Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение daimond » Чт окт 22 2015 08:31

smalos писал(а):самое главное это понять сколько из них ровные
Лично у меня из трех коробок ксюш, 6 мячей абсолютное яйцо, 4 кривые, но не настолько. Ну, а 8 остальных вполне ровные.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение smalos » Пт окт 23 2015 11:22

smalos писал(а):Первое что бросается в глаза, так это ощущаемый вес при соударении с накладкой. Кажется что мяч тяжелее, хотя это не так, но ощущение большой вдавливаемости присутствует. При отскоке о стол мяч подвисает и это обманчиво, а потом камнем падает вниз, как будто бы он и правду тяжелее.

A.Chirkov писал(а):Вы чувствуете разницу в сотых долях грамма? удивительно! Представляю как Вам сложно играть, столько ньюансов!
нет, мы чувствуем что шар стал жостче, от этого при соударении со старым мячом был больше эффект деформации мяча, что смягчало соударение, и из-за этого новый шар лучше врезается в накладки и быстрее идет пробой.
и именно из-за этого накладки нового поколения делают сейчас плотнее, отсюда их увеличенный вес (речь идет о накладках без буста).
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Пт окт 23 2015 23:38

Вы наверное очень хорошо играете в теннис, по крайней мере - очень чувствуете все это. Мне такие ньюансы неведомы, даже голову себе такими проблемами ни когда не забивал.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение vimin » Чт окт 29 2015 10:56

не понимаю почему некоторые говорят, что не видят большой разницы между старым и новым шаром..
у меня процесс перехода был очень болезненный, привыкал к новому шару больше месяца и ещё пришлось поменять инвентарь и теперь не могу старым шаром играть
самое страшное было, что я новым шаром нормально не мог подавать подачи (для меня это очень важно)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение tvbox.17865 » Чт окт 29 2015 11:25

Это когда темп игры не высокий, тогда разницы, особо, не видишь.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт окт 29 2015 14:52

пару месяцев привыкать, это очень много..они конечно разные, но не настолько.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср ноя 04 2015 23:07

Сегодня поиграл мячом Nittaku 40+ бесшовным, японским. И был удивлен, очень-очень мяч по липучке скользил как-будто на накладке слой воды, хотя на тензорах все было отлично.Думал дело в накладке, взял Ксюшу и все норм, прилипает как надо.Странный шар)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 05 2015 00:05

Dmitriy.Korol писал(а):пару месяцев привыкать, это очень много..они конечно разные, но не настолько.
Почему очень много? Самое то, также как к новому инвентарю. Давно уже говорили, что о новом инвентаре можно говорить что-то вразумительное по истечении только нескольких месяцев.

А вся проблема которую поднял ТС, мне кажется, вызвана тем, что у большинства любительских любителей, вместо наката - плоскач, а вместо топса - полутопс или боковуха. Как-то уважаемый Север написал, что некоторые плоские игроки используют тенержи для того, чтобы хоть как-то крутило. Тогда на форуме не поняли это, но боюсь, что он был не очень далек от истины.

Вызванное новым шаром падение уровня вращения как раз для любительской техники очень существенно и заметно. И тут не так легко подстроиться, как при смене нового инвентаря. А то многие привыкли, купил новую резину - движение подкорректировал, если не понравилось - продал. А с новым шаром, тут не совсем подстройка нужна, а желательно улучшение техники, направленное на рациональность и экономичность движения. Короче, посыл простой, всем записываться на платные уроки к мастерам, тогда не будет этого нытья как в первом посте.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пн ноя 09 2015 01:48

ТС диссертацию писать надо. :lol: Не знаю его уровень, но чересчур как-то. Мне лишь понравились последние предложения, там я согласен. :D
daimond писал(а):Провел только что небольшой эксперимент. .
Большое спасибо! Собственно я и не сомневался, что пластик, бесшовный тем более, тяжелее. Я это чувствую своим защитным инвентарём.
Было бы здорово, если вы бы измерили и другие шовные пластиковые мячи и старые тоже.
Блинников Алексей писал(а): А вообще считаю, что с вводом в "эксплуатацию" нового пластикового мяча, настольный теннис сильно потерял в своей зрелищности, как вид спорта. В настоящее время сильно мало стало долгих интересных розыгрышей, все заканчивается на 3-4 ходу... И это увы печально. :sad:
Видимо это зависит от вашего уровня или разницы уровней игроков.
Наоборот после притирки к новым мячам, розыгрыши стали дольше. Если уже не в качественном уровне, то в количественном точно.
Со старым мячом, у меня не было розыгрышей, после которых у меня язык на плече был бы.
A.Chirkov писал(а):Вы чувствуете разницу в сотых долях грамма? удивительно!
Саша, да чувствуется, есть люди, которые чувствуют.
destroy.de писал(а): как-то так играют в немецкой глубинке любители, в 5-ой лиге "всего лишь"
P.S. на 2-м видео с 2:30 игрок в чёрно-жёлтой майке играет доской Tibhar http://tibhar.su/?nav=pozition&cat=2&name=CO-S-3 ещё тот "тухляк" и справа Takiness Chop 1,5 mm и самое интересное, со 2-3 зоны всё в стол прилетает,и топсы и запилы
Глянул пол-минуты, да, играют красиво, хорошо.
Но не вижу ничего удивительного в инвентаре, у меня почти такой же инвентарь, делаю тоже самое, перекрут со 2-3 зоны без проблем.

Сам предпочитаю шовный пластик.

В моем клубе многие любители играют старыми мячами, но когда играют со мной, то моим пластиком. Кто-то чувствует разницу, кто-то нет. Первое время я играл и теми, и другим. Но отказался, потому что бред полный. Новым пластиком, я могу потягаться с напами в нападении, старым мячом - это было очень опасно.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение daimond » Пт ноя 13 2015 11:25

Мой небольшой эксперимент продолжился. Были взяты следующие пластиковые мячи. 6 штук TIBHAR ITTF 40+ (SL) бесшовный. Дата изготовления XFAE – 06.15.
3 штуки HANNO ITTF 40+ Poly (SL) бесшовный. Дата изготовления 04.15. 3 штуки STIGA Optimum Poly шовный. Дата изготовления XFAD – 06.14. 3 штуки GEWO Ultra P40+ *** шовный Дата изготовления XFAE – 06.15. На коробке мячей Hanno дата изготовления указана по человечески (Product date - 04-2015), На всех остальных шифр.
Вес:
TIBHAR ITTF 40+ (SL)..........1) 2.7757 2) 2.7760 3) 2.7727 4) 2.7693 5) 2.7615 6) 2.7635 ____ Ровных - два, более-менее - три, и ближе к яйцу - один.
HANNO ITTF 40+ Poly (SL)....1) 2.7212 2) 2.7546 3) 2.7478_____ Все три ровные
STIGA Optimum Poly............ 1) 2.7244 2) 2.6942 3) 2.7305_____ Один - ровный, более-менее - один , и один скорее ближе к ровному.
GEWO Ultra P40+ ***...........1) 2.7524 2) 2.7588 3) 2.7811_____ Два - яйцо, более-менее - один
Вчера удалось попробовать в игре только по одному мячу каждого бренда. Первый из коробки. Играл чуть больше часа, и что бы до конца охарактеризовать поведение мячей нужно больше времени. TIBHAR очень похож на Ксюшу. Если делать разминку двумя мячами (Тибхар и Ксюша) и не смотреть каким играешь в данный момент, то отличить было не возможно, каким именно))
С мячом Hanno произошел интересный момент, так же был взят первый из коробки мяч, и самое первое, что бросилось в глаза это, ужасный звук! Два других мяча из коробки звучат нормально)) Из за звука, ощущения от игры оказались смазанными. Буду пробовать два других.
STIGA при нажатии пальцем очень мягкий. В районе шва становится тверже. Очень напомнил DHS 40+*** . Летит совершенно по другому в отличии от бесшовного. Отскок ниже, ощущение как будто играешь пушинкой, и кажется, что при сильном ударе ракеткой он в лепешку сминается, а потом расправляется. Конечно, это только кажется так)))
Ощущения GEWO очень схожи со STIGA.
Такие были первые ощущения. По мере дегустации :wink: оставшихся мячей в коробках, буду дополнять свой мини обзор :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение smalos » Пт ноя 13 2015 13:54

daimond писал(а): Такие были первые ощущения. По мере дегустации :wink: оставшихся мячей в коробках, буду дополнять свой мини обзор :smile:
спасибо большое за то, что делитесь опытом.

Вообще создается впечатление что первые партии от разных брендов были мягко говоря не очень, но некоторые провели работу над ошибками и надо сказать, что новые партии 15года уже иные.
Если можно в обзорах пишите какого года выпуска
буквенный код на упаковке, например : ХА АЕ
вторая буква после Х, обозначает месяц (А-январь, В- Феврвль, С- март) и т.д следующая пара букв обозначает год АA -2011, АB -2012, AC-2013, AD-2014, AE -2015

Тибхар, да многие оценили его, в прочем как и стигу оптимум, последний за счет того что он подвержен большей реакции на вращение (возможно как раз из-за, как вы выражаетесь, "как пушинка")
Также многим нравится Ниттаку, из-за того что шары понятные и ровные, но стоит это удовольствие раза в два дороже.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Блинников Алексей » Пт ноя 13 2015 14:03

Dmitriy.Korol писал(а):Сегодня поиграл мячом Nittaku 40+ бесшовным, японским. И был удивлен, очень-очень мяч по липучке скользил как-будто на накладке слой воды, хотя на тензорах все было отлично.Думал дело в накладке, взял Ксюшу и все норм, прилипает как надо.Странный шар)
Конечно СТРАННЫЙ!!!!
Компания Nittaku НИКОГДА БЕСШОВНЫХ МЯЧЕЙ НЕ ВЫПУСКАЛА!!! :kult:
Где ВЫ его только взяли???? :thk:

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение daimond » Пт ноя 13 2015 14:17

smalos писал(а): спасибо большое за то, что делитесь опытом.

Если можно в обзорах пишите какого года выпуска
буквенный код на упаковке, например : ХА АЕ
Вам спасибо на добром слове! Возможно Вы просто бегло прочитали мой пост, я там указал даты изготовления.

Ниттаку попробовать хочется но, о ценнике наслышан))
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Блинников Алексей » Пт ноя 13 2015 14:20

:sad:[/quote]
Видимо это зависит от вашего уровня или разницы уровней игроков.
Наоборот после притирки к новым мячам, розыгрыши стали дольше. Если уже не в качественном уровне, то в количественном точно.
Со старым мячом, у меня не было розыгрышей, после которых у меня язык на плече был бы.

Я про свой уровень, вообще молчу.... ](*,)
Здесь я . как раз подразумевал игру мастеров мирового уровня!!!
На Ю Тубе смотрю на их игру в настоящее время, и посмотрите игры 10 летней давности. Когда Жан Жике был молоденький, Ван Лицинь играл, Вн Хао, Ма Лин, тот же Тимо Болль. Посмотрите тот теннис и сейчас.
Думаете профессионалы в восторге от ввода нового пластикового мяча??? Я думаю, что нет.
А что уж тогда говорить про любителей. Что сейчас многие удовольствия от игры не получают. Ведь не для кого не секрет, что и сейчас во многих клубах (любители) продолжают играть старыми целлулоидными мячами. И это увы действительность!!! :mpr: От которой никуда не денешься.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт ноя 13 2015 14:54

Блинников Алексей писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Сегодня поиграл мячом Nittaku 40+ бесшовным, японским. И был удивлен, очень-очень мяч по липучке скользил как-будто на накладке слой воды, хотя на тензорах все было отлично.Думал дело в накладке, взял Ксюшу и все норм, прилипает как надо.Странный шар)
Конечно СТРАННЫЙ!!!!
Компания Nittaku НИКОГДА БЕСШОВНЫХ МЯЧЕЙ НЕ ВЫПУСКАЛА!!! :kult:
Где ВЫ его только взяли???? :thk:
может он и шовный) но шва так не видно сразу) а взяли где-то из Японии)

есть еще какие-то Ниттаку с клеймом SHA или как-то так, эти чет совсем не понравились)но на них да, шов отчетливо виден)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Блинников Алексей » Пт ноя 13 2015 15:58

Dmitriy.Korol писал(а):
Блинников Алексей писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Сегодня поиграл мячом Nittaku 40+ бесшовным, японским. И был удивлен, очень-очень мяч по липучке скользил как-будто на накладке слой воды, хотя на тензорах все было отлично.Думал дело в накладке, взял Ксюшу и все норм, прилипает как надо.Странный шар)
Конечно СТРАННЫЙ!!!!
Компания Nittaku НИКОГДА БЕСШОВНЫХ МЯЧЕЙ НЕ ВЫПУСКАЛА!!! :kult:
Где ВЫ его только взяли???? :thk:
может он и шовный) но шва так не видно сразу) а взяли где-то из Японии)

есть еще какие-то Ниттаку с клеймом SHA или как-то так, эти чет совсем не понравились)но на них да, шов отчетливо виден)
Мячи с клеймом SHA делают в Китае. На Ниттаку японской пишут прямо на мяче made in Japan, но все мячи Ниттаку , что Китай, что Япония идут со швом.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт ноя 13 2015 16:03

Блинников Алексей писал(а): Мячи с клеймом SHA делают в Китае. На Ниттаку японской пишут прямо на мяче made in Japan, но все мячи Ниттаку , что Китай, что Япония идут со швом.
Шовный, так шовный) это все-равно не отменяет его странных свойств)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт ноя 13 2015 17:00

Блинников Алексей писал(а):На Ю Тубе смотрю на их игру в настоящее время, и посмотрите игры 10 летней давности. Когда Жан Жике был молоденький, Ван Лицинь играл, Вн Хао, Ма Лин, тот же Тимо Болль.
Ключевое слово, был молоденький. А если еще сравнить со старым 38 мм шаром?

Аватара пользователя
Блинников Алексей
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср янв 25 2012 08:55
Откуда: Рі. Р?ркутск

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение Блинников Алексей » Пт ноя 13 2015 17:42

Kapitan Morgan писал(а):
Блинников Алексей писал(а):На Ю Тубе смотрю на их игру в настоящее время, и посмотрите игры 10 летней давности. Когда Жан Жике был молоденький, Ван Лицинь играл, Вн Хао, Ма Лин, тот же Тимо Болль.
Ключевое слово, был молоденький. А если еще сравнить со старым 38 мм шаром?
Нет, старый 38 мм. мяч здесь не при чем... :D
Я вообще разговор вел про продолжительность розыгрышей. Что раньше все розыгрыши продолжались более продолжительное время, и была красота какая-то, что ли.
В настоящее время (я и имею ввиду) розыгрыши мяча между профи, стали какие-то менее интересные, мяч на столе держится мало, ну максимум 3-4 удара, на этом все заканчивается. Спортсмены больше за мячом ходят. Красивых, продолжительных розыгрышей стало мало.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пластиковый мяч. Тыква но как бы и карета.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 13 2015 17:49

у любителей зато полно длинных продолжительных красивых розыгрышей. Вы не то видео смотрите
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»