Вопрос по правилам

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Stan17 » Ср июн 09 2021 06:13

daddy писал(а):
Чт янв 14 2021 05:10
ПОЧЕМУ МАСТЕРА НЕ ИДУТ ИГРАТЬ БЕЗ ЗАПАСКИ.
Спасибо. Очень интересный вопрос. Был такой случай на женской Лиге Чемпионов. Во время осмотра защитной ракетки судья нашол старую накладку которая не значитца в списках LARC.
Не знаю, что это за история, но выглядит бредом. Скорее всего не хватало человека и заявили тренера или спарринга, типа того.
1. Любой сильный игрок имеет две ракетки, сейчас даже подростки, которые в топ-10..15 города имеют пару ракеток у нас.
2. Не знать, что играешь не сертифицированным инвентарём. Вопрос к уровню игрока, тренера и руководству клуба.

Может история из начала 2000-х ? Когда началась чехарда с шипами, а клуб может был из какой-то Румынии и не было денег на накладки, ракетки.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Вопрос по правилам

Сообщение Stan17 » Ср июн 09 2021 06:26

blaumicke писал(а):
Ср янв 13 2021 22:12
Сейчас столкнулся с интересным правилом в настольном теннисе. Перед игрой обнаружили что накладка игрока не допущена. ITTF, так имеет он право переклеить на допущенную ITTF накладку перед игрой?
Ну мне разрешил судья :roll: :oops: ;) Соревнования уровня фнтр были.

(Деньги на накладку были, но были вдобавок праздничные дни. В итоге понимаешь, даже крупный город не гарантирует вовремя поставки накладки. И думаешь, что если дело было бы в ЕС, может быть всё получилось.)
blaumicke писал(а):
Чт янв 14 2021 10:10
Я тоже так думал, да пусть переклеет, а нет. Переклеивать запрещается,
Это правила ИТТФ или Бундеслиги всё-таки? Нет сноски, когда добавлялось?
аргон писал(а):
Чт янв 14 2021 07:09
А что там будет не так с качеством?
Там 2 тонкости будет: будешь торопиться,качество возможно хуже и эффект от свежего клея.
Я лично на своём инвентаре замечаю свежий водный клей или высохший. Чуть мягче и чуть быстрее на свежем.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»