Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн сен 24 2018 10:52

к сожалению для таких тренировок нужен хороший спарринг(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 12:04

154_Avi писал(а):
Пн сен 24 2018 09:53
Colin01 писал(а):
Пн сен 24 2018 09:01
... есть какие то упражнения, которые помогаю выходить вперед на мяч (
Присоединюсь к вопросу! Особенно хромает при игре слева, если справа еще можно компенсировать протяжкой тела ... то слева.
В инете находил только вот такой вариант тренировки: https://www.youtube.com/watch?v=Rv5F1sAtLJQ
но для моего уровня пока крутовато )
Самое простое - это обычные диагонали, только мяч играется "коротко-длинно". В данном случае в качестве спарринга робот (нужно же теме соответствовать :D ), но это очень полезное упражнение как для отрабатывающего, так и для раздающего.

В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Евгений. В » Пн сен 24 2018 12:24

По моему скорость самый важный элемент в упражнениях
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 12:35

Valik писал(а):
Пн сен 24 2018 02:09
... когда вижу результативные действия пусть и не совсем попадающие под эталон....то в голове всплывают мысли о перехватывании и неправильном хвате ракеток такими монстрами и уникумами как Болл и Овчаров.
Подобные и другие "корявки" в исполнении этих и других спортсменов (например, Вальднер), даже способствуют красоте НТ. Но(!!!) они носят единичный характер и , как правило, соответствуют логике игровой ситуации. При этом классическая база указанных выше спортсменов дай Бог каждому. Чего, при всем уважении, на видео Евгения. В маловато.
Это я к тому что главное чтобы результат был. а влияет на этот результат слишком дофига чего.
Согласен.
Общие принципы движений в НТ никто не нарушает...а где они чутка отличаются из-за некоторых особенностей...ну так это считаю мелочи когда цель достигнута - т.е. стабильное попадание с нужной силой и вращением.
Это вы сейчас про кого написали?
P.P.S. То Норд. Здесь не в новаторстве дело. а в приспособлении. как человек лучше приспосабливается, так у него лучше и получается. а в НТ это по сути залог успеха. и не только на любительском уровне.
Небольшое уточнение: важно, чтобы человек приспосабливался за счет правильных (=общепринятых и т.д. см. пост выше) движений.

П.С. для общего культурного развития всем рекомендую ознакомится: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 12:39

Евгений. В писал(а):
Пн сен 24 2018 12:24
По моему скорость самый важный элемент в упражнениях
Безусловно. Один из. Но если вы станете переносить вес тела на левую ногу в завершающей фазе (допустим, более акцентированно), то сможете заметно прибавить в силе удара.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 13:04

Вот так делать - неправильно.
Вложение Безымянный1.jpg больше недоступно
Вот так уже более-менее, но это у вас случается не часто((
Безымянный1.jpg
Рекомендую просматривать свои видео на скорости 0,25. Увидите много интересного :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 13:06

Опс, какой-то сбой случился. :(
Вот так делать - неправильно.
Безымянный1.jpg
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 13:07

Вот так уже более-менее, но это у вас случается не часто((
Безымянный2.jpg
Рекомендую просматривать свои видео на скорости 0,25. Увидите много интересного :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 13:08

Теперь вроде все получилось.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн сен 24 2018 13:10

Евгений. В писал(а):
Пн сен 24 2018 12:24
По моему скорость самый важный элемент в упражнениях
Сомнительное утверждение..с определенного этапа развития возможно да, когда уже сформирована правильная техника удара, тогда можно тренировать и правильное исполнение на скорости..но когда движение не стабильно, то скорость это враг) ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Пн сен 24 2018 14:13

Colin01 писал(а):
Пн сен 24 2018 09:01
Это я Валик к тому, что задолбали ваши сноски формата: " а вот есть у нас где то там 1 самородок на 100 человек и он вот так делает, а не как учат" - что не несет никакой пользы, а лишь говорит, что исключения - подтверждют правила
Колин, так чемпионами и победителями зачастую становятся люди которые что-то делают не так как все!))
Но если кому-то хочется быть как все , то в этом нет ничего криминального)))
Объясню на примере. Вот я. пытаюсь делать как все. но грубо говоря выходит это у меня ну так себе. Александр например делает не как все. он не пытается подражать спортшкольникам и делать по книжке. Он играет от себя, от своих способностей...от тех движений которые ему удобны. да в конце концов держит ракетку не правильно, на что ему уже тысячу раз наверное намекали...и про перспективу такой хватки наверное говорили не раз. но есть результат. я согласен что тут много факторов. но сама суть....он попадает в стол...пусть он не всегда делает топсы "эталонные", а часто более навесные с вращением...но люди ошибаются...а александр варьирует их в случае необходимости. да и прочее и прочее. расписывать задолбаешься.
Суть в том что например если бы я играл больше от себя..от своих способностей...где-то делаяя так как мне удобнее а не по книжке...не так как на ютубе китайцев насмотрелся...или вообще, в полузащите играл бы, то что мне ближе в некоторой степени (подрезать так и тянет постоянно), может и результат был бы намного выше.
Вот и ТС, тренируется с роботом, закрепляет какие то навыки, что-то даже получается. и как следствие пусть и в своей тусовке...но результат он показал.
Лично я за то чтобы каждый шел своей дорогой, а не подражал другим. в чем-то нужно, да, согласен. в элементах зачастую нужно стремиться к эталонному исполнению. но есть и физиологические особенности, и особенности хватки, особенности замаха и прочее прочее....и тут движения могут несколько отличаться---главное чтобы результат был---если летит в стол с нужным вращением, скоростью и ускорением, значит делает правильно. Энергозатраты и прочее это понятие субъективное. Китайцы тоже играют так энергозатратно как никто из нас играть в жизни не станет, но эффективность у них от этого не страдает...физушку подтягивают и дальше шпилят!)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Пн сен 24 2018 14:32

nort025 писал(а):
Пн сен 24 2018 12:35
Valik писал(а):
Пн сен 24 2018 02:09
Общие принципы движений в НТ никто не нарушает...а где они чутка отличаются из-за некоторых особенностей...ну так это считаю мелочи когда цель достигнута - т.е. стабильное попадание с нужной силой и вращением.

Это вы сейчас про кого написали?
Там ссылка есть -- топспин по подрезке. лысоватый парнишка делает. посмотрите, если еще не видели.
Там по сути только ноги немного не правильно совершают движение, но это может быть и не значительным нюансом если учитывать общую результативность. движение руки идет вверх, что в целом правильно при игре по запилам. на большом колесе точно так же отрабатывается.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 15:28

Valik писал(а):
Пн сен 24 2018 14:32
Там ссылка есть -- топспин по подрезке. лысоватый парнишка делает. посмотрите, если еще не видели.
Если речь об этом, то видел:


Там по сути только ноги немного не правильно совершают движение, но это может быть и не значительным нюансом если учитывать общую результативность. движение руки идет вверх, что в целом правильно при игре по запилам. на большом колесе точно так же отрабатывается.
В данном случае это ключевая и принципиальная ошибка - работа ног. В результате теряется позиция, устойчивость. Следующий возврат соперника в левый угол приведет к выигрышу очка. Если "лысоватый парнишка" попытается выполнить в этом стиле простую двухходовку: по нижнему справа - по подставке слева, то у него ничего не получится.

П.С.Евгений. В, может попробуете? Спасибо.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 24 2018 15:33

Вот тоже топспин по подрезке. В чем преимущества этого варианта разберетесь?

В умелых руках и хрен - балалайка!

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Пн сен 24 2018 15:49

nort025 писал(а):
Пн сен 24 2018 15:33
Вот тоже топспин по подрезке. В чем преимущества этого варианта разберетесь?
Без вашей помощи конечно же нет. ведь я даже не представляю как правильно делать топспин по подрезке.
Норт, чувствуется налет высокомерия и иронии в ваших словах...интересно узнать с чего бы это? уж не возомнили ли вы себя великим севером, а?)
На счет утверждения что ТС успеет или не успеет, это сомнительно., да и любой выход тренируется в первую очередь (можно и с правильной работой ног не успевать на перевод), плюс хорошее вращение весьма не просто перенаправить быстро и в любой угол по своему желанию. если вы играете, то должны бы это понимать. Еще нюанс - играют подрезками или запилами в основном защитники, поэтому блока по такому топспину не часто увидишь, это будет скорее продолжение запилом, или если слишком высокий , то сразу удар.
Задача у ТС стояла поднимать нижнее...с этим он справляется. будет делать это в игре, будет корректировать. На счет работы ног я написал, но выталкивание вверх и перенос центра тяжести скорее необходим для усиления удара и собственно раскручивания сильного нижнего. если ТСу достаточно такого движения...по сути одной рукой чтобы раскручивать мяч...то в этом нет ничего криминального. возможно в дальнейшем он и трансформирует свое движение. а пока и это очень неплохо если будет исполняться в игре и стабильно. не каждый думаю из форумчан сможет похвастаться стабильным топсом по хорошему нижнему вращению...даже с "правильной" работой ног. человек приспособился поднимать больше за счет работы руки...ну и хорошо--может у него руки более выносливые чем ноги)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 24 2018 16:06

Валик, я понял

ты надиктовываешь тексты, а современные технологии размещают их на форуме
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Пн сен 24 2018 16:24

A.Chirkov писал(а):
Пн сен 24 2018 16:06
Валик, я понял
ты надиктовываешь тексты, а современные технологии размещают их на форуме
Александр, у вас тут "современные технологии" пол форума заспамили...но отреагировали почему то только на мой пост)
и еще говорят что людям нечего делать как "бустерить накладки")))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 24 2018 16:38

с конца как я зашел - твой пост
в середину что там в форуме заспамили сил вгрызаться нету уже
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Евгений. В » Пн сен 24 2018 17:07

[/quote]
П.С.Евгений. В, может попробуете? Спасибо.
[/quote]

Ок. На тренеровке попробуем. С сыном тоже топспин справа и лева на блок запишу. ))
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Пн сен 24 2018 17:14

Colin01 писал(а):
Пн сен 24 2018 10:01
Джоник, спрошу в среду.
Мы очень похожее упражнение делаем как на видео, но проще. Топ спин справа или слева с постоянной сменой позиции по дальности от стола. Первый с ближней зоны, потом полшага назад, еще полшага назад, еще назад, потом начинаем пододвигаться к столу и так по кругу. Еще хорошее упражнение с мультиболом: тебе дают срезки коротко вправо, и одну случайно длинную направо. Короткие играем коротко, длинную - начинаем топспином.
PS мне кажется что вопрос еще сильно зависит от общей физы/выносливости - поэтому ноги начинают снижать свою активность.
С ФИЗО у меня относительно всё в порядке - нет конечно предела совершенству...
Проблема в бетонном полу - очень быстро забиваются мышцы...
Проблема справа практически не стоит - даже если уставший, то там более или менее норм. Проблема в основном слева. И голова у меня понимает, что я неправ, но она опаздывает с командой, то есть уже постфактум действия. То есть теорию я знаю, но необходимо наработать.
Если это нарабатывается только с партнером, то это проблема пока на данный момент, потому что партнеры больше на счет хотят...
Если есть индивидуальное упражнение было бы вообще супер...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»