разные вопросы

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Пн июл 27 2020 22:29

На мой взгляд важнее всего рефлексы. НТ достаточно скоростной вид даже на любительском уровне. И именно рефлекс должен координировать работу головы ног и рук.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: разные вопросы

Сообщение Андрей.25988 » Вт июл 28 2020 10:24

Генадий, а что такое рефлексы(у и бу)?(ну если выбирать из предложенных трех вариантов- голова, руки, ноги)...это и есть-ГОЛОВА(глаза-мозг), потом конечно руки(без участия ног ими можно хоть что то сделать) ну и напоследок ноги. Поддержу Валентина )))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 14:28

[-X
Андрей.25988 писал(а):
Вт июл 28 2020 10:24
Генадий, а что такое рефлексы(у и бу)?(ну если выбирать из предложенных трех вариантов- голова, руки, ноги)...это и есть-ГОЛОВА(глаза-мозг), потом конечно руки(без участия ног ими можно хоть что то сделать) ну и напоследок ноги. Поддержу Валентина )))
рефлекс это когда вам в голову летит кирпич и вы ещё не осознавая что происходит прыгаете в сторону (это если рефлекс у вас хороший :nod: ) , то есть получив какую-то информацию мозг руки и ноги очень быстро координировано на нее реагируют, ещё до того как вы успеете её осознано обработать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: разные вопросы

Сообщение Андрей.25988 » Вт июл 28 2020 17:15

боюсь спросить- а КАК я(мы..вы..они) узнаю, что мне в голову летит кирпич? и как бы узнать ГДЕ эти рефлексы хранятся? Рефлекс-это реакция организма посредством центральной нервной системы на раздражитель. Получается, что голова в рассматриваемом случае(про теннис и кирпич) первична.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Вт июл 28 2020 17:29

Андрей.25988 писал(а):
Вт июл 28 2020 17:15
боюсь спросить- а КАК я(мы..вы..они) узнаю, что мне в голову летит кирпич? и как бы узнать ГДЕ эти рефлексы хранятся? Рефлекс-это реакция организма посредством центральной нервной системы на раздражитель. Получается, что голова в рассматриваемом случае(про теннис и кирпич) первична.
в случае с теннисом информация конечно зрительная, но вот на счёт головы тут сложный вопрос, существует такое понятие мышечная память. Например на моем любимом элементе блоке она задействуется в первую очередь. Блок это ведь не просто подставка ракетки под нужным углом, там много микродвижений кистью и всё это выполняется очень быстро на автомате то есть рефлекторно. На мой взгляд тут больше задействуется центральная нервная система чем непосредственно мозг. В других элементах этого меньше, но чем выше скорость тем рефлексы важнее.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: разные вопросы

Сообщение Roos » Вт июл 28 2020 18:50

Greg писал(а):
Пн июл 27 2020 20:33
Что в НТ важней:руки,ноги,голова??? Какая последовательность,у меня спор с другом был. Хотел узнать ещё мнение
либо ноги, либо руки. голова-то и так понятно.
так вот, мне кажется, что руки главнее - есть такие, что стоят на одном месте на прямых ногах и гоняют соперника по углам, а тот на ногах бегает/прыгает. :)
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: разные вопросы

Сообщение Дминив » Вт июл 28 2020 19:13

Андрей.25988 писал(а):
Вт июл 28 2020 17:15
боюсь спросить- а КАК я(мы..вы..они) узнаю, что мне в голову летит кирпич? и как бы узнать ГДЕ эти рефлексы хранятся? Рефлекс-это реакция организма посредством центральной нервной системы на раздражитель. Получается, что голова в рассматриваемом случае(про теннис и кирпич) первична.
Да чего голову забивать? ) Можно наработать какой-нибудь навык. Например отвечать подрезкой на подрезку. Потом навык бить по подрезке, если мяч сильно выше сетки. Когда есть два навыка появляется выбор, а потом человек вопит после промаха: "зачем я бил?!" )) Таким образом прявляется опыт, сын ошибок трудных и человек может быстро оценить целесообразность того или иного действия. Потом качество этих навыков можно менять, тогда могут и предпочтения игровые поменяться и т.д. и т.п. Скукота)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: разные вопросы

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июл 28 2020 23:43

Нейросеть должна быть обучена. Чем больше играешь, тем быстрее создаются паттерны, которые позволяют реагировать "на автомате". Настольный теннис - очень быстрый вид спорта, пока практикой не наработаешь то, что нужно и столько, сколько нужно - будет тяжело.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 08:36

Пожалуй соглашусь что руки важнее, можно действительно играть на довольно высоком любительском уровне почти стоя на месте, и даже голову не очень напрягая.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 08:42

Ну вот пример, может не самый яркий, бывают ещё более " стоячие" но тут уровень высокий
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: разные вопросы

Сообщение Gennadij » Ср июл 29 2020 08:45

🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: разные вопросы

Сообщение Roos » Ср июл 29 2020 09:58

Gennadij писал(а):
Ср июл 29 2020 08:45
хорош! :app: :)
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»