Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение vad.1576 » Чт июн 11 2020 14:04

Уже года три у меня. Решил поделиться накопленными впечатлениями, вдруг кому пригодится, т.к. продается и теперь, правда, в чуть обновленной версии.

Описание с местного магазина:
https://www.ttshop.ru/Osnovanie-victas- ... 15277.html
Полностью соглаcен с описанием. Основание очень жесткое (не гибкое) и твердое. Монолит. Но при этом абсолютно не производит впечатления "чугунности" или "сковородочности" :D Достаточно комфортная для таких характеристик толщина - 5,9мм. Отлично подойдет как блокерам, играющим "на столе" ОХ шипами, так и защитникам, играющим в средней и дальней зонах и использующим при выполнении подрезки так называемые "рубящие" движения. Для классических защитных "запилов", присущих европейской защитной школе, больше подойдут основания с наличием гибкости. Как пример из современных - Stiga Defensive Pro. Все имхо. Также ВКМ ОФФ думаю неплохо подойдет тем игрокам с двумя гладкими, кому нравится большой размер лопасти, без потери в скорости. Т.к. основание по скорости играет, как полноценный ОФФ.

По накладкам. Из гладких, за те три года, что у меня основа, использовал в основном две: Харрикейн 3 40 градусов и Виктас 401, которая по ощущениям еще жестче, на макс. губках. Твердый наружный слой позволяет справляться с этими накладками. Был небольшой опыт с TSP Triple Spin Chop (там толщина губки около единички) - любопытно, конечно, но что бы ей играть надо иметь хоть некое подобие техники Е. Щетинина :D , а так, как по мне - сложно. И совсем чуть-чуть - Ракза 7 софт - совсем не понравилось.

Шипов перепробовал великое множество в разных толщинах от ОХ до 1,6. Главный вывод - основа "всеядна" к любым шипам. Такого, что бы какие-то категорически не понравились - не было. Главное, чтобы стиль игры соответствовал, так сказать.
Изначально покупал с фл ручкой, но затем мне переделали ее в прямую. Думаю получилось чуть толще, чем в оригинальной версии st, но мне удобно: download/file.php?id=11523&t=1

Ниже собрал вместе ссылки на свою игру этим основанием с разными накладками и с разными соперниками, в т.ч. и с общими знакомыми :D

TSP Triple Spin Chop + Sauer Tröger Hellfire OX
www.youtube.com/watch?v=cG-ii-BTQ0k&t=2s


Tibhar Grass D.TecS, 1,6
www.youtube.com/watch?v=uXPxhC1ZD6g
www.youtube.com/watch?v=jobC8DIRKDY

Spectol
www.youtube.com/watch?v=md5gBw3yMeo


И совсем из недавнего:

Виктас 401, шипы - Лонг2
www.youtube.com/watch?v=2fU25AUge8s&t=108s

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16292
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение piligrim » Чт июн 11 2020 14:52

у нас топовый защитник играл этим основанием




Harimoto ALC

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение Gennadij » Чт июн 11 2020 15:23

Дай попробовать как нибудь))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение vad.1576 » Пн июл 06 2020 12:50

Victas VS 401+Blitzschlag OX

www.youtube.com/watch?v=KQk3ZCK85xY&t=2s

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение Gennadij » Пн июл 06 2020 14:28

Зрелищно, как и большинство видио с твоим участием, но очень неудачная точка съёмки, нельзя в полной мере рассмотреть все нюансы.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение Eduard » Вт сен 22 2020 06:08

vad.1576, вы серьёзно, насчёт того, что Виктас 401 жёстче третьего хэррикэйна? То есть, защитная накладка, аналог баттерфляевского тэкинесса жёстче китайской липучки?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение vad.1576 » Пн сен 28 2020 18:04

Eduard писал(а):
Вт сен 22 2020 06:08
vad.1576, вы серьёзно, насчёт того, что Виктас 401 жёстче третьего хэррикэйна? То есть, защитная накладка, аналог баттерфляевского тэкинесса жёстче китайской липучки?
День добрый. Не совсем понял о чем речь? Tackiness Chop? Tackiness Chop II? Tackiness Drive? А может Tackifire Drive?
Из этих четырех не играл только Tackiness Drive. Остальные три у меня и сейчас в наличии, причем разные толщины есть.
Вы с какой из них 401-ю сравниваете? Я не нашел ничего общего ни с одной. Где-то читал интервью с Мацушитой, где он рассказывал про 401-ю, как специально созданную накладку для СОВРЕМЕННОЙ защиты. Это основное различие с тэкинессами.
Что касается липучек, в частности Харр 3. Играл коммерч., пров. 39 градусов, националками на оранжевой губке: 40 градусов, 37(именная), 40,5 (именная). Последние три - и сейчас у меня. И да, продолжу утверждать, что 401-я значительно жестче любой из них. Понятно, что при этом никак не быстрее. Особенно это ощущается после обработки и топшита, и губки Platenclene ( https://market.yandex.by/search?text=%D ... rs-first=0 )
Все виды липучек великолепно на него реагируют, 401-я ж - никак. В игре при атаке треск, такой, как будто играем сломанным мячом. Если что - в наличии и черная, и красная, 2,0. Опять же где то читал, что жесткость 401-ой - 50 градусов, правда не скажу по какой шкале.
Разумеется, на истину не претендую, все - имхо.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение аргон » Вт сен 29 2020 14:52

У меня есть такая. с прямой ручкой, играл раньше и нравилась, последнее время забросил, с быстрыми накладками ак 47 ред и мх-р просто пушка, к шипам всеядна, полностью согласен, кому нужен офф с увеличенной лопастью. вообще находка..
Вальяжный тащер..

notfound123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 30 2016 04:21

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение notfound123 » Чт окт 01 2020 18:30

кто-нибудь знает, новый Батерфляй Диод 5 быстрее или медленнее Матсушиты Офф?
Victas Koji Matsushita Off
V>15 Extra | Curl P4

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение vad.1576 » Пт окт 02 2020 12:15

Вроде Диод чем-то на Хьюка похож? Может ошибаюсь. В общем, могу только с Хьюком сравнить. ВКМ ОФФ и жестче, и быстрее.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение sviataslau » Пт окт 02 2020 12:32

Диод это тот же Хьюк, которого перевыпустили потому что у Хьюка контракт с Баттом закончился.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

ROY
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 20 2015 16:38

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение ROY » Сб окт 17 2020 15:47

sviataslau писал(а):
Пт окт 02 2020 12:32
Диод это тот же Хьюк, которого перевыпустили потому что у Хьюка контракт с Баттом закончился.
нет это не правда.У них даже отскок по дереву разный.

garri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 23 2011 14:04
Откуда: питер

Re: Основание Victas KOJI MATSUSHITA OFF

Сообщение garri » Ср янв 06 2021 17:53

Диод и хьюг разные вещи

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»