Подойдет ли связка

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
jajajajaja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27 2022 17:16

Подойдет ли связка

Сообщение jajajajaja » Чт окт 27 2022 17:39

Я продвинутый новичок с неполностью поставленной техникой. Ежедневно штудирую тонны видео и форумов в поиске того что мне действительно интересно и с чем я собственно смогу играть. Долго пытался понять, как же мне приятнее всего играть. Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4. Очень интересно попробовать длинные шипы, но при этом бюджет для сборки весьма маловат (около 8 тыс. рублей).Думаю над вариантом с защитным основанием и длинными шипами на BH по типу Yinhe 955 0.7 или Neptune, а на FH попробовать поставить быструю накладку, может Acuda S1 Turbo. Не знаю насколько реально играть быстрой накладке на столь медленном основании, и будет ли от этого толк. Надеюсь на вашу помощь.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Подойдет ли связка

Сообщение Valentin » Чт окт 27 2022 18:24

jajajajaja писал(а):
Чт окт 27 2022 17:39
Я продвинутый новичок с неполностью поставленной техникой. Ежедневно штудирую тонны видео и форумов в поиске того что мне действительно интересно и с чем я собственно смогу играть. Долго пытался понять, как же мне приятнее всего играть. Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4. Очень интересно попробовать длинные шипы, но при этом бюджет для сборки весьма маловат (около 8 тыс. рублей).Думаю над вариантом с защитным основанием и длинными шипами на BH по типу Yinhe 955 0.7 или Neptune, а на FH попробовать поставить быструю накладку, может Acuda S1 Turbo. Не знаю насколько реально играть быстрой накладке на столь медленном основании, и будет ли от этого толк. Надеюсь на вашу помощь.
У меня с ОХ шипами Нептун подобная сборка - ТБ АЛЦ, Нептун (черная), Вега евро макс красная.
И играть можно, брали соклубники шипо-блокеры - им тоже было нормально играть.
У вас еще и доска вы говорите медленная, значит по идее все будет норм, но опять же пока не попробуете - не узнаете.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подойдет ли связка

Сообщение Петр » Пт окт 28 2022 17:42

jajajajaja писал(а):
Чт окт 27 2022 17:39
Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4.
Где в этой шкале защита блоками - шипами ОХ или гладкими?
3-4 - это вы к какой защите склоняетесь? Классической, бегать в средней зоне и пилить? Или ставить блоки как Коки Нива?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

jajajajaja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27 2022 17:16

Re: Подойдет ли связка

Сообщение jajajajaja » Пт окт 28 2022 19:12

Петр писал(а):
Пт окт 28 2022 17:42
jajajajaja писал(а):
Чт окт 27 2022 17:39
Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4.
Где в этой шкале защита блоками - шипами ОХ или гладкими?
3-4 - это вы к какой защите склоняетесь? Классической, бегать в средней зоне и пилить? Или ставить блоки как Коки Нива?
Из всего что вы перечислили, мне больше всего удобнее и приятнее играть именно подрезками и запилами

jajajajaja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27 2022 17:16

Re: Подойдет ли связка

Сообщение jajajajaja » Пт окт 28 2022 19:17

jajajajaja писал(а):
Пт окт 28 2022 19:12
Петр писал(а):
Пт окт 28 2022 17:42
jajajajaja писал(а):
Чт окт 27 2022 17:39
Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4.
Где в этой шкале защита блоками - шипами ОХ или гладкими?
3-4 - это вы к какой защите склоняетесь? Классической, бегать в средней зоне и пилить? Или ставить блоки как Коки Нива?
Из всего что вы перечислили, мне больше всего удобнее и приятнее играть именно подрезками и запилами
Насчет того что мне хочется играть именно подрезками в защите я уверен полностью, когда только начинал играть меня уже тянуло к такой игре, но поскольку на моем уровне игроки толком не умеют ничего, играть в атаке для меня было просто результативней. И сейчас вопрос стоит уже по сути один, какие накладки, основание мне брать под подобный стиль. Так же задумываюсь о том чтоб взять 2 гладких, но по большей части я ничего об этом не знаю, поэтому написал сюда в поисках помощи.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подойдет ли связка

Сообщение Петр » Пт окт 28 2022 19:24

jajajajaja писал(а):
Пт окт 28 2022 19:17
Насчет того что мне хочется играть именно подрезками в защите я уверен полностью
Современные защитники сейчас защищаются либо длинными шипами либо короткими.
Но короткими это нужно иметь фантастическую наигранность и чувство мяча.

Если говорить о длинных, то куда не ткнешь многие играют feint long 1,2 или 3. На губке.
Глубже в этом вопросе не разбираюсь.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Подойдет ли связка

Сообщение Awesome4ik » Сб окт 29 2022 09:34

Palio Chop №1
Dawei 388 D-1 (0.8 или 1.0)
Yinhe Mars 2 или Palio AK47 blue

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Подойдет ли связка

Сообщение Stan17 » Сб дек 17 2022 07:36

jajajajaja писал(а):
Чт окт 27 2022 17:39
Я продвинутый новичок с неполностью поставленной техникой. Ежедневно штудирую тонны видео и форумов в поиске того что мне действительно интересно и с чем я собственно смогу играть. Долго пытался понять, как же мне приятнее всего играть. Если оценивать по шкале, где 0 - абсолютная защита, 10 - абсолютное нападение, а 5 - универсальный стиль, то скорее всего значение около 3-4. Очень интересно попробовать длинные шипы, но при этом бюджет для сборки весьма маловат (около 8 тыс. рублей).Думаю над вариантом с защитным основанием и длинными шипами на BH по типу Yinhe 955 0.7 или Neptune, а на FH попробовать поставить быструю накладку, может Acuda S1 Turbo. Не знаю насколько реально играть быстрой накладке на столь медленном основании, и будет ли от этого толк. Надеюсь на вашу помощь.
Насколько продвинутый? Рейтинг ttw есть или видео?
Yinhe, Neptune - шипы требующий уровень, можно начать с каких-нибудь более простых шипов, например Dawei 388. Т.е. вам важно начать с простых шипов, чтоб понять, почувствовать. Иначе вы просто не сможете играть и потеряете интерес.
Акуда С 1 Турбо - это же Турбо. Если вы хотите играть на 3-4, то может и не нужна такая быстрая накладка справа. Чем вы сейчас играете? Справа пилить вы не собираетесь?
Вписаться в бюджет 8-9 т.р. - спокойно можно.

Петр писал(а):
Пт окт 28 2022 19:24
Если говорить о длинных, то куда не ткнешь многие играют feint long 1,2 или 3. На губке.
Пётр, Feint Long 1 запретили 22 года назад. Собственно и в продаже их 20 лет, как нет. Если речь про Feith Soft, то простой шип и редко, где продаётся. Смысла в нём нет.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»