Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Ebgraff » Вс июн 07 2020 16:32

Зацените таблицу с элементами.

Первое видео. Как развиваться в настольном теннисе. Как я учу

Второе видео. Как развиваться. Рост и потолок у элементов. Постепенность развития


Изображение
Вышла версия 1.01 скачать
https://yadi.sk/d/R5xxlQxuehJ4bg
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Вс июн 07 2020 19:05

А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение гдемойчай » Вс июн 07 2020 22:21

Zderzhikov1 писал(а):
Вс июн 07 2020 19:05
А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.
Рттф меньше чем ттв как правило у людей.
У меня 700 рттф и 800 ттв.
И в нашем городе такое же примерно соотношение (100-150 очков разницы) у всех почти.
В рттф формула без такой дикой инфляции как в ттв.

Ну и рттф уже не чисто московский рейтинг. Там уже много городов подключились
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение гдемойчай » Вс июн 07 2020 22:22

По теме - мне очень нравятся видео Силантьева. Он сильный игрок. И что самое главное, он все время в поисках. Не смотря на то, что он учит людей, он сам все время учится. Это похвально
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение blaumicke » Вс июн 07 2020 22:35

Старая техника, слева видно, сейчас мало кто так учит,я имею в виду движение.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Greg » Вс июн 07 2020 23:44

blaumicke писал(а):
Вс июн 07 2020 22:35
Старая техника, слева видно, сейчас мало кто так учит,я имею в виду движение.
Я с ним пытался на эту тему подискутировать,от него тишина. У каждого свои тараканы :?

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Greg » Вс июн 07 2020 23:59

гдемойчай писал(а):
Вс июн 07 2020 22:22
По теме - мне очень нравятся видео Силантьева. Он сильный игрок. И что самое главное, он все время в поисках. Не смотря на то, что он учит людей, он сам все время учится. Это похвально
Последние видео стали получше,раньше было не интересно(мой взгляд). Помнишь,я там в теме "про 50 топсов"" писал про "не гнаться за результатами" вот я имел как раз ввиду,что он показывает в этой таблице, не надо перепрыгивать ступеньки,а чётко идти по определённой системе.
Откуда ты знаешь,что он все время в поисках? Если так,то реально похвально :app:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение гдемойчай » Пн июн 08 2020 00:22

Greg писал(а):
Вс июн 07 2020 23:59
гдемойчай писал(а):
Вс июн 07 2020 22:22
По теме - мне очень нравятся видео Силантьева. Он сильный игрок. И что самое главное, он все время в поисках. Не смотря на то, что он учит людей, он сам все время учится. Это похвально
Последние видео стали получше,раньше было не интересно(мой взгляд). Помнишь,я там в теме "про 50 топсов"" писал про "не гнаться за результатами" вот я имел как раз ввиду,что он показывает в этой таблице, не надо перепрыгивать ступеньки,а чётко идти по определённой системе.
Откуда ты знаешь,что он все время в поисках? Если так,то реально похвально :app:
Сложилось такое впечатление после просмотра нескольких видео.
Например, он выкладывал видео полной трериовки с Байбулдиным, где сам Силантьев был в роли ученика.
Для меня это хороший знак.
Многие "тренеры" никогда не выложили бы такое видео. Типа все всё сами знают
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Пн июн 08 2020 05:54

гдемойчай писал(а):
Вс июн 07 2020 22:21
Zderzhikov1 писал(а):
Вс июн 07 2020 19:05
А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.
Рттф меньше чем ттв как правило у людей.
У меня 700 рттф и 800 ттв.
И в нашем городе такое же примерно соотношение (100-150 очков разницы) у всех почти.
В рттф формула без такой дикой инфляции как в ттв.

Ну и рттф уже не чисто московский рейтинг. Там уже много городов подключились
Видимо мы насмотрелись топов и копируем. Надо быть проще.
А Силантьев мне нравится. Я на него подписан. Интересно в третьем видео он расскажет, что в его понимании "стабильность"? И когда именно переходить на следующий этап.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 08 2020 11:08

Силантьев лучший интернет бологгер рунета. Для любителей полезней информации не видел.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 08 2020 11:14

Zderzhikov1 писал(а):
Вс июн 07 2020 19:05
А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.
Какой банан у тебя там? Сушеный? Какая скидка?

Я играл с ульяновскими сильными любителями Андрюхой Балабаном, Лехой Парфеновым и они, как сильные перворазрядники точно, не владеют бананом, например, а строят свою игру через более надежные элементы.

А тут какой то бред про двухсотный банан. Видео есть? Посмотреть на это чудо.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 08 2020 11:19

Играешь с Цихмейструком и, не смотря на то, что у него сильная подача, для своего уровня, 50/50 можно начинать первым ходом по вылетающему. Пусть не всегда активно, часто в розыгрыш, иногда на убой, но начинать можно.

А на 200 ttw оказывается все короткие, не начнешь ничего, только бананом. Смех.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Пн июн 08 2020 11:33

Mirkotmb писал(а):
Пн июн 08 2020 11:14
Zderzhikov1 писал(а):
Вс июн 07 2020 19:05
А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.
Какой банан у тебя там? Сушеный? Какая скидка?

Я играл с ульяновскими сильными любителями Андрюхой Балабаном, Лехой Парфеновым и они, как сильные перворазрядники точно, не владеют бананом, например, а строят свою игру через более надежные элементы.

А тут какой то бред про двухсотный банан. Видео есть? Посмотреть на это чудо.
Леха Парфенов мой тренер)))))
Я разве говорил, что использую "мой банан" как атакующий элемент на вылет?))) тем более от Лехи, чьи срезки я никогда не подниму своим бананом)) с 500 ttw если играю, тоже не использую.
Но в игре с тем, кто привык только качать, банальный перевод с нижнего в верхнее является для него неожиданностью.
Давайте так, кистевой Топс спин слева со стола это "банан", а цепануть медленный мячик сбоку со стола и перекинуть его на другую сторону это "двухсотный банан")))
И да, при игре на серьезных соревнованиям надо строить игру исключительно на надёжных элементах. Ну а в наших песочницах можно и повыделываться. Соперник позволяет)))

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Пн июн 08 2020 11:49

Mirkotmb писал(а):
Пн июн 08 2020 11:19
Играешь с Цихмейструком и, не смотря на то, что у него сильная подача, для своего уровня, 50/50 можно начинать первым ходом по вылетающему. Пусть не всегда активно, часто в розыгрыш, иногда на убой, но начинать можно.

А на 200 ttw оказывается все короткие, не начнешь ничего, только бананом. Смех.
Вы давно не играли с 100ttw)))))
Подача короткая, вращения почти нет.
Кто умеет прям совсем плоскую короткую, тот свои подачи всегда берет, так как ему банально срезками завышают под убой.
Опять же. Народ (процентов 90) делает подачи не для того чтоб самим потом атаку делать, а потому что в инете такую увидели. А видят короткие. Но так как уровня не хватает, то получается: короткая (это они осилили), но высокая и почти без вращения. И вот прилетает такое тебе направо. И что? Ваши варианты, если душа требует атаки?)))

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение гдемойчай » Пн июн 08 2020 11:58

бабаны на 200 ттв это сильно
страшно выходить к столу с такими когда сам не умеешь делать банан, хотя у тебя 800 ттв
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 08 2020 11:59

Zderzhikov1 писал(а):
Пн июн 08 2020 11:33
Mirkotmb писал(а):
Пн июн 08 2020 11:14
Zderzhikov1 писал(а):
Вс июн 07 2020 19:05
А московский rttf соответсвует ttw? А то что-то фиг дождешься вылетающей подачи играя с 200ttw. Только если это очень быстрая и неожиданная. В основном все короткие. И тут или кач или начинаешь выделываться бананами и скидками справа. Самое смешное с 200ttw эти элементы проще сделать, чем с 500ttw: у первых вращения меньше.
Какой банан у тебя там? Сушеный? Какая скидка?

Я играл с ульяновскими сильными любителями Андрюхой Балабаном, Лехой Парфеновым и они, как сильные перворазрядники точно, не владеют бананом, например, а строят свою игру через более надежные элементы.

А тут какой то бред про двухсотный банан. Видео есть? Посмотреть на это чудо.
Леха Парфенов мой тренер)))))
Я разве говорил, что использую "мой банан" как атакующий элемент на вылет?))) тем более от Лехи, чьи срезки я никогда не подниму своим бананом)) с 500 ttw если играю, тоже не использую.
Но в игре с тем, кто привык только качать, банальный перевод с нижнего в верхнее является для него неожиданностью.
Давайте так, кистевой Топс спин слева со стола это "банан", а цепануть медленный мячик сбоку со стола и перекинуть его на другую сторону это "двухсотный банан")))
И да, при игре на серьезных соревнованиям надо строить игру исключительно на надёжных элементах. Ну а в наших песочницах можно и повыделываться. Соперник позволяет)))
Ладно, проехали с бананами. Лехе привет из Тамбова.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Пн июн 08 2020 12:00

гдемойчай писал(а):
Пн июн 08 2020 11:58
бабаны на 200 ттв это сильно
страшно выходить к столу с такими когда сам не умеешь делать банан, хотя у тебя 800 ттв
Не просто бананы, а специальные "двухсотный бананы". Приезжайте в гости в Ульяновск. Мы вас научим и все покажем)))

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Mirkotmb » Пн июн 08 2020 12:05

Zderzhikov1 писал(а):
Пн июн 08 2020 11:49
Mirkotmb писал(а):
Пн июн 08 2020 11:19
Играешь с Цихмейструком и, не смотря на то, что у него сильная подача, для своего уровня, 50/50 можно начинать первым ходом по вылетающему. Пусть не всегда активно, часто в розыгрыш, иногда на убой, но начинать можно.

А на 200 ttw оказывается все короткие, не начнешь ничего, только бананом. Смех.
Вы давно не играли с 100ttw)))))
Подача короткая, вращения почти нет.
Кто умеет прям совсем плоскую короткую, тот свои подачи всегда берет, так как ему банально срезками завышают под убой.
Опять же. Народ (процентов 90) делает подачи не для того чтоб самим потом атаку делать, а потому что в инете такую увидели. А видят короткие. Но так как уровня не хватает, то получается: короткая (это они осилили), но высокая и почти без вращения. И вот прилетает такое тебе направо. И что? Ваши варианты, если душа требуеэт атаки?)))
Со мной на "ты", ок?

Удачи в обучении. Если задел где, извиняй,черта характера такой. Друг Лехи - мой друг.))) Самый позитивнейший чел, что я встречал. Должны были в этом году в Туапсе играть, но не судьба с этим вирусом.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение гдемойчай » Пн июн 08 2020 12:34

Zderzhikov1 писал(а):
Пн июн 08 2020 12:00
гдемойчай писал(а):
Пн июн 08 2020 11:58
бабаны на 200 ттв это сильно
страшно выходить к столу с такими когда сам не умеешь делать банан, хотя у тебя 800 ттв
Не просто бананы, а специальные "двухсотный бананы". Приезжайте в гости в Ульяновск. Мы вас научим и все покажем)))
бывал я у вас в Ульяновске))
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Таблица рейтинг элементов. Алексей Силантьев

Сообщение Zderzhikov1 » Пн июн 08 2020 12:38

Mirkotmb писал(а):
Пн июн 08 2020 12:05
Удачи в обучении. Если задел где, извиняй,черта характера такой. Друг Лехи - мой друг.))) Самый позитивнейший чел, что я встречал. Должны были в этом году в Туапсе играть, но не судьба с этим вирусом.
Ошибся я с фамилией. Два у нас Лехи. Парфенов и Прокофьев. Увидел первую букву фамилии потом сам додумал(((.
Так что это вы меня извините. Парфенова я видел, но лично не знаком.
Ещё раз извините, что нечаянно в заблуждение ввел.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»