4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение Greg » Пн июн 08 2020 00:38

nort025 писал(а):
Пн июн 08 2020 00:17
В Китае, насколько мне известно, колесо не крутят, что совсем не мешает им быть в НТ там, где они есть... Сдается, что колесо чисто советская придумка. Интересно, случалось ли вам встречаться с тем, как работают на колесе иноземцы? Только не наши эмигранты и не под присмотром наших тренеров (есть рассказ К.М. Димитрова, как он "привез" колесо, если не ошибаюсь, в Грецию (или на Кипр) в 90-е).
Про Китай не знаю,но точно знаю как оно помогает нам и в частности мне,я его достаю очень редко,но получается очень метко. И без него в отдельных моментах,бывает тяжело. Но как бы там не было,нельзя обобщать...

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: 4-е Российско-Китайские молодежные игры.

Сообщение nort025 » Пн июн 08 2020 04:23

Greg писал(а):
Пн июн 08 2020 00:38
Про Китай не знаю,но точно знаю как оно помогает нам и в частности мне,я его достаю очень редко,но получается очень метко. И без него в отдельных моментах,бывает тяжело. Но как бы там не было,нельзя обобщать...
Очень хорошо, что вы нашли полезный для себя инструмент для тренировок (без иронии пишу). Один из многих, осмелюсь предположить. Уверен, что вы подходите к работе на колесе (и не только) творчески. И суть поста Севера, который вы критикуете, направлена в поддержку таких как вы творческих людей. Ну, во всяком случае я так его пост вижу.
Sever8 писал(а):
Чт июл 07 2011 18:42
... Но многие тренеры продолжают полагать, что смысл игры именно в кручении колеса. Флаг(то есть колесо) им в руки...
"Кручение колеса" в контексте разговора - это некие закостенелые шаблоны, которые использовались еще 30-40-50 лет назад и продолжают использоваться без коррекции под изменившиеся условия. Многие (не все) тренеры так и продолжают работать в рамках этих шаблонов. По вашим предыдущим постам могу судить, что вы тоже с такими тренерами сталкивались. Пост Севера не о вреде колеса, а о вреде косности в НТ.

П.С. колесо в наличии имеется. Только с появлением робота практически не используется. Всю биомеханику элемента стало возможным отработать непосредственно на мячах.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»