прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
kvv515kvv
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 25 2019 03:45
Контактная информация:

прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение kvv515kvv » Пн мар 01 2021 04:30

всем привет
прошел почти год. я специально не участвовал ни в каких дискуссиях ни в каких темах... ну что бы тот накал страстей улег маленько. тренировался регулярно... много с роботом для переучивания тех или иных элементов, ходил в клуб играл просто с разными людьми, брал частные уроки с тренерами.
внешне разница большая, на деле в реальной игре прибавка тоже есть, но не такая большая как я думал... ну типа сына стал обыгрывать легко, но он не тренируется.... себя который год назад сегодня выиграю на ура...
но своего напарника выиграть по прежнему не могу, результаты конечно лучше, но не достаточны что бы сказать что моя цель достигнута... ну типа если раньше счет по партиям был 35-2, то сейчас 25-12 ну и уже нет разгромных партий, часто на больше меньше

ну в общем записал последнюю 1,5часовую тренировку с тренером или точнее со спарингпартнером... для компактности урезал до 20и минут
побаливало колено, поэтому упражнений на передвижения не было в этот раз
начиная с 12ой минуты тренер отбивает мячи мне в случайно последовательности... ну типа я не знаю куда, налево или направо... часто я не успевал подстраиваться (много вырезано :) ).... но в жизни на моем уровне таких ситуаций когда я не успеваю подстроиться под мяч совсем почти не бывает, соответственно думаю насколько важны такие упражнения...
ну в общем комментарии критика советы приветствуются


Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение Zderzhikov1 » Пн мар 01 2021 07:00

kvv515kvv писал(а):
Пн мар 01 2021 04:30


По сравнению с прошлым видео - земля и небо :app: :app: :app:

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение Vamireh » Пн мар 01 2021 08:40

В начале видео начинаете усиливать и при этом остаетесь стоять близко к столу, поэтому много брака. Нужно сделать шаг назад. А когда спарринг отошел от стола и стал накидывать на перекрут, то опять же все у стола стоите, хотя тут вообще два шага назад лучше сделать.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение piligrim » Пн мар 01 2021 13:50

а где это? он у него дома что ли?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение Дминив » Пн мар 01 2021 13:51

kvv515kvv писал(а):
Пн мар 01 2021 04:30
ну в общем комментарии критика советы приветствуются
Напарник на 14:40 примерно показывает что не так.
Как любитель любителю) - с фх обводящее мяч движение, есть вращение, но усилить или если навяжут темп - будет трудно. Имхо, надо раньше встречать мяч, как говорят "перед собой" и массу протаскивать вперёд, ракетку заранее прикрыть. У меня такая же ошибка, но исправить не получается - люблю с бх играть)))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение A.Chirkov » Пн мар 15 2021 00:04

так а что тут советовать - очень хорошо летит на тренировке, получается
тут сложно что-либо посоветовать
игру на счет давайте
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение vl93 » Пн мар 15 2021 16:56

kvv515kvv писал(а):
Пн мар 01 2021 04:30
ну в общем комментарии критика советы приветствуются
Вами достигнут формат любителя, который в любительском плане - в теме (как говорится). Самое время закреплять достигнутое и активно играть турниры. Остальное приложится и в плане тренировок, и в плане, что дальше тренировать.
Так, на вскидку, для любителя вполне норм.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение Дминив » Сб мар 27 2021 21:20

Не нашёл куда закинуть, кому интересно - интервью Смирнова. С 10-й минуты примерно, про всякие технические моменты, имитации у зеркала, о советской школе топспина и современной версии. Про тренировку обратной подачи.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение 1732 » Вс мар 28 2021 01:53

Типовой набор:
- при фх нет ног/корпуса
- при фх играете пинерским салютом, а надо больше вперед. ну и закрывать сильнее против сильного верхнего(когда он хорошо перекручивал, у вас было за стол с фх)
- залипаете после сильного удара, не успевая на возврат. На этом он частенько ловил, принимая с отскока своим хорошим ударом.
- после своей подачи с угла не занимаете центр, оставаясь плчти в том же месте. Азиат в свободном розыгрыше этим пользовался, вколачивая в пустую зону. Попробуйте сами раньше принять мяч, ответив напарнику тем же встречным с отскока с проводкой вперед закрытой ракеткой.
- общей работы ног нет, азиат про это постоянно говорил. Двигайтесь. Пробуйте на носочках играть, плечи вперед. Справа вообще не успевали, только подставить. Меньше замах, играть ногами/корпусом в не одной рукой. Пробуйте "играть ногами" больше, чем рукой - сократите время на свой удар и, возможно, будете успевать сами ударить, а не только полставить под очередной убой
- от ракетки капец как летит прилично (что за сборка?)
Прикм топора хороший, но не залипацте, наблюдая, как летит мяч, вы уже должны быть готовы на быстрый прием.
Игра на счет нужна, конечно, чтоб посмотреть. Там вылезет больше радости гораздо.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: прошу помощи в исправлении техники новичку (прогрессирующему и упертому) часть3 Тренировка с тренером

Сообщение Valentin » Вс мар 28 2021 02:53

kvv515kvv писал(а):
Пн мар 01 2021 04:30
всем привет
прошел почти год. я специально не участвовал ни в каких дискуссиях ни в каких темах... ну что бы тот накал страстей улег маленько. тренировался регулярно... много с роботом для переучивания тех или иных элементов, ходил в клуб играл просто с разными людьми, брал частные уроки с тренерами.
внешне разница большая, на деле в реальной игре прибавка тоже есть, но не такая большая как я думал... ну типа сына стал обыгрывать легко, но он не тренируется.... себя который год назад сегодня выиграю на ура...
но своего напарника выиграть по прежнему не могу, результаты конечно лучше, но не достаточны что бы сказать что моя цель достигнута... ну типа если раньше счет по партиям был 35-2, то сейчас 25-12 ну и уже нет разгромных партий, часто на больше меньше

ну в общем записал последнюю 1,5часовую тренировку с тренером или точнее со спарингпартнером... для компактности урезал до 20и минут
побаливало колено, поэтому упражнений на передвижения не было в этот раз
начиная с 12ой минуты тренер отбивает мячи мне в случайно последовательности... ну типа я не знаю куда, налево или направо... часто я не успевал подстраиваться (много вырезано :) ).... но в жизни на моем уровне таких ситуаций когда я не успеваю подстроиться под мяч совсем почти не бывает, соответственно думаю насколько важны такие упражнения...
ну в общем комментарии критика советы приветствуются
Здравствуйте.
Глазомер у вас работает - как-то попадаете.

Мое ИМХО - пора тренироваться на выигрыш.
Что это значит - пора натренировывать стандартные варианты.
То что вы катаете на видео - это разминка перед тренировкой, пока не вижу собранности в том смысле что нет попытки обработать каждый мяч -стараетесь механикой это сделать - амплитуда руки при фх та же при ударе что и при возврате - нет подхода к обработке мяча.
Вы это уже переросли - пора двигаться дальше.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»