Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Дминив » Пн май 24 2021 10:03

vad.1576 писал(а):
Пн май 24 2021 00:51
Отстреливает и моя Т9 , если с двумя гладкими. Но в моем понимании "мягкость" это не "время задержки побольше", точнее мне сложно объяснить, может кто из более сильных в теории поможет :D
Т9 не пробовал, была Т11 - ей совсем не смог играть, схожие очучения, но ещё и скорость излишняя.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение vad.1576 » Ср июн 02 2021 16:00

В последнее время, после травмы плеча, в основном играю Т9 - меньше нагрузка на руку, т.к. очень легкая основа. Также не оставляю попыток все же освоить атаку короткими с фх. До недавнего времени было: Т05 и короткие Блоуфиш. Играя на счет в лайтовом режиме, где результат не давит (а сейчас в основном так), стал перед розыгрышем часто менять стороны - то короткими с фх, то гладкой.
Как и писал, толстая бальза уменьшает различия между гладкой и короткими, имхо. Например, поиграв на обычном основании 4-5 сетов подряд короткими с фх, потом минимум 2-3 сета привыкаю играть гладкой справа, ибо вначале, после коротких, все за стол и много. Играя Т9 - перестройка происходит мгновенно.
Недавно сделал для себя еще дно открытие:
vad.1576 писал(а):
Ср май 19 2021 11:29
Материалиста не пробовал, но если сравнивать Френдшип и Андро - очень сильные отличия именно по тензорности. И не важно при этом какую жесткость губки у китайских возьмете. Даже те же Уранус Про, которые, например, на харьковском сайте рекламируются, как тензорные, - там совсем не та тензорность, что у Андро, Ясаки или Батта. Если не было опыта игры короткими и у вас более менее классическая техника игры гладкими - начинать китайскими кш будет сложнее. Все - имхо.
Наклеив вместо Блоуфиш на Т9 802-е Френдшип, с удивлением обнаружил, что на данном основании между ними практически никакой разницы. Хотя на других основаниях - небальзовых, я эту разницу ощущал очень существенно. Такое чувство, что бальза добавила френдшиповским шипам тензорности.
На вторую сторону сейчас наклеил грассы 1,6 от Тибхара, во время розыгрыша пытаюсь крутить перо, меняя стороны. Если успеваю, то у спаррингов - "вынос мозга" :)

Yaroslav
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 09 2021 15:38

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Yaroslav » Ср июн 02 2021 21:35

Очень интересные наблюдения. С учётом того, что 802-е гораздо дешевле Блоуфиш и техника форхэнда при возврате на гладкую не страдает. А где вы покупали Т-9?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение vad.1576 » Чт июн 03 2021 11:13

vad.1576 писал(а):
Ср май 19 2021 17:24
Yaroslav писал(а):
Ср май 19 2021 12:05
Какие основания можно отнести к "толстой бальзе"?
Если бюджетная - у Инхе полно. На видосе у меня Т9: https://m.aliexpress.ru/item/32952977769.html

Yaroslav
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 09 2021 15:38

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Yaroslav » Чт июн 03 2021 14:24

Ок! Если я не ошибаюсь, это комбинированное основание - по составу древесины одна сторона для ДШ, другая для гладкой или КШ?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение vad.1576 » Вс июн 06 2021 23:17

С одной стороны карбон, с другой - нет. По скорости разницы не ощутил.

Yaroslav
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 09 2021 15:38

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Yaroslav » Пт июн 11 2021 22:49

Также заказал Т-9 с Алиэкспресс. Не знаю, сколько придётся ждать. С момента оплаты прошло уже 4 дня, а продавец не спешит отправлять заказ :cry:

Попробую поставить 802-е на форхэнд и освоить технику игры этими КШ без ущерба для техники справа гладкой накладкой

Yaroslav
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 09 2021 15:38

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Yaroslav » Пт июл 16 2021 17:10

Получил Т9. Очень приятное основание - тактильно и, особенно, в игре. На первой тренировке практически не почувствовал разницу с гладкой накладкой на форхэнде. По скорости отскока мяча справа и слева отличий нет почти, несмотря на то, что справа карбон, а левая сторона для ДШ

Yaroslav
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 09 2021 15:38

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Yaroslav » Пт май 20 2022 21:09

Коллеги, доброго времени суток. Пробую играть короткими шипами Friendship 802 Mystery 1.7 на основании OFF слева. По ощущения практически не вижу отличий от гладкой накладки, кроме того, что блоки стали более контрольными. Мои соперники по этим шипам проблем не испытывают - летит, как от гладкой с обычным отскоком на стороне противника. В чём изюминка данной накладки и как ей играть, чтобы создавать сложную игру?

daddy
МСМК
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение daddy » Пт май 20 2022 23:37

Короткий шип налево это будет пушка. Смотри мима ито с пулеметом на бекхенде. Вращения мало, линейная скорость ужасная.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Дминив » Ср май 25 2022 13:47

Yaroslav писал(а):
Пт май 20 2022 21:09
В чём изюминка данной накладки и как ей играть, чтобы создавать сложную игру?
Наверное никак. КШ больше для стабильности простых элементов, меньше будет своих ошибок - больше шансов дождаться ошибки соперника. Это как бы размен возможности атаковать через вращение, на некоторые другие вещи - на любительском уровне вполне себе вариант. Если хочется создать "эффект гадости" - нужны другие шипы.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Короткие шипы похожие на гладкую накладку

Сообщение Stan17 » Пт июн 17 2022 01:28

Yaroslav писал(а):
Пт май 20 2022 21:09
Коллеги, доброго времени суток. Пробую играть короткими шипами Friendship 802 Mystery 1.7 на основании OFF слева. По ощущения практически не вижу отличий от гладкой накладки, кроме того, что блоки стали более контрольными. Мои соперники по этим шипам проблем не испытывают - летит, как от гладкой с обычным отскоком на стороне противника. В чём изюминка данной накладки и как ей играть, чтобы создавать сложную игру?
С губкой Мистери я не встречался, могу только за топшит рассказать. - Изюминка по сравнению с другими шипами в сильном вращении. Тут и минус - сильнее восприимчива к чужому вращению. Материал резины - мягкий. Данным шипом подрезкой можно и нужно хорошо пропиливать мяч. Скорее всего именно это, так сильно роднит её с гладкой накладкой. Предположу, что на толстой губке можно и топсы кидать.
Бить ими можно, но сложнее, чем другими шипами. Опять же из-за сильного вращения.
Если говорить про накаты, то на моей мягкой губке 3-4й накат летит уже плоский.
Про блок рассказать не могу, моя тухлая губка не позволяет, практически его не использую.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»