Re: Butterfly Defence Alpha

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Butterfly Defence Alpha

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн апр 12 2010 22:31

Встретил вопрос, решил чуть-чуть поделиться свежими впечатлениями.

Про основание Butterfly DEFENCE Alpha ST с накладочками TSP TRIPLE SPIN chop sponge и Dr. Neubauer Boomerang Classic

Стратегия: DEF
Вес: 80 г
Размеры лопасти: 160х168 мм
Слои: 3 слоя – лопасть; 5 слоев – рукоятка
Состав: мягкие слои ивы
Изображение

Если не было бы накладки:
При простукивании основания без накладок сразу ощущается хороший контроль, широкое игровое пятно. Кстати, тут же пробовал Andro Fibercomp постучать без накладок, очень четко почувствовал вибрацию в ручке при соприкосновении шара с лопастью, при чем ощущения довольно четкие, хотя может и обманчивые ощущения, но чередовал простукивание не один раз, не в обиду Andro =), но и трапецеидальная форма лопасти меня несколько смутила, хотя последние основания уже идут именно с такой формой, ну, как говорится, всем не угодишь)).

До Butterfly DEFENCE Alpha ST:
Должен сказать, что, до Butterfly DEFENCE Alpha ST играл заказным основанием Fantastic Super Offensive, Накладки на нем в самое последнее время оставил с открытой стороны (FH): Friendship 729 Geospin Tacky 2.0, с закрытой (BH): Stiga Destroyer 1.5 (ранее 1.0). В основном игра данной сборкой нравилась, но, что касается FH, при контратакующей или активной «перестрелке» или при серийном «перекруте», ощущался некий дискомфорт, точнее, не успевал полностью обработать шар. С BH все проще, из того что пробовал на F.S Offensive с BH шипами наружу, хочу отметить DHS C8 1.0, не плохие кстати шипчики, в частности хочу отметить «запил» (мощное нижнее вращение) данными шипчиками, что что, а ими действительно получается «запил», при чем, «запил» получается, обобщенно говоря, без особых усилий. Ну и Destroyer конечно оставляет у меня о себе позитивные впечатления, «запил» ими произвести не так легко как C8, все таки накладка имеет крайне не яркое свойство вращения, но, скажу, «запил» ею, все-таки можно произвести, и, весьма достойный, очень нравится наиболее высокая динамика игры данными шипами.

Лучшая защита это нападение, в настольном теннисе и наоборот.

С FH на Butterfly DEFENCE Alpha ST:
На основание Butterfly DEFENCE Alpha ST с FH смонтировал TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0 черная.
Изображение
И, честно, до сих пор ничего взамен не хочу ). Накладка липкая, кстати, заметил на красной липучесть постепенно принялось уменьшаться примерно после 5-6 тренировок, у черной же, учитывая что ею играю больше 10-12 игр, липучесть не спадает по моему не на единицу, что мне пока на руку =), хотя по моему и без липучести будет отлично, так как изменение данного свойства происходит плавно. Так вот, ушла та неуверенность и дискомфорт с FH, которая была вызвана избыточной скоростью отскока шара от накладки, тут же заметно увеличилось чувство шара на ракеточке, скажу больше, шар будто на ладони, контроль - изумительный. Вообще по поводу контроля нужно сказать отдельно. Игра со стола просто поразила, накладка настолько цепкая, что позволяет играть со стола шары довольно контрольно, с отличным вращением. Подрезочка ею, подрезочка при приеме подачи, «запил» во 2-й, 3-й зоне – просто не может не радовать, не просто контрольно, но и с вращением, и не с малым вращением. «Перекрут» теперь выполнять значительно легче и контрольно, дерево гасит скорость, а Triple Spin придает мощное вращение. Отдельно хочу отметить «перекрут», что называется, со стола. Честно, я, данное, применял, но, в крайних случаях, но, извините, сейчас ощутив всю прелесть выполнения этого элемента данным инвентарем, просто приятно обескуражен, а результат какой ошеломляющий.

С BH на Butterfly DEFENCE Alpha ST:
На основание Butterfly DEFENCE Alpha ST с BH изначально решил попробовать из домашней коллекции Dawei 388 D-1 1.0, а также C8. 388D-1 кстати тоже удобно атаковать, по сравнению с С8, хоть и не так как C8, но свойств для атаки имеют достаточно. В игре чуть по мягче C8, по моему, но жестче чем Destroyer. Ну да собственно не углубляюсь про данные накладки шипчиками наружу, так как хочу поделиться впечатлениями другой накладкой и то же шипами наружу с BH, и так же на основании Butterfly DEFENCE Alpha ST. Это Dr. Neubauer Boomerang Classic 1.0 красная.
Изображение
Очень приятная в игре, контрольная как в игре у стола, так и во 2-й, 3-й зоне. Шипы с насечками, но, по сравнению, к примеру, с насечками у Destroyer, они заметно мельче. Шейка шипа средней, чуть ниже средней жесткости, по моему мягче чем у того же Destroyer. По мягкости шейки, кстати, среди тех что я пробовал, наиболее ярко проявлял себя Feint Long II. Расположены шипчиков относительно друг друга у Dr. Neubauer Boomerang Classic заметно реже чем например у Feint Long III или у DHC C8. В первые же минуты игры Dr. Neubauer Boomerang Classic приятно удивил контроль., контроль как и у стола, так и во 2-й, 3-й зоне, по крайней мере именно так в игре данной сборкой. Блок просто отличный, сначала правда иногда был в аут, но, не большая корректировка угла, и снова в стол. Отличный реверс, кстати, иногда просто обескураживающий соперника, тот кто чувствует что сейчас атаковать бессмысленно делает скидочку, но и она получается далеко не стабильно результативна при выполнении соперником, замечу не слабым соперником, а тот кто уверен и все таки выходит на активный отыгрыш, увы, не редко без результата. Во 2-й, 3-й зоне еще интересней, «запил» на относительно активно-приходящий шар получается в преимущественном большинстве мощный, стелящийся, иногда вихляющий. При этом при соответствующем кистевом движении очень удобно просто лишь остановить вращение, отправить «плоский» шар. Причем «запил» пошел сразу, практически без коррекции, будто всегда играл данным инвентарем. Кстати про «запил» с FH Triple Spin-ом, он в большинстве случаев приходит также обескураживающий соперника, как от шипов, активно его играть сложно, а сковырнуть, сделать скидку, преимущественно либо завышенный, либо в аут. Сейчас весьма стабильно стали получаться накат Dr. Neubauer Boomerang, хороший такой контрольный, не завышенный накат, постепенно получаются контрольный, с захлестом удары. Ну про контрольный прием подач думаю понятно. Никаких проблем, причем, что с FH, что с BH, у меня были проблемы при приеме подач с FH, но в данном сочетании эти проблемы улетучились, осталась только уверенность.

После изложенного:
Признаюсь, мне по душе не атакующий стиль игры, и, не защитный, хотя точно также могу сказать что мне по душе и та и другая игра, на самом деле очень нравится комбинированный стиль игры, и Butterfly DEFENCE Alpha ST мне существенно под руку в моей игре. Вообще, считаю, по сути, в настольном теннисе нет однозначно ни атакующего стиля игры ни защитного, а есть только комбинированный, просто каждый теннисист в своей игре больше всего или меньше всего использует элементы того или иного стиля. Ведь теннисист, использующий даже самую глухую защиту, иногда просто вынужден атаковать, а атакующий так или иначе будет вынужден предпринять элементы защиты. Ну вот, минут сорок назад решил что будет обзор основания, а получилось...собственно что получилось :=). Прошу не обессудьте, за бесструктурную форму изложения, просто так получилось, добавляя личные комментарии и подробности. Из-за неимения фото, видео аппаратуры отсутствует фото и видео материал. Но, думаю все впереди, пусть медленно, но верно :=)

Спасибо за внимание.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Butterfly Defence Alpha

Сообщение Сталкер » Вт апр 13 2010 05:34

Отличный обзор!
5+
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SiriuS13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 05 2010 20:32

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение SiriuS13 » Пт апр 16 2010 11:28

Здравствуйте!Обзор действительно хороший.Хотел задать следующий вопрос:насколько хорошее это основание в серийном нападении?Насколько я понял одиночные топ спины довольно мощные.Спасибо

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт апр 16 2010 16:29

Ну вот, значит не зря настрочил:=)

Топспин получается хорош. Пусть не всегда скоростной, но со стабильно мощным вращением это точно. Вообще, по моей игре, так у меня манера, повторюсь, игры не серийной, то есть, к примеру, через 4-3 подряд активных отыгрышей (да простит меня русский язык), обязательно сыграю в полузащиту, вот здесь как раз удобно применение B.D.A.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

SiriuS13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 05 2010 20:32

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение SiriuS13 » Пт апр 16 2010 21:59

Я так понял Вы пробовали играть гладкими накладками на тонких губках.А если поставить, например 1.8-2.0(липучку) контроль сильно упадет?(имеется в виду контроль запила и топса)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб апр 17 2010 19:58

Зачем 1.8? Это Def, на которое практичнее цепкая, вращающая накладка, и, желательно, губкой по тоьше, дабы играло основание ;=), без имения скоростного демппиффирующего свойства, играть должно, в данном случае, ОСНОВАНИЕ. Здесь контроль.
Не пафоса ради, сегодня на турнире у Л. Фариной, вновь взяль 1, чем взял....? Контроль. Были топсовики, но их топсы на FH с моей стороны, возвращались подставочкой, либо подрезкой аккуратной, либо перекрутом, причем в большинстве со стола, в оттяжке во второй третьей зоне мне было еще комфортней, там и активная накидка, но не простая, чуть с боковым низко над сеткой, но что обескураживало соперника - это подрезка, а иногда и "запил", шум.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение TTSPORT » Вс апр 18 2010 10:28

Причем как мы поняли из подписи)) у Kon-inNeb-in есть две абсолютно разные по свойствам ракетки. Можно поподробней узнать смысл и идею.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Kon-inNeb-in » Вс апр 18 2010 12:26

Смысл в том, что иногда хочется поиграть и второй, все равно ее не брошу, потому что она хорошая. ;=)
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

SiriuS13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 05 2010 20:32

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение SiriuS13 » Сб апр 24 2010 00:06

Сегодня получил defence alpha.Ощущения приблизительно такие:ВАААААААА!!!!шикарное основание контроль на высоте, скорость вмеру.Запил Курлом контрольный и сильный, гладкой тож нормуль.Одним словом батер это фирма.Спасибо автору темы за обзор:-)))

Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Spartak » Пн апр 26 2010 09:18

SiriuS13

Обязательно залакеруйте основание , т.к шпон вылетает на раз два и очень быстро
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

SiriuS13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 05 2010 20:32

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение SiriuS13 » Пн апр 26 2010 15:59

To Spartak
Я этим никогда не занимался и мало что об этом знаю(вернее ничего):-(Если можно опишыте как это делается и каким лаком.Можно в личку

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение iceman081189 » Пн апр 26 2010 16:24

SiriuS13 писал(а):To Spartak
Я этим никогда не занимался и мало что об этом знаю(вернее ничего):-(Если можно опишыте как это делается и каким лаком.Можно в личку
viewtopic.php?f=5&t=9201
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Spartak » Вт апр 27 2010 16:49

iceman081189 писал(а):
SiriuS13 писал(а):To Spartak
Я этим никогда не занимался и мало что об этом знаю(вернее ничего):-(Если можно опишыте как это делается и каким лаком.Можно в личку
viewtopic.php?f=5&t=9201

Хороший обзор , грамотный
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

SiriuS13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 05 2010 20:32

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение SiriuS13 » Пт апр 30 2010 11:33

У меня еще один вопрос.Какую гладкую посоветуете на это основание?Желательно что-то из китайщины и что б цена была в пределах разумного :)Сейчас играю friendship 729 super fx 2.0(blue sponge)Спасибо.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Kon-inNeb-in » Пт май 14 2010 23:43

SiriuS13 писал(а):У меня еще один вопрос.Какую гладкую посоветуете на это основание?Желательно что-то из китайщины и что б цена была в пределах разумного :)Сейчас играю friendship 729 super fx 2.0(blue sponge)Спасибо.
Globe 999
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение iceman081189 » Сб май 15 2010 07:27

Kon-inNeb-in писал(а):
SiriuS13 писал(а):У меня еще один вопрос.Какую гладкую посоветуете на это основание?Желательно что-то из китайщины и что б цена была в пределах разумного :)Сейчас играю friendship 729 super fx 2.0(blue sponge)Спасибо.
Globe 999

это не которая с синей губкой и тяжелая?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн май 17 2010 10:28

iceman081189 писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):
SiriuS13 писал(а):У меня еще один вопрос.Какую гладкую посоветуете на это основание?Желательно что-то из китайщины и что б цена была в пределах разумного :)Сейчас играю friendship 729 super fx 2.0(blue sponge)Спасибо.
Globe 999

это не которая с синей губкой и тяжелая?
Ну DHS H-3 по тяжелее и весьма будет. У Globe 999 National с жесткостью 38град cиняя губка у черной накладки, у красной оранжевая.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
corner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 03 2011 12:55

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение corner » Вт май 03 2011 13:30

Играл трипл спином на фх около двух месяцев на доске матсушита повердефенс. Радости небыло предела. Сейчас нас разлучили :crybaby:
Сегодня поклеил трипл на дефенс альфу. Сейчас подберу шипы и на тренировку. Ух! Аж муравьи по спине побежали от нетерпения :D Вернусь - поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Butterfly Defence Alpha

Сообщение Osyris » Ср май 04 2011 22:11

Сталкер писал(а):Отличный обзор!
5+
А как бы научить наших писателей писать имя и фамилии??? Раз уже замахнулись на обзор.Пускай страна знает героев.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
chop
Мастер спорта
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт окт 21 2011 16:48

Re: Обзор BUTTERFLY Defence A+TSP Triple Spin+DR.NEUBAUER Boomer

Сообщение chop » Пт окт 21 2011 19:08

Кто нибудь из уважаемых, может сравнить Tackinnes C,C-II, и Triple Spin ?
В основном для запила с права.

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»