Нужен совет по длинным шипам на Мизутани ЗЛЦ

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Нужен совет по длинным шипам на Мизутани ЗЛЦ

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт фев 21 2020 12:50

Петр писал(а):
Чт фев 20 2020 19:23
Присоединюсь к мнению destroy.de - чоп-блоками на столе играют ДШ только без губки.

Чтобы с губкой удерживать мяч на столе - это надо какое-то запредельное чувство мяча иметь, никогда такое не видел.

Со специальной демпфирующей губкой как тут пишут - слышал про такое, но не видел, верится слабо.

Видел как человек играет тянущими длинными шипами с губкой на столе, FientLong III по-моему, так он ими и блоки ставит как гладкой - закрывая ракетку.
Есть накладка Dawei 388D Grass 20 на тухлой губке толщиной 1мм. Замедляет сильно, но как мне кажется не даёт особой "гадости". Мне было трудно ей играть из-за большой разницы в отскоке гладкой стороны и шипов - надо приспосабливать технику.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет по длинным шипам на Мизутани ЗЛЦ

Сообщение Петр » Вс фев 23 2020 13:33

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт фев 21 2020 12:50
Есть накладка Dawei 388D Grass 20 на тухлой губке толщиной 1мм. Замедляет сильно, но как мне кажется не даёт особой "гадости".
Смотря что называть гадостью. Когда соперник сделал топспин как из пушки и получил в ответ тухлый мяч, который вяло упал на середину стола - это как раз самая гадость. Рвется ритм, нужно дергаться из одной зоны в другую, это похуже чем всякие непонятные любителям вращения.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Нужен совет по длинным шипам на Мизутани ЗЛЦ

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс фев 23 2020 14:17

Петр писал(а):
Вс фев 23 2020 13:33
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт фев 21 2020 12:50
Есть накладка Dawei 388D Grass 20 на тухлой губке толщиной 1мм. Замедляет сильно, но как мне кажется не даёт особой "гадости".
Смотря что называть гадостью. Когда соперник сделал топспин как из пушки и получил в ответ тухлый мяч, который вяло упал на середину стола - это как раз самая гадость. Рвется ритм, нужно дергаться из одной зоны в другую, это похуже чем всякие непонятные любителям вращения.
Наверно, Вы правы, просто именно накладкой Dawei 388D Grass 20 мне удавалось на счёт играть хуже, чем другими шипами - очень мешала разница между скоростью гладкой накладки на OFF основании и медленностью этих шипов, надо долго привыкать к ним, примерно так же, как к игре тухлым антиспином, которая мне тоже не даётся.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»