Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:09

свои извинения можешь питошаману принести, если потребуется
мне они фиолетово :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Вт сен 25 2018 17:13

Ну и плюс, если бы вы были порядочным человеком, то не забыли бы упомянуть, что с этим соперником я даже не играл. о чем вам было прекрасно известно. я к вам подходил на турнире и рассказывал какая вышла ситуация. но вы очень "порядочный" человек...главное же мои "шансы" показать....т.к. очернить противника любым способом, выпендриться перед общественностью (в данном случае в лице Джоника.). печально что я был о вас лучшего мнения, пока вы находились в нашей "белорусской" тусовке....и вели себя тоже получше.
После этой игры, получил наставления от Александра и обыграл более сильного и рейтингового игрока, которому должен был проигрывать. но этой записи увы у александра тоже не найдется) т.к. не стоит задача показать что я умею...а только чего не умею)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Вт сен 25 2018 17:16

Вот александр, в реали вы както скромнее были, и общались культурно. а на форуме всю свою быдловатось сразу напоказ выставили...Наверное потому что в реали и в лицо можно получить, а на форуме вы король)))
Дима молодец, хотя сутра я его как ни странно обыграл. но вы опять забыли об этом упомянуть....ведь "характер" не исправить)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Valik » Вт сен 25 2018 17:22

Ну а что касается Ильинова...то как бы вы там баловались или не баловались...разодрал бы он вас при любом раскладе. у вас шансов против него 0. так что можете кичиться там как угодно. но наш турнир в минске показал что вы из себя представляете. а все остальное оправданки)
Но вот порядочность и характер вам это признать не дают.
Я вот проиграл. так и сказал. да слабее, да без вопросов. согласен. никакие ракетки это не оправдание. да написал что вы из себя представляете...хорошая наигранность, отличное чувство своего инвентаря. всё как мужик. Но эти ваши пошли что и шансов не было и баловались...ну это некрасиво. потому что ну не так это ведь. и вы это прекрасно понимаете. но внутренняя говнистость не позволяет это сказать)) чрезмерно раздутое эго ваше когда-нибудь все же лопнет.) я буду очень рад если я лично в следующей нашей встрече за теннисным столом этому поспособствую;)

Аватара пользователя
Евгений. В
Кандидат в мастера
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 20 2016 12:49
Откуда: Froschberg Asko

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Евгений. В » Вт сен 25 2018 17:27

Ух, как я тему оживил)))
Mishima butterfly
Stiga Mantra H / M ( 2.1mm)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:32

Евгений. В писал(а):
Вт сен 25 2018 17:27
Ух, как я тему оживил)))
точно! :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:33

а то про одни накладки дебаты да основания
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:34

Valik писал(а):
Вт сен 25 2018 17:16
Вот александр, в реали вы както скромнее были, и общались культурно. а на форуме всю свою быдловатось сразу напоказ выставили...Наверное потому что в реали и в лицо можно получить, а на форуме вы король)))
Дима молодец, хотя сутра я его как ни странно обыграл. но вы опять забыли об этом упомянуть....ведь "характер" не исправить)
у меня, Валик, отличный характер
многие подтвердят
а то что Вам мой характер не нравится, так это, Вы в себе поройтесь, там есть определенные косячки :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:36

Валентин, станете Диму Короля 50/50 обыгрывать, приезжайте, поборитесь за выход в I финал турниров ttplayspb
а пока ехать на теннис в Питер смысла нет - есть куда Вам поехать и поближе, поднабраться опыта

насчет как мне показалось дать мне по морде смотрите не получилось бы как в теннисе
будьте осторожнее в своих желаниях, вроде взрослый человек
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 25 2018 17:46

Valik писал(а):
Вт сен 25 2018 17:16
Дима молодец, хотя сутра я его как ни странно обыграл. но вы опять забыли об этом упомянуть....ведь "характер" не исправить)
видимо все мастерство по обыгрыванию Димы там утром и осталось...
вот тут до Димы как до Луны, видимо у Дмитрия поменялась мотивация
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вт сен 25 2018 19:04

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 03XpnpjsDk
Содержательное видео. (Без шуток). Валентин, у вас хорошая, хлесткая рука. А почему вы ей не пользуетесь, как, например, в розыгрыше на 1:40 (первый ход после подачи)? Вы сами в чем причину видите? Это не прикол - у меня сейчас одна девочка занимается, тоже движение коротит. Борюсь с этим пока безуспешно. Все приемы, которые до этого помогали, перепробовал, подвижек минимум. В статике еще более-менее контролирует "через голову", в динамике увы и ах... Хотелось бы точку зрения изнутри проблемы услышать. Спасибо.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт сен 25 2018 20:23

На видео попала последняя партия, там Валентин уже смирился с поражением, как мне кажется, и уже особо не старался сопротивляться, в первых двух борьба была упорнее. У Валика, собственно как и у меня сейчас, есть одна плохая черта, ИМХО, почти всегда есть объективная причина почему проиграл)заразная это вещь) в этом году эта гадость меня подкосила совсем( из-за чего начался перебор основ, из-за этого много проигрышей..потому, что еще до игры(или после первых 3-4х очков) уже придумываешь для себя оправдание) (мячик не мой, долго сидел, свет плохой и т.п.) т.е. еще не вышел, а уже проиграл, а так стабильного роста не будет( вот и сейчас на турнире, сыграл начало отлично, на легке обыграл того кому всегда проигрывал, в борьбе выиграл того, кому обычно проигрывал..а потом "долго посидел", загнался этим одно поражение, второе..и вообще играть перестал(что вообще обидно..технически готов неплохо сейчас, физически готов отлично..а как оказалось не готов психологически..а как это прокачать, это уже сложный вопрос(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 21:09

Dmitriy.Korol писал(а):
Вт сен 25 2018 20:23
На видео попала последняя партия, там Валентин уже смирился с поражением, как мне кажется, и уже особо не старался сопротивляться, в первых двух борьба была упорнее. У Валика, собственно как и у меня сейчас, есть одна плохая черта, ИМХО, почти всегда есть объективная причина почему проиграл)заразная это вещь) в этом году эта гадость меня подкосила совсем( из-за чего начался перебор основ, из-за этого много проигрышей..потому, что еще до игры(или после первых 3-4х очков) уже придумываешь для себя оправдание) (мячик не мой, долго сидел, свет плохой и т.п.) т.е. еще не вышел, а уже проиграл, а так стабильного роста не будет( вот и сейчас на турнире, сыграл начало отлично, на легке обыграл того кому всегда проигрывал, в борьбе выиграл того, кому обычно проигрывал..а потом "долго посидел", загнался этим одно поражение, второе..и вообще играть перестал(что вообще обидно..технически готов неплохо сейчас, физически готов отлично..а как оказалось не готов психологически..а как это прокачать, это уже сложный вопрос(
Нужно концентрироваться не на внешних факторах(свет,ракетка и т.д),а на своих технических ошибках.Проиграл очко,подумал,почему,принял решение, как исправить технически или поменять тактику.И так каждое очко,не думать совершенно о внешних факторах.Вернее ,если будет постоянный анализ во время игры своих ошибок,на придумывание внешних причин не останется времени.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 21:18

Так же полезно подумать об ошибках соперника.Гораздо интересней искать лазейки в его игре,чем обвинять ракетку в неудачах.
D W C S / T19

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение sviataslau » Вт сен 25 2018 21:20

Ай, вот уж напрессовали Валика всем форумом.
Я думаю в целом Валик играет вполне среднестатистически по нашей форумной палате, а большее он вроде и не декларирует, хоть и пишет много, но какого-то особого высокомерия у него там не видно.
У всех есть удачные моменты\серии\периоды и не очень. Особенно если игрок не наигранный тоннами турниров и от этого не может похвастаться стабильностью.
Выбирать самые неудачные моменты игры Валика и подавать это под таким соусом тоже не совсем честно, как мне кажется. Никто тут не знает как Валик играл бы на дистанции.
Я думаю Дима с ним играл чаще других и может судить об общем уровне игры получше, например. А так это выглядит как представление частного за общее, что не совсем справедливо.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 21:45

nort025 писал(а):
Вт сен 25 2018 19:04
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 03XpnpjsDk
В статике еще более-менее контролирует "через голову", в динамике увы и ах...
Есть похожая проблема тоже с девочкой,когда на счет играть начинает,как будто подменяют,теряется.Возможно мало турнирного опыта,игры с разными соперниками.Но проблема,как мне кажется ,больше психологическая,не хватает характера,уверенности в себе,жесткости,чисто девчачьи составляющие,у парней часто наоборот идет перебор.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 21:54

nort025 писал(а):
Вт сен 25 2018 19:04
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 03XpnpjsDk
Содержательное видео. (Без шуток). Валентин, у вас хорошая, хлесткая рука. А почему вы ей не пользуетесь, как, например, в розыгрыше на 1:40 (первый ход после подачи)? Вы сами в чем причину видите?
Сам я борюсь с этим так,после каждого розыгрыша делаю себе установку, делать элемент правильно с полным движением,постепенно ситуация улучшилась.Конечно в игре на скорости это не всегда удается,но смысл именно в постоянной установке,постепенно дело доходит до автомата.А в приведенном видео даже попыток нет,хотя человек явно может,т.е. он летает в облаках,думает о чем угодно,только не о правильном и быстром исполнении или думает но долго,чуть шевелиться надо,заставлять себя.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 22:01

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 25 2018 21:54
nort025 писал(а):
Вт сен 25 2018 19:04
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 03XpnpjsDk
Содержательное видео. (Без шуток). Валентин, у вас хорошая, хлесткая рука. А почему вы ей не пользуетесь, как, например, в розыгрыше на 1:40 (первый ход после подачи)? Вы сами в чем причину видите?
Сам я борюсь с этим так,после каждого розыгрыша делаю себе установку, делать элемент правильно с полным движением,постепенно ситуация улучшилась.Конечно в игре на скорости это не всегда удается,но смысл именно в постоянной установке,постепенно дело доходит до автомата.А в приведенном видео даже попыток нет,хотя человек явно может,т.е. он летает в облаках,думает о чем угодно,только не о правильном и быстром исполнении или думает но долго,чуть шевелиться надо,заставлять себя.
Например некоторые боксеры бьют себя по лицу перед боем,чтобы взбодрить себя и проснуться,в теннисе тоже нужно как-то просыпаться,часто для этого кричат,можно в конце концов как боксеры)))
D W C S / T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Вт сен 25 2018 22:34

Я всегда виню себя...
И пофиг каким комплектом я играю...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Вт сен 25 2018 22:36

Дополнение ...
Взялся играть - играй, хоть калошей, хоть сковородой... Ты же знал с чем выходил на игру... Единственное оправдывает, когда во время игры вынужденно меняешь инвентарь...

Зы... Если что, это я все про себя, без намеков... Такое моё мнение.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»