Re: Видео сильнейших игроков в настольный теннис

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Видео сильнейших

Сообщение гдемойчай » Пн дек 14 2020 23:18

Dmitry.K писал(а):
Пн дек 14 2020 23:06
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:02
Антон - угробить можно каждого - есть предел возможностям человека, но я утверждаю, что вот возьмем двух КМС :)
Один - из велоспорта, другой из НТ.
И скажем - двигайся и бей по мячам.
И оба будут двигаться и бить :)
И сдохнет НТ-шник раза в 4-5 быстрее - вот и вся недолга.
А выше уровнем - разрыв будет еще больше.

Блин - о чем говорить - у них и легкие больше и сердце больше (раза в полтора по объему из-за Л-увеличения) и кровь качают лучше и волокна тренированные именно на незакисление и длительную мощностную работу.

Я вижу, по вашим постам - вы реально слабо себе представляете что такое действительно спорт :)
это теория, которая может быть подкреплена лишь практикой =) все остальное так слова =) сердце, легкие все это круто, но не показатель=) всяких знаний и умных словечек у меня на порядок меньше, чем в вас...но могу сказать из своего любительского опыта...проехать 100км на веле не проблема, пробежать 15км не проблема, проплыть 3км не проблема....простоять 2 минуты на согнутых ногах проблема...потому, что это та нагрузка которая не применяется в жизни вообще никак, та нагрузка которая не участвует ни в одном из выше приведенных видов спорта...если в тренировки велосипедистов входят упражнения статической нагрузки, то ок, если не входят, то не уверен, что они реально смогут прям в несколько раз больше проскакать, еще и с постоянной взрывной нагрузкой..=)
А так, все зависит от тренировок и желания, вымотать себя можно в любом виде спорта...хоть в вело, хоть в теннисе, хоть в гольфе =)
П.С. рассматривать тернировки наших спортсменов в НТ и сравнивать с тренировками в других видах спорта - это бред, теннис в нашей стране вымер как спорт, никто не тренерует спортсменов так, как их нужно тренировать ибо разбегутся=)у нас они так, приходят поиграть в удовольствие, это хобби =) то же плавание работает на результат, потому как там еще есть шансы завоевывать медали на международных соревах и понятно там будут гонять и гонять..=)
Вот прямо очень плюсую
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн дек 14 2020 23:30

Из последних трех страниц понял, что велосипедист на горных лыжах на БКМ сдохнет раньше, чем пловец после 1500 приседаний.
С интересом жду развития темы.

На горные лыжи теперь в жизнь не встану.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Видео сильнейших

Сообщение blaumicke » Пн дек 14 2020 23:35

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн дек 14 2020 23:30
Из последних трех страниц понял, что велосипедист на горных лыжах на БКМ сдохнет раньше, чем пловец после 1500 приседаний.
С интересом жду развития темы.

На горные лыжи теперь в жизнь не встану.
Можете усложнить программу БКМ под водой и на велосипеде в лыжах.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 23:44

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн дек 14 2020 23:30
Из последних трех страниц понял, что велосипедист на горных лыжах на БКМ сдохнет раньше, чем пловец после 1500 приседаний.
Ох ты ж...
Наоборот же :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Видео сильнейших

Сообщение Dmitry.K » Пн дек 14 2020 23:51

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 23:16
В чем-то согласен :)
По словечкам - гуглится легко если надо :)
А можно просто опускать эти места.

Есть такое упражнение - выпады и стульчик - их делают по 30 минут с доп весом конькобежцы - это не стато-динамическая , а именно статическая нецикличная нагрузка - то, что надо?

За велосипедистов - не знаю, а 100км на велике - это в зависимости наверное от интенсивности - верно :) ?
И плавание - 3км смотря за какое время проплывать тоже дыхалка от этого зависит.
Крайний раз когда пытался плавать несколько месяцев завершил 3км за 40 минут - скажу так, что выносливость у меня была тогда на хорошем уровне.
Про конькобежцев согласен, у них в этом плане нагрузка в том же ключе имеется...)мне кажется, что при нормальных подходах к тренировкам подобные упражнения есть и у теннисистов=)
П.С. я не никогда не занимался плаванием, никогда не занимался велоспортом поэтому понятно, что плаваю я медленнее чем люди которые плаванием занимались и езжу на веле медленнее чем те кто занимались велоспортом..=)и бегаю разумеется тоже не как чемпион мира, но и в теннис я играю далеко не на МС🤣 100км со средней скоростью 20+/- км/ч на МТБ, периодически опуская разумеется до 15-18км/ч(по бездорожью и лесным тропам) или поднимая до 30+ км/ч(на асфальте без подъемов)..на шоссейнике, думаю скорость была бы повыше...=)вообще цели ставить нигде рекорды у меня не было, это было просто активное лето и для своего удовольствия...=) Поэтому 3км плавания было минут за 50-55 =) Сейчас могу ток пробежать...=)вел к сожалению сломался.. бассейн слишком многолюдно, плавать не реально вечерами=( Понятно,что когда стал активно катать,плавать,бегать то в теннис стало играть проще в целом физуха и выносливость прокачались(самый большой эффект дал бег)..но вот именно момент тренировки с бкм в правильной стойке прокачивался только бкм в правильной стойке..единственное восстановление между подходами стало лучше=)ну и понятно потерянный вес облегчал нагрузку=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Greg » Вт дек 15 2020 00:00

Почему-то БКМ всегда вызывает такое впечатление,что это сумасшедшая нагрузка.Ведь главное то,какое упражнение делаешь. Можно и три,и четыре часа тренироваться,даже совсем любителю.А можно и через 40 мин сдохнуть...даже профику
Надо же понимать,на что направлена тренировка.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 00:09

Greg писал(а):
Вт дек 15 2020 00:00
Почему-то БКМ всегда вызывает такое впечатление,что это сумасшедшая нагрузка.Ведь главное то,какое упражнение делаешь. Можно и три,и четыре часа тренироваться,даже совсем любителю.А можно и через 40 мин сдохнуть...даже профику
Надо же понимать,на что направлена тренировка.
Так да - главное же цель и от цели зависит интенсивность упражнения.

Если выполнять не интенсивно - то можно долго делать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Видео сильнейших

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт дек 15 2020 00:55

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн дек 14 2020 23:30
Из последних трех страниц понял, что велосипедист на горных лыжах на БКМ сдохнет раньше, чем пловец после 1500 приседаний.
С интересом жду развития темы.

На горные лыжи теперь в жизнь не встану.
А я вспомнил историю про чукчу, секс и лыжи...

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Видео сильнейших

Сообщение Roos » Вт дек 15 2020 01:16

зачем горнолыжнику приседать вверх-вниз непонятно, но если речь о слаломе, то никаких вверх-вниз там вообще нет - там совершенно другие углы, ангуляция и прочие закантовки с перекантовой, а если могулист, то, несмотря на движение, похожее на приседания вверх-вниз там нет никаких приседаний, только подтягивание ног к корпусу. квадрицепс у лыжника не от "вверх-вниз" качается.

а сравнивать велосипедиста и теннисиста это как ни разу не читать басню Крылого про лисицу и журавля.

:pop:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Петр » Вт дек 15 2020 01:50

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 19:06
Приседания приседаниям рознь.
Есть такая дисциплина - присед со штангой.
В ней описаны правила - что считать зачетным приседанием, что нет.
Ясно что делали вы там "как умею, как могу".
Ой-ой-ой, ну не смешите.
Мы делали как тренер заставлял, как требовала специфика спорта.
Нижняя точка - как на фото.
Верхняя точка - ноги чуть согнуты, корпус чуть вперед, ступни оторваны от пола на 5-10 см.
То есть на каждом подъеме вверх надо было еще чуть выпрыгивать.
А когда опускаешься - подрывать ноги так, чтобы они не давили на пол, и только в самой нижней точке принимали бы весь вес.
Естественно когда зарубались на количество, то без выпрыгиваний.
Изображение
Roos писал(а):
Вт дек 15 2020 01:16
зачем горнолыжнику приседать вверх-вниз непонятно, но если речь о слаломе, то никаких вверх-вниз там вообще нет - там совершенно другие углы, ангуляция и прочие закантовки с перекантовой, а если могулист, то, несмотря на движение, похожее на приседания вверх-вниз там нет никаких приседаний, только подтягивание ног к корпусу. квадрицепс у лыжника не от "вверх-вниз" качается.
Там мега приседания. Подрываешь ноги к себе, а потом выталкиваешь себя в воздух.
В каждом повороте горнолыжник приседает чтобы снять вес с лыж чтобы они не сорвались с дуги. А на прямых распрямляется чтобы перекантоваться и чтобы было куда присесть в следующем повороте. И так раз 50-60 за минуту. Под нагрузкой центробежных сил и тд и тп.
Посмотрите на углы коленных суставов. Это специальный слалом, даже не гигант.


А вот гигант.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Петр » Вт дек 15 2020 01:50

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:02
AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 14 2020 21:57
Поставь проф велосипедиста к столу на бкм, он так же умрет. Он тренировал одно, а тут всё другое. Как это можно связывать, не понимаю.
Антон - угробить можно каждого - есть предел возможностям человека, но я утверждаю, что вот возьмем двух КМС :)
Один - из велоспорта, другой из НТ.
И скажем - двигайся и бей по мячам.
И оба будут двигаться и бить :)
И сдохнет НТ-шник раза в 4-5 быстрее - вот и вся недолга.
А выше уровнем - разрыв будет еще больше.
Уверен наоборот.
Есть понятие специфическая деятельность. Она у велосипедиста и НТ-шника совершенно разная.
Велосипедист умрет на БКМ, а а НТ-шник умрет на велосипеде.
По-первости естественно.
Я потому и привел в пример горнолыжников. У них специфическая деятельность частично похожа на НТ. Верх-вниз раз в секунду.
гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 22:44
Ещё раз говорю. Дай мне чемпиона чемпионов по велоспорту на бкм - он умрет быстрее профи теннисиста. И ему покажется что нт очень физически сложный вид спорта
Именно.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 01:51

Петр писал(а):
Вт дек 15 2020 01:50
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:02
AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 14 2020 21:57
Поставь проф велосипедиста к столу на бкм, он так же умрет. Он тренировал одно, а тут всё другое. Как это можно связывать, не понимаю.
Антон - угробить можно каждого - есть предел возможностям человека, но я утверждаю, что вот возьмем двух КМС :)
Один - из велоспорта, другой из НТ.
И скажем - двигайся и бей по мячам.
И оба будут двигаться и бить :)
И сдохнет НТ-шник раза в 4-5 быстрее - вот и вся недолга.
А выше уровнем - разрыв будет еще больше.
Уверен наоборот.
Есть понятие специфическая деятельность. Она у велосипедиста и НТ-шника совершенно разная.
Велосипедист умрет на БКМ, а а НТ-шник умрет на велосипеде.
По-первости естественно.
Я потому и привел в пример горнолыжников. У них специфическая деятельность частично похожа на НТ. Верх-вниз раз в секунду.
гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 22:44
Ещё раз говорю. Дай мне чемпиона чемпионов по велоспорту на бкм - он умрет быстрее профи теннисиста. И ему покажется что нт очень физически сложный вид спорта
Именно.
Вы очень сильно ошибаетесь.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 01:56

Петр писал(а):
Вт дек 15 2020 01:50
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 19:06
Приседания приседаниям рознь.
Есть такая дисциплина - присед со штангой.
В ней описаны правила - что считать зачетным приседанием, что нет.
Ясно что делали вы там "как умею, как могу".
Ой-ой-ой, ну не смешите.
Мы делали как тренер заставлял, как требовала специфика спорта.
Нижняя точка - как на фото.
Верхняя точка - ноги чуть согнуты, корпус чуть вперед, ступни оторваны от пола на 5-10 см.
То есть на каждом подъеме вверх надо было еще чуть выпрыгивать.
А когда опускаешься - подрывать ноги так, чтобы они не давили на пол, и только в самой нижней точке принимали бы весь вес.
Естественно когда зарубались на количество, то без выпрыгиваний.
Нет такой цели - смешить вас.
Откуда я могу знать, как вы тогда приседали, так и написал.

Вы сами добавили - естественно когда зарубались по-другому, могу только предполагать.
Предположил, что вы халявили, каким-то образом, во время зарубы вы так и сделали - к примеру не выпрыгивали.

Может с места ходили, ноги стряхивали и т.д.
Поэтому и написал, что есть дисциплина, с правилами.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Петр » Вт дек 15 2020 02:00

Предлагаю на следующем турнире где встретятся форумчане устроить еще и зарубу на приседания.
Можно трехсотники против семисотников.
До игры на счет.

P.S. Нас кстати так заставляли, 100 приседаний и в трассу. Как ни забавно, но улучшало результат, секундомер подтверждал.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 02:09

Было бы интересно :)
Сейчас могу сделать полных приседов если делать без остановок не больше 150 повторов.
Если с остановками - не знаю :) :) :)
Перед тренировкой по НТ делаю обязательно 40-60 повторов за 1 подход - прогреться, чтобы травмы не словить.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Greg » Вт дек 15 2020 02:56

Valentin писал(а):
Вт дек 15 2020 02:09
Было бы интересно :)
Сейчас могу сделать полных приседов если делать без остановок не больше 150 повторов.
Если с остановками - не знаю :) :) :)
Перед тренировкой по НТ делаю обязательно 40-60 повторов за 1 подход - прогреться, чтобы травмы не словить.
150...ты монстр,мож видео будет в какой технике :roll:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 03:00

Greg писал(а):
Вт дек 15 2020 02:56
Valentin писал(а):
Вт дек 15 2020 02:09
Было бы интересно :)
Сейчас могу сделать полных приседов если делать без остановок не больше 150 повторов.
Если с остановками - не знаю :) :) :)
Перед тренировкой по НТ делаю обязательно 40-60 повторов за 1 подход - прогреться, чтобы травмы не словить.
150...ты монстр,мож видео будет в какой технике :roll:
:) да ну - еще будут говорить - недосед, а я первые раз 10 недоседаю, так как надо проверить все ли в порядке, если не уверен, то делаю еще 10 недоседов, поэтому и отличается- 40 делаю или 60.
150 - ну фиг его знает :)
Написал, подумал, надо бы проверить сделаю или нет, сделал 100 за подход, решил, что сделаю и 150 и подумал, что не буду тратиться на сегодня, потому как еще планирую постучать, а ноги все-таки забьются.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 03:01

Valentin писал(а):
Вт дек 15 2020 03:00
Greg писал(а):
Вт дек 15 2020 02:56
Valentin писал(а):
Вт дек 15 2020 02:09
Было бы интересно :)
Сейчас могу сделать полных приседов если делать без остановок не больше 150 повторов.
Если с остановками - не знаю :) :) :)
Перед тренировкой по НТ делаю обязательно 40-60 повторов за 1 подход - прогреться, чтобы травмы не словить.
150...ты монстр,мож видео будет в какой технике :roll:
:) да ну - еще будут говорить - недосед, а я первые раз 10 недоседаю, так как надо проверить все ли в порядке, если не уверен, то делаю еще 10 недоседов, поэтому и отличается- 40 делаю или 60.
150 - ну фиг его знает :)
Написал, подумал, надо бы проверить сделаю или нет, сделал 100 за подход, решил, что сделаю и 150 и подумал, что не буду тратиться на сегодня, потому как еще планирую постучать, а ноги все-таки забьются.
Буквально пару лет назад с 40кг на 100 мог присесть, щас конечно вес не так ...
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16567
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Видео сильнейших

Сообщение piligrim » Вт дек 15 2020 03:13

семисотник по приседаниям?
DHS 08x

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вт дек 15 2020 03:19

piligrim писал(а):
Вт дек 15 2020 03:13
семисотник по приседаниям?
В разы больше хотел бы 700 полных приседов делать мочь, чем 700 рейта в НТ)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»