Игра короткими шипами в защите

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Вт фев 25 2020 11:49

vmg писал(а):
Пн фев 24 2020 21:17
Joola Express Ultra 1.5 мм лучшие универсальные КШ, которыми играл. Очень мягкий и легкий тензор. Из-за мягкости отличный контроль. У меня встали на Стигу Титаниум, а это та еще сковородка. Теперь даже защищаться можно - режешь и режешь :D
Спасибо, почитал описание - любопытно. Но у нас они под 40 долларов, без пробы - боязно.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение vad.1576 » Пн июн 01 2020 18:25

Во время пандемии "склепал" себе шипики, которые пока показались самыми контрольными из всех коротких, что пробовал в защите. Топшит - 802-40, губка - от Гипфельштурм, 1.5. В конце апреля удалось опробовать: www.youtube.com/watch?v=dkHODSvls74

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Stan17 » Вс июн 28 2020 23:10

vad.1576 писал(а):
Пн июн 01 2020 18:25
Во время пандемии "склепал" себе шипики, которые пока показались самыми контрольными из всех коротких, что пробовал в защите. Топшит - 802-40, губка - от Гипфельштурм, 1.5. В конце апреля удалось опробовать: www.youtube.com/watch?v=dkHODSvls74
На карантине Гионис сказал, что в шипах главное - контроль. С этой точки зрения вы нашли нужный вариант.
Соперник слабоват конечно. И от вас простой мяч летит. Но тут опять вспоминаем Гиониса - "Не имеет значения какой у вас шип, всё решает - техника игры шипом."
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 09 2023 14:20

Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...

Coffee
Заслуженный кандидат
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн авг 23 2021 05:31

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Coffee » Пн янв 09 2023 14:40

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 14:20
Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...
Я как то поиграл в защите довольно продолжительное время,но понял что перспективы никакой-забивают меня постоянно...перешёл на более активную игру коротким шипом слева,тут дело повеселее пошло
Yasaka Sweden Extra /Big Dipper/Sun
Yasaka Ma Lin Soft Carbon

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн янв 09 2023 16:05

Coffee писал(а):
Пн янв 09 2023 14:40
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 14:20
Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...
Я как то поиграл в защите довольно продолжительное время,но понял что перспективы никакой-забивают меня постоянно...перешёл на более активную игру коротким шипом слева,тут дело повеселее пошло
Я хочу попробовать ДШ именно в защите, чтобы пилить вдали от стола. Вчера приклеил 729 802 на 1,5 мм медленную губку от Yinhe, но даже на медленном основании Def5 от той же Yinhe при простукивании кажется слишком быстро. Впрочем, как раз стала болеть нога, так что не уверен, что завтра испытаю, как собирался. ((

Вот интересный защитник, играющий КШ:



Он и подрезает, и атакует КШ.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение PaGe » Вт янв 10 2023 21:01

Играл я тут с ветеранами. Смотрю, у одного защитника-тыкальщика противная фигня летит.
Спрашиваю чем играешь? Говорит Stiga Clippa (КШ) без губки.
А я говорю - КШ без губки не бывают. А он мне: а я губку на батарее снял. :unibrow:

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Awesome4ik » Ср янв 11 2023 05:20

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 14:20
Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...
На террапонге были демпферные губки.

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение bonchef » Чт янв 26 2023 12:54

Привет,
Я из Болгарий поетому мой руский не хорошии за що я извиняюс. Два месяць тому назад я начинал играть КШ. Идея у меня была защита слева с КШ и комбинированая игра справа. Нчинал читать долго и обстойно. Как на руский так на английском языке. Какие КШ подбрать как и основание ну и правая накладка. У меня собствено очень много инвентаря как основания так и накладки. Появились несколько моделей накладки Spectol, 802-40, Superspin pips chop 2, некакие то от Spinlord которое я никак не смог преобрести щто в Болгарии никто их не предлагает. На кажды момент играю Виктас Спектол S1 - в толщине 1,6мм. попробавал тожие в толщине 1,3мм, 2,0мм и Superspin pips chop 2 - 1,5мм. Основание Stiga Allround Classic. . У меня всегда была склонность подрезать мяч в дали от стола с БХ и атоквать с правой страной, поетому я долгое время делал подрезки с гладкой накладкой. Переход на КШ в подрезкой не был сложен, вот в атаке есть большие проблемы. Щто хочу поделит с вами. Если кто то думать по перехода к КШ. Важна толщина накладка и на кокое основание она положена. Еше на первой турнире на которой я приехал с новой ракеткой и не надеялся щто у меня получится кокой то резултат то оказалос щто противники очен часто делали ошибки при начатие атаки с топспином по моем подрезкой с КШ. Они быстро пренастроили игру и начали только толкать мяч в моей половине где мне налагалось атоковать с КШ и я делал только ошибки. Думаю меня надо же не мение 6 месяц игри с ети КШ. Вот и про шипы. Спектол очен вариативны, есть хорошая атака так и хороший контрл про запиление мечя в дали от стола. Срезка над стола тоже придает вращение и не дает пустой мяч как ето от ДШ. Если вы поставите Спектол на гнущие деревяшки то можно начинать топс по подрезкой с рукой под ниво стола, но не с таким силам как ето получается гладкой накладкой. Топс конечно не остры получится. Геометрия шипы Спектола особая. В основе конус до полтора от должине шипа потом цилиндер. Про щто етого, я думаю щто при силний удар част шипа на малинкую очеред прогнутся потом мяч зацеплится в конус шипа в дополнение к етому и прогибание губки. Ето все дает думаю силное вращение. Когда вы ударите мяч при подрезке даже с небольшом изменение уголь ракеткой то и измение спина очень разное щто летит к противнику. Если хотите больше атаковать надо основание побыстрее. У Спектола философия атака и защита по 50% в зависимости тольщина губки. На етот момент у мене не больше 40% умение понять как играть с етой накладкой. Надеюс с времени ето станет хорошо. Superspin pips chop 2 - ето очень контрольная накладка. Она более цепляющея по сравнением со Спектолом. Форма шипа конус. Один из елементов дающих более вращение меча. Вариативност вращение меча при игру с Superspin pips chop 2 у меня получалос на другой принцип не как у Спектола. С етой накладкой надо было менять удар в момента соприкосновение мечя с ракеткой. Щто то меня сложно обяснить ето. Губка етой накладкой очень, очень мякгая. Очень силная задержка меча на ракеткой, поетому вы сможете буквално в етой момент помените где уголь, где кистевая скорсть и щто еще вы умеете. У Спектола ето времени короче. Спектол компенсирует ето со своем структуру. Я имея виду структура шипа , материал топшита, губка, поверност шипа котороя слекга зубчатая. Про автора темой. Я загленел на видео где он загрузил. Основная проблема не достаточная обработка меча. Если долгое време было играно с ДШ тут техника насколько разная. Рука с ракеткой нужна при начало движения начинается более с высока т.е. от плечо. Если за етого нет времени тогда движение в низ над по быстрее делать. Мяч надо снизится. Техника держать мяч ниско над сеткой надо с уголь ракеткой как буд то почти прямой. Запуталса я в етой. Перпендикулярная ракетка про стола дает максимално ниская траектория меча над сеткой. Надо коректироват етот угол според връщения меча. Долго ето стало. Можно в другой раз по подробнее. Я очень рад що тут все поделяют информацию. Я был очен рад если и кто другой поделить свой опит при игра с КШ. Ингчао и мой кумир. На данной момент всего хорошего.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дминив » Пт янв 27 2023 22:15

bonchef писал(а):
Чт янв 26 2023 12:54
Привет,
Я из Болгарий поетому мой руский не хорошии за що я извиняюс.
Приветствую на форуме. Вы в защите (defence) играете, раз ваш кумир Инчао? Спасибо за информацию, интересно было почитать. Заходите, если что)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Stan17 » Сб фев 18 2023 02:51

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 14:20
Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...
Недорогую - это по цене как обычную? Не получится так, халява не пройдёт. Поищите бу может, но там свои косяки.
Надо искать не на Али. Надо смотреть на иченге и ещё может какой-то китайский магаз есть, не помню название (там даже продают накладки, которые для сборников делают).

Как раз созрела идея написать обзор по демпферным губкам.
Сейчас играю черной демпферной 2.0мм, но жестковата что-то. Или топшит надо поменять, топшит новый, но куплен был очень давно, задубел.
Coffee писал(а):
Пн янв 09 2023 14:40
Я как то поиграл в защите довольно продолжительное время,но понял что перспективы никакой-забивают меня постоянно...перешёл на более активную игру коротким шипом слева,тут дело повеселее пошло
Про классическую защиту никто и не говорит. А пенсионеры пусть так играют, им торопится некуда.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 16:05
Я хочу попробовать ДШ именно в защите, чтобы пилить вдали от стола. Вчера приклеил 729 802 на 1,5 мм медленную губку от Yinhe, но даже на медленном основании Def5 от той же Yinhe при простукивании кажется слишком быстро. Впрочем, как раз стала болеть нога, так что не уверен, что завтра испытаю, как собирался. ((
ДШ или КШ ?
Медленная губка - это мягкая, которая ? Предположу, что быстро, потому что губка не медленная на самом деле или не хватает толщины, она просто до дерева пробивается.
PaGe писал(а):
Вт янв 10 2023 21:01
Спрашиваю чем играешь? Говорит Stiga Clippa (КШ) без губки.
А я говорю - КШ без губки не бывают. А он мне: а я губку на батарее снял. :unibrow:
Продаются отдельно топшиты КШ. Другое дело, что там плоско быстро и пуляет, ничего другого не сделать (или дерево с разным отскоком).
Awesome4ik писал(а):
Ср янв 11 2023 05:20
На террапонге были демпферные губки.
Отдельно никогда не видел там.
Если "Губка Tuple" считать за почти демпфер, да. Но я пробовал лишь толщину 1.0мм под ДШ.
Губки шипов Стига Горизонтал/Вертикал 20 и Фейнт Лонг 3 - можно считать тоже демпфером. Со Стиги можно отделить, с ФЛ3 не знаю. Также ещё на пару моделей ставят Дер-материалист и ещё на какие-то.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Awesome4ik » Сб фев 18 2023 05:25

сейчас посмотрел там, осталось не много губок, до этого точно там видел 3-4 демпферных.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Сб фев 18 2023 15:50

Stan17 писал(а):
Сб фев 18 2023 02:51
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 14:20
Жаль, что тема заглохла, да и вообще на форуме почти не видно защитников.
Интересно, где купить недорогую демпферную губку? На Али найти не смог, как ни варьировал слова для поиска...
Недорогую - это по цене как обычную? Не получится так, халява не пройдёт. Поищите бу может, но там свои косяки.
Надо искать не на Али. Надо смотреть на иченге и ещё может какой-то китайский магаз есть, не помню название (там даже продают накладки, которые для сборников делают).

Как раз созрела идея написать обзор по демпферным губкам.
Сейчас играю черной демпферной 2.0мм, но жестковата что-то. Или топшит надо поменять, топшит новый, но куплен был очень давно, задубел.
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 09 2023 16:05
Я хочу попробовать ДШ именно в защите, чтобы пилить вдали от стола. Вчера приклеил 729 802 на 1,5 мм медленную губку от Yinhe, но даже на медленном основании Def5 от той же Yinhe при простукивании кажется слишком быстро. Впрочем, как раз стала болеть нога, так что не уверен, что завтра испытаю, как собирался. ((
ДШ или КШ ?
Медленная губка - это мягкая, которая ? Предположу, что быстро, потому что губка не медленная на самом деле или не хватает толщины, она просто до дерева пробивается.
Конечно КШ, раз 802.
Губку 1,5 мм купил такую: https://terrapong.ru/ru/-galaxy/736--sp ... y-evo.html
К опытам с КШ в защите пока приступить не могу, надо поправиться, так что и поиски демпферной губки пока отложил.

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение bonchef » Ср мар 01 2023 15:55

А почему вы губки меняете? Думаете что если поменят губки и игра станет лучша? С КШ у меня опита мало от скоро с ими играю. С некаторие резины получается разделить топшита от губки но с другим ето не получается. Но я очень много експериментов делал как на променя основания так и на виды и толщина губки про резины. Игра у меня была все времени с одни и тоже результаты. Я думаю так , если производитель сделал какаято резина и она в продажи то на ето потратено очень много времени про разработки. Для меня хватает просто подбрать конкретнии модель и толщина губки не надо разклеивать а потом наклеивать другая губка что бы и характеристики накладка сталя быть другая. Но конечно каждаы сам решает как и что сделать если ето поможет. А кто нибудь поделит опит про начина изполнение атакуещого удара по подрезаной мяч с КШ. Всегда читал что не надо вращать мяч с етой удар а как то плоской удар совершит по мяч. Щто получается у меня. Если по подрезаной мяч не подходя с ракеткой под мячом всегда у меня в сеткой. Другое неприятное- как сказать по рускии push на столе, мяч стелится без енергии, низкии. Очень сложно с КШ и в общем с другое чем гладкая тянущая резина атаковать такой мяч. Скажете - только претолькай его в обратной страной, но и другие тоже делают если увидет что ты етого не атакуеш. Есть и вариант забегая с гладкой, но тук ноги надо хорошие. Болшинство играков среднего уровня уже довольно успешно справлаются с ДШ с антиспинов , но где КШ дать вариативност у них есть проблемы. Конечно сам себе не перепрыгнеш если атакер лучшии чем тебе. Моя идея игры скажем Хоу Ингчао. Но и как я сам наблюдал с КШ тот самы Ингчао в 95% подрезает и очень редко атакует.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт мар 03 2023 23:50

bonchef писал(а):
Ср мар 01 2023 15:55
А почему вы губки меняете? Думаете что если поменят губки и игра станет лучша?
Губки меняют, чтобы получить пригодные для защиты короткие шипы. Прежде защитники играли длинными шипами, а на короткие перешли из-за современного мяча. Разные фирмы изначально разрабатывали КШ для атакующей игры возле стола, то есть для них норма - быстрый отскок, чрезмерный для защиты, вот защитники и пытаются подобрать губку помедленнее, чтобы КШ с ней были контрольными. Посмотрите в этой теме сообщения Stan17, он рассказывает о подборе подходящих для защитника шипов и губок. 12Leg34 тоже написал, какие сочетания оказались для него удачными.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Valentin » Сб мар 04 2023 03:17

bonchef писал(а):
Ср мар 01 2023 15:55
А почему вы губки меняете?
Думаете что если поменят губки и игра станет лучша?
С КШ у меня опита мало от скоро с ими играю.
С некаторие резины получается разделить топшита от губки но с другим ето не получается.
Но я очень много експериментов делал как на променя основания так и на виды и толщина губки про резины.
Игра у меня была все времени с одни и тоже результаты.
Я думаю так , если производитель сделал какаято резина и она в продажи то на ето потратено очень много времени про разработки.
Для меня хватает просто подбрать конкретнии модель и толщина губки не надо разклеивать а потом наклеивать другая губка, что бы и характеристики накладка сталя быть другая.
Но конечно каждаы сам решает как и что сделать если ето поможет.
Здравствуйте, bonchef.
Тут с вами соглашусь - если уже что-то придумали, то наверное оно должно работать.
Хотя есть умельцы - мастерят чего-то там, но имхо всеравно гораздо больше от уровня игры зависит чем от того какого типа губка, хотя опять же атакующими катапультными играть сам не могу особо, поэтому утверждать не стану.
bonchef писал(а):
Ср мар 01 2023 15:55
А кто нибудь поделит опит про начина изполнение атакуещого удара по подрезаной мяч с КШ.
Всегда читал что не надо вращать мяч с етой удар а как то плоской удар совершит по мяч.
Щто получается у меня.
Если по подрезаной мяч не подходя с ракеткой под мячом всегда у меня в сеткой.
Другое неприятное- как сказать по рускии push на столе, мяч стелится без енергии, низкии.
Очень сложно с КШ и в общем с другое чем гладкая тянущая резина атаковать такой мяч.
Скажете - только претолькай его в обратной страной, но и другие тоже делают если увидет что ты етого не атакуеш.
Есть и вариант забегая с гладкой, но тук ноги надо хорошие.
Тут я вижу две техники исполнения - движением типа смеш и движением типа топс.
Если над столом, то однозначно - плоский удар - так как нет возможности сделать амплитудный замах.
Если нет, то тут не знаю, с одной стороны хорошо бить плоским - его сложнее принимать, но если срезка длинная, то попасть будет сложно и потому возможно стоит использовать движение наподобие топспина.
Всерано оно будет короче, так как действительно надо всего-лишь "перевернуть блинчик со сковородки в тарелку", но все-таки.
bonchef писал(а):
Ср мар 01 2023 15:55
Болшинство играков среднего уровня уже довольно успешно справлаются с ДШ с антиспинов , но где КШ дать вариативност у них есть проблемы.
Конечно сам себе не перепрыгнеш если атакер лучшии чем тебе.
Моя идея игры скажем Хоу Ингчао.
Но и как я сам наблюдал с КШ тот самы Ингчао в 95% подрезает и очень редко атакует.
Мне тоже сложнее играть против атакующих КШ чем против защитных ДШ, антиспинов и защитных КШ.
Против атакующих ДШ не играл.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение bonchef » Вт мар 07 2023 16:20

Мда, кое що изяснилось. И я тоже думал если смогу отделит топшита Spectol и какаята по мягчая губка полужу под ним. Но и отказался от етого. Очень сложная манипуляция с ненадеждним успехом. И все ето можно изпортится. По мягкая губка заничит больше контроля при подрезки но и етого уменшеная атака при пасивныих мячей. У Ингчао философия ясна при игре с КШ -обман, обман и снова обман. Плохая - понимай слабая атака с КШ на профи уровен еднозначно означает потрата очко так как противник немедленно атакует етот мяч при того пришел к нему с кокой то енергии. На любителском уровне ситуация другая, тут ошибки при контроля мяча в игре часто решают кто победить. Поетому я и стремлюс если противник только кидает в левую половину стола мяч, как будто я етого атаковат . На каждой момент все плохо. Но вот ето "перевернуть блинчик со сковородки в тарелку" интересно. С сомодельному мою робот- где що ли видел что вы ето называете "пушку" или как в етого не уверен я тренируюс точно етого или что близо к етого получится на каждой удар. "Если над столом, то однозначно - плоский удар - так как нет возможности сделать амплитудный замах." Ето хорошо , но как я писал если мяч не поднялся над сеткой сложновато ето сделать. Ранше играл двумя гладками накладки. Топс в двух сторон не плохой . А вот рефлекс и скорост при принятии решения как соиграть мяч плохие. Поетому решил играть в дали от стола. Спосибо за ответы.

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение 12Leg34 » Вс авг 13 2023 06:25

Всем привет! Играю с права КШ от Доктора Агрессор, снял родной подклад поставил чуть мягче 1,5. Игра по топспинам запилом как ДШ, третий мяч топсином сыграть сложновато. Атака как КШ, топ на топ тоже не проблема. Вобщем можно играть как в защите так и в нападении, во втором случае плюсов больше, на то она и Агрессор. Посмотрел видео как человек играет КШ против топспинов, как то не впечатлило, приходилось пилить по 8-10 раз, получается контроль есть а вращения обратного нет.
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение Valentin » Пт авг 18 2023 06:53

12Leg34 писал(а):
Вс авг 13 2023 06:25
Всем привет! Играю с права КШ от Доктора Агрессор, снял родной подклад поставил чуть мягче 1,5. Игра по топспинам запилом как ДШ, третий мяч топсином сыграть сложновато. Атака как КШ, топ на топ тоже не проблема. Вобщем можно играть как в защите так и в нападении, во втором случае плюсов больше, на то она и Агрессор. Посмотрел видео как человек играет КШ против топспинов, как то не впечатлило, приходилось пилить по 8-10 раз, получается контроль есть а вращения обратного нет.
Вы знаете - да, реверс другой, но видимость лёгкости игры по кш в защите - зависит от оппонента, есть ребята что легко возвращают, но лично мне по кш сложнее играть,ихотя по дш Я четко понимаю вращение, что ох что с губкой ( конечно на моём уровне соперников)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Игра короткими шипами в защите

Сообщение daddy » Пт авг 18 2023 19:20

Лечить геморрой надо у хорошего доктора за деньги, от бесплатных советов можно получить вред здоровью. Ищите хорошего тренера.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»