Новое поколение китайских игроков

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Новое поколение китайских игроков

Сообщение pitoshaman » Вт янв 22 2013 20:32

Вот он красавец!



Скоро и Ксю Синю, Жан Жике и Ма Лонгу придется ой как туго))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение piligrim » Чт янв 24 2013 02:17

человеческий глаз не способен уследить за этой игрой (
DHS 08x

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение salam » Чт янв 24 2013 04:05

Ну судя по тому что Ян Ан напарник по тренировкам у Ма Лонга, то точно он будет показывать мастер класс.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

krivtzov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 24 2011 19:22

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение krivtzov » Чт янв 24 2013 07:01

Мне кажется, что таким теннисистам, как Ян Ан, Чен Ци, Хао Шуай и иже с ними не хватает физухи (и габаритов в том числе). Да и судя по видео слабовато вращает (хотя вполне возможно, что это только на данный матч тактика). Интереснее смотрится новый чемпион Китая, Чжоу Ю. Раскатать последовательно чемпиона ОИ 08, чемпиона ОИ12 и выиграть финал дорогого стоит.
Основание: Yasaka Ma Lin carbon an
FH\BH: Yasaka Mark V HPS soft max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение pitoshaman » Чт янв 24 2013 09:45

krivtzov писал(а):Мне кажется, что таким теннисистам, как Ян Ан, Чен Ци, Хао Шуай и иже с ними не хватает физухи (и габаритов в том числе). Да и судя по видео слабовато вращает (хотя вполне возможно, что это только на данный матч тактика). Интереснее смотрится новый чемпион Китая, Чжоу Ю. Раскатать последовательно чемпиона ОИ 08, чемпиона ОИ12 и выиграть финал дорогого стоит.
Мне, кажется, что будущее как раз не за чистой физухой, а за скоростью, в первую очередь.
То же Нива обыграл Ма Лонга за счет скорости и правильной тактики.
Кроме того, многие уже научились блокировать удары Ма Лонга ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение Радик » Чт янв 24 2013 16:41

krivtzov писал(а):Мне кажется, что таким теннисистам, как Ян Ан, Чен Ци, Хао Шуай и иже с ними не хватает физухи (и габаритов в том числе). Да и судя по видео слабовато вращает (хотя вполне возможно, что это только на данный матч тактика). Интереснее смотрится новый чемпион Китая, Чжоу Ю. Раскатать последовательно чемпиона ОИ 08, чемпиона ОИ12 и выиграть финал дорогого стоит.
Очень хороший игрок(Чжоу который). Посмотрел несколько игр с ним, у него есть будущее. Ян Ан, Чен Ки и так далее-они уже свое отыграли, возможно из шанс стать лидерами уже ушел. В нем есть потенциал :smile:
Korbel
05
05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение gleb22rus » Чт янв 24 2013 17:22

а я верю в малошку. пока ЧМ не выиграет будет очень стараться. он слева всё лучше и лучше играет.

krivtzov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 24 2011 19:22

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение krivtzov » Чт янв 24 2013 22:10

pitoshaman писал(а):
krivtzov писал(а):Мне кажется, что таким теннисистам, как Ян Ан, Чен Ци, Хао Шуай и иже с ними не хватает физухи (и габаритов в том числе). Да и судя по видео слабовато вращает (хотя вполне возможно, что это только на данный матч тактика). Интереснее смотрится новый чемпион Китая, Чжоу Ю. Раскатать последовательно чемпиона ОИ 08, чемпиона ОИ12 и выиграть финал дорогого стоит.
Мне, кажется, что будущее как раз не за чистой физухой, а за скоростью, в первую очередь.
То же Нива обыграл Ма Лонга за счет скорости и правильной тактики.
Кроме того, многие уже научились блокировать удары Ма Лонга ))
Скорости у них у всех хватает. Играть, расчитывая на быструю реакцию, жесткие блоки по месту не есть выигрышный путь. Наиболее яркий тому пример - Мизутани Дзюн, просто адепт блоков и контратак. Под "физухой" имелось в ввиду возможность игрока выдерживать этот сверхвысокий темп практически без потери скорости и точности. И вот тут мы подошли к тому, что на мой взгляд отличает топов от второй-третьей десятки рейтинга. Блоки, подставки накаты того же Ян Ана - самые простые с точки зрения исполнения элементы НТ. Топы же просто так плоскач не вернут и подставку без нужды делать не станут, они САМИ создают себе моменты - постоянная атака, давление на соперника, все через топсы, сайдспины (или как их там)) и все это стабильно, точно, постоянно. А под них просто так не подставишь. + к этому понимание игры, умение по ходу матча анализировать и перестраиваться, феноменальная психологическая устойчивость, воля к победе и т.д. и т.п. Вот и получаются Ван Лицинь, Ма Линь (на мой взгляд величайший чемпион, как бы пафосно это не звучало), Ван Хао. Еще пару лет и то же можно будет смело говорить о Чжан Цзике и Ма Лоне. Кто там дальше будет я не знаю, но что-то мне подсказывает, что это будут не Ян Аны)
Основание: Yasaka Ma Lin carbon an
FH\BH: Yasaka Mark V HPS soft max

Аватара пользователя
salam
Заслуженный мастер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 30 2011 15:38
Откуда: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение salam » Вс янв 27 2013 03:48

Посмотрите финал личных и командных соревнований WJTTC 2012, вот они будущие чемпионы настольного тенниса.
Stiga Clipper WRB OFF FL (91 гр.)
FH: Tenergy 05 FX 2.1
BH: Tenergy 64 FX 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение pitoshaman » Вс янв 27 2013 05:34

krivtzov писал(а):Мне кажется, что таким теннисистам, как Ян Ан, Чен Ци, Хао Шуай и иже с ними не хватает физухи (и габаритов в том числе). Да и судя по видео слабовато вращает (хотя вполне возможно, что это только на данный матч тактика). Интереснее смотрится новый чемпион Китая, Чжоу Ю. Раскатать последовательно чемпиона ОИ 08, чемпиона ОИ12 и выиграть финал дорогого стоит.
Чжоу Ю проиграл в личке Про тУра Австрии Чуаню ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение blaumicke » Вт янв 29 2013 18:50

Вот игрок который в Австрии турнир выиграл ему 19 лет вот за ним будущее.


pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение pitoshaman » Вт янв 29 2013 19:11

blaumicke писал(а):Вот игрок который в Австрии турнир выиграл ему 19 лет вот за ним будущее.

Смотрел, смотрел. Тоже понравился, хотя, в финале, по началу Шуай вел игру.
Последний раз редактировалось pitoshaman Вт янв 29 2013 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение fedx » Вт янв 29 2013 19:17

Это вряд ли. Списали Фань Бо уже... Осенью 2012 года на JOOLA чемпионат в Америку, в 3-4ю китайскую команду.
Чжоу Ю посмотрел, многовато блоком играет, слева неувернная игра (для его уровня супер, но на уровень Йикё или Ма Лонга не тянет явно).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение Altonic » Ср янв 30 2013 10:08

есть новый мальчик зовут Фанг Жендонг




уже в китайской суперлиге Сю Синя обул и еще ряд игроков, Сю Синь давал интервью, сказал, что мол даст оне еще всем огня

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение fedx » Ср янв 30 2013 11:37

Да, интересный паренёк, чем-то Лю Гуочена напоминает :)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение _ak » Ср янв 30 2013 15:21

А про новое поколение европейских игроков есть что-то обнадеживающее?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение Altonic » Ср янв 30 2013 17:05

есть новость обнадеживающая.
Вальднер, Перссон и Аппельгрен на 90% будут заниматься работой со шведскими теннисистами, начиная с детей и до мегазвезд.

Вальднер сказал, что мол хватит отдыхать - пора и поработать на родину мол.

Перссон закончил в китайской суперлиге- реализовал свою мечту.
Аппельгрен содиректор Доника - тоже у него все в порядке.
Вальднер, по-моему имеет свой ресторанный бизнес, тоже нормал.

Вот и великая тройка может сделать баланс сил, хотя бы равным, лет через несколько я думаю увидим :D

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение blaumicke » Ср янв 30 2013 19:02

На данный момент у китайцев могут проблемы возникнуть только с японцами.У них более молодой состав и игроки равные по классу, от них всё можно будет ожидать.У европейцев Овчаров может только на равных отыграть если получиться, остальные не потянут.Так что в европе застой.Вчера смотрел Россия -Австрия, Скачков 2 игры выиграл, Смирнов 1-1 сыграл, Пайков проиграл то-же.Смирнов красиво играл,хорошая техника, жалко по скорости уже не успевает ведь 35 уже,зато молодым хороший пример показывает.Пайков плохо отыграл не справился с вращением CHEN Weixing. Незнаю почему Шибаев не играл.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12886
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение pitoshaman » Ср янв 30 2013 20:12



Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Новое поколение китайских игроков

Сообщение Altonic » Чт янв 31 2013 07:59

blaumicke писал(а):На данный момент у китайцев могут проблемы возникнуть только с японцами.У них более молодой состав и игроки равные по классу, от них всё можно будет ожидать.Незнаю почему Шибаев не играл.
я бы добавил еще и французов, посмотрите на иттф на последнем чемпионате мира матчи французов, очень прилично
еще сюда в кучу корейцев много, ну и японцы, конечно.
только вот, не в обиду им будет, что корейцам, что японцам, смотрю на них, ну физически крепких игроков мало, абсолютное большинство тонкие, худые, непропорциональные, как то не атлеты, что ли...или посмотрите на китайцев или на тех же немцев, французов - откуда они их берут?

я не утверждаю, что это главное, но здоровье физическое - один из факторов, серьезно влияющий на результаты в спорте высших достижений

а мистер Шибаев не играл и еще долго не будет, потому что проблемы с коленом.
посмотрите на наших уважаемых игроков, там с коленями не все в порядке, это к вопросу о "материале" в виде детей, которые попадаются тренеру, вот потом колени не выдерживают, еще чего-нибудь...Буров с Шибаевым на прошлой России отказались играть за 3, по-моему место - у обоих колени больные, здоровье оказалось дороже
Последний раз редактировалось Altonic Чт янв 31 2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»