В самом Курле тензора нет.
Но губка создаёт большую скорость, 1.5 мм я пробовал, летит неожиданно намного быстрее чем 1.0-1.3 мм. Там и значительно легче атаковать, стабильность есть.

Eduard писал(а):
Вс окт 06 2019 22:57
Я шипы без губки не намазываю клеем, только основание. Шипы прекрасно держатся.
Если использовать водный клей или на шипах остались следы клею, то верю конечно. Да и на резиновый вполне можно, допускаю.
ОХ на дерево просто никогда не клеил, только на губку.

Gennadij писал(а):
Вт окт 01 2019 09:44
а ОХ не пробовали? У меня ОХ.
Т.е. я только попробовал ракетку друга. Но для меня это мазохизм. Но он плотный мужик, и может махнуть, мне такой мах не сделать.
К тому же я ещё от знакомого защитника МС много лет назад слышал, что ОХ он пробовал и это плохой вариант для классической защиты.

ОХ это некий универсальный вариант может быть, например, как на видео играет китаец.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pgpg_ » Сб окт 12 2019 05:00

Stan17 писал(а):
Пт окт 11 2019 23:35

ОХ это некий универсальный вариант может быть, например, как на видео играет китаец.
Да, Jian Li, это голова! Впрочем, он вроде как на последнем турнире в сентябре играл КШ, Spectol вроде.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб окт 12 2019 19:23

Какие длинные шипы ox самые медленные? Хочу попробовать современную защиту на off основании. Прежде пробовал Bomb Talent - действительно хорошо притормаживают, но, может, есть и помедленнее?

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Вс окт 13 2019 05:43

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб окт 12 2019 19:23
Какие длинные шипы ox самые медленные? Хочу попробовать современную защиту на off основании. Прежде пробовал Bomb Talent - действительно хорошо притормаживают, но, может, есть и помедленнее?
Ну если самые медленные.... Просто покупаете отдельно демпферную губку. Синяя - самая жесть будет. Жесть ещё и снимать с доски потом. Выдерживает на клею 1 раз. Может лучше тогда на скотч пробовать. (На Деф доске с КШ играть невозможно.)
Красная пожестче и быстрее, и выдерживает несколько снятий с доски. В толщине 1.5 мм это все пробовал, вроде и продаются только в таких.
Топшит тогда любой можно. Но в целом надо искать мягкий или средней жесткости шип.

Отдельно есть губка Tuple софт (30-35), тоже немного демпферная.

Из готовых вариантов - Стига Горизонтл/Вертикал 20. В толщине 1.0 играл, там демпфер хороший. Лучше красные, они мягче. (В толщине 1.5 мм не знаю, будут ли медленее или нет.)
Еще говорят - Der Materialspezialist Elimination Extra Long на медленной губке.

Ооооууу пардон, вы про ОХ. Ну не знаю стоит ли. С жесткими ваша кисть не справиться.
Не понимаю, с чего вы взяли, что современная защита это ОФФ доска и ОХ шипы? Jian Li играл тогда ОФФ доской ?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Вс окт 13 2019 05:46

pgpg_ писал(а):
Сб окт 12 2019 05:00
Да, Jian Li, это голова! Впрочем, он вроде как на последнем турнире в сентябре играл КШ, Spectol вроде.
Тут показателен именно пример универсальной защитной игры, у стола и вдали.
Я мог бы выложить видео с моим другом, но поверьте, при наличии такого примера, лучше смотреть Jian Li .
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс окт 13 2019 10:03

Stan17 писал(а):
Вс окт 13 2019 05:43
...
Ооооууу пардон, вы про ОХ. Ну не знаю стоит ли. С жесткими ваша кисть не справиться.
Не понимаю, с чего вы взяли, что современная защита это ОФФ доска и ОХ шипы? Jian Li играл тогда ОФФ доской ?
Начитался в Интернете рекомендаций любителей, которые OFF-досками играют в защите.))
Но лучше последую Вашим рекомендациям и попробую поставить ДШ с демпферной губкой.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Петр » Ср окт 16 2019 15:49

Я в свое время когда решил играть ДШ, размышлял к какому стилю идти - современная защита, запилы в средней зоне и тд, или блоки у стола, как играет большинство любителей.

Решил, что годы мои уже не те, бегать как лошадь в дальней и средней зоне я не потяну, и улучшений в этой компоненте с годами не будет.
Поэтому, не смотря на то, что эстетически мне очень нравится защита - решил учиться играть на столе.

Соответственно значит справа нужно агрессивно атаковать, а не пилить или откидываться из средней зоны. А значит достаточно быстрое основание - ALL+/OFF-.

Большинство блокеров играет ОХ шипами, без губки.
На быстром основании, сколько я не пробовал, блоками шипами с губкой сильные атаки оставлять на столе у меня не получалось, все улетало за. Поэтому я тоже перешел на ОХ.
Первыми ОХ шипами для меня стали Dr. Neubauer Viper OX. Продаются они уже со скотчем со слоем клея, но я на всякий случай деревяшку клеем тоже мажу.

ОХ шипами блочить тоже не слишком просто, первым делом я освоил простую подрезку, потом толчки, лифт (подъем подрезки), запилы в средней зоне (ОХ шипами тоже вполне можно пилить, хотя навреное не так эффективно как шипами с губкой), атаки завышенных мячей. Сложнее всего оказалось делать накаты по верхнему вращению и собственно эти самые блоки.

В общем 2 года непрерывной игры и тренировок мне понадобилось чтобы эти два последние элемента появились у меня в игре на счет. На тренировках понятное дело стало получаться заметно раньше.

Когда я более менее освоил все основные элементы, которые делаются ДШ ОХ, я подумал, что вот теперь уже можно попробовать какие-то другие шипы. Просто из любопытства - в чем бывают отличия.
piligrim писал(а):
Ср сен 18 2019 22:01
дома нашел ck531a. попробую пока ими
И выбрал как раз вот эти - PALIO CK531A. Потому что ими играет Ма Те (с губкой правда) и потому что на Али они стоят 400 р.

Первые неделю-две было все печально, но я прочел в отзывах, что когда эти шипы новые, нужно недели две чтобы их пробить и они заиграли как задумано, и поэтому терпел. Постепенно они начинали играть лучше и у меня стали получаться все те же элементы, что и Viper.

Неоднократно слышал от шиповиков утверждение, что "чем гадостнее шипы играют, чем сложнее мячи от них летят - тем сложнее ими и играть".
Как минимум в данном случае это не так.

Гадости в CK531A меньше, запилы они делают слабее, а играть ими заметно сложнее. Viper почти все делает чуть лучше и играть им при этом чуть проще. По моей оценке.

Поэтому эксперимент признан неудачным (полтора месяца ими играл), возвращаюсь обратно на Viper.
Когда-нибудь может попробую что-то еще. Например знаменитые D.Tecs или Talon в ОХ версии.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Ср окт 16 2019 16:15

Если долго будете ждать Талон можно и не найти его вроде уже не выпускают.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Ср окт 16 2019 16:17

И зачем ждать к стати, стоят недорого гадости в ОХ варианте больше найти весьма сложно в освоении довольно простые, стоит попробовать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 17 2019 02:19

Петр писал(а):
Ср окт 16 2019 15:49
Я в свое время когда решил играть ДШ, размышлял к какому стилю идти - современная защита, запилы в средней зоне и тд, или блоки у стола, как играет большинство любителей.

Решил, что годы мои уже не те, бегать как лошадь в дальней и средней зоне я не потяну, и улучшений в этой компоненте с годами не будет.
Поэтому, не смотря на то, что эстетически мне очень нравится защита - решил учиться играть на столе.
А я играю в основном гладкими, ДШ играю для развлечения, правда, и мои спарринги это одобряют, так как озабочены борьбой с шиповиками.)) Но блочная игра ДШ у меня не пошла, так как надо перепрограммировать игру слева, мне проще чуть побегать, поэтому ДШ я играю в стиле современной защиты - ведь запил ДШ вполне естествен для человека, играющего гладкими. А для атаки учусь крутить ракетку.

Что касается подбора ДШ, то я пошёл путём перебора со сменой шипов и их перестановки с ракетку на ракетку - чистый дарвинизм, случайная изменчивость и выживание наиболее удачных вариантов.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 17 2019 03:10

а я вчера на турнире маленькой девочке проиграл
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт окт 17 2019 03:44

A.Chirkov писал(а):
Чт окт 17 2019 03:10
а я вчера на турнире маленькой девочке проиграл
Мима Ито?

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Чт окт 17 2019 08:34

A.Chirkov писал(а):
Чт окт 17 2019 03:10
а я вчера на турнире маленькой девочке проиграл
девочка с шипами? Если нет, тогда вы ошиблись дверью.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 20 2019 14:36

Странно, но никто еще в этой теме не упомянул для блоковой игры ДШ Spinlord Dornenglanz OX (имеется ввиду первый Dornenglanz).

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Петр » Вс окт 20 2019 15:36

Kapitan Morgan писал(а):
Вс окт 20 2019 14:36
Странно, но никто еще в этой теме не упомянул для блоковой игры ДШ Spinlord Dornenglanz OX (имеется ввиду первый Dornenglanz).
Насколько я понимаю, из-за того что до последнего времени на мировом уровне никто серьезно блоками шипами не играл - классические фирмы (TSP, Tibhar, Butterfly и тд) ничего специально под блоки не разрабатывали. Все из шипов делалось для классического пила в защите, а уж как их версия OX заиграет в блоках - чистая случайность, по остаточному принципу.
В отличии от вышеупомянутых Neubauer разрабатывал ДШ ОХ и антиспин именно для блоков и достиг в этом с моей точки зрения значительного прогресса.
Вот про Spinlord не знаю. Они позиционируют свои ДШ ОХ как специально разработанные для разрушительной игры блоками на столе или как обычно "а если у наших шипов отодрать губку, то они тоже как-то играют"?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 20 2019 16:15

Петр писал(а):
Вс окт 20 2019 15:36
Вот про Spinlord не знаю. Они позиционируют свои ДШ ОХ как специально разработанные для разрушительной игры блоками на столе или как обычно "а если у наших шипов отодрать губку, то они тоже как-то играют"?
ДШ Spinlord Dornenglanz OX некоторые считают наиболее приближенным к стеклошипам. У них есть недостаток - их долговечность. Вы же с Женей Лариным играли? Он часто их использует. А есть еще Филипович Женя, так он когда в форме может Dornenglanz и на 700+ играть.

А к Neubauer я отношусь как к бренду который на этой теме делает деньги. Конечно, есть для шиповиков хорошие вещи, но многое там просто не достойно внимания или требует очень длительного освоения.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вс окт 20 2019 17:05

Как раз самые знаменитые ЧОП шипы, Grass d tecs фирмы Тибхар, из Нейбаэра играл TROUBLE MAKER не зашли мне.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»