ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 24 2019 10:54

встреча форумчан в Санкт-Петербурге, цель - пообщаться, обменяться теннисным опытом, и, конечно, обыграть Чиркова

see ttplayspb victory battle version
tsykhmeistruk 3:6 A.Chirkov

Играем 10 - 12:30 утра 03 января в Клубе ТОП-СПин АРЕНА по адресу, Левашовский пр., д.13А

столик за мой счет

матч до 4х побед, до 11 очков в сете, первый матч - это зачет
остальное сколько успеем, может еще кто из форумчан подтянется на звук пинг-понг-пинг-понг-сопля
+ Тартынский Денис (тренер, Шахты => СПб) 465 TTW
+ Дамаскин Алексей (кмс, Мурманск => СПб) 548 TTW
+ Лыков Станислав (любитель, СПб) 526 TTW

планируется on-line трансляция. если она не пойдет, будет произведена запись матчей на стационарную видеокамеру


Цихмейструк - Чирков
Цихмейструк - Тартынский
Цихмейструк - Лыков
Цихмейструк - Товпышко
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Павел Владимирович » Пн янв 06 2020 18:29

Упаси Господь )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 06 2020 18:52

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 06 2020 11:35
Похоже, что у tsykhmeistruk в прошлом была спортшкола с серьёзной подготовкой и серьёзными соревнованиями, он не самоучка - поэтому его победа над Чирковым вполне закономерна.
Когда кто-то написал про борьбу опыта с молодостью, то я предположил (чисто по видео), что опыта (с точки зрения времени) у Циха может быть и побольше...

Вообще из видео хорошо предсказывались проблемы которые возникнут у одного и другого (кроме приема Саши).

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Петр » Вт янв 07 2020 01:13

vad.1576 писал(а):
Пн янв 06 2020 17:41
Вчера разговаривал с главным оргом по Раубичам. Сказал, что уже зарезервировано около 60 номеров - россияне, эстонцы, фины, вроде даже из Ирландии будут. Места ещё есть, так что - велком и давайте жить дружно! Турнир, если что - в первых числах мая.
А где почитать что за мероприятие?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение vad.1576 » Вт янв 07 2020 01:40


Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Stan17 » Вт янв 07 2020 09:17

Dmitry.K писал(а):
Пт янв 03 2020 14:42
просто так, ради тенниса и в Москву никто не поедет
Наоборот, в Москву как раз интересно, совместить теннис и отдых. А вот в Тамбов ехать..
В Москве культурная программа и развлечения на любой вкус. Плюс много людей, выше шанс, что кто-то из ваших знакомых-родственников там живёт. Больше разнообразных хостелов, много всяких магазинов, выше шанс найти какой-нибудь редкий товар. Ну и теннис, куча магазинов, куча залов.
Tchuissе писал(а):
Пт янв 03 2020 20:56
То есть, по Вашему получается, что проигрывать нужно достойно, только когда разнесут в пух и прах. А если проиграл в борьбе (хотя 1:4 не такая уж прям борьба), то вместо признания поражения и поздравления соперника...
Вы так празднуете, будто разнесли Чиркова на молекулы!
Борьба бывает разная, бывает 3-0, но по счёту на 9 и 10, очко в очко и накал борьбы. Такая встреча сродни 3-2. Так и победа 3-2 бывает лёгкая, когда соперники выигрывают первые партии на 3-4 очка, а борьба только в пятом сете.
Я посмотрел только начало встречи, и уже по комментам понял, что вся встреча такая. Борьба была, повезло Дмитрию, где-то сам Саша того. Причины не знаю.
Все всё поняли, Чирков проиграл, ничего не утаивали. Проигравший расстроен - это понятно. Есть причины, пусть думает, делает выводы. Комменты Дмитрия по тактике и подготовке видимо не услышим, жаль. Ну ладно, тем интересенне будет следующий возможный матч-реванш.
гдемойчай писал(а):
Сб янв 04 2020 13:09
Посмотрел наконец видео матча.
Цихмейструк выиграл на 9, на 10, на 7 или 8, проиграл на балансе, выиграл на 8.
Думал будет 2 игры, видел объяву, что до 4х и 3 х побед.
Tchuissе писал(а):
Пт янв 03 2020 16:35
Все видели встречу. Кто-нибудь готов поставить в следующей игре на Чиркова?
Я думаю, что даже сам Александр не готов.
Мы проблем не видим. Сашу не забили, весы качнулись в сторону Дмитрия.
Вчера встретились случайно с Сашей в зале, обсудили встречу.
vl93 писал(а):
Сб янв 04 2020 01:01
Тактических рисунков во встрече не увидел. Очки добывались на ошибках друг друга. Александр ошибался чаще играя от обороны.
Да, абсолютно согласен. Сашу я не узнал за столом, а Дима прям не забивал Сашу, как казалось может быть.
Mirkotmb писал(а):
Пт янв 03 2020 22:00
На счет правил,так надо сказать было на месте. Да,непонятный момент,но надо говорить сразу,а не язвами потом на форуме исходить.
Лучше не нарушать правила, даже если продвинутые любители. Игра была серьезная, надо соблюдать.
Во время игры (сета) опасно высказывать недовольство и претензии, это влияет на эмоциональное состояние. Я иногда даже молчу и не обращаю внимание, если что-то терпимое, себе дороже может получится.

гдемойчай писал(а):
Вс янв 05 2020 01:30
Мне кажется, только в Питере такой бред, когда на турнире с форой ещё и рейтинг ттв считается.
Я уверен, что с форой 2-3 прибью мастера какого-нибудь. И Цихмейструк прибьет. И Чирков.
Формат турнира тут не причём. Насколько понимаю изначально был занижен рейтинг ТТВ и присваивали его по Питерским меркам, в том числе по рейтингу СПБ. Мне вот дали по рейтингу СПБ, через 1.5 года пришёл человек моего уровня, ему дали СПБ-100. И это всё равно оказалось заметно выше моего рейтинга. С таким высоким рейтингом он ничего не мог показать.
Поэтому приезжему Дмитрию в принципе было тяжело, он давал лишку форы.
В доказательство ещё аргументы. Играл я на этом турнире несколько лет назад, результаты были строго по званию и рейтингу. Очень редко, кто мог прыгнуть выше головы. Чаще один мастер (кмс) приходили просто "не в форме", сливали и снимались с турнира. Считаю, фора была меньше реальной, т.е. если было +1-2 очка, тогда да, мастера играли бы на полную катушку и силы были равны.Также и я, давал фору людям и выигрывал.
Сейчас стало много молодых с заниженным рейтингом, сыграли давно, получили 400-500. Выросли, тренировались, пришли со старым рейтингом и выигрывают всех.
С форой 2-3 очка, ни Вы, ни Саша, ни Дима, не выиграете действующего мастера. Если вы ставите себя на равных с ними. Даже я не уверен, что смогу выиграть. Мастера бывают разные, но я по нашим нормальным взрослым сужу.
Часто Мастера не в полную силу играют, даже ты сам замечаешь, не надо строить иллюзий. И мастер способен, собраться и точно, в концовке вырвать у тебя победу.
piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 01:02
значит надо было организовывать игру так чтобы она не мешала играть на мастер-туре
зал ты выбирал сам, про освещение знал. соперник вообще играл там в первый раз и по определению находился в более невыгодных условиях
Я тоже не понял, зачем такая куча тенниса, когда такой матч. Насколько понял, Дмитрий в другое время не мог просто приехать и Саша пошёл на встречу. Если бы я знал про Мастер-тур, навряд ли бы поставил на Александра.
А зал один из лучших в СПБ, так что условия комфортные. Саша там тоже редко играет.
piligrim писал(а):
Вс янв 05 2020 02:54
или все равно наткнешься на какого-нибудь нестандарта которому проиграешь.
Раз проиграл, два и надо искать способы выиграть.
Если вы тут сидите, вы всё-таки продвинутый любитель, те что, чисто по фану на заводе сыграть - тут не сидят.
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57
Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
Техника хорошая, я отметил. Передвижения не очень. Поэтому сделал вывод, что всё-таки хороший любитель (самоучка).
Если Дмитрий ездил на ЧР по юношам, то где-то жаль, тогда я ожидал бы от него большего. Хотя может для такого маленького региона, как Тамбовская область, мои ожидания завышены.
гдемойчай писал(а):
Вс янв 05 2020 19:22
Иногда во время игры можно не заметить, что подача не по правилам.
Но при этом она будет очень неудобна и вот это "не по правилам" будет очень мешать.
Но в запале борьбы будешь думать, что это просто подача такая хорошая, не замечая в чем соль.
Не заметить нельзя, если ты знаешь правила. Может быть хитрость (или недочёт без умысла) со стороны соперника, из 10 подач одна будет не по правилам. Тогда да.
Лично я прощаю правила подач сопернику намного слабее меня. Если мы одного уровня, извини, давай по правилам. Но хорошо, что среди играющих, редко подают не по правилам. (В основном ошибка, что при подбросе ладонь с мячом опускается ниже уровня стола.) Бывало и мне, пару раз, высказывали претензии по моей подаче.

Саша не возмущался во время матча, так что всё нормально.
Хорошо, что выразили сомнения в подаче Дмитрия. Пусть это будет поводом изучить правила и проработать свою подачу.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 10:18

Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 06 2020 11:35
tsykhmeistruk писал(а):
Вс янв 05 2020 23:58
... Состав на турнире очень понравился, супер, Федотов и Винокуров классные мастера, таких вживую посмотреть одно удовольствие, да еще и сыграть с одним довелось. Кстати в 92 году на ЧР по юношам, я уже играл с Винокуровым он и тогда был супер игрок для меня)
Похоже, что у tsykhmeistruk в прошлом была спортшкола с серьёзной подготовкой и серьёзными соревнованиями, он не самоучка - поэтому его победа над Чирковым вполне закономерна.
Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Tchuissе
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 22:27

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Tchuissе » Вт янв 07 2020 10:43

pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 10:18
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 06 2020 11:35
tsykhmeistruk писал(а):
Вс янв 05 2020 23:58
... Состав на турнире очень понравился, супер, Федотов и Винокуров классные мастера, таких вживую посмотреть одно удовольствие, да еще и сыграть с одним довелось. Кстати в 92 году на ЧР по юношам, я уже играл с Винокуровым он и тогда был супер игрок для меня)
Похоже, что у tsykhmeistruk в прошлом была спортшкола с серьёзной подготовкой и серьёзными соревнованиями, он не самоучка - поэтому его победа над Чирковым вполне закономерна.
Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Какой Вы любознательный!) Ладно, специально для Вас уточняю, что такое "серьезная подготовка".
Дмитрий - выпускник Дюсш №2. Адрес: г.Тамбов, ул.Лермонтовская,28. Я думаю больше не будет уточняющих вопросов.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение гдемойчай » Вт янв 07 2020 10:51

vad.1576 писал(а):
Пн янв 06 2020 17:41
Вчера разговаривал с главным оргом по Раубичам. Сказал, что уже зарезервировано около 60 номеров - россияне, эстонцы, фины, вроде даже из Ирландии будут. Места ещё есть, так что - велком и давайте жить дружно! Турнир, если что - в первых числах мая.
Мне в мае будет всего 29, но собираюсь приехать.
Там же вроде допускают таких молодых))
Тем более, на призовые места я не претендую
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Tchuissе
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 22:27

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Tchuissе » Вт янв 07 2020 11:13

Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
[/quote]

Есть люди, которые, выходя из дома, смотрят на тучи над головой и не понимают, что скоро пойдет дождь. Им говорят:"возьми зонт, промокнешь, сейчас дождь пойдет!" Или например: "Александр, Цихмейструк - сильный соперник, не надо этой бравады. По видео (особенно последнему) это заметно. Посерьезней отнеситесь к поединку!" А он в ответ: "Ничего я там не увидел, скорее всего пролетит как фанера над Парижем и т.д.".
Но когда Александр проигрывает и говорит: "на видео был совсем другой игрок, вы меня обманули!!!"
То это выглядит, как тот человек без зонта попадает под дождь, стоит в мокрых штанах и на всю улицу кричит: "Почему вы меня не предупредили, что дождь пойдет." Хочется ответить: "тебе же 20 страниц, люди знающие Цихмейструка об этом писали!"
В общем, смешно выглядит этот человек.
И есть ощущение, что он сам до сих пор этого не понимает.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение аргон » Вт янв 07 2020 11:14

Игра с форой это что то загадочное для меня, не понимаю вообще как при разнице практически в 300 очков рейтинга могут помочь 2 очка форы? Я тут попробовал ради интереса поиграть с форой с игроком, у кот. на 150 меньше моего рейтинг, постепенно увеличивая фору, так он смог выиграть у меня только когда мы до 8-ми очков дошли.., а два очка даже у равных игроков порой ничего не значат, но не для всех конечно, с кем то и на балансах постоянно, а с кем то по 3-4 очка по очереди друг у друга набираем..
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
alex7167
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 25 2017 20:51

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение alex7167 » Вт янв 07 2020 11:19

Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57


Капитан правильно сказал о недооценке соперника, как о главной причине поражения. Я полностью согласен.
Но он не пошел дальше и не раскрыл причины этой недооценки. А причина в короне на голове одного персонажа, которую он не желает снимать, и которую "друзья-товарищи" периодически поправляют и сдувают пылинки.
Если бы Александр до матча высказывался в духе: "да, соперник сильный, будет трудно, но постараюсь победить." Я бы его понял и прекратил всяческие подколы в его адрес. Но он повел себя так, как повел. И я отреагировал так, как реагирую в жизни, когда вижу перед собой неадекватного, напыщенного, самовлюбленного сноба. Ничего не могу с собой поделать.
А по игре... Так как Александр играл с профи (в прошлом), то выглядел очень достойно. Для человека, который сам учился играть.
И за это его можно похвалить. :app:
Вы все правильно сказали ,за одним но... Речь идет о любителях,ну или о спортсменах-любителях.А для них главное получение удовольствия , ну и поддержание своей физической формы.Вот в этом надо их понять,ну и снисходительно относится к их заносам.У нас работает тренер ,который тренирует взрослых любителей,так вот он тоже только корректирует их навыки.Похоже если с детства не заложить основы правильной техники,то потом это будет нерационально,то есть результат не устроит ни тренера ,ни любителя,а деньги сейчас платятся за результат,причем оценивает его тот кто платит.Но и Вас я понимаю ,трудно принять когда на белое говорят черное,и так и хочется сказать - А король то,голый. :D
Так что хотелось бы большего понимания,причем с обеих сторон.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 11:43

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 10:43
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 10:18
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 06 2020 11:35
tsykhmeistruk писал(а):
Вс янв 05 2020 23:58
... Состав на турнире очень понравился, супер, Федотов и Винокуров классные мастера, таких вживую посмотреть одно удовольствие, да еще и сыграть с одним довелось. Кстати в 92 году на ЧР по юношам, я уже играл с Винокуровым он и тогда был супер игрок для меня)
Похоже, что у tsykhmeistruk в прошлом была спортшкола с серьёзной подготовкой и серьёзными соревнованиями, он не самоучка - поэтому его победа над Чирковым вполне закономерна.
Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Какой Вы любознательный!) Ладно, специально для Вас уточняю, что такое "серьезная подготовка".
Дмитрий - выпускник Дюсш №2. Адрес: г.Тамбов, ул.Лермонтовская,28. Я думаю больше не будет уточняющих вопросов.
Ну, это сразу все объяснило)))
Раз выпускник ДЮСШ в Тамбове, значит серьезный уровень!
А если серьезно, не понял, при чем здесь выпуск?
Я понимаю, если бы вы написали, что при выпуске был присвоен разряд КМС или МС. А что значит выпускник??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Tchuissе
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 22:27

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Tchuissе » Вт янв 07 2020 11:58

pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 11:43
Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 10:43
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 10:18
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пн янв 06 2020 11:35

Похоже, что у tsykhmeistruk в прошлом была спортшкола с серьёзной подготовкой и серьёзными соревнованиями, он не самоучка - поэтому его победа над Чирковым вполне закономерна.
Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Какой Вы любознательный!) Ладно, специально для Вас уточняю, что такое "серьезная подготовка".
Дмитрий - выпускник Дюсш №2. Адрес: г.Тамбов, ул.Лермонтовская,28. Я думаю больше не будет уточняющих вопросов.
Ну, это сразу все объяснило)))
Раз выпускник ДЮСШ в Тамбове, значит серьезный уровень!
А если серьезно, не понял, при чем здесь выпуск?
Я понимаю, если бы вы написали, что при выпуске был присвоен разряд КМС или МС. А что значит выпускник??
А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение 8585 » Вт янв 07 2020 14:30

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 11:43
Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 10:43
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 10:18
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57

Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Какой Вы любознательный!) Ладно, специально для Вас уточняю, что такое "серьезная подготовка".
Дмитрий - выпускник Дюсш №2. Адрес: г.Тамбов, ул.Лермонтовская,28. Я думаю больше не будет уточняющих вопросов.
Ну, это сразу все объяснило)))
Раз выпускник ДЮСШ в Тамбове, значит серьезный уровень!
А если серьезно, не понял, при чем здесь выпуск?
Я понимаю, если бы вы написали, что при выпуске был присвоен разряд КМС или МС. А что значит выпускник??
А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Сразу хочу уточнить, что мой пост не будет касаться конкретно Цихмейструка.
По высказанному выше Мирко. Имхо---выпускник ДЮСШ и даже присвоенное звание КМС, не всегда можно назвать "серьезной подготовкой" в силу разных причин. Больше зависит от человека. Потому как и в ДЮШКе можно заниматься спустя рукава. И общий уровень ДЮШКи может быть не очень высокий (как тренеров так и спарингов). Ну и еще момент--- не зря КМС надо подтверждать каждый год, а например если выполнил МС, то уже пожизненно. Разница в навыках слишком большая. Встречал КМСов, которые когда то были очень сильны, а не играя по 10 и более лет, практически превращались в средних любителей или чуть выше/ниже средних. Поэтому чисто моё имхо---у меня лично "серьезная подготовка" ассоциируется с выполнением МС., тогда человек в какой бы форме не был, в каком бы возрасте, всегда сможет показать разницу любителю самоучке. А вот со всем что ниже...к сожалению уже случаются "казусы". Лично обыгрывал выпустившихся КМСок и бывших КМСов.
Больше влияет текущий уровень или совокупность (спотршкольная подготовка + имеющийся режим) -- тренируется ли человек регулярно, с кем тренируется, ездит ли на турниры и т.п. и т.д.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Dmitry.K » Вт янв 07 2020 14:36

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58
А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Прикольно, а техника не спортшкольная=)
P. S. Это вообще не показатель=) мне то же при выходе из ДЮСШ хотел тренер КМС присвоить =) что бы легче поступать было=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 14:39

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58

А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Вместо таких высокопарных сентенций можно было просто так и написать.
Но, видимо, нравится лить воду!
Самое интересное, всё это облекается в такую псевдо вежливую форму.
По вашим постам, обижены на что-то как раз Вы, а не Чирков.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 14:41

Dmitry.K писал(а):
Вт янв 07 2020 14:36
Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58
А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Прикольно, а техника не спортшкольная=)
P. S. Это вообще не показатель=) мне то же при выходе из ДЮСШ хотел тренер КМС присвоить =) что бы легче поступать было=)
Тихо, тихо. У тебя нет серьезной подготовки!)) Куда ты лезешь?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение pitoshaman » Вт янв 07 2020 14:43

Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 11:58
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 11:43
Tchuissе писал(а):
Вт янв 07 2020 10:43
pitoshaman писал(а):
Вт янв 07 2020 10:18
Tchuissе писал(а):
Пн янв 06 2020 13:57

Вы абсолютно правы. У Цихмейструка за спиной серьезная подготовка. И я думаю, любой человек хоть немного разбирающийся в Н/Т, по видео это понял.
А можно уточнить, что вкладывается в понятие "серьезная подготовка"?
Я видел и играл со многими достаточно серьезными ребятами с рейтингом РТТФ 900-1200 и по видео вот прямо уровня МС не увидел.
Какой Вы любознательный!) Ладно, специально для Вас уточняю, что такое "серьезная подготовка".
Дмитрий - выпускник Дюсш №2. Адрес: г.Тамбов, ул.Лермонтовская,28. Я думаю больше не будет уточняющих вопросов.
Ну, это сразу все объяснило)))
Раз выпускник ДЮСШ в Тамбове, значит серьезный уровень!
А если серьезно, не понял, при чем здесь выпуск?
Я понимаю, если бы вы написали, что при выпуске был присвоен разряд КМС или МС. А что значит выпускник??
А Вы еще более любознательный, чем я думал.)
Ну хорошо, специально для Вас. Дмитрию при выпуске был присвоен разряд КМС.
Фамилию первого тренера не помню. Год выпуска из Дюсш тоже...
Кстати, уровень КМС для Александра вполне реальный, ничего невыполнимого нет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение vl93 » Вт янв 07 2020 15:13

Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 09:17
Наоборот, в Москву как раз интересно, совместить теннис и отдых. А вот в Тамбов ехать...
А что интересного в Москве?
Кино.
Кино формата 4D есть везде. Можно и в Тамбове насладиться.
Театры.
В Москве 60 и более театров, смотреть увы нечего (ИМХО). Классика приелась, да и понимать её нужно. Современный театр... бррр.. (ИМХО).
Активный отдых.
Аквапарки, велосипедные прогулки в Подмосковье, пешие прогулки по Москве, полосы препятствий в парках юрского периода, катки вычёркиваем - экономим силы на НТ. После НТ, уже не до него. Покушать, прилечь... Ну поржать с Камеди-клаб по телеку, благо крутят круглосуточно и всё, что не увидел сейчас, можно посмотреть потом.... Зарядье не впечатляет. Так себе.
Шоппинг.
Золотой Вавилон приелся, да и шатлы от м. ВДНХ перестали ходить. Авиапарк на м. ЦСКА посетить... разве что посмотреть шикарный аквариум в четыре этажа. В Тамбове шмотья не меньше. Те же бренды, тот же Китай немеряно, ценники в Тамбове будут гуманнее. ГУМ стал что то вроде KaDeWe в Берлине, ну, как в музее побродить можно.... что то купить, дорого.
В Авиапарке можно поржать над товарами для НТ. Отличный стимулятор смеха. Все товары НТ сегментированы на "для начинающих" и "для продвинутых". Это нужно видеть.(спортивный ширпотреб на третьем этаже мега много самого разного)
"Клубника". :lol:
В саунах Москвы "отдых" :unibrow: раза в три дороже тамбовского. Да и если в НТ приехал соревноваться, вроде как, нужно "клубнику" на "потом" оставить, если силы ещё остались после турнира. А то ведь, какая нах "клубника" после пахоты?
Рестораны
Напиться можно везде...... :D
Так что совместить НТ и отдых скорее не реально.

Или отдых (полноценный) или соревнования (спортивные).

А если учесть факт того, что в "родных пенатах" не обыграно ещё Человек 100 с рейтингом выше твоего, поездка в Москву, Тамбов, Питер совместить теннис и отдых как то сводится на пустое времяпрепровождение. И не отдохнул. И не поиграл. Вернее измотанному отдыхом уже не играется. Или измотанному соревнованиями уже не отдыхается.
Разумеется всё вышеизложенное ИМХО. :nod:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ONLINE tsykhmeistruk vs A.Chirkov table tennis battle

Сообщение Sever8 » Вт янв 07 2020 15:23

С учетом возрастных ухудшений координации и пластики ( и набора массы) - Дмитрий играет неплохо. Смело атакует. Особенно хорошо перебивает верхние вращения. Главное: жклание и понимание прмнципов управления розыгрышами.
Серьезная подготовка - это свойство мозгов игрока. Может и самоучка достичь к ветеранству уровня как у бывших "выпускников".

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»