Тактика игры навесными топс-спинами

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 17:32

Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики? Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 17:40

Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики? Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.
ИМХО навесными топспинами можно разбавлять силовые топспины при игре по защите.
Еще - очень часто навесом сильно косые подачи под ФХ (за боковую линию) принимают на высоком уровне, но это не тактика, а просто вход в игру.
Еще - порой тонкие мячи навесным делают, в игру войти позволяют, если сильно пробить не успевают.
Из топов - часто делает Владимир Самсонов, ну у него тактика обмана на количестве вращения - с ложными топспинами, но имхо - это гораздо сложнее чем просто тупо ломать силовыми по столешнице соперника.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 17:54

Valentin писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:40
Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики? Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.
ИМХО навесными топспинами можно разбавлять силовые топспины при игре по защите.
Еще - очень часто навесом сильно косые подачи под ФХ (за боковую линию) принимают на высоком уровне, но это не тактика, а просто вход в игру.
Еще - порой тонкие мячи навесным делают, в игру войти позволяют, если сильно пробить не успевают.
Из топов - часто делает Владимир Самсонов, ну у него тактика обмана на количестве вращения - с ложными топспинами, но имхо - это гораздо сложнее чем просто тупо ломать силовыми по столешнице соперника.
Где я, а где топы...
Эти топы хреначат все силовыми... Только я тут причём?))) У меня столько сил нет) если и ударю со всей дури (и вдруг попаду), то на второй топс-удар точно не успею...

Поэтому я выбираю дорогу не быстрого, но хорошо прокрученного топса. (Тем более он у меня стал получаться). Это позволит мне создавать проблемы сопернику и сохранять темп, который я могу выдержать

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 18:02

Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:54
Valentin писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:40
Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики? Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.
ИМХО навесными топспинами можно разбавлять силовые топспины при игре по защите.
Еще - очень часто навесом сильно косые подачи под ФХ (за боковую линию) принимают на высоком уровне, но это не тактика, а просто вход в игру.
Еще - порой тонкие мячи навесным делают, в игру войти позволяют, если сильно пробить не успевают.
Из топов - часто делает Владимир Самсонов, ну у него тактика обмана на количестве вращения - с ложными топспинами, но имхо - это гораздо сложнее чем просто тупо ломать силовыми по столешнице соперника.
Где я, а где топы...
Эти топы хреначат все силовыми... Только я тут причём?))) У меня столько сил нет) если и ударю со всей дури (и вдруг попаду), то на второй топс-удар точно не успею...

Поэтому я выбираю дорогу не быстрого, но хорошо прокрученного топса. (Тем более он у меня стал получаться). Это позволит мне создавать проблемы сопернику и сохранять темп, который я могу выдержать
Ну ты спросил про профигроков :)
Топы - тоже проф игроки. Но не суть.
Если начал получаться, просто работай над ним, через полгода просто прокрученный, если будешь постоянно работать над ним превратится еще и в мощный.
Тактика - это когда ты можешь выполнить комбинацию, какой комбинация может быть, если топспин на вращение?
Имею ввиду, что комбинация - это выход на завершающий.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение sviataslau » Вс ноя 22 2020 18:15

Не совсем классические навесные топспины, но топспины больше на вращение, чем на силу — посмотри игру Dauud Cheaib из Challenger Series, ну и Каракашевича сюда можно записать. Один в один том виде, как играет Чирков, на уровне профи не прокатит — там такое перекручивают.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 18:20

Мне нравились комбинации от Вальднера - а -ля срезка и удар по слабому навесному - когда на него соперник плохо выходил - летели удобно и он красиво с них атаковал.

Еще нравилось наоборот, когда Вальднер делал топспин (не то, чтобы навесной, скорее просто невысокий без особой скорости, но очень прокрученный) и на нем поднимали мяч и он завершал, либо начинал играться гоняя по сторонам.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение vl93 » Вс ноя 22 2020 18:25

Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики?
Профи навесные используют случайным образом, т.е. если уместно в пустой угол, ну или для явного усложнения его приёма противником, когда противнику крайне не удобно. В их среде, с их мастерством, инвентарём и навыками навесной убивается "на раз/два". Т.е. если соперник откинул профи навесной, это повод заработать 100%-е очко. И оно получается. По этой причине тактика на навесных это удел подготовленных любителей.
Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.
Шиповики его очень не любят. Если он у тебя получается, поливай им шиповику на шипы, другим хитрецам с антиспинами/антиспидами на их тухлые накладки. Они на них сыпятся. В остальных случаях можно как Чирков. Его трёхходовка вполне жизнеспособна и срабатывает тем чаще, чем слабее соперник. Только уметь надо и мяч чувствовать. Чирков умеет.
Всё естественно ИМХО.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 18:29

vl93 писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:25
Шиповики его очень не любят. Если он у тебя получается, поливай им шиповику на шипы, другим хитрецам с антиспинами/антиспидами на их тухлые накладки. Они на них сыпятся. В остальных случаях можно как Чирков. Его трёхходовка вполне жизнеспособна и срабатывает тем чаще, чем слабее соперник. Только уметь надо и мяч чувствовать. Чирков умеет.
Всё естественно ИМХО.
Лично у меня когда играл ОХ шипами - наоборот, силовые топспины - ну их подальше, а вот навесные :) :) :) дайте мне их побольше - вам же потом работать по дикому нижнему :)
Шипами еще не нравились боковые топспины - их когда ровняешь или совсем легкий мяч под атаку противнику даешь - или мяч падает или вылетает - неприятно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 22 2020 18:35

Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:32
Кто-нибудь знает профигроков в НТ (КМС, МС), кто строит свою игру через навесные топсы и чью игру можно посмотреть на предмет тактики? Из сильных любителей знаю, что Чирков так играет. Его трехходовка в принципе проста и понятна. Интересно как ещё можно использовать навесной топс-спин.
тут вариантов не много..=) либо к навесному топсу у тебя будет хороший плоский удар/одиночный силовой топспин, потому как чем-то выигрывать очко нужно...либо очень хорошие ноги, что бы много и быстро перемещаться и делать по 5-10 топспинов за розыгрыш =)ИМХО =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Greg » Вс ноя 22 2020 20:56


Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 21:05

Greg писал(а):
Вс ноя 22 2020 20:56
Спасибо. То что доктор прописал

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 21:15

sviataslau писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:15
Не совсем классические навесные топспины, но топспины больше на вращение, чем на силу — посмотри игру Dauud Cheaib из Challenger Series, ну и Каракашевича сюда можно записать. Один в один том виде, как играет Чирков, на уровне профи не прокатит — там такое перекручивают.
Спасибо. Чувак играет категорически по месту.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 21:17

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:35

тут вариантов не много..=) либо к навесному топсу у тебя будет хороший плоский удар/одиночный силовой топспин, потому как чем-то выигрывать очко нужно...либо очень хорошие ноги, что бы много и быстро перемещаться и делать по 5-10 топспинов за розыгрыш =)ИМХО =)
Спасибо за ваше имхо.

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Вс ноя 22 2020 21:22

vl93 писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:25
По этой причине тактика на навесных это удел подготовленных любителей.
Подготовленный любитель -это мой край теннисного развития)))

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Greg » Вс ноя 22 2020 21:25

Zderzhikov1 писал(а):
Вс ноя 22 2020 21:05
Greg писал(а):
Вс ноя 22 2020 20:56
Спасибо. То что доктор прописал
Пожалуйста!!!
Я давно его смотрел,сейчас вспомнил,что есть такой ролик

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Дминив » Вс ноя 22 2020 22:53


В светлых шортах и тёмной футболке игрок часто делающий "навесные", причём часть из них "пустые", т.е. слабо мяч вращается, что не всегда видно. Замах один и тот же. По любителям прокатывает. Но всё равно бегать приходится.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Тактика игры навесными топс-спинами

Сообщение Zderzhikov1 » Пн ноя 23 2020 07:26

Дминив писал(а):
Вс ноя 22 2020 22:53
Но всё равно бегать приходится.
Да куда ж без этого. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»