длинные шипы(для новичка)

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

posher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21 2007 21:26

длинные шипы(для новичка)

Сообщение posher » Пт дек 21 2007 21:55

Здраствуйте форумчане, помогите мне выбрать накладку, для основы SUPER-CORE KINETIC ALL+, сейчас у меня справа стоит Revolution Emotion, слева impuls tensor(её и хочу поменять). Играю у стола и в средней зоне. Уровень игры 2 разряд, наверное. Справа топс более-менее стабилен по этому по возможности всегда справа атакую. Слева как правило подрезка или топс мимо стола. Не то что бы я хочу поставить её из-за того что слева не идет, просто хочу очущений что ли новых, мне кажется что играть ракеткой с шипами интересней, если при этом ракетку переворачивать.
Что посоветуете, тренировкам времени уделяю не очень много, на форуме почитал отзыв о Dr. Neubauer ROULETTE, очень понравилось. Но вроде как её запретят как и много других :? .
В общем хотелось бы что бы накладка была разрешена, чтобы была очень "гадкая". И насколько точно что этими накладками нельзя будет играть после 1 июля 2008.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пт дек 21 2007 22:31

Тебе немного не повезло :cry: . Самые гадкие от доктора будут запрещены. Из пока не вошедших в разряд запрещенных есть Original от Hallmark, он же выпустил новую накладку Supernova, которую уже начали тестировать. Об этом можно прочитать http://def.kondopoga.ru/index.php
Желаю успеха на новой стезе

Аватара пользователя
andro
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 18 2007 16:16
Контактная информация:

Re: длинные шипы(для новичка)

Сообщение andro » Вс дек 23 2007 21:32

posher писал(а):Здраствуйте форумчане, помогите мне выбрать накладку, для основы SUPER-CORE KINETIC ALL+, сейчас у меня справа стоит Revolution Emotion, слева impuls tensor(её и хочу поменять). Играю у стола и в средней зоне. Уровень игры 2 разряд, наверное. Справа топс более-менее стабилен по этому по возможности всегда справа атакую. Слева как правило подрезка или топс мимо стола. Не то что бы я хочу поставить её из-за того что слева не идет, просто хочу очущений что ли новых, мне кажется что играть ракеткой с шипами интересней, если при этом ракетку переворачивать.
Что посоветуете, тренировкам времени уделяю не очень много, на форуме почитал отзыв о Dr. Neubauer ROULETTE, очень понравилось. Но вроде как её запретят как и много других :? .
В общем хотелось бы что бы накладка была разрешена, чтобы была очень "гадкая". И насколько точно что этими накладками нельзя будет играть после 1 июля 2008.
Ты 2 разряда!!!!!
Мой тебе совет: играй чем хочешь и что тебе нравится, ты ведь все равно не будешь играть на мире или Европе!!!
Table tennis the best.

posher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21 2007 21:26

Сообщение posher » Пн дек 24 2007 20:32

Спасибо за советы, но хочу все таки чтобы накладка была разрешена, почитал про superNova думаю её прикупить, а про Original слышал что она все равно будет запрещена. Только проблема, не вижу пока supernovu в продаже.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн дек 24 2007 22:28

Posher, полностью поддерживаю тебя - играть надо разрешенным инвентарем. Инфу о накладке и совет как ее купить найдешь
http://def.kondopoga.ru/2007/12/03/supe ... ered..html , прочти коментарии

posher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21 2007 21:26

Сообщение posher » Вт дек 25 2007 17:40

Михаил, эту статью как и комментарии я читал, но кто такой Дюша я не знаю, поэтому хочу взять все таки в каком-нибудь магазине(боюсь подделок), с другой стороны если её нигде нету то ничего другого не остается. Вопрос к ttsport к вам не ожидается поступление сего продукта?

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Чт дек 27 2007 14:02

Дюша - форумчанин, представитель Холлмарк на Руси. В подделках не замечен :shock:
Подпишись и живи!

Новый
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 30 2007 16:09
Контактная информация:

Re: длинные шипы(для новичка)

Сообщение Новый » Чт дек 27 2007 17:57

posher писал(а): В общем хотелось бы что бы накладка была разрешена, чтобы была очень "гадкая". И насколько точно что этими накладками нельзя будет играть после 1 июля 2008.
Не советую вообще начинать играть защитными шипами.
Испортите удовольствие от игры себе и другим. Среди любителей мало кто умеет по-настоящему ими играть. Рано или поздно к вашим шипам привыкнут и будут над вами издеваться, так как сами вы активно ими сыграть не сможете. Пробовал сам и вижу как маются другие.

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Чт дек 27 2007 21:16

chopper писал(а):Дюша - форумчанин, представитель Холлмарк на Руси. В подделках не замечен :shock:
Подтверждаю, сам сделал заказ.
Категорически не согласен с Новым. Каждый выбирает свой путь сам, и защита - один из этих путей, который в старые добрые времена был популярен. И в СССР были прекрасные защитники. Да, защита больше энергозатратна, особенно в классическом ее понимании, но с появлением длнных шипов, стекла стали возможны и ее другие варианты. А играть активно защитными шипами очень даже можно, просто этому надо научиться :(

Новый
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 30 2007 16:09
Контактная информация:

Сообщение Новый » Пт дек 28 2007 08:33

Михаил писал(а): Категорически не согласен с Новым. Каждый выбирает свой путь сам, и защита - один из этих путей, который в старые добрые времена был популярен. И в СССР были прекрасные защитники. Да, защита больше энергозатратна, особенно в классическом ее понимании, но с появлением длнных шипов, стекла стали возможны и ее другие варианты. А играть активно защитными шипами очень даже можно, просто этому надо научиться :(
Я не против шипов и тем более не против защиты.
Я хотел сказать, что длинными шипами сможет справиться игрок с хорошей техникой и умеющий думать во время игры.
А Posher сообщает, что он новичок и у него проблемы с игрой слева.
Думаю, с шипами у него будет еще больше проблем

posher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21 2007 21:26

Сообщение posher » Пт дек 28 2007 10:51

to Новый не вижу ничего плохого чтобы попробывать, не понравиться попробую что-нибудь ещё.

Новый
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 30 2007 16:09
Контактная информация:

Сообщение Новый » Пт дек 28 2007 12:32

posher писал(а):to Новый не вижу ничего плохого чтобы попробывать, не понравиться попробую что-нибудь ещё.
Желаю успехов!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пт дек 28 2007 17:24

Новый писал(а): Я не против шипов и тем более не против защиты.
Я хотел сказать, что длинными шипами сможет справиться игрок с хорошей техникой и умеющий думать во время игры.
А Posher сообщает, что он новичок и у него проблемы с игрой слева.
Думаю, с шипами у него будет еще больше проблем
Да, согласен, что думающий игрок и с хорошей техникой - это всегда хороший соперник, но и у защитника на плечах тоже голова есть. А техникой защитник должен владеть одинаково хорошо как слева так и справа, т.к. есть возможность приподносить сюрпризы вращая ракетку :)

Новый
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 30 2007 16:09
Контактная информация:

Сообщение Новый » Вс янв 06 2008 10:29

Михаил писал(а):А техникой защитник должен владеть одинаково хорошо как слева так и справа, т.к. есть возможность приподносить сюрпризы вращая ракетку :)
Я поэтому и рекомендую сначала овладеть техникой, а потом пробовать шипы

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вс янв 06 2008 17:35

На самом деле это интегральный процесс - инвентарь плюс техника... Это не только шипов касается...
Подпишись и живи!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн янв 07 2008 01:04

Что-то меня потянуло!
Я пракически не играл 20 лет, в начале 70-х имел стабильный 1, можно было и больше, но нужно было поступать в институт. Потом работа, 35 лет службы в армии, ушел на пенсию и вспомнил что я умел когда-то играть в настольный теннис.
О сколько нам открытий чудных - увидел я придя на первую тренировку. Мяч- 40 мм?!, игра до 11 с переходом после двух подач!!! Кошмар!!
Начал с инветаря - Андро SUPER-CORE KINETIC ALL+ , поставил накладки Andro IMPULS 1,8 с обеих сторон и начал потихоньку вспопимать что и как делается. Более полугода я не пытался даже участвовать в каких- либо соревнованиях, главное было - отработать более или менее стабильную технику. Что главное в настольном теннисе - это вернуть мячь на сторону противника!!! Этим я и занимался пракически целый год, восстанавливал утерянные навыки в отработке всех элементов - от работы ног и т.д.
Потом у ребят в клубе возникла проблема игры по защите, особенно по вошедшим в моду стеклошипам. На республиканских соревнованиях большенство кому за 40 стали последователями Доктора, вроде работы меньше, а гадости больше. Если не иметь практики игры против стекла, то можно хорошо пролететь, вначале.
Чтобы как-то решить эту проблему я решил уйти в "защиту". Очень помогла мне статья choppera о новом основании андро FIBERCOMP DEF, могучее основание, подобрал под свой стиль накладки PLASMA 430 2.0 и Dr. Neubauer Inferno OX. Это основное чем я в настоящее время играю на турнирах, а для спарингов и тренировок DR NEUBAUER BARRICADE DEF DHS Dipper II 2,0, TSP CURL P1 R 0,5. Но самое главное ребята из клуба на республике 2007 отработали по защите, особенно по стеклу, без особых проблем. Может это быть несколько не логично, что я готовил ребят для игры против себя самого и иже подобных. Ан нет. Здесь есть и обратный процесс. И он для меня очень положительный, конкретные результаты нашего совместного труда я надеюсь увидеть на республиканских соревнованиях ветеранов.
Главное что дали прошедие 2 года - это стабильность игры с обеих сторон, любыми накладками, которые я использую. Еще малелький ньюас - играю пером

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пн янв 07 2008 12:51

А че - ручку перетачивать пришлось на Фиберкомпе? Под перо?
Подпишись и живи!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн янв 07 2008 13:47

Нет, играю прямой

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пн янв 07 2008 14:25

На кондопоге лежит видеоматериал Кролика по поводу игры им двухсторонним пером. Правда, не шипами... :D
Подпишись и живи!

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн янв 07 2008 16:01

Спасибо, я этот материал видел и на форуме читал. Я начал играть пером и двумя сторонами еще в 1975 году, технику мне показал один кореец, с которым я учился в иституте. Теперь потихоньку восстанавливаюсь. Правда хват у меня несколько отличается от хвата Кролика.
Играю и обычным европейским хватом. Жду сейчас от Дюши Супернову, хочу попробывать, как-то не хочется отходить от стекла.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»