Защита 60% - атака 40%

Обсуждаем как нужно готовиться к соревнованиям, сколько времени и как нужно тренироваться, технику и тактику игры.

Модератор: Сталкер

Ответить
Beginner_butterfly
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 29 2022 07:34

Защита 60% - атака 40%

Сообщение Beginner_butterfly » Ср май 04 2022 10:03

Добрый день,теннисисты.Можно ли играть в защите гладкими накладками?Если да,то какого типа накладки?(soft,medium.hard).Какой фирмы?Какое основание нужно для этого?(то есть я не говорю что игра чисто защитника,но так скажем 60% на 40% в пользу защиты.Приведите примеры оснований для такой игры.Спасибо

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита 60% - атака 40%

Сообщение Петр » Чт май 05 2022 00:17

Beginner_butterfly писал(а):
Ср май 04 2022 10:03
Добрый день,теннисисты.Можно ли играть в защите гладкими накладками?Если да,то какого типа накладки?(soft,medium.hard).Какой фирмы?Какое основание нужно для этого?(то есть я не говорю что игра чисто защитника,но так скажем 60% на 40% в пользу защиты.Приведите примеры оснований для такой игры.Спасибо
Раньше это было достаточно распространено, классические защитники защищались и справа и слева гладкими накладками.
Использовали специальные накладки для защиты, например BUTTERFLY Tackiness Сhop
Использовали и обычные накладки, но в уменьшенной толщине - 1.5 и 1.7
Сейчас большинство современных защитников защищаются с бекхенда шипами, а с форхенда гладкой атакуют.

Но бывают и исключения, атакующие игроки, любящие при случае позащищаться гладкой, например Stephane Ouaiche


Но это редко и не особо успешно (Ouaiche пожалуй самый известный в этом плане).
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

bonchef
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 26 2023 11:18

Re: Защита 60% - атака 40%

Сообщение bonchef » Чт апр 06 2023 10:41

Привет . Давно тут никто не писал. У меня будут ошибки я из Болгарии. На любителском уровне ето возможно и то в неплохом плане. Я долгое время именно так играл. В БХ страна, по моему надо тонкая накладка для максималного контроля- подрезания и прием началнии удар противника. Если вы там делаете топс удар то не мение 1,3мм. По тонше от етой толщине будеть сложно атаковать. ФХ страна, если вы умеете подрезать подбирайте про себе толщина. Тут главное хорошая атака. Правило остается по тоншея накладка большой контроль. Начнем с основание. Приморац ОФФ-, Корбель, Стига АЛЛ Еволюшън, Суорд 309 и другие подобние. Композиты тут мало подходящие. Накладки: БХ страна - думая тут надо поставит не очень тянущая нкладка - Доник Слайс -40, Такинес Чоп, Спинлорд Мардер, может и другие но я не могу посочить. Берите мякгая губка. Слабее атака, большой контроль, способность варировать с вращение мяча - ето самое главное. ФХ страна- силная атакуещая накладка как Т05 -в пример, можно еще и Ракзи какие то со средним жесткость и многие другие тут избор богаты. Все таки в етот вариант надо играть с среднем или дальной зоне избегяа темповая игра и положится на вращение мяча потому что темповая игра в пользу атакера. В общем ето. Если интерсно можно прокоментировать.

Ответить

Вернуться в «ТЕХНИКА. ТАКТИКА. СТРАТЕГИЯ.»