Топспин со стола

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Топспин со стола

Сообщение blaumicke » Пт окт 16 2020 23:39

Roos писал(а):
Пт окт 16 2020 22:48
Да причина простая: активная игра кистью при бх и фх. А то и просто кистью - кистевой бх или фх со стола.
Думаю, что в моем случае это именно из-за недостаточного подключения ног и корпуса.
Все кистью играют, может с весом ракетки перебор или центр тяжести ракетки неправильно выбрал?

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Топспин со стола

Сообщение Roos » Сб окт 17 2020 00:02

Признаюсь, не так страшна проблема - вот сейчас поиграл в повязке (или как её назвать) и не болит. Чувствительность при сжатии кулака/подъёме тяжестей немного осталась, но идёт по убывающей.
То есть, периодически возникающая боль в локте устранена той фигнёй, что на фото.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Топспин со стола

Сообщение Roos » Пн окт 19 2020 11:48

Roos писал(а):
Чт окт 15 2020 12:05
ded.59 писал(а):
Чт окт 18 2012 11:46
.. Да я сам сейчас не играю. У меня так называемый "локоть теннисиста".. Вот... Лечусь.. :retard:
настигла и меня эта чепуха. :)
купил такой бандаж.
вчера играл - сегодня последствий нет. работает, подлец! :drv:
Screen Shot 2020-10-15 at 12.02.01.png
Итак, подытог.
Неприятные ощущения в локте, появившиеся до повязки, прошли окончательно. Вчера махал рукой на всю амплитуду, с перерывами на еду, футбол, поболтать/посидеть играл с 12 до 23 часов с разной, естественно, нагрузкой.
В локте нет никаких неприятных ощущений.
Также все время находился в компрессионных гетрах - ноги не устали, тяжёлого ощущения нет.
Гетры швейцарские китайского производства.
:)
и немедленно выпил.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Топспин со стола

Сообщение jonikDk » Пн окт 19 2020 13:23

Это не итог, это промежуточный результат. Хорошо что в бандаже не болит. Надо этим воспользоваться и залечить. Направление вы знаете куда двигаться - это локоть теннисиста
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Топспин со стола

Сообщение Valentin » Пн окт 19 2020 13:38

Привет, Roos.
Советую понять что было не так.
Не меняя ничего вполне возможно что снова будет тот же результат, и боль вернётся.
Очень хорошо что сейчас ничего не болит.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Топспин со стола

Сообщение Roos » Пн окт 19 2020 13:53

Два уточнения: подытог это не итог, а как раз и есть промежуточный результат. И не в бандаже не болит, а после бандажа не болит. :)
Но я и работу ног с корпусом акцентировал, больше внимания уделял и не ленился. Считаю, что это тоже сыграло на руку (сорян за невольный каламбур).
:)
и немедленно выпил.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Топспин со стола

Сообщение jonikDk » Вт окт 20 2020 07:47

Каламбур, не каламбур. Но локоть лечить надо. Надо научиться расслаблять нужные мышцы после тренировки и накачивать их.
Вообще рекомендую разобраться самому в вопросе.
В очередной раз советую доктора Демченко. У него есть канал в Ютубе и по поводу локтя теннисиста у него тоже есть
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Топспин со стола

Сообщение Roos » Вт окт 20 2020 08:51

по вопросу локтя много есть информации.
теперь решил перед тренировкой/игрой обязательно делать гимнастику для рук (помимо общей разминки): начинать играть с холодными мышцами - идея так себе.
что я раньше не делал, не понимаю. перед лыжами-то делаю разминку общую и для коленей особенно, а тут слишком легкомысленно подошёл к вопросу. :)

и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Топспин со стола

Сообщение Valentin » Ср окт 21 2020 00:35

Roos писал(а):
Вт окт 20 2020 08:51
по вопросу локтя много есть информации.
теперь решил перед тренировкой/игрой обязательно делать гимнастику для рук (помимо общей разминки): начинать играть с холодными мышцами - идея так себе.
что я раньше не делал, не понимаю. перед лыжами-то делаю разминку общую и для коленей особенно, а тут слишком легкомысленно подошёл к вопросу. :)

https://www.youtube.com/watch?v=66v461L7yQw
Посмотрел этот ролик, если с умом подойти к процессу (делать в стадии ремиссии), то хорошая тема!
Опять же гимнастика - не советую делать перед тренировками, только после или вместо.

Другое дело - там комменты от людей - мол я делаю, болело резко и перестало болеть - это неправильно, с чем-то возможно недоразобрались они и может привести к плохим последствиям.
Видео почему нельзя допускать хроники и почему избегать дегенеративных процессах в сухожилиях:

7 минута 46 секунда.

P.S.
Вообще советую посмотреть ролики этого парня - там бывает реклама, но настолько редко, что незаметно практически (я видел в одном ролике из просмотренных).
Он старается поддерживать свои знания и расширять их, а не застыть в старых каких-то.

Хотя были моменты, где он не совсем полно рассказывает, но это мелкие придирки, если бы все рассказывал - были бы видео не по 15 минут, а по 6 часов и информация бы ускользала, а так кратко четко, по делу, если что - можно догуглить после его видео материал легко.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Топспин со стола

Сообщение Roos » Сб окт 01 2022 14:54

Nicolos писал(а):
Чт окт 15 2020 19:04
Локоть тениста обычно бывает в большом теннисе так как там вес мяча плюс скорость и обычно прямая рука, в настольном теннисе этого не может быть, возможно это дефекты вашей техники.
Да, в большом теннисе это было на первых порах, но всё это из-за того, что не было проводки ракетки к левому уху - я тормозил руку, как и в столовом теннисе.
Это была причина. Как только перестал тормозить руку у вертикальной оси и стал доводить руку, проблемы с локтем исчезли в обоих теннисАх 🎾 🏓
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»