Шипы, вперед!

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вс окт 30 2022 00:49

нечего мне смотреть. я играл в большой теннис. знаю что почём. даже ракетка профессиональная сохранилось с той поры. только не играю давно
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс окт 30 2022 01:19

Петр, голубчик. Вы кажетесь мне отнюдь неглупым человеком - а здесь вдруг вместо правил цитируете технический лифлет Т9 (в который, видимо, и завернули рыбу - надеюсь, вкусную), который, как бы это сказать, лежит очень глубоко под правилами и вот ни разу их не заменяет. Тем паче, что лифлет называется Racket Control, а этот самый контроль (по-нашему - проверка) имеет место быть только на некоторых официальных соревнованиях ITTF, подчеркиваю - на некоторых, не на всех. Но, памятуя, что вы исповедуете т.н. либеральный подход к общению, то есть буквально готовы умереть за то, чтобы я свободно изложил свое мнение, не совпадающее с вашим (расслабьтесь - в этом году умирать не требую; и да, я помню, что это вроде бы фейк, хотя надеюсь, что нет), отвечу: reported, разумеется to the referee, который и определяет заранее (и доводит до мнения подчиненных), чё почём, хоккей с мячом, то бишь насколько может быть плоха накладка и т.п. В итоге возвращаемся к тому же пункту правил, который я указал. Се ля ви, сик транзит глория мунди, хопёр инвест, а знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка?

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Петр » Вс окт 30 2022 01:20

Связной писал(а):
Вс окт 30 2022 00:49
нечего мне смотреть. я играл в большой теннис. знаю что почём. даже ракетка профессиональная сохранилось с той поры. только не играю давно
А, понятно.

Ну а я правила настольного тенниса читал, там шипы разрешены, значит это честно и спортивно.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Vamireh » Вс окт 30 2022 03:04

Связной писал(а):
Вс окт 30 2022 00:09
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 27 2022 22:56
Заглянул на огонек, называется.

Оказывается, у Маники грязные шипы. И осыпались. "Белый шиповник, страсти виновник, краше садовых роз" (далее по тексту)... Смеялся.

Оказывается, если осыпалось больше трех шипов, то ракетка не проходит визуальный контроль. Ага, и пункт правил есть? Опять смешно.

Даннинг и Крюгер встрепенулись. Ваше слово, товарищ Маузер. Или, если угодно - "но здесь, в Кейптауне/ решает Браунинг".

По Янг Сяосин.
Играла она отлично до 2019 года в двустороннем нападении, слева шипы. Играла классно, достаточно далеко заходила на протурах (желающие могут поискать на старых серверах ittf, правда, не уверен, что в силу внутренних разборок что-то сохранилось). В 2019 на Европейских играх она внезапно (это не шутка) стала играть слева шипами Qing (1 мм) от Milky Way. Ребята и девчата с проверки ракеток тихо офигели во время поиска накладки в списке разрешенных (этот самый милки уэй - не что иное, как йинхе, кстати). Никакая она, конечно, не блокерша, шарашила с двух рук, 4-2 в мясорубке убрала Песоцкую. А вот с Викторией Павлович вышло жестко - нещадно шипом дергала хозяйку соревнований вперед-назад (благо накладка позволяет и укоротить, и активно-неприятно ткнуть), уверенные 4-0. Потом победила Михайлову, притом что с ней в сезоне 2018/2019 же во французской лиге играла в более классический теннис более привычными шипами.
Нападающая с хитрой накладкой слева и поставленной под это дело игрой. Высокий игровой уровень, инвентарь это только подчеркивает. Гражданка Монако.
Кирилл, при всём уважении, я лично считаю, что выигрывать за счёт инвентаря это нечестно и неспортивно. очень надеюсь, что когда-то эта вакханалия с тухлым инвентарём должна прекратиться. все игроки должны быть в абсолютно равных условиях и выигрывать только лишь за счёт своей техники и физики, и никак иначе! посмотри на теннис или большой теннис, как его ещё иногда называют. там все в равных условиях и ракетки у всех одинаковые и никакого преимущества за счёт инвентаря игроки не имеют. так и должно быть в спорте, я считаю
Под ваши требования подходит пинг-понг.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы, вперед!

Сообщение гдемойчай » Вс окт 30 2022 07:47

Связной писал(а):
Вс окт 30 2022 00:09
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 27 2022 22:56
Заглянул на огонек, называется.

Оказывается, у Маники грязные шипы. И осыпались. "Белый шиповник, страсти виновник, краше садовых роз" (далее по тексту)... Смеялся.

Оказывается, если осыпалось больше трех шипов, то ракетка не проходит визуальный контроль. Ага, и пункт правил есть? Опять смешно.

Даннинг и Крюгер встрепенулись. Ваше слово, товарищ Маузер. Или, если угодно - "но здесь, в Кейптауне/ решает Браунинг".

По Янг Сяосин.
Играла она отлично до 2019 года в двустороннем нападении, слева шипы. Играла классно, достаточно далеко заходила на протурах (желающие могут поискать на старых серверах ittf, правда, не уверен, что в силу внутренних разборок что-то сохранилось). В 2019 на Европейских играх она внезапно (это не шутка) стала играть слева шипами Qing (1 мм) от Milky Way. Ребята и девчата с проверки ракеток тихо офигели во время поиска накладки в списке разрешенных (этот самый милки уэй - не что иное, как йинхе, кстати). Никакая она, конечно, не блокерша, шарашила с двух рук, 4-2 в мясорубке убрала Песоцкую. А вот с Викторией Павлович вышло жестко - нещадно шипом дергала хозяйку соревнований вперед-назад (благо накладка позволяет и укоротить, и активно-неприятно ткнуть), уверенные 4-0. Потом победила Михайлову, притом что с ней в сезоне 2018/2019 же во французской лиге играла в более классический теннис более привычными шипами.
Нападающая с хитрой накладкой слева и поставленной под это дело игрой. Высокий игровой уровень, инвентарь это только подчеркивает. Гражданка Монако.
Кирилл, при всём уважении, я лично считаю, что выигрывать за счёт инвентаря это нечестно и неспортивно. очень надеюсь, что когда-то эта вакханалия с тухлым инвентарём должна прекратиться. все игроки должны быть в абсолютно равных условиях и выигрывать только лишь за счёт своей техники и физики, и никак иначе! посмотри на теннис или большой теннис, как его ещё иногда называют. там все в равных условиях и ракетки у всех одинаковые и никакого преимущества за счёт инвентаря игроки не имеют. так и должно быть в спорте, я считаю
Пхахахахаах
Так вообще то изначально все ракетки были с шипами. А потом придумали резину типа сэндвич, которая давала преимущество по сравнению с обычными шипастыми накладками.
Так что логичней было бы запретить гладкие накладки. Тогда все будут в равных условиях

Я не знаю кто вы, сколько вам лет и как вы играете, но вот эти посты про шипы выдают в вас аматора и новичка. Только люди не умеющие играть в настольный теннис выступают за то чтобы отменить шипы. Все, кто достиг определённого уровня мастерства, понимают что прелесть настольного тенниса именно в его разнообразии.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

USN
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 23 2011 19:08

Re: Шипы, вперед!

Сообщение USN » Вс окт 30 2022 10:19

Валерий (Связной), и шипы и антиспины, это многообразие игры настольный теннис. И это не обязательно тык-пык, посмотрите игры антиспином и шипами на канале Andrea Aschi (на Ютубе), и при всем Вашем неприятии такого инвентаря, думаю Вам будет интересно. Там показано, как можно вариативно играть антиспином, и такая игра может нравится. Одна из последних игр:
Не поленитесь, посмотрите, 6 минут ролик, не отнимет у Вас много времени. Но возможно как-то изменит, или отложит в Вашем понимании что-то от возможностей вариаций этой игры.
И там очень много ударов, как Вы любите.

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Шипы, вперед!

Сообщение grant75 » Вс окт 30 2022 10:48

USN писал(а):
Вс окт 30 2022 10:19
Валерий (Связной), и шипы и антиспины, это многообразие игры настольный теннис. И это не обязательно тык-пык, посмотрите игры антиспином и шипами на канале Andrea Aschi (на Ютубе), и при всем Вашем неприятии такого инвентаря, думаю Вам будет интересно. Там показано, как можно вариативно играть антиспином, и такая игра может нравится. Одна из последних игр:
Не поленитесь, посмотрите, 6 минут ролик, не отнимет у Вас много времени. Но возможно как-то изменит, или отложит в Вашем понимании что-то от возможностей вариаций этой игры.
И там очень много ударов, как Вы любите.
Огромное спасибо за ролик!
Хотя пока ещё не перешёл на тёмную сторону силы (и не планирую в ближайшее время!) - отличная, осмысленная игра!

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Greg » Вс окт 30 2022 16:57

Валера конечно фигню сморозил :retard:
Но,такое мнение далеко не редкость

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вт ноя 01 2022 14:21

Петр писал(а):
Вс окт 30 2022 01:20
Связной писал(а):
Вс окт 30 2022 00:49
нечего мне смотреть. я играл в большой теннис. знаю что почём. даже ракетка профессиональная сохранилось с той поры. только не играю давно
А, понятно.

Ну а я правила настольного тенниса читал, там шипы разрешены, значит это честно и спортивно.
меня не интересуют ваши правила
я выражаю своё личное мнение и отношение к игре шипами
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вт ноя 01 2022 14:42

Greg писал(а):
Вс окт 30 2022 16:57
Валера конечно фигню сморозил :retard:
Но,такое мнение далеко не редкость
это с твоей точки зрения фигня
а с моей истинная правда
опять же подтверждаешь что такое мнение не редкость :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вт ноя 01 2022 14:47

USN писал(а):
Вс окт 30 2022 10:19
Не поленитесь, посмотрите, 6 минут ролик, не отнимет у Вас много времени. Но возможно как-то изменит, или отложит в Вашем понимании что-то от возможностей вариаций этой игры.
И там очень много ударов, как Вы любите.
не изменит и не отложит
всё это я видел ранее неоднократно
я же говорил ранее что мне просто не интересно играть с антиспинщиком и шиповиком
нет удовольствия от игры и сплошное разочарование
по мне так лучше скоростные перестрелки по всему столу со сменой направлений
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вт ноя 01 2022 14:54

гдемойчай писал(а):
Вс окт 30 2022 07:47
Я не знаю кто вы, сколько вам лет и как вы играете, но вот эти посты про шипы выдают в вас аматора и новичка. Только люди не умеющие играть в настольный теннис выступают за то чтобы отменить шипы. Все, кто достиг определённого уровня мастерства, понимают что прелесть настольного тенниса именно в его разнообразии.
я простой любитель самоучка. 61 год.
играю в НТ регулярно последние лет 10 или больше
уровень посредственный. мой потолок рейтинга 400 ttw
думаю выше не будет, да я и не стремлюсь. сейчас рейтинг 350 ttw
это и есть мой определённый уровень мастерства
и играть в НТ я умею. на своём уровне конечно
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 01 2022 14:55

Бабах!!! Бей-беги, как наши футболисты, ни какой мысли в голове, зачем ее напрягать шиповиками :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Связной » Вт ноя 01 2022 14:57

согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Петр » Вт ноя 01 2022 16:24

Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:21
Петр писал(а):
Вс окт 30 2022 01:20
Связной писал(а):
Вс окт 30 2022 00:49
нечего мне смотреть. я играл в большой теннис. знаю что почём. даже ракетка профессиональная сохранилось с той поры. только не играю давно
А, понятно.

Ну а я правила настольного тенниса читал, там шипы разрешены, значит это честно и спортивно.
меня не интересуют ваши правила
Это НАШИ правила.
Если мы в одну игру с вами играем.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы, вперед!

Сообщение гдемойчай » Вт ноя 01 2022 18:53

Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:57
согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Поэтому и рейтинг 350)))
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Valentin » Вт ноя 01 2022 19:25

гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 18:53
Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:57
согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Поэтому и рейтинг 350)))
Или 1350, там тоже самое, просто наигрыш лучше и лишние мысли во время розыгрыша могут помешать, поэтому чем проще тем лучше
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы, вперед!

Сообщение гдемойчай » Вт ноя 01 2022 20:43

Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 19:25
гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 18:53
Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:57
согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Поэтому и рейтинг 350)))
Или 1350, там тоже самое, просто наигрыш лучше и лишние мысли во время розыгрыша могут помешать, поэтому чем проще тем лучше
Глупость, уж извини. На рейтинге 1350 фнтр очень часто игроки пропускают ходы если мяч неудобный и никто не хреначит все подряд
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Шипы, вперед!

Сообщение Valentin » Вт ноя 01 2022 20:51

гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 20:43
Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 19:25
гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 18:53
Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:57
согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Поэтому и рейтинг 350)))
Или 1350, там тоже самое, просто наигрыш лучше и лишние мысли во время розыгрыша могут помешать, поэтому чем проще тем лучше
Глупость, уж извини. На рейтинге 1350 фнтр очень часто игроки пропускают ходы если мяч неудобный и никто не хреначит все подряд
Если пропускает ход значит проигрывает.

Иван, понимаешь в чем дело, действительно порой нельзя произвести удар как полагается по задумке, но предполагать, что там не было выхода на удар по задумке и завершения - это действительно глупость.
Исполнение может и подкачать, да и соперник может сопротивляться твоей стратегии, в этом и есть игра, но если уж взялся исполнять - делай по все от и до.
А иначе уж извини, но это не современный настольный теннис, а пинг понг, тоже интересная игра, но все же не то.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Palio Energy 06, FH: D80, BH: Fastarc C1

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Шипы, вперед!

Сообщение гдемойчай » Вт ноя 01 2022 22:23

Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 20:51
гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 20:43
Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 19:25
гдемойчай писал(а):
Вт ноя 01 2022 18:53
Связной писал(а):
Вт ноя 01 2022 14:57
согласен с тобой!
мой принцип в НТ простой: вижу мяч - бью по мячу :)
Поэтому и рейтинг 350)))
Или 1350, там тоже самое, просто наигрыш лучше и лишние мысли во время розыгрыша могут помешать, поэтому чем проще тем лучше
Глупость, уж извини. На рейтинге 1350 фнтр очень часто игроки пропускают ходы если мяч неудобный и никто не хреначит все подряд
Если пропускает ход значит проигрывает.

Иван, понимаешь в чем дело, действительно порой нельзя произвести удар как полагается по задумке, но предполагать, что там не было выхода на удар по задумке и завершения - это действительно глупость.
Исполнение может и подкачать, да и соперник может сопротивляться твоей стратегии, в этом и есть игра, но если уж взялся исполнять - делай по все от и до.
А иначе уж извини, но это не современный настольный теннис, а пинг понг, тоже интересная игра, но все же не то.
Ага
Расскажи это таким игрокам как Самсонов, коки Нива, кента матсудайра, мизутани, которые часто специально отдают инициативу чтобы играть вторым номером с резким перехватом инициативы. Так это топы мировые. В на рейтинге 1350 таких игроков гораздо больше, так как такой стиль игры вторым номером против 1350 работает лучше чем против топов мира
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»