шипы vs гладкие (любительское видео)

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 10:58

Всем Привет!

учимся играть шипами, учимся играть против шипов :)
на турнирах, на тренировках, везде :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 10:59



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 11:00



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение gleb22rus » Вт дек 10 2013 13:29

мне б такую возможность. пока только одного шиповика выиграл. ох уж эти шиповики.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение p-non-grata » Вт дек 10 2013 18:57

Так их, Александр! Врага надо знать в лицо и быть готовым с ним встретиться! Вы уже практически профессионально делаете топс по ДШ. Так держать !
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Sever8 » Вт дек 10 2013 19:19

'"Великолепные профессианалы", примите наконец германского диссидента в свой прайд! Уж так просится, так подлизывает :-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт дек 10 2013 20:12

A.Chirkov писал(а):Всем Привет!
учимся играть шипами, учимся играть против шипов :)
на турнирах, на тренировках, везде :))
Александр так носится по залу, когда по нему колотят!!! А тут что??? На этих двух роликах ноги просто вросли в пол!!! Про попытки только кистью скрутить нижнее с BH я пока умалчиваю.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 20:18

Север8
персона-нон-грата так пишет что непонятно, на самом деле так считает, или, скорее прикалывается :)
не, пока не будем в свой прайд брать :)

ты-то Север8 неприкаянный по темам форума мечешься, ни кто тебя в прайд профессионалов-тренеров не берет, ай, Печалька
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 20:20

Морган
ну не знаю почему так, может нога болела или не в форме был, или и так достаточно было :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Вт дек 10 2013 21:53

А что у вас с шиповиками напряг? 450 рейтинга должен играть по шипам, а тут что то не понятное. 150-200 рейтинга у нас так играют. С каждым годом шипом все сложнее становится играть, шиповиков в каждом болоте хватает. Не скажу, что сильные, но из-за них на реверс уже никто не ведется. Только активная игра спасает, или в защите махать и бегать 1-3 зоны, или на столе давить активно. Пассивная игра блоком уже не катит, забивают. Дай бог, чтобы это было только в нашем болоте, в субботу на области проверю. В том году уже прилично все по шипам играли, мне самому проще всего против шиповика играть.
А в выложенном видео я не увидел стабильности. Хотя бы шипом можно было все возвращать на стол, не обязательно сильно вкладываться. Идти от простого к сложному. Получается, что один топсит как может, второй пилит от души и второго топса просто нет. Может постепенно на усиление надо? Заодно и начнете понимать когда с шипов плоско идет, а когда запил. Лично мы с напарником так делаем. Не идет игра - плоские или чуть с нижним, хорошо наворачивает - и пилишь от души.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 10 2013 22:17

спасибо! буду учиться понимать этих замысловатых шиповиков и набираться рейтинга! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

prostoi
Мастер спорта
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн июн 27 2011 20:28

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение prostoi » Вт дек 10 2013 23:23

ИМХО и без всякого намека на подколку или унижение личных достоинств представленных на видео.
Александр у твоего оппонента на первом видео прекрасный инструмент шиповика Halmark Strategy в сочетании с Grass d.tecs, правда не ясно в ОХ варианте ДШ или на губке, но не в этом дело, а суть в том, что игры шипом как таковой не видно - ни хорошего запила, ни агрессивного блока, удар правда ДШ один раз прошел.
Второе видео позиционировалось как тренировочное и вы делали это совместно, наверное, первый раз, то здесь прослеживается методическая ошибка. Постараюсь объяснить как видится это мне и как я тренируюсь со своим напарником. Напарник выполняет топс средний по силе и по вращению, сосредотачивая внимание на точность и стабильность возврата мяча, моя же задача, не усиливая силу запила и скорости мяча, по возможности в комфортную точку для выполнения очередного топса. Стараемся сделать максимальное количество возвратов. И так 20-30 минут с каждой стороны, после чего в течении 10-15 минут стараемся сделать тоже самое но уже на максимальных скоростях и вращениях с обеих сторон. У вас на втором видео зафиксировал только два эпизода с троекратным возвратом. Так что есть над чем работать. Успехов. ИМХО.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Cardinalus » Ср дек 11 2013 06:15

sipilnik писал(а):А что у вас с шиповиками напряг? 450 рейтинга должен играть по шипам, а тут что то не понятное. 150-200 рейтинга у нас так играют.
это еще раз доказывает разницу в рейтинге в столицах и провинции.
в том же питере в обсчет идет каждый турнир на том же перекопе, а в каком-нибудь Усть-Катаве. Только город или область. Отсюда в Питере число сыгранных турниров у постоянных игроков может заходить за 100 в год, а в малых городах у самых-самых только 10. Современная формула рейтинга дает преимущество тем, кто больше играет на турнирах в обсчет рейтинга, потому мы и видим, как колоссальная разница в рейтинге на деле не находит подтверждение. Потому Российский рейтинг обсчитывает лишь малую долю турниров России, а уж местные рейтинги считают, что хотят. Но те же чемпионаты области или округом никогда по местному рейтингу считаться не будут.
по представленным видео.
Первое видео - лично мне ничего интересного не свило. Шипы стоят явно для закрытия дырищи слева и не более. Дай бог, чтобы там хотя бы человек понимал, какое от него идет вращение.
Второе видео - куда интереснее. Парень молодец, играет низко над сеткой и пилит за счет маха. Мне это видится неплохим вариантом, хотя я шипами больше пилил кистью. Хотя эффект тот же - так зачем насиловать кисть.
По атаке по шипам мог бы только посоветовать А.Ч. не стараться вращать одной рукой. Сильный запил так не поднять. Если чуть сработать вверх ногами - выйдет намного легче. Я, например, люблю первый топс сделать аккуратно, второй вложиться, пусть и без ног, третий - за счет ног перекинуть мяч на ту сторону с минимальным вращением, тем самым разгружая запил и подтягивая соперника к столу и потому снова вложиться.
но это ИМХО
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Ср дек 11 2013 08:51

prostoi писал(а):ИМХО и без всякого намека на подколку или унижение личных достоинств представленных на видео.
Александр у твоего оппонента на первом видео прекрасный инструмент шиповика Halmark Strategy в сочетании с Grass d.tecs, правда не ясно в ОХ варианте ДШ или на губке, но не в этом дело, а суть в том, что игры шипом как таковой не видно - ни хорошего запила, ни агрессивного блока, удар правда ДШ один раз прошел.
Второе видео позиционировалось как тренировочное и вы делали это совместно, наверное, первый раз, то здесь прослеживается методическая ошибка. Постараюсь объяснить как видится это мне и как я тренируюсь со своим напарником. Напарник выполняет топс средний по силе и по вращению, сосредотачивая внимание на точность и стабильность возврата мяча, моя же задача, не усиливая силу запила и скорости мяча, по возможности в комфортную точку для выполнения очередного топса. Стараемся сделать максимальное количество возвратов. И так 20-30 минут с каждой стороны, после чего в течении 10-15 минут стараемся сделать тоже самое но уже на максимальных скоростях и вращениях с обеих сторон. У вас на втором видео зафиксировал только два эпизода с троекратным возвратом. Так что есть над чем работать. Успехов. ИМХО.
Именно это я хотел сказать. Тут дело не в уровне игроков, а в самом понимании шипа. Нет наигранности, поэтому и надо начинать по выше описанной технологии.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Sever8 » Ср дек 11 2013 09:48

prostoi писал(а): методическая ошибка. Постараюсь объяснить как видится это мне и как я тренируюсь со своим напарником. Напарник выполняет топс средний по силе и по вращению, сосредотачивая внимание на точность и стабильность возврата мяча, моя же задача, не усиливая силу запила и скорости мяча, по возможности в комфортную точку для выполнения очередного топса. Стараемся сделать максимальное количество возвратов. И так 20-30 минут с каждой стороны, после" чего в течении 10-15 минут стараемся сделать тоже самое но уже на максимальных скоростях и вращениях с обеих сторон. У вас на втором видео зафиксировал только два эпизода с троекратным возвратом. Так что есть над чем работать. Успехов. ИМХО.
данная методика хороша для подготовки китайских роботов. У которых нет другой жизни кроме тенниса. Любителям достаточно выполнять установочное упражнение ( средняя нагрузка) - 10 мин. затем 5 мин. "в полный голос". И переходим к следующему. Через несколько упражнений можно вернуться к первому. Связки и суставы ' берегите их от перегрузок.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 11 2013 10:22

prostoi
оппонент на первом видео - Костя Стрижанов, мой давний соперник, освоился с шипами и за счет чувства мяча (он держит удар)



и привыкания к игре шипами занял 19-ю строчку в клубном рейтинге на декабрь, из 318 участников это в общем-то хороший результат.

когда к нам приедете уже наконец? ;)

на видео Костя выиграл 3-2 (ну не мог я в этот день играть по шипам - то ли живот болел и нога, то ли не было энергии, то ли просто не перло), каждый проигрыш - полезный опыт и наука, вот что могу сказать

всем привет!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Altonic » Ср дек 11 2013 13:15

Александр (я имею ввиду Чирков), смотрел Ваше видео, заметил, что Вы неправильно держите ракетку...с чем это связано? не мешает?
просто такая ремарочка

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 11 2013 13:24

не, не мешает!
связано с тем что так видимо мне удобнее держать эту самую ракетку
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение vimin » Ср дек 11 2013 13:34

A.Chirkov писал(а):
пока к сожалению эти движения топспином назвать трудно:
- топспин выполняется без включения ног
- рука идёт непонятно зачем так сильно вверх

в общем, как и всем нам есть над чем работать)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 11 2013 13:39

а ни кто и не говорит что это топ-спин - это я пытаюсь перекинуть мяч через сетку!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»