Осторожно, прозрачная резина

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Осторожно, прозрачная резина

Сообщение daddy » Сб авг 28 2021 17:46

https://m.vk.com/wall199930161_1747

На областных соревнованиях мне такие ракетки с картинками попадались в руки несколько раз. На турнире играли в группах по кругу, и спортсмен с такой ракетой получил технический ноль, и вторую игру он мне показал нормальную ракету, без картинок, молодец. Я ему сразу сказал
-- Надо резину наклеить на чистую сторону фанеры, где нету картинок, Пацан понял, и сделал как надо.,

Другой раз у меня было со скандалом. Играли олимпийку навылет, я забанил ракету и человек вылетел из турнира, очень ругалса.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Осторожно, прозрачная резина

Сообщение Stan17 » Сб ноя 27 2021 11:49

Интересно. А что если надписи на обеих сторонах? Шкурить? Но самое забавное, понять это до соревнований. Благо на высоком уровне у нас нет ОХшников, таких проблем не бывало. А кто играл с ох, то всем нормально было.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Осторожно, прозрачная резина

Сообщение daddy » Сб ноя 27 2021 13:16

ЗАЧЕТНАЯ НАКЛАДКА.
Большой Дракон делают высокие шипы на текстильной основе белого цвета. Это хороший игровой материал. потому что позволяет налепить накладку без гемороя, накладка не тянетца и не деформируетца как голая пупырчатая резина. Накладка не теряет свой яркий, сочный цвет на черных фанерках.
И кроме того, текстильная основа обеспечивает отличный контроль мяча в игре. Я лично сделал измерения на ракетке, накладка ровно 2,0 миллиметра.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»