Тензор или липучка.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Ср апр 16 2014 16:19

http://youtu.be/9RjKDrcIPrs
Не совсем понял к какой теме это отнести, вроде и этого и этого касается, короче не знаю.Кто что может сказать или замечание.Прошу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 16 2014 17:43

подскажу Вам!

тему нужно было назвать - НОВИЧОК ПЫТАЕТСЯ ПОПАДАТЬ ПО МЯЧАМ ВЫЛЕТАЮЩИМ ИЗ ФОРА-СНАЙПЕР!!!

да! замечательная тема!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Тензор или липучка.

Сообщение GrossePap » Ср апр 16 2014 18:24

Просле просмотра как-то само-собой всплыло у меня из пионерского прошлого...
"Со всей революционной ненавистью бороться с..." :D
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тензор или липучка.

Сообщение blaumicke » Ср апр 16 2014 18:26

Когда в теннис играешь то нужно играть,а не махать ракеткой.Что спереди ,что в средней зоне одно и то-же движение как робот.Я могу понять желание есть,но и с тренажёром работать нужно уметь.Первое если не попадаешь на стол,убери скорость и иди от простого к сложному.А так чуть дело до скорой не дошло и что он взял из такой тренировки?Да ничего.Он не ту и не другую накладку не понял и не разобрался как ей играть.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vimin » Ср апр 16 2014 19:31

может надо сначала добиться нормального процента попаданий основной ракеткой (как вариант снизить скорость), а уже потом сравнивать с чем-то другим?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 16 2014 19:36

blaumicke писал(а):Я могу понять желание есть,но и с тренажёром работать нужно уметь.Первое если не попадаешь на стол,убери скорость и иди от простого к сложному.А так чуть дело до скорой не дошло и что он взял из такой тренировки?Да ничего.Он не ту и не
другую накладку не понял и не разобрался как ей играть.
Трудно не согласиться! Хороший робот, нормальное место для тренировок (хотя бы даже и с роботом), а вот сейчас показан путь в тупик.

Совершенно верно сказано, не попадаешь на стол, убери скорость выстрела, уменьши темп. Можно так замедлить темп, чтобы успевать делать имитационное движение между реальными ударами. Накатами из первой зоны вообще нужно всю корзину попадать. И не просто попадать, а в заданный фрагмент стола.

Про топс вообще даже говорить страшно. Кстати, может с роботом имеет смысл начинать с топса по нижнему. И движения рукой вверх будет больше, да и самообмана меньше.

По поводу сравнения накладок. Тут его просто нет. И даже теоретически, это сравнение разных комплектов. Если и говорить о сравнении накладок, то уж лучше использовать одну основу. Далее, как я понял, липучка это Palio CJ8000?! Да, поверхность у нее липкая, однако она ничего общего не имеет с так называемыми китайскими липучками. Я бы назвал ее евро-китайкой, так как играть ей надо более в европейском стиле. Да и казалось мне (чисто субъективно), что играть лучше на BH.

Совет для ТС. Опуститься с небес, снять розовые очки. Уменьшить скорость и силу полета мяча. Взять ракетку попроще - простой Корбель и накладки тензорные толщиной не более 2.0. И после этого, начать свой путь к постижению тенниса.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тензор или липучка.

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 16 2014 19:56

я так понял что это реклама робота, о чем Вы, парни???!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тензор или липучка.

Сообщение олег саныч » Ср апр 16 2014 21:26

снимать десять минут , только для произнесения этих заветных слов "по моим субьективным ощющениям" , это сильно.
мнеб такой апарат :cry:
кому не лень найдите фразу, чтото типа "у липучки нет такого выхлопа как у блюфаер" и это станет перлом!
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:21

A.Chirkov писал(а):подскажу Вам!

тему нужно было назвать - НОВИЧОК ПЫТАЕТСЯ ПОПАДАТЬ ПО МЯЧАМ ВЫЛЕТАЮЩИМ ИЗ ФОРА-СНАЙПЕР!!!

да! замечательная тема!
Спасибо за ЮМОР! :app: :app: :app: :app: :app: :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:23

GrossePap писал(а):Просле просмотра как-то само-собой всплыло у меня из пионерского прошлого...
"Со всей революционной ненавистью бороться с..." :D
С.....( вот с этого момента поподробнее).Вы про что хотели сказать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:31

blaumicke писал(а):Когда в теннис играешь то нужно играть,а не махать ракеткой.Что спереди ,что в средней зоне одно и то-же движение как робот.Я могу понять желание есть,но и с тренажёром работать нужно уметь.Первое если не попадаешь на стол,убери скорость и иди от простого к сложному.А так чуть дело до скорой не дошло и что он взял из такой тренировки?Да ничего.Он не ту и не другую накладку не понял и не разобрался как ей играть.
Ну Слава Богу не дошло.Темп был высоковат вот и махал.Ну взять как из тренировки и не планировалось, хотелось лишь сравнить накладки точнее манеру игры с ними +и- и показать этот процесс выбора.Коечто понял из накладок и выбираю однозначно липучку.А ВОТ КАК ЕЮ ИГРАТЬ действительно не понял ещё хотя то что понял уже многим на тренировке приносит проблемы.Но буду весьма признателен если есть что по ним сказать. :nod: :nod: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:33

A.Chirkov писал(а):я так понял что это реклама робота, о чем Вы, парни???!!
А что его то рекламировать то? Аппарат хороший ,но речь то не о нём.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:47

Kapitan Morgan писал(а):
blaumicke писал(а):Я могу понять желание есть,но и с тренажёром работать нужно уметь.Первое если не попадаешь на стол,убери скорость и иди от простого к сложному.А так чуть дело до скорой не дошло и что он взял из такой тренировки?Да ничего.Он не ту и не
другую накладку не понял и не разобрался как ей играть.
Трудно не согласиться! Хороший робот, нормальное место для тренировок (хотя бы даже и с роботом), а вот сейчас показан путь в тупик.

Совершенно верно сказано, не попадаешь на стол, убери скорость выстрела, уменьши темп. Можно так замедлить темп, чтобы успевать делать имитационное движение между реальными ударами. Накатами из первой зоны вообще нужно всю корзину попадать. И не просто попадать, а в заданный фрагмент стола.

Про топс вообще даже говорить страшно. Кстати, может с роботом имеет смысл начинать с топса по нижнему. И движения рукой вверх будет больше, да и самообмана меньше.

По поводу сравнения накладок. Тут его просто нет. И даже теоретически, это сравнение разных комплектов. Если и говорить о сравнении накладок, то уж лучше использовать одну основу. Далее, как я понял, липучка это Palio CJ8000?! Да, поверхность у нее липкая, однако она ничего общего не имеет с так называемыми китайскими липучками. Я бы назвал ее евро-китайкой, так как играть ей надо более в европейском стиле. Да и казалось мне (чисто субъективно), что играть лучше на BH.

Совет для ТС. Опуститься с небес, снять розовые очки. Уменьшить скорость и силу полета мяча. Взять ракетку попроще - простой Корбель и накладки тензорные толщиной не более 2.0. И после этого, начать свой путь к постижению тенниса.
Со многим согласен .Ракетки взял те что были накладки тоже.Выводы какие-то сделал.Евро-китайка это или нет не могу сказать, но липнет точно и при движениях как у липучки мяч уходил за...по этому к тензорам я бы её не отнёс.
"...Совершенно верно сказано, не попадаешь на стол, убери скорость выстрела, уменьши темп. Можно так замедлить темп, чтобы успевать делать имитационное движение между реальными ударами. Накатами из первой зоны вообще нужно всю корзину попадать. И не просто попадать, а в заданный фрагмент стола..." Кто бы спорил я не буду согласен ,но это и не была тренировка.
"...Совет для ТС. Опуститься с небес, снять розовые очки. Уменьшить скорость и силу полета мяча. Взять ракетку попроще - простой Корбель и накладки тензорные толщиной не более 2.0. И после этого, начать свой путь к постижению тенниса..." Ну взял то что было то чем когда-то играл не буду же я для этого что-то новое покупать чтобы отснять такой сюжет.С каких небес ,какие очки?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 00:53

олег саныч писал(а):снимать десять минут , только для произнесения этих заветных слов "по моим субьективным ощющениям" , это сильно.
мнеб такой апарат :cry:
кому не лень найдите фразу, чтото типа "у липучки нет такого выхлопа как у блюфаер" и это станет перлом!
Олег Саныч , уважаемый,а кто мешает? Возьмите вскладчину аппарат, купите камеру или на сотовый и всё,а про субъективные ощущения да ,они есть, а как и чем ещё это меряется?Как вообще подбираются дерево ,накладки как не на их основе?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Cardinalus » Чт апр 17 2014 06:59

Темп, конечно, ураганный. При таком не стабильном движении ставить тензор - самоубийство.
Выбор в пользу CJ8000 правильный, нет реактивной катапульты, она мягкая и цеплючая. Ей у нас половина детей играет - хороший вариант. Тем более стоимость у нее порядка 500р, а не 2000р.
Из двух предложенных накладок выбор очевиден. Дальше надо ставить технику и про такой темп забыть на пару лет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 17 2014 11:55

vadimvadim248 писал(а):Со многим согласен .Ракетки взял те что были накладки тоже.Выводы какие-то сделал.Евро-китайка это или нет не могу сказать, но липнет точно и при движениях как у липучки мяч уходил за...по этому к тензорам я бы её не отнёс.
Когда вопрос идет о постановке техники, то выбор ясен и без этого теста. А накладки серии CJ8000 известные, относительно удачные. Из евро-китаек одни из самых липких, тензорами никогда не являлись. В целях маркетинга их называют накладками со слабым тензорным эффектом (или слабым эффектом переклейки).
vadimvadim248 писал(а):Кто бы спорил я не буду согласен ,но это и не была тренировка.
Когда сравниваешь попал шарик в потолок или в лампу это одно, а когда сравниваешь реальный разброс на столе, дугу при попадании в одно место, корректировку движения при смене накладок (при условии попадания в одно место) - это другое.
vadimvadim248 писал(а):Ну взял то что было то чем когда-то играл не буду же я для этого что-то новое покупать чтобы отснять такой сюжет.С каких небес ,какие очки?
Вам же играть, а не сюжеты снимать. Или я не прав? Мне кажется игра главнее! А так налицо, что надо покупать что-то новое и попроще. Уж всяко не тензоры пятого поколения, точно не в максе, да и семислойка не самый удачный выбор. Как минимум падать надо до простого Корбеля.

Какие очки? Да чтобы лучше видеть штукатурку которую вы отбиваете от потолка. :lol: :lol: :lol:
P.S. Мы тут конечно такие зажравшиеся критиканы собрались, но заметьте, что сейчас все поем в унисон одну песню.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 14:02

А вот про штукатурку понравилось!!!!!!!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тензор или липучка.

Сообщение vadimvadim248 » Чт апр 17 2014 14:49

Да капитан, согласен одну песню поёте и песню абсолютно правильную.Нужно только мне ещё ноты этой песни, а не только мелодию на слух так точнее будет.(я имею в виду конкретику ,а не просто общие советы по ним ведь играть не научишься) Пока лишь один xoxabig с др. форума дал ссылку на видео как играть липучками

... be&t=1m54s и Sever8 советовали что-то реальное , видео на английском перевёл ЧАСТИЧНО, стало понятнее противники стали озадачиваться -я расслаблятся т.е. помогает реально если с переводом если без то не понятно на что обращать внимание сам до ЭТОГО можешь и не догнать
Играю липучкой-согласен
Темп быстрый-согласен
Семислойка уже есть играю ею уже лет 8-9 это Korbel SK7честно говоря не хотелось бы что-то ещё покупать это опять вложения.Это как её надо пробить чтобы она начала оказывать существенное влияние на игру?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тензор или липучка.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт апр 17 2014 16:04

vadimvadim248 писал(а):Пока лишь один xoxabig с др. форума дал ссылку на видео как играть липучками
Повторю, что СJ8000 не является так называемой китайской липучкой!!! На мой взгляд, это что-то среднее, но ближе к европейской игре. И если играть настоящими липучками с BH это нонсенс, то СJ8000 очень неплох для BH.

А так если надо на первом этапе не очень париться с катапультой и не очень сильно чувствовать приходящее вращение, то лучше взять из евро-китаек Марс II 35 гр. 2.0. На BH же может пойти, накладка, которую Palio делает для Yasakи - Zap Biotech 36-38. По мне она получше СJ8000.

Если все-таки тензоры, то Acuda S2 или Baracuda, а на BH Xiom Vega Europe все в толщине 2.0.
vadimvadim248 писал(а):Семислойка уже есть играю ею уже лет 8-9 это Korbel SK7честно говоря не хотелось бы что-то ещё покупать это опять вложения.Это как её надо пробить чтобы она начала оказывать существенное влияние на игру?
По мне, так учиться делать топс легче пятислойкой. К примеру, простым Корбелем, а не SK7.

Если смотрите анголоязычное видео, то австралийский канал PingSkills в помощь.
http://www.youtube.com/user/pingskills
Там найдете всю базовую технику и не только.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тензор или липучка.

Сообщение pitoshaman » Чт апр 17 2014 17:06

))Крутая тренька )) "Мочите" здорово!!
Тренажер - модный, прямо как мой комп, столько же кнопочек ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»