Игра короткими шипами в защите

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Пт ноя 22 2019 15:42

Sever8 писал(а):
Чт ноя 21 2019 11:26
... Потому кстати нетерпеливые или скажем прямо, дубовые, шиповики меняют шипы очень часто. Тут косметикой не обойтись. Нужно хорошо чувствовать нюансы поведения шипов, понимать, что нужно менять в рефлексах и потратить много часов на адаптацию к ним своей игры как в техническом, так и в тактическом плане.
Ну не знаю... Те же Зоненко, Мураматсу переходили с длинных на короткие и обратно (хотя может и наоборот), теперь вот я пробую :D Нас же не назовешь "дубовыми" ? :D Ну может меня, разве что :D

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Пт ноя 22 2019 15:45

Ура, приехали Гипфельштурм 1,5. Надеюсь в ближайшие дни попробовать.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Sever8 » Пт ноя 22 2019 16:59

vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:42
Sever8 писал(а):
Чт ноя 21 2019 11:26
... Потому кстати нетерпеливые или скажем прямо, дубовые, шиповики меняют шипы очень часто. Тут косметикой не обойтись. Нужно хорошо чувствовать нюансы поведения шипов, понимать, что нужно менять в рефлексах и потратить много часов на адаптацию к ним своей игры как в техническом, так и в тактическом плане.
Ну не знаю... Те же Зоненко, Мураматсу переходили с длинных на короткие и обратно (хотя может и наоборот), теперь вот я пробую :D Нас же не назовешь "дубовыми" ? :D Ну может меня, разве что :D
Не сравнивайте профи и аматоров. 30 часов тренировок для профи: это календарная неделя. Но главное: они чуствяки с высокой культурой игры. И поэтому адаптация у них проходит быстрее. 30 часов для аматора, после основной работы: это сколько недель? Если исключить участие в турнирах ( а принимать в них участие желательно только после адаптации, а не в процессе) - 5 недель, 6, два месяца?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 09:41

Так любители и играют с любителями. Прорыва после длинных особого, понятно нет, но плюс минус те же результаты остались. Но при этом что то новое пробуешь.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Sever8 » Вс ноя 24 2019 11:02

Вадим, вы исключительно против аматоров играете? Или все же на вашем жизненном пути встречаются одинокие путники, со стабильной техникой атаки? Вот на них и стоит пробовать... и делать выводы, в правильном ли направлении идёт адаптация под новый инвентарь...

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 13:11

Встречаются, конечно. И , да, тогда и думаешь - тренькать надо, а не шипы и стили перебирать :)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 13:59

Но тренькать - особо не с кем, все на счет хотят, да и что в мои почти 50 уже особо натренируешь :) А перебор шипов и стилей - хоть какое-то разнообразие. Как-то так.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Gennadij » Вс ноя 24 2019 15:28

vad.1576 писал(а):
Вс ноя 24 2019 13:59
Но тренькать - особо не с кем, все на счет хотят, да и что в мои почти 50 уже особо натренируешь :) А перебор шипов и стилей - хоть какое-то разнообразие. Как-то так.
поддерживаю :app:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Gennadij » Вс ноя 24 2019 15:28

vad.1576 писал(а):
Вс ноя 24 2019 13:59
Но тренькать - особо не с кем, все на счет хотят, да и что в мои почти 50 уже особо натренируешь :) А перебор шипов и стилей - хоть какое-то разнообразие. Как-то так.
поддерживаю :app:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс ноя 24 2019 22:09

Sever8 писал(а):
Вс ноя 24 2019 11:02
Вадим, вы исключительно против аматоров играете? Или все же на вашем жизненном пути встречаются одинокие путники, со стабильной техникой атаки? Вот на них и стоит пробовать... и делать выводы, в правильном ли направлении идёт адаптация под новый инвентарь...
Сегодня, кстати, попал с Александром (спарринг на видео) в одну группу на еженедельном турнире. С собой было две ракетки - одна с короткими, вторая с длинными. Короткими - не рискнул, несмотря на то, что во вторник с ним тренил ими. Но длинные у меня сейчас на толстой (1,6) губке, поэтому разница с короткими была не столь существенна. Наоборот - типа утяжелители снял. И даже выиграл 3:2 (чего давно не было) - правда, после того, как счет стал 2:2 - он по крутке уже по любому становился первым в группе - но тем не менее :D

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Пн ноя 25 2019 02:35

vad/1576 AGRESSOR от доктора не пробовали? Хоть они не короткие но и не длинные точно. Я когда их первый раз попробовал они мне не очень понравились после Пантеры от Халмарка ОХ, Пантерой лет 10 играл, Агрессор брал с подкладом 1,5 не то. Снял подклад и попробовал в ОХе поиграть, тоже не очень. Появился подклад от накладки Материалспециалист Shockwave 1,5, поставил на Агрессора и всё срослось. Подрезка по топсу приличная, если напарник делает топспины с сильным вращение то третий уже сделать не всегда может. Также комфортнее стало отвечать топспином на топспин шипами, а топ по подрезке стал моим любимым приёмом в розыгрыше очка. По подрезке так же не плохо получается выполнять ложную подрезку, а если идет немного завешенный накат то удар плоским идет на вылет. Тупо уходить в защиту с пластиковым мячом мне кажется не актуально. Вот заказал себе Exsplosion 1.2 просто протестировать для себя, может понравятся больше чем Агрессор.
Да, шипы у меня в основном с права, но кручу в руке в игре, больше преимущества шипов получается так как соперник не видит от чего ему ответ летит от шипов или гладкой. Пробовал всякие шипы, длинные, короткие, средние. Сейчас три сборки, одна та что в подписи и две с длинными шипами, одни шипы в оксе другие с подкладом Спинлордовские Блицшлаг и Дорненглянц. Длинными шипами играю для души.
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Пн ноя 25 2019 02:36

vad/1576 AGRESSOR от доктора не пробовали? Хоть они не короткие но и не длинные точно. Я когда их первый раз попробовал они мне не очень понравились после Пантеры от Халмарка ОХ, Пантерой лет 10 играл, Агрессор брал с подкладом 1,5 не то. Снял подклад и попробовал в ОХе поиграть, тоже не очень. Появился подклад от накладки Материалспециалист Shockwave 1,5, поставил на Агрессора и всё срослось. Подрезка по топсу приличная, если напарник делает топспины с сильным вращение то третий уже сделать не всегда может. Также комфортнее стало отвечать топспином на топспин шипами, а топ по подрезке стал моим любимым приёмом в розыгрыше очка. По подрезке так же не плохо получается выполнять ложную подрезку, а если идет немного завешенный накат то удар плоским идет на вылет. Тупо уходить в защиту с пластиковым мячом мне кажется не актуально. Вот заказал себе Exsplosion 1.2 просто протестировать для себя, может понравятся больше чем Агрессор.
Да, шипы у меня в основном с права, но кручу в руке в игре, больше преимущества шипов получается так как соперник не видит от чего ему ответ летит от шипов или гладкой. Пробовал всякие шипы, длинные, короткие, средние. Сейчас три сборки, одна та что в подписи и две с длинными шипами, одни шипы в оксе другие с подкладом Спинлордовские Блицшлаг и Дорненглянц. Длинными шипами играю для души. :smile:
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Пн ноя 25 2019 02:39

Извиняюсь за клон, или сайт или инет тупит
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Пн ноя 25 2019 14:59

vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:45
Ура, приехали Гипфельштурм 1,5. Надеюсь в ближайшие дни попробовать.
Поставил на гибкую Стигу про деф. Первые впечатления (могут быть обманчивыми). Все очень стабильно, но без изюминки - говорю пока только про срезку и подрезку - и реверса маловато, и свое сильное нижнее - сложно придать. Но при этом подезать, повторюсь, очень комфортно и стабильно - хотя и "топсующему-топсить" тоже :D

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Пн ноя 25 2019 15:13

12Leg34 писал(а):
Пн ноя 25 2019 02:36
...
Спасибо, интересно. Правда, как мне кажется, у нас с вами разные стили - в частности справа - вообще шипами и не подрезаю, и, тем более, не атакую. Но описание и отзывы почитал у Сыпачевского. Там, кстати, заинтересовал первый коммент по Агрессору. А тут еще в эстонском магазине скидка на эти шипы на текущей неделе. Подумаю.

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Вт ноя 26 2019 05:13

vad.1576 писал(а):
Пн ноя 25 2019 15:13
12Leg34 писал(а):
Пн ноя 25 2019 02:36
...
Спасибо, интересно. Правда, как мне кажется, у нас с вами разные стили - в частности справа - вообще шипами и не подрезаю, и, тем более, не атакую. Но описание и отзывы почитал у Сыпачевского. Там, кстати, заинтересовал первый коммент по Агрессору. А тут еще в эстонском магазине скидка на эти шипы на текущей неделе. Подумаю.
Я не настаиваю на своём варианте, но может и понравиться. Да! Сразу предупреждаю что шипы в освоении не легкие, по началу не всё может получаться, у меня подрезка по топсу тоже не сразу пошла, с подставкой до сих пор так до конца и не разобрался, атака по верхнему вращению и топспину тоже не сразу стала получаться. Но шипы отличные. Черепнин их использовал с лева, правда он почему то не практикует подрезку по топсу делает подставку или лифтинг, но ответка летит очень противная не хуже чем от длинных. А так шипы универсальные и много чего ими можно делать потому обратил на них внимание.
А на счет того что у меня шипы с справа это только потому что травма локтя, а так я ими и с лева пилю по топсу и справа, просто с права долго не могу играть гладкой. локоть напрягаю.
Чисто мое наблюдение по некоторым шипам, когда пробую новые и играные одни и те же, почему то новые хуже на контроле, в реверсе, да практически во всём, а через пару месяцев тренировок 3 раза в неделю примерно по 3 часа новые становятся куда контрольнее и противнее, сразу после переклейки тоже стараюсь не играть, чем дальше переклейка тем шипы лучше. Тут на тоненького, из всяких маленьких нюансов всё состоит. Может это мне только так кажется. В любом случае желаю удачи в подборе подходящих для вашего стиля шипов.
Р.С. И да шипы не любят классическую игру, чем больше не правильное движение, но точное по исполнению, тем сложнее сопернику. :) не предсказуемо.
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Вт ноя 26 2019 05:17

vad.1576 писал(а):
Пн ноя 25 2019 14:59
vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:45
Ура, приехали Гипфельштурм 1,5. Надеюсь в ближайшие дни попробовать.
Поставил на гибкую Стигу про деф. Первые впечатления (могут быть обманчивыми). Все очень стабильно, но без изюминки - говорю пока только про срезку и подрезку - и реверса маловато, и свое сильное нижнее - сложно придать. Но при этом подезать, повторюсь, очень комфортно и стабильно - хотя и "топсующему-топсить" тоже :D
Так может и не стоит ей пилить? Может эта накладка по топсу лучше исполняет атаку или блок? Сам ей не играл, просто интересно. А может как я ранее писал ей нужно какое то время поиграть и все пойдет?
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Вт ноя 26 2019 05:48

vad1576 почему поставили на основание def? Они вроде как Of. Если мало реверса то это лечится толщиной подклада, чем тоньше тем больше реверса. Но нужно понимать что если где то чего то добавляется, то соответственно где то чего то убавляется, главное точно понимать с какой губкой этими шипами будет комфортно для себя и противно для соперника. Учитывается жесткость и толщина, и то и то нужно четко подобрать для себя индивидуально. Не верю я что шипы выпущенные в массовое пользование подойдут всем одинаково. :)
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вт ноя 26 2019 18:13

12Leg34 писал(а):
Вт ноя 26 2019 05:13
...
Чисто мое наблюдение по некоторым шипам, когда пробую новые и играные одни и те же, почему то новые хуже на контроле, в реверсе, да практически во всём, а через пару месяцев тренировок 3 раза в неделю примерно по 3 часа новые становятся куда контрольнее и противнее, сразу после переклейки тоже стараюсь не играть, чем дальше переклейка тем шипы лучше. Тут на тоненького, из всяких маленьких нюансов всё состоит. Может это мне только так кажется. В любом случае желаю удачи в подборе подходящих для вашего стиля шипов.
Р.С. И да шипы не любят классическую игру, чем больше не правильное движение, но точное по исполнению, тем сложнее сопернику. :) не предсказуемо.
Спасибо и за пожелание, и за интересные наблюдения.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вт ноя 26 2019 18:17

12Leg34 писал(а):
Вт ноя 26 2019 05:48
vad1576 почему поставили на основание def? Они вроде как Of. Если мало реверса то это лечится толщиной подклада, чем тоньше тем больше реверса...
Ну, как бы всегда в защите Дефами играл :D Агрессор может 1,3 закажу.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»