4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Y.Trusov » Пт июл 08 2011 08:16

Тыловичок писал(а):я раньше тоже не играл, потом стало интересно))) получаешь удовольствие от того что запущенная тобой свечка высотой метра четыре попадает точно в стол! ;)
Ах да, я не сказал, что у нас в школе потолки не большие, поэтому высоко не кинешь. Вот посмотри:

Изображение
(областная Спартакиада школьников)

Например :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Тыловичок » Пт июл 08 2011 08:33

Как много "телепузиков"! ;)
Ну да...у нас в принципе тоже не высокие! ;)



Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Sever8 » Пт июл 08 2011 09:41

Тыловичок писал(а):А кто сказал, что он классный теннисист?)))))))))
Всё относительно... я написал про разницу в классе между двумя играющими, а не вообще. И вообще-то акцентировал не на "пинать балду", а на то, что класс сказывается именно в форс-мажорных обстоятельствах. И слабейшему не поможет психологическая подготовка (в данном случае это был ответ на реплику о том "почему я выигрывая в ходе партии у КМСа. всё таки в итоге проиграл" с упором на то, что психология виновата).

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 08 2011 10:34

Y.Trusov писал(а): Ах да, я не сказал, что у нас в школе потолки не большие, поэтому высоко не кинешь. (областная Спартакиада школьников)
Например :)
потолки как у нас на Авангардной, 16

столы кайфовые
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 08 2011 10:36

Хотелось бы чтобы соперник, будь он кмс или просто любитель, в матче всегда выкладывался и выигрывал максимально сильно и надежно, с максимальным счетом. Это было бы интересно.

Иное дело что не напрягая кмс, возможно, невозможно увидеть на что он способен
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Y.Trusov » Пт июл 08 2011 10:43

A.Chirkov писал(а):Хотелось бы чтобы соперник, будь он кмс или просто любитель, в матче всегда выкладывался и выигрывал максимально сильно и надежно, с максимальным счетом. Это было бы интересно.

Иное дело что не напрягая кмс, возможно, невозможно увидеть на что он способен
Вот что верно, то верно!!! Полностью согласен. :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Аватара пользователя
Y.Trusov
Мастер спорта
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн авг 02 2010 16:19
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Y.Trusov » Пт июл 08 2011 10:48

A.Chirkov писал(а):
Y.Trusov писал(а): Ах да, я не сказал, что у нас в школе потолки не большие, поэтому высоко не кинешь. (областная Спартакиада школьников)
Например :)
потолки как у нас на Авангардной, 16

столы кайфовые
Да столы классные. И самим приятно тренироваться и приезжающим на соревнования. Теперь не стыдно проводить международные турниры. :)
Blade: BTY Petr Korbel FL OFF (Made in Japan, specially selected 87.7 gr.)
FH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. red
BH: BTY TENERGY 05 2.1 mm. black

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Тыловичок » Пт июл 08 2011 12:01

A.Chirkov писал(а):Хотелось бы чтобы соперник, будь он кмс или просто любитель, в матче всегда выкладывался и выигрывал максимально сильно и надежно, с максимальным счетом. Это было бы интересно.

Иное дело что не напрягая кмс, возможно, невозможно увидеть на что он способен
Для того что бы напрягать КМС надо на тренировках самому напрягаться-тренироваться...вот только тогда ты увидишь как по настоящему играет КМС, а там дальше и МС и т.д. по списку!!! ;)

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Altonic » Пт июл 08 2011 12:26

меня тренер учил, что нужно выигрывать затратив ровно столько сил, сколько необходимо для победы.
особенно учитывая напряженный график соревнований, перезды и смены часовых поясов.
поэтому тратить силы с игроком, который явно слабее не рационально.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб июл 09 2011 21:37

Altonic писал(а):меня тренер учил, что нужно выигрывать затратив ровно столько сил, сколько необходимо для победы.
особенно учитывая напряженный график соревнований, перезды и смены часовых поясов.
поэтому тратить силы с игроком, который явно слабее не рационально.
+1
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение РІРёРєР° » Ср дек 21 2011 19:16

Небольшой совет из практики. Лично я применял на тренировках для "отработки психики" своим ученикам следующее! Предположим надо 1 час играть на счет. Что бы полноценно использовать это время. предлагал играть со счета 5:5. Наиболее провальная фаза игрока при игре со счета 8!
Далее со счете 8:8, 7:8, 8:9 , 9:8, 10:9, 9:10, 10:10. Таким образом количество встреч возрастало в разы. Оттачивалась игра "на флажке". И эта тренировка отличалась высочайшим КПД!!! Через небольшое время игроки спокойно играли " в свою силу"
Подчеркиваю, уровень игрока определяется игрой со счета 8:8.
С уважением, Георгий.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7676
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение TTSPORT » Ср дек 21 2011 22:17

вика писал(а):Небольшой совет из практики. Лично я применял на тренировках для "отработки психики" своим ученикам следующее! Предположим надо 1 час играть на счет. Что бы полноценно использовать это время. предлагал играть со счета 5:5. Наиболее провальная фаза игрока при игре со счета 8!
Далее со счете 8:8, 7:8, 8:9 , 9:8, 10:9, 9:10, 10:10. Таким образом количество встреч возрастало в разы. Оттачивалась игра "на флажке". И эта тренировка отличалась высочайшим КПД!!! Через небольшое время игроки спокойно играли " в свою силу"
Подчеркиваю, уровень игрока определяется игрой со счета 8:8.
С уважением, Георгий.
Правильно, но не обязательно 8-8
если повел 6-0, то мало кто продолжает бороться :sad:
"Лучший выбор для каждого"

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение РІРёРєР° » Чт дек 22 2011 12:56

При счете 6:0 необходимо тренеру взять перерыв. Успокоить игрока! И дать указание, что бы игрок с этого момента играл так, как будет играть в следующем сете. Одновременно подсказать игроку в чем его недоработка.
Но очень часто игрок остро атакующего стиля потратил эти очки на то, что б почувствовать удар, топс! Тогда потеря одного сета не существенна, важно наладить свою собственную игру. Есть в н/т твердое понятие: подстраиваясь под игрока , можно выиграть сет, ну, два! Но не выиграть матч. Георгий

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение piligrim » Чт дек 22 2011 15:07

комментатоор жжет:

иногда кажется что это близнецы, но нет, это разные люди Изображение
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Sever8 » Чт дек 22 2011 22:28

вика писал(а): Есть в н/т твердое понятие: подстраиваясь под игрока , можно выиграть сет, ну, два! Но не выиграть матч. Георгий
Выиграть сет, два - а третий деморализованный соперник отдаст сам (случается и такое). Или выиграть сет, два. а потом раскрепоститься и забегать в два раза быстрее - и тоже выиграть третий. Вообще, вариантов масса. Нет рецептов на все случаи жизни. Встреча - это ж столкновение характеров, психическое единоборство. Тут всякое бывает.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение DieselEK » Сб дек 24 2011 10:23

тренировались с парнем, дак он не мог толком играть пока не начнет проигрывать 2-0 или 3-0, только тогда начинал все подряд вращать и чаще всего побеждал 2-3 или 3-4...на вопрос нах те это надо, отвечал мне так проще...

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Gennadij » Вс июн 07 2020 12:41

Sever8 писал(а):
Чт июл 07 2011 18:42
A.Chirkov писал(а):так может не нужно крутить с детства колесо, а нужно что-нибудь делать другое?
Я это называю " начальная школа автовождения". Но многие тренеры продолжают полагать, что смысл игры именно в кручении колеса. Флаг(то есть колесо) им в руки...
наблюдал как крутили колесо ребята на занятии у Ефремова, а он поверите исповедует современный теннис, причем икрутили ребята далеко не начального уровня.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение 8585 » Вс июн 07 2020 15:31

DieselEK писал(а):
Сб дек 24 2011 10:23
тренировались с парнем, дак он не мог толком играть пока не начнет проигрывать 2-0 или 3-0, только тогда начинал все подряд вращать и чаще всего побеждал 2-3 или 3-4...на вопрос нах те это надо, отвечал мне так проще...
Это мой случай)) только я обычно так по партиям должен начать проигрывать :mrgreen: А если турнир играется, то смотришь-- уже и проиграл/вылетел :shock:
Сейчас стараюсь себя сразу "включать2, но не всегда сразу "ноги с головой стыкуются".

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Greg » Вс июн 07 2020 22:05

Gennadij писал(а):
Вс июн 07 2020 12:41
Sever8 писал(а):
Чт июл 07 2011 18:42
A.Chirkov писал(а):так может не нужно крутить с детства колесо, а нужно что-нибудь делать другое?
Я это называю " начальная школа автовождения". Но многие тренеры продолжают полагать, что смысл игры именно в кручении колеса. Флаг(то есть колесо) им в руки...
наблюдал как крутили колесо ребята на занятии у Ефремова, а он поверите исповедует современный теннис, причем икрутили ребята далеко не начального уровня.
Я когда это прочитал,не поверил,что так может считать тренер. Когда подобные вещи говорят просто игроки,это понятно,многое не знают и не понимают,но когда человек работает тренером(я так понял) и несёт очередную чушь,то надо здесь задуматься :mrgreen: ведь он даёт советы здесь очень многим.
Конечно,колесо,это не панацея и верить в то,что оно может тебя научить играть,конечно бред. Но тренер должен знать,когда оно просто необходимо и без него будет гораздо тяжелей достичь результата. Видимо Север8 не знает таких упражнений,вот и умничает очередной раз.
Возмущаюсь не для очередного срача,просто не надо ляпать такие глупости :unibrow:

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение nort025 » Пн июн 08 2020 00:17

В Китае, насколько мне известно, колесо не крутят, что совсем не мешает им быть в НТ там, где они есть... Сдается, что колесо чисто советская придумка. Интересно, случалось ли вам встречаться с тем, как работают на колесе иноземцы? Только не наши эмигранты и не под присмотром наших тренеров (есть рассказ К.М. Димитрова, как он "привез" колесо, если не ошибаюсь, в Грецию (или на Кипр) в 90-е).
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»