Игра короткими шипами в защите

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Вт ноя 26 2019 20:10

vad.1576 писал(а):
Вт ноя 26 2019 18:17
12Leg34 писал(а):
Вт ноя 26 2019 05:48
vad1576 почему поставили на основание def? Они вроде как Of. Если мало реверса то это лечится толщиной подклада, чем тоньше тем больше реверса...
Ну, как бы всегда в защите Дефами играл :D Агрессор может 1,3 закажу.
Ущербно играть Агрессором на дефовском основании, эта накладка не только для защиты. Если с лева играть только в защите то лучше длинных шипов думаю ничего нет. Правда бегать приходится от стола к столу больше обычного :smile:
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб ноя 30 2019 03:14

Кто-нибудь пробовал играть Dr. Evil от Friendship?

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт дек 05 2019 12:41

Обсуждение разных шипов в защите на сайте Сыпачевского:
https://tt-maximum.com/forum/index.php/ ... n.html#new

Несколько цитат из Сыпачевского:

Про запил по плоскому от ДШ или слаботянущих СШ типа КО - пора забыть. Это целлулоидными мячами можно было делать эффективный запил по плоскому даже ДШ. А с пластиком об этом надо просто забыть.

... пластиковые мячи очень сильно снизили роль вращения в игре и позволили такое странное дело как защита основами Офф+. Целлулоидными мячами я такими быстрыми основами вообще никуда попасть не мог.

На сегодня перспективно защищаться любыми типами накладок, кроме стеклянных антиспинов.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 05 2019 15:25

Что Сыпачевский предлагает делать по плоскому, приходящему налево (на шипы)?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Чт янв 02 2020 15:50

Снял губку с Гипфельштурма 1,5. Наклеил на нее 802-е. Губка очень мягкая, а 802-е достаточно жесткие. Ближайшие дни посмотрим, что на выходе получилось.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Stan17 » Вс янв 12 2020 11:03

vad.1576 писал(а):
Чт ноя 21 2019 11:48

"Если Спектол правильный" - по-моему вы где-то писали, что Ингчао играет Spectol-Out - откуда инфа, что именно это модель Спектола?

"Толщину губки не указали!" - сильно б/у брал, надписи стерты, по ощущениям и визуально по шкале ТСП - 1,4-1,7.

"Моё мнение, замах больше - от шеи (от головы)" - пробовал, не успеваю, рост около 185см - пока подниму руку до головы - мяч мимо пролетает :)

"Ощущение, что играете ДШ" - так всю "теннисную" жизнь ими играл :) - как Север правильно написал - рефлексы рулят.

"Ориентируйтесь больше на технику Мураматцу." - пару-тройку лет назад, когда он играл на оупене в Минске, смотрел его ракетку - длинные Р1 там были.

Вы там больше, как заправский нападающий. Подрезок по верхнему в средней/дальней зоне увидел за почти 6 минут нарезки - всего шесть. 2.16, 2.56, 4.16, 5.15 - неудачные. 3.19, 4.22 - удачные. В двух других видео именно защиты коротким шипом - тоже немного.
Там один топшит, с разными губками. Софт Аут - это самая медленная мягкая родная губка.
Таким же Спектолом пробовала и Полина, ей не пошло. Я брал уроки у первого тренера Полины.
Спектол 21, - это уже другой шип.

Толщина губки норм.

Если не успеваете с замахом, значит либо плохо читаете игру или даёте удобный шар. Может вам только длинный шип.
Я согласен и с Севером, надо учиться играть коротким. Скорее всего и шип старый, стёртый, выжать что-то нельзя.

Мураматцу потом перешел на короткий Спин Пипс 2.

Да, я там мало подрезал, но зависит и от нападающего. Савинский не лез в атаку.
Я нашел еще игру, там играл Дегу на мягкой губке. Там тоже мало подрезал, но здорово получались блоки таким сочетанием.

vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:34
Еще заметил, что срезкой на столе короткими шипами намного проще и вариативнее давать различные боковые вращения.
Всё правильно. Полина это и делает. И некоторые игроки очень сыпятся на этом.

vad.1576 писал(а):
Вс ноя 24 2019 09:41
Так любители и играют с любителями. Прорыва после длинных особого, понятно нет, но плюс минус те же результаты остались. Но при этом что то новое пробуешь.
Надо просто купить новый шип и научиться им пилить. Реально научиться пилить, то есть движение другое должно быть. Как я уже писал, бегать придётся еще больше, но плюсы есть, учитывая новый шар Д40+.
vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 12:45
Было много моментов, когда он ошибался при попытке сделать первый топс. Просто не вставлял их в видео, старался те моменты - где розыгрыш есть. Т.е. срезка на столе получается для нападающего, что бы начать, достаточно сложная. По поводу КМС-ников - так они меня и с длинными выносят :D , хотя бывает цепляю кой-кого, не без этого :D
Для этого Короткий шип и нужен, создать сильный пил, усложнив начало нападающему или пропилить пустой мяч.
У кмс будут еще лучше топсы, поэтому коротким там еще сложнее будет по топсу пилить.

12Leg34 писал(а):
Вт ноя 26 2019 05:17
vad.1576 писал(а):
Пн ноя 25 2019 14:59
vad.1576 писал(а):
Пт ноя 22 2019 15:45
Ура, приехали Гипфельштурм 1,5. Надеюсь в ближайшие дни попробовать.
Так может и не стоит ей пилить? Может эта накладка по топсу лучше исполняет атаку или блок? Сам ей не играл, просто интересно. А может как я ранее писал ей нужно какое то время поиграть и все пойдет?
В защите такой играет один украинский ветеран. Но на родной губке, а для меня например это будет очень быстро.
В нападении у меня знакомая перешла на них с Дегу. Блочит и бьёт.
Наши мнения по Гипфельштурму с vad.1576 совпали.
12Leg34 писал(а):
Вт ноя 26 2019 05:48
vad1576 почему поставили на основание def? Они вроде как Of. Если мало реверса то это лечится толщиной подклада, чем тоньше тем больше реверса.
Он для защиты их ставит. Говорить про реверс там не приходится, у таких шипов реверса мало, они не гнутся.

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт дек 05 2019 12:41
Про запил по плоскому от ДШ или слаботянущих СШ типа КО - пора забыть. Это целлулоидными мячами можно было делать эффективный запил по плоскому даже ДШ. А с пластиком об этом надо просто забыть.

На сегодня перспективно защищаться любыми типами накладок, кроме стеклянных антиспинов.
Есть новые шипы. Вчера опять услышал от уважаемого человек удивлённый возглас, что мои ДШ Stiga Horizontal оказывается прилично пилят мяч.

Какой-то противоречие? Стекло запрещено, а защищаться перспективно всё-таки можно?
vad.1576 писал(а):
Чт янв 02 2020 15:50
Снял губку с Гипфельштурма 1,5. Наклеил на нее 802-е. Губка очень мягкая, а 802-е достаточно жесткие. Ближайшие дни посмотрим, что на выходе получилось.
Должно быть супер, если толщины хватит, пил будет ахуеовый. Такой, как на видео со мной, что МС иногда не будет попадать по мячу.

Когда я тренил КШ, больше 3-4 раз мяч не держался, либо я ошибался, либо нападающему прилетал мёртвый пил.
Еще эффектно, когда из правого угла, делаешь боковой пил от стола и сопернику кажется мяч летит в аут, а при подлете к белой линии он попадает в стол.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Stan17 » Вс янв 12 2020 11:04

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт дек 05 2019 12:41
Про запил по плоскому от ДШ или слаботянущих СШ типа КО - пора забыть. Это целлулоидными мячами можно было делать эффективный запил по плоскому даже ДШ. А с пластиком об этом надо просто забыть.

На сегодня перспективно защищаться любыми типами накладок, кроме стеклянных антиспинов.
Есть новые шипы. Вчера опять услышал от уважаемого человек удивлённый возглас, что мои ДШ Stiga Horizontal оказывается прилично пилят мяч.

Какой-то противоречие? Стекло запрещено, а защищаться перспективно всё-таки можно?
vad.1576 писал(а):
Чт янв 02 2020 15:50
Снял губку с Гипфельштурма 1,5. Наклеил на нее 802-е. Губка очень мягкая, а 802-е достаточно жесткие. Ближайшие дни посмотрим, что на выходе получилось.
Должно быть супер, если толщины хватит, пил будет ахуеовый.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Stan17 » Вс янв 12 2020 11:18

Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Сб фев 22 2020 00:25

Stan17 писал(а):
Вс янв 12 2020 11:04
vad.1576 писал(а):
Чт янв 02 2020 15:50
Снял губку с Гипфельштурма 1,5. Наклеил на нее 802-е. Губка очень мягкая, а 802-е достаточно жесткие. Ближайшие дни посмотрим, что на выходе получилось.
Должно быть супер, если толщины хватит, пил будет ахуеовый.
По итогу получилась какая-то невнятная хрень - по типу - ни нашим, ни вашим. Не знаю, может наклеил плохо.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Сб фев 22 2020 00:41

Продолжаю из любопытства эксперименты с короткими. Неожиданно обнаружил, что мне намного комфортнее справа защищаться/подрезать короткими, чем гладкой. Теперь на одной из ракеток на тренировочных играх пробую с одной стороны длинные/средние на толстой 1,5-1,6 губке. А на другой - короткие на макс. губке. Защита в дальней и срезка на столе короткими у меня получаются стабильней и опасней, чем гладкой. Но вот с атакой с фх короткими - все очень сложно. Поэтому вопрос: какие короткие, желательно с тензорным эффектом, максимально похожи при атаках с фх на гладкую? Дегу, 802-е и 802-40 - не предлагать - пробовал.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vl93 » Сб фев 22 2020 14:31

По слухам Andro BLOWFISH или Andro BLOWFISH плюс. Играл против них пару раз. "Гадость" так себе. Бывают шипы и по гаже.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб фев 22 2020 16:35

vad.1576 писал(а):
Сб фев 22 2020 00:41
Продолжаю из любопытства эксперименты с короткими. Неожиданно обнаружил, что мне намного комфортнее справа защищаться/подрезать короткими, чем гладкой. Теперь на одной из ракеток на тренировочных играх пробую с одной стороны длинные/средние на толстой 1,5-1,6 губке. А на другой - короткие на макс. губке. Защита в дальней и срезка на столе короткими у меня получаются стабильней и опасней, чем гладкой. Но вот с атакой с фх короткими - все очень сложно. Поэтому вопрос: какие короткие, желательно с тензорным эффектом, максимально похожи при атаках с фх на гладкую? Дегу, 802-е и 802-40 - не предлагать - пробовал.
Справа Фальк мощно забивает КШ Yasaka Rakza PO, даже дошёл до полуфинала чемпионата мира.
На сайте Сыпачевского хвалят за скорость КШ Waran и особенно Waran II от фирмы Spinlord: https://tt-maximum.com/shop/rubbers/spinlord-waran-ii
и средние шипы Keiler: https://tt-maximum.com/shop/rubbers/spi ... er#options

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс фев 23 2020 00:01

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб фев 22 2020 16:35
Справа Фальк мощно забивает КШ Yasaka Rakza PO, даже дошёл до полуфинала чемпионата мира.
Случайно перепутал: дошёл до финала. :)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс фев 23 2020 00:41

vl93, Дмитрий Анатольевич, спс. Почитаю. А может вот про эти кто-нибудь слышал/пробовал: https://www.tabletennis11.com/other_eng ... -xd-d-tecs
Заинтересовали, как "собрат" знаменитых длинных.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Sever8 » Вс фев 23 2020 11:15

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Сб ноя 30 2019 03:14
Кто-нибудь пробовал играть Dr. Evil от Friendship?
Взрослый ученик ( и спарринг) выписал из Китая - на обе стороны. Получился аналог хардбата. Для плоской короткой атаки у стола. Можно слева и накрутить ( кистевым винтом). Летит от него вроде энергично, но быстро падает на стол, непредсказуемо. Контратаковать и даже блочить эти мячи тяжело. А вот для защитных действий эти шипы не очень подошли.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение destroy.de » Вс фев 23 2020 16:05

vad.1576 писал(а):
Сб фев 22 2020 00:41
Продолжаю из любопытства эксперименты с короткими. Неожиданно обнаружил, что мне намного комфортнее справа защищаться/подрезать короткими, чем гладкой. Теперь на одной из ракеток на тренировочных играх пробую с одной стороны длинные/средние на толстой 1,5-1,6 губке. А на другой - короткие на макс. губке. Защита в дальней и срезка на столе короткими у меня получаются стабильней и опасней, чем гладкой. Но вот с атакой с фх короткими - все очень сложно. Поэтому вопрос: какие короткие, желательно с тензорным эффектом, максимально похожи при атаках с фх на гладкую? Дегу, 802-е и 802-40 - не предлагать - пробовал.
привет Вадим, свяжись с Андрейчиком с Херсоном, он уже точно как года 2 ,если не больше, справа играет Вараном,в основном пилит и контратакует. И не хочет справа уже никакими гладкими играть.Если хош могу скинуть в вайбере номер.Он тож кстати на вайбере сидит)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вс фев 23 2020 18:41

Спасибо. Может видосы у него есть? Так неудобно беспокоить. Вообще, если честно, к Спинлорду скептически отношусь :)

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vmg » Пн фев 24 2020 21:16

Joola Express Ultra 1.5 мм лучшие универсальные КШ, которыми играл. Очень мягкий и легкий тензор. Из-за мягкости отличный контроль. У меня встали на Стигу Титаниум, а это та еще сковородка. Теперь даже защищаться можно - режешь и режешь ))
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vmg » Пн фев 24 2020 21:16

Joola Express Ultra 1.5 мм лучшие универсальные КШ, которыми играл. Очень мягкий и легкий тензор. Из-за мягкости отличный контроль. У меня встали на Стигу Титаниум, а это та еще сковородка. Теперь даже защищаться можно - режешь и режешь :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vmg » Пн фев 24 2020 21:17

Joola Express Ultra 1.5 мм лучшие универсальные КШ, которыми играл. Очень мягкий и легкий тензор. Из-за мягкости отличный контроль. У меня встали на Стигу Титаниум, а это та еще сковородка. Теперь даже защищаться можно - режешь и режешь :D

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»