Топ-спин короткими шипами

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Михаил » Сб янв 16 2010 22:24

Я так понял, что товарищ в темном играет красной накладкой шипами
Последний раз редактировалось Михаил Вс янв 17 2010 14:48, всего редактировалось 1 раз.
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 16 2010 22:28

Так вот разгляди товарища в темно-сером откуда он ими атакует, гладкой со стороны тоже может смотреться как с шипа.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Сб янв 16 2010 23:15

Сталкер писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):и кто из них ими играет то
Хорошее подтверждение моим выкладкам :app:

Feint Long II слева играет тот, кто в серой футболке.
ВИдно сразу,но он интересно активно играет слева-почти флиппом. Парень грамотно владеет инструментом-на первых секундах после скидки шипом переворачивает ракетку и легонько топсом атакует.А соперник за стол.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Сб янв 16 2010 23:19

Михаил писал(а):Hoz
Октопус - прекрасная накладки, но это полуфабрикат, если его правильно приготовить с основанием и исполнителем, то получается, не буду употреблять слово гадость, неудобоваримое блюдо для соперника. :D Да, при том, долговечное по сроку службы :!:
Если применить все эти требования к тапку-то тоже гадость неимоверная будет идти. Каждый кулик свое болото хвалит.Ты Миш подскачи какое надо сочетание для Октопуса-я пойду попробую и поиграю против него :D .А то что не пробовал и товарищи не пробовали-никакое вообще.
Хорошие шипы-может им еще и место с освещенностью подобрать,чтоб они заиграли? :sad:
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Михаил » Сб янв 16 2010 23:42

Виктор, не будем поднимать тему Октопуса. Не нравятся они тебе и не играй. Хозяин - барин. Ты любитель китая, ну и слава богу. Бери и экспериментируй на здоровье. Как ты видишь, по моей подписи, я сейчас играю ими в двух вариантах основания. :)
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 00:05

Почему не поднимать?Я ведь не пишу,что метеорит-это бомба в умелых руках :app:
А раз ты постоянно это задвигаешь,то я имею право тоже задвинуть-тебе нравиться,то нет проблем.Но никакое это не супер оружие.Обычные сильно тянущие шипы с соответствующими последствиями.Реверс никакой, защита никакая и все прочее.Реагирует на любое вращение.Я ведь писал-сделал эксперимент,выслал товарищам на тест.Они были в легком шоке от этих так называемых шипов для защиты.
Я если вижу в подписи шипы отктопус и товарищ говорит,что играет ими с 2-3 зоны и никто пробить не может второй и третий топс прихожу к неутешительным выводам. Я проводил тест с товарищами независимо.Это такой тебе ответ.
И там Где увижу,что Октопус супер оружие обязательно напишу-для сельского НТ или что-то в этом роде :D .Ты уж прости.Надо о шипах писать честно-что они могут. Никакой гадости ни у них ни у Гильотины нет и в помине. Потому как не может быть по определению.Есть вторая часть в Эффекте длинных шипов (статья).Ну так вот там уделено внимание именно тянущим шипам. Вот это все про Октопус.Нужно владеть отбором вращения и забыть о реверсе. Аминь
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Михаил » Вс янв 17 2010 00:21

Ну и играй Метеоритом, на здоровье. Каждый играет тем чем хочет, я высказал и высказываю свое мнение, которое не является абсолютным, но было поддержано неоднократно другими игроками защитного направления на другом форуме, однако у тебя свое мнение, и ты имеешь право его иметь. Но я остаюсь при своем. Аминь.
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 01:06

Хотелось бы провести разнице между тем,что нам нравиться и то что есть на самом деле. Я смотрю,ты меня не понял.
Есть море людей,что играют 755 и обуют нас в одну калитку.Но они полностью отдают себе отчет,что это за шипы и какие ихние характеристики.
Дело не в тебе и не в твоих товарищах,что пишут ,что им комфортно играть Октопусом. Но не надо награждать Октопус сильным реверсом и пр. характтеристиками, которых нет в природе. Вот в чем загвоздка.
Мои товарищи не написали,что это полное г...о.Они написали,что нет реверса сильного,сильный выброс,реагируют на приходящее вращение и пр. И специательно задвигали сильные топсы,чтоб проверить 2-3 зону. От непривычки все шло не только за стол, а чуть ли не в потолок.Тоесть написали правду о тянущих шипах (а какими им быть другими????).
А то читают люди наши опусы и решают,что курл и Октопус чуть ли не близнецы братья.Зачем людей обманывать? А твой ответ меня смутил.При чем здесь Китайщина?Ты хоть раз читал,чтобы я назвал Курл плохими шипами или Лонг второй или третий?
Но я более чем убежден,что с 955 можно намного больше получить как от ДШ ,чем от Курла. Вот с долговечностью они никакие, эти 955.Ну это лично мое мнение и еще пары тройки потребителей 955.Тут спорить не буду. Но и курл и 955 можно спокойно заносить в одну кагорту и описать лишь тонкости или показать и то и другое на видео.Может комунить подойдет по манере исполнения ударов.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Сталкер » Вс янв 17 2010 14:17

Kon-inNeb-in писал(а):Так вот разгляди товарища в темно-сером откуда он ими атакует, гладкой со стороны тоже может смотреться как с шипа.
Ну Вы уж мне поверьте на слово - он играет именно тем, что я сказал.
Зачем мне придумывать?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Михаил » Вс янв 17 2010 14:55

Сталкер
Спасибо за видео
andro FIBERCOMP DEF TENERGY 64 1,9 ,OCTOPUS 0,5
XIOM AIGIS DEF BARACUDA 1,8 , AKKADI L2 ОХ

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 16:46

Сталкер писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Так вот разгляди товарища в темно-сером откуда он ими атакует, гладкой со стороны тоже может смотреться как с шипа.
Ну Вы уж мне поверьте на слово - он играет именно тем, что я сказал.
Зачем мне придумывать?
Жалко мало видео.Я себе возьму на вооружение такой флип шипом.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Сталкер » Вс янв 17 2010 17:36

Osyris писал(а):
Сталкер писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):Так вот разгляди товарища в темно-сером откуда он ими атакует, гладкой со стороны тоже может смотреться как с шипа.
Ну Вы уж мне поверьте на слово - он играет именно тем, что я сказал.
Зачем мне придумывать?
Жалко мало видео.Я себе возьму на вооружение такой флип шипом.
Я потом, навреное, ещё сделаю ролик. Подлиннее. Просто очень сложно было форматы переделывать чтобы сделать "нарезку".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 18:52

Да прогнать его через конвектор с опр. кодеком -и без проблем.У меня тоже была встреча на пару минут и на 4 гига.Так я перегнал и выставил в ютуб.Он любит кодеки Див Х кажись .Тогда не искажает.
А записать стоит.Парниша рубит конкретно.Я сразу это вижу. С переворотом ракетки,сбросом подачи и пр. Этому надо учиться. Тут бойцы,что умеют защиту разводить во 2-3 зоне посыпляться сразу. Эти флипы-это гибель для нападающего. Конечно если он умеет потом вынести со стола завышенный.Хотя явно умеет все.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Сталкер » Вс янв 17 2010 19:38

Osyris писал(а):Да прогнать его через конвектор с опр. кодеком -и без проблем.У меня тоже была встреча на пару минут и на 4 гига.Так я перегнал и выставил в ютуб.Он любит кодеки Див Х кажись .Тогда не искажает.
А записать стоит.Парниша рубит конкретно.Я сразу это вижу. С переворотом ракетки,сбросом подачи и пр. Этому надо учиться. Тут бойцы,что умеют защиту разводить во 2-3 зоне посыпляться сразу. Эти флипы-это гибель для нападающего. Конечно если он умеет потом вынести со стола завышенный.Хотя явно умеет все.
Там проблема была в том, что запись была широкоформатная, а все конвертеры норовили её переделать в стандартный и "сплющить" картинку.

Сегодня с товарищем опять были вместе на Лигах, было жутко тяжко второй турнир за неделю играть - у обоих "посыпались" колени. :gmorning:

Много соображали, как бы усилить игру. Заметил, что у него сегодня запил из 2-3 зоны завышенный летел, чем нападающие высшего уровня неприминули воспользоваться. Чем сильнее было вращение у топса - тем заметнее. И в перекруте справа тоже если начинал играть больше на вращение - постепенно мяч "поднимался". А вот силовой топс здорово проходил - низкий, сложный. Может быть, дело в основании? Всё-таки Хук на самом деле не DEF-класса, а ALL+. :retard:

А я сделал большую дурь - попробовал играть Flarestorm II на моём Shlager Carbon. Блок-то с ним хорошо, а вот все кистевые скидки и вращение со стола - просто караул. Основание тяжёлое и толстое, кисть просто не выдерживает такую тяжесть "таскать". :crybaby: С Т5000 этих проблем не было - лёгкая, тонкая, реально просто создана для коротких шипов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 20:22

Any Video Converter
Так называется конвертер.Там можно выбрать форматы и кодеки.
Честно говоря-не знаю,как Хьюком можно играть. Есть дома ЛК_2 от Милкивей.Хьюкоподобная.Дубовье еще то. Рука сразу после час начала болеть. Все очень жестко и на кисть передается.Я играю Фиберкомпом,пробовал Мацушиту Про Спешел-тоже неплохо :D .Немного помягче.Но дорогая зараза.
А мне завышение не очень то и проблематично.Иногда сам завышаю запил с топса. Мало кто умеет хорошо выйти на подьем запила с шипов,тем более высокого.И мало кто может пробить плоским с выбором угла.
А против коленей надо кальций с магнием пить.Тогда без проблем и ломоты нет. Я использую Нутрилайт. Синтетические не помогут. И спина и мышцы прошли уже давно.Кальций вообще и на сердце и на мышцы очень влияет,ну конечно с магнием вкупе.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Stab
Кандидат в мастера
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 17 2008 21:22

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Stab » Вс янв 17 2010 21:49

Как я заметил, тема ушла "в сторону", попытаюсь вернуть....
Из тех шипов, что у меня были самый лучший "топс" получался Райштормом, они вращают, вопросов нет, только на фоне топся Hexer/ом(слева) все тухнет..... :sad:
Я играю лет 8 шипами БХ (играю в острой атаке), и никто мне не расскажет что можно сделать полноценный топс слева [-X
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (РЅРµ Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Osyris » Вс янв 17 2010 22:46

Что значит-никто не расскажет?Я играл год короткими и делал топс слева.Он конечно не такой как гладкой,но преобладание вращения над поступательным движением присутствовало и даже очень :D . Мяч шли очень часто за стол. И топс там другой по траектории.А этого уже достаточно. Свою задачу топс выполнял.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение Сталкер » Пн янв 18 2010 06:21

Stab писал(а):Как я заметил, тема ушла "в сторону", попытаюсь вернуть....
Из тех шипов, что у меня были самый лучший "топс" получался Райштормом, они вращают, вопросов нет, только на фоне топся Hexer/ом(слева) все тухнет..... :sad:
Я играю лет 8 шипами БХ (играю в острой атаке), и никто мне не расскажет что можно сделать полноценный топс слева [-X
Никто не утверждает, что Flarestorm II или Blowfish дают такой же топс как и гладкие накладки. Разговор о том, что топс короткими шипами ВОЗМОЖЕН, при этом мы имеем в своей игре и то, что в принципе хотим получить от коротких шипов.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

victorvsc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 29 2019 14:45

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение victorvsc » Пн июн 24 2019 21:42

А длинными шипами топс возможен? Мне давно рекламируют шипы на одной стороне, вот подвернулась возможность попробовать взять такую ракетку поиграть, недорого бу - прикидываю, пойдет ли с ней моя обычная игра - длинные подрезки поднимаю полутопсами у стола, а ДШ позволят это сделать?

victorvsc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср май 29 2019 14:45

Re: Топ-спин короткими шипами

Сообщение victorvsc » Пн июн 24 2019 21:46

Против шиповиков играл и заметил, что их подрезки просто так не взять, надо завышать сильно, а потом он бьет по завшенному, а отскок стелящийся. Хотелось бы взять эти элементы в свою игру, сохранив её атакующий характер - непонятно, будут ли вытягивать шипы, поднимать мячи.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»