Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Петр » Вс окт 20 2019 17:30

Gennadij писал(а):
Вс окт 20 2019 17:05
Как раз самые знаменитые ЧОП шипы, Grass d tecs фирмы Тибхар, из Нейбаэра играл TROUBLE MAKER не зашли мне.
ЧОП - это вообще-то защитный запил, защитников на английском иногда называют "чопперами".

У блоккеров есть термин чоп-блок - блок с рубящим движением вниз.
То что D.Tecs хорошие шипы факт известный, но все равно предполагаю что их разрабатывали для защиты с губкой, а OX версия получилась хорошей случайно.
Да и на сколько она хороша это тоже вопрос. Слышал что у них плохой контроль, очень сложно ими играть мол.

Мне у Нейбауэра понравились Viper. И еще Gangster хвалят.
Надо будет все же как-нибудь попробовать D.Tecs OX.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Петр » Вс окт 20 2019 17:35

Kapitan Morgan писал(а):
Вс окт 20 2019 16:15
А к Neubauer я отношусь как к бренду который на этой теме делает деньги. Конечно, есть для шиповиков хорошие вещи, но многое там просто не достойно внимания или требует очень длительного освоения.
Нейбауэр делает деньги на том что они как бы ориентированы на любителей и ветеранов с шипами.

Мол вы мучаетесь со всякими дорогими и скоростными СуперЖЛЦ и Тенерджи, которые для проф. спортсменов и вам с ними не справиться, а возьмите наше толстое основание из бальзы и шипы для блоков - и обыграете сразу кучу этих липовых профи.

Я так это понимаю. Основания мне их не нравятся, а вот ДШ вполне зашли.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 20 2019 17:49

Петр писал(а):
Вс окт 20 2019 17:35
Я так это понимаю. Основания мне их не нравятся, а вот ДШ вполне зашли.
Я про это и говорю, что относиться надо к доктору без фанатизма, и только на основе своих ощущений. Известность чего-то лишь повод попробовать, и не более.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вс окт 20 2019 18:04

Сыпачевский на этот счёт хорошо сказал- " то что в одних руках грозное оружие, в других может совсем не играть".
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение pitoshaman » Вт окт 22 2019 13:33

Петр писал(а):
Вс окт 20 2019 17:35
Мол вы мучаетесь со всякими дорогими и скоростными СуперЖЛЦ и Тенерджи, которые для проф. спортсменов и вам с ними не справиться, а возьмите наше толстое основание из бальзы и шипы для блоков - и обыграете сразу кучу этих липовых профи.
Я пробовал. Основа от Доктора и СШ от него же.
Не получилось обыграть даже не профи, а обыкновенных любителей)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт окт 22 2019 13:54

pitoshaman писал(а):
Вт окт 22 2019 13:33
Петр писал(а):
Вс окт 20 2019 17:35
Мол вы мучаетесь со всякими дорогими и скоростными СуперЖЛЦ и Тенерджи, которые для проф. спортсменов и вам с ними не справиться, а возьмите наше толстое основание из бальзы и шипы для блоков - и обыграете сразу кучу этих липовых профи.
Я пробовал. Основа от Доктора и СШ от него же.
Не получилось обыграть даже не профи, а обыкновенных любителей)
Под игру оборудованием Доктора человеку, обученному играть гладкими накладками, надо переучиваться. Я попробовал и отказался от этой затеи - нет смысла.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Вт окт 22 2019 16:44

pitoshaman писал(а):
Вт окт 22 2019 13:33
Петр писал(а):
Вс окт 20 2019 17:35
Мол вы мучаетесь со всякими дорогими и скоростными СуперЖЛЦ и Тенерджи, которые для проф. спортсменов и вам с ними не справиться, а возьмите наше толстое основание из бальзы и шипы для блоков - и обыграете сразу кучу этих липовых профи.
Я пробовал. Основа от Доктора и СШ от него же.
Не получилось обыграть даже не профи, а обыкновенных любителей)
1) нету шипов которые играют сами ( исключение Драгон Талон😄), 2) игра шипами, это другая философия. Ты привык заколачивать слева, а тут надо терпеливо пихать гадость, и забегать под форхенд когда завысят.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Stan17 » Ср окт 23 2019 05:02

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вс окт 13 2019 10:03
Stan17 писал(а):
Вс окт 13 2019 05:43
Начитался в Интернете рекомендаций любителей, которые OFF-досками играют в защите.))
Но лучше последую Вашим рекомендациям и попробую поставить ДШ с демпферной губкой.
Может я чего-то не знаю, но по моим ощущениям даже на (жесткой) деф доске хорошим шипом ОХ в защите играть тяжеловато.
Если учесть, что ОФФ быстрее, то с ОХ получается пушка. Конечно МС справится, но не любители.
Если есть видео хорошо. Говорить можно много, играть ОХ на ОФФ можно, но получить пил и так далее, это вопрос. Т.е. будет ли работать такая сборка именно в том виде, в котором должна.
Петр писал(а):
Ср окт 16 2019 15:49
Я в свое время когда решил играть ДШ, размышлял к какому стилю идти - современная защита, запилы в средней зоне и тд, или блоки у стола, как играет большинство любителей.
На быстром основании, сколько я не пробовал, блоками шипами с губкой сильные атаки оставлять на столе у меня не получалось, все улетало за.

И выбрал как раз вот эти - PALIO CK531A.
Гадости в CK531A меньше, запилы они делают слабее, а играть ими заметно сложнее.
"Мы пойдем другим путём" :D Обычно стиль выбирают под человека, а не человек выбирает в каком стиле играть. Читаю вас, похоже вы большой любитель оригинальности и нестандартных подходов.
Также, как никто не пытается играть чоп-блоком шипом с губкой. Губка нужна для другого. Откинуть так пару мячей можно, но не постоянно. И тут ещё важно, что за губка, демпферная губка вполне могла помогать чоп-блоку.

Я не слышал, чтоб 531 хвалили в ОХ. Странно их пробовать в ОХ.
Kapitan Morgan писал(а):
Вс окт 20 2019 14:36
Странно, но никто еще в этой теме не упомянул для блоковой игры ДШ Spinlord Dornenglanz OX (имеется ввиду первый Dornenglanz).
На них все обиделись, из-за недолговечности. И даже сама Спинлорда сказала, ничего менять не будем, иначе вероятно пропадут свойства.

По итогу, только один шип по сути универсальный - Grass Dtecs. Который очень хорош и в ОХ на блоке и с губкой в классической защите, а в версии 1.6мм на быстром дереве может быть даже вполне и атакующим.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Петр » Ср окт 23 2019 10:56

Вы противоречите сами себе.
Stan17 писал(а):
Ср окт 23 2019 05:02
Обычно стиль выбирают под человека, а не человек выбирает в каком стиле играть.
Вам не кажется, что это одно и тоже?
Что значит "стиль выбирают под человека"? Кто выбирает? Человек сам же и выбирает каким стилем ему играть.
Stan17 писал(а):
Ср окт 23 2019 05:02
Также, как никто не пытается играть чоп-блоком шипом с губкой.
...
И тут ещё важно, что за губка, демпферная губка вполне могла помогать чоп-блоку.
И опять.
Так "с губкой не играют чоп-блоком" или "демпферная губка вполне могла помогать чоп-блоку"?

Если же вы про то, что решив играть блоками у стола я стал пробовать шипы с губкой - так это от полного незнания шипов и отсутствия опыта игры с ними.
Я скажу более - первые два года игры длинными шипами вообще совершенно не играло роли какие у меня шипы, какой марки, с губкой или ОХ и тд. Чего бы я не пробовал, вне зависимости от этого, с каждым разом, с каждым новым шипом становилось чуть лучше - просто потому что я банально по-немного учился играть шипами.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт окт 29 2019 01:49

Попробовал сегодня сборку для современной защиты: основание Spinlord Ultra Carbon Def, справа набустеренный вазелином обычный DHS NEO Hurricane 3 40 градусов, слева длинные шипы DHS Cloud & Fog III на губке 1мм. Шипы удивили: они позволяют запиливать топспины, но при этом ими можно атаковать. И DHS NEO Hurricane 3 40 тоже удивил: взял по совету кого-то из форумчан, утверждавшего, что после бустера из таких хариков получается нечто приближающееся по свойствам к провинциальным или даже национальным версиям, только обязательно надо брать на жёсткой губке - и действительно получилась отличная накладка, контрольная, с мощным вращением и быстрая.

dimapan1984
МСМК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт авг 28 2018 10:50

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение dimapan1984 » Вт окт 29 2019 20:55

piligrim писал(а):
Вс сен 08 2019 23:39
Стал замечать в последнее время что желание играть в последнее время намного меньше чем раньше. В связи с этим решил добавить в игру новый элемент в надежде что это возродит интерес к игре. Я играл одно время ДШ около года поэтому примерно представляю что хочу и как играть. Из-за того что постоянно менял основания и накладки играть ишпами так и не научился )))) Хочу сделать вторую попытку. Не знаю получится или нет но терять все равно нечего ))

Вообщем хочу вот чего: игра в основном возле стола, иногда во второй зоне, в основном хочу блочить но иногда иметь возможность если дали удобный мяч плоско ударить, если отгонят во вторую зону хочу иметь возможность пилить, ну и желательно чтобы накладка была помягче ну и не супер дорогая ))
не знаю есть ли накладка которая сочетает в себе все эти требования но а вдруг?

То что для этого больше подходят КШ я знаю но хочу именно ДШ ))
просто с КШ я уже играл и не увидел в них никаких преимуществ в сравнении с гладкой, кроме разве что более легкого приема подач
Перепробовал около 30 длинных шипов как с губками так и без на разных по жесткости и поведению досках от def до off++ . Поделюсь некоторыми умозаключениями:
1) одни и те же шипы могут с кардинальным отличием играть на разных досках. Поэтому здесь более важен подбор именно доски
2)комбинация шип и доска считаются удачными, если позволяют, помимо основных элементов ,отыгрывать по атаке пассивным блоком на столе(т.е. обычная подставка, когда не успеваешь сделать чоп блок).
В этом основной нюанс, когда человек подбирает под шип доску, как правило цельнодеревянную пятислойку и пытается блочить у стола. Итог - при плотном входящем топсе подхлест доски отправляет мяч регулярно за стол какая бы мягкая кисть у Вас не была. Такого плана доски предпочтительны под пил со средней и дальней зоны.
Поэтому многие производители и замедляют цельнодеревянные доски, позиционируя их под блоковую игру. И, играя такой доской, блок действительно становится стабильней, но идет колосальная потеря в игре с форхэнда это первое, а второе- от вас идет медленная игра слева, что позволяет сопернику подумать, зайти как надо и ударить.Ваша же задача в игре шипами - заставить соперника работать на рефлексах и дать ему минимум времени на подумать.
3) Чем меньше у доски задержка, тем меньше чувствительность шипов к входящему вращению. Поэтому для блоков и приема подач более предпочтительны карбонки с жестким верхом, которые прижимают траекторию полета как при усилении, так и при отскоке мяча от входящего топса.
......
4)Пилигрим, есть еще куча нюансов, которыми могу поделиться при просмотре видео игры :)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение piligrim » Вт окт 29 2019 21:08

Дима большое спасибо но я кажется поспешил. я пока не готов к игре шипами )
Harimoto ALC

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 29 2019 21:25

dimapan1984 писал(а):
Вт окт 29 2019 20:55
Ваша же задача в игре шипами - заставить соперника работать на рефлексах и дать ему минимум времени на подумать.
:app: Очень хороший совет бывалого блокового шиповика, для начинающих в этой теме.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 30 2019 02:21

Испытал шипы Dawei 388D Grass 20 на тухлой губке 1мм, поставленные на основание DHS H301. Идея была в том, что шипы нужны максимально медленные, так как основание считается весьма быстрым. Увы, замедление оказалось таким сильным, что даже из средней зоны было трудно запилить топспин так, чтобы мяч перелетел сетку. В принципе можно пытаться перепрошить рефлексы - но зачем? Вспомнил, что какой-то из современных защитников учил, что скорость шипов должна более или менее соответствовать скорости гладкой. Наверно, шипы Dawei 388D Grass 20 предназначены для блоковой игры, которую осваивать я не хочу. Пока снял Давей и поставил Yinhe Qing на мягкой 0,5мм губке - посмотрю, не окажутся ли и они слишком медленными.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Sever8 » Ср окт 30 2019 09:29

Kapitan Morgan писал(а):
Вт окт 29 2019 21:25
dimapan1984 писал(а):
Вт окт 29 2019 20:55
Ваша же задача в игре шипами - заставить соперника работать на рефлексах и дать ему минимум времени на подумать.
:app: Очень хороший совет бывалого блокового шиповика, для начинающих в этой теме.
Да, все расписал чётко и без ненужных « личных очучений». Вот именно этим чел, способный мыслить аналитически, отличается от « протчих»...у которых главное оружие - наезды и троллинг.

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение daddy » Ср окт 30 2019 10:42

ШПРАХ НЕ СОВЕТУЕТ ...

Шпрах Сергей Давыдовыч в 1995 году написал большую газетную статью про шипы и про шипастых спортсменов. Когда найду у меня в архиве эта газета вроде была, отсканирую и запощу сюда.
Шпрах был человек интелегентского воспитания, и он там сказал без крепких выражений, но понятным языком. Он сказал что длиные шипы это не самый лучший выбор для прогресса в спорте, и своим ученикам он запретил даже думать брать в руки шипы. И он показал как можно раздолбать любого шиповика без больших хлопот., и это очень веселая занятие если нету робости в сердце.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение гдемойчай » Ср окт 30 2019 10:58

dimapan1984 писал(а):
Вт окт 29 2019 20:55
piligrim писал(а):
Вс сен 08 2019 23:39
Стал замечать в последнее время что желание играть в последнее время намного меньше чем раньше. В связи с этим решил добавить в игру новый элемент в надежде что это возродит интерес к игре. Я играл одно время ДШ около года поэтому примерно представляю что хочу и как играть. Из-за того что постоянно менял основания и накладки играть ишпами так и не научился )))) Хочу сделать вторую попытку. Не знаю получится или нет но терять все равно нечего ))

Вообщем хочу вот чего: игра в основном возле стола, иногда во второй зоне, в основном хочу блочить но иногда иметь возможность если дали удобный мяч плоско ударить, если отгонят во вторую зону хочу иметь возможность пилить, ну и желательно чтобы накладка была помягче ну и не супер дорогая ))
не знаю есть ли накладка которая сочетает в себе все эти требования но а вдруг?

То что для этого больше подходят КШ я знаю но хочу именно ДШ ))
просто с КШ я уже играл и не увидел в них никаких преимуществ в сравнении с гладкой, кроме разве что более легкого приема подач
Перепробовал около 30 длинных шипов как с губками так и без на разных по жесткости и поведению досках от def до off++ . Поделюсь некоторыми умозаключениями:
1) одни и те же шипы могут с кардинальным отличием играть на разных досках. Поэтому здесь более важен подбор именно доски
2)комбинация шип и доска считаются удачными, если позволяют, помимо основных элементов ,отыгрывать по атаке пассивным блоком на столе(т.е. обычная подставка, когда не успеваешь сделать чоп блок).
В этом основной нюанс, когда человек подбирает под шип доску, как правило цельнодеревянную пятислойку и пытается блочить у стола. Итог - при плотном входящем топсе подхлест доски отправляет мяч регулярно за стол какая бы мягкая кисть у Вас не была. Такого плана доски предпочтительны под пил со средней и дальней зоны.
Поэтому многие производители и замедляют цельнодеревянные доски, позиционируя их под блоковую игру. И, играя такой доской, блок действительно становится стабильней, но идет колосальная потеря в игре с форхэнда это первое, а второе- от вас идет медленная игра слева, что позволяет сопернику подумать, зайти как надо и ударить.Ваша же задача в игре шипами - заставить соперника работать на рефлексах и дать ему минимум времени на подумать.
3) Чем меньше у доски задержка, тем меньше чувствительность шипов к входящему вращению. Поэтому для блоков и приема подач более предпочтительны карбонки с жестким верхом, которые прижимают траекторию полета как при усилении, так и при отскоке мяча от входящего топса.
......
4)Пилигрим, есть еще куча нюансов, которыми могу поделиться при просмотре видео игры :)
:app:
очень полезно! спасибо
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Gennadij » Ср окт 30 2019 12:53

daddy писал(а):
Ср окт 30 2019 10:42
ШПРАХ НЕ СОВЕТУЕТ ...

Шпрах Сергей Давыдовыч в 1995 году написал большую газетную статью про шипы и про шипастых спортсменов. Когда найду у меня в архиве эта газета вроде была, отсканирую и запощу сюда.
Шпрах был человек интелегентского воспитания, и он там сказал без крепких выражений, но понятным языком. Он сказал что длиные шипы это не самый лучший выбор для прогресса в спорте, и своим ученикам он запретил даже думать брать в руки шипы. И он показал как можно раздолбать любого шиповика без больших хлопот., и это очень веселая занятие если нету робости в сердце.
тем не менее нынешний победитель Чайна Опен доказал обратное, раздолбав приверженцев гладких накладок несмотря на возраст, боюсь всем им было не до веселья, хотя в робости в сердце их никто не упрекнет. Я уж молчу про женский теннис.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср окт 30 2019 13:00

Если вы про Хоу Инчао, то у него короткие шипы.
И это не чайна оупен, а чемпионат Китая, для граждан КНР.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Приму советы по выбору длинных шипов

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср окт 30 2019 13:10

Kirill_Mazaev писал(а):
Ср окт 30 2019 13:00
Если вы про Хоу Инчао, то у него короткие шипы.
И это не чайна оупен, а чемпионат Китая, для граждан КНР.
Прежде Геннадия хотел привести пример Инчао, но не сделал этого из-за его КШ, которые по игре ближе к гладким, чем к длинным.
Чемпионат Китая, конечно, послабее, чем Чайна Оупен, но всё же молодых топов из сборной Инчао выбил, это всё равно мощное достижение.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»