Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 22:46

jonikDk писал(а):
Вт сен 25 2018 22:34
Я всегда виню себя...
И пофиг каким комплектом я играю...
:app:
D W C S / T19

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение sviataslau » Вт сен 25 2018 22:56

Во, ещё радикальный способ пришёл в голову: взять заведомо плохой инвентарь (например убитую Атеми из спорттоваров) и поиграть им с соперником примерно своего уровня, по прежнему ставя задачу выиграть. После достойной игры точно навсегда пропадет желание пенять на ракетку, если уж и таким мусором можно играть, если стараешься :D
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Colin01 » Вт сен 25 2018 23:08

Бывает еще такая история как влажность, как например сейчас в залах, где еще не включили отопление. Пыжся, не пыжся - все равно не летит и падает все(
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 25 2018 23:18

sviataslau писал(а):
Вт сен 25 2018 22:56
Во, ещё радикальный способ пришёл в голову: взять заведомо плохой инвентарь (например убитую Атеми из спорттоваров) и поиграть им с соперником примерно своего уровня, по прежнему ставя задачу выиграть. После достойной игры точно навсегда пропадет желание пенять на ракетку, если уж и таким мусором можно играть, если стараешься :D
Вспомнил интересный случай. На заводе в обед играли. Я свою ракетку не взял. Мне подогнали самоделку,накладки из вакуумной резины,наверное 1 кг. ракетка весила.Я ей мучился невероятно,но за весь обед меня только один раз обыграли. :D После этого я всем стал ее предлагать за большие деньги :D
И еще был случай.Тоже в обед,выигрываю у мужиков,они ничего сделать не могут.Потом один говорит:" Да он же в очках играет!Сними очки!".Я :"Ну хрен с вами!" Снимаю.У меня зрение -5,я толком мяча не видел.И все-равно выиграл.Потом этот же заявляет:"Давайте ему глаза завяжем!" Я:"Ну вы братцы охренели!"
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср сен 26 2018 06:58

Colin01 писал(а):
Вт сен 25 2018 23:08
Бывает еще такая история как влажность, как например сейчас в залах, где еще не включили отопление. Пыжся, не пыжся - все равно не летит и падает все(
Ага, но твой соперник играет в таких же условиях..
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср сен 26 2018 07:15

При влажности преимущество у тех кто играет без риска и бьёт только наверняка. У тех кто играет плоско и защитников. А если играешь за счёт вращения, то довольно печально. Я на лиге играл в таких условиях. Никакого удовольствия от игры. То ли сам виноват то ли из-за влаги на накладке. Смотришь на резину, а там всё в пятнах. У противника тоже самое, но основная масса в моих лигах не топсят. Я потом откидывать стал и пошла игра. То что обычно сносят били мимо. Фигня полная.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Ср сен 26 2018 07:21

sviataslau писал(а):
Вт сен 25 2018 22:56
Во, ещё радикальный способ пришёл в голову: взять заведомо плохой инвентарь (например убитую Атеми из спорттоваров) и поиграть им с соперником примерно своего уровня, по прежнему ставя задачу выиграть. После достойной игры точно навсегда пропадет желание пенять на ракетку, если уж и таким мусором можно играть, если стараешься :D
по моему отдел фантастики на другом этаже...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Colin01 » Ср сен 26 2018 08:16

Dmitriy.Korol писал(а):
Ср сен 26 2018 06:58
Colin01 писал(а):
Вт сен 25 2018 23:08
Бывает еще такая история как влажность, как например сейчас в залах, где еще не включили отопление. Пыжся, не пыжся - все равно не летит и падает все(
Ага, но твой соперник играет в таких же условиях..
Если это не турнир, то мне без разницы как играет соперник - я на своей игре концентрируюсь.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Ср сен 26 2018 10:13

Я давно заметил такую вещь - когда играешь с игроком на разряд слабее в полную силу, то он набирает больше очков в сете. Наверное потому что все делается быстрее чем надо и с не очень удобных мячей тоже, в итоге собственные ошибки идут в зачёт соперника)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 26 2018 11:09

Тоже заметил такое и не раз, откидываешь себе потихоньку, ковыряешь - соперник без шансов.
Как говоришь - счас тебе покажу что такое теннис - и начинаешь играть в атаку, с баланса еле уползаешь :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 26 2018 11:14

gleb22rus писал(а):
Ср сен 26 2018 07:15
При влажности преимущество у тех кто играет без риска и бьёт только наверняка. У тех кто играет плоско и защитников. А если играешь за счёт вращения, то довольно печально. Я на лиге играл в таких условиях. Никакого удовольствия от игры. То ли сам виноват то ли из-за влаги на накладке. Смотришь на резину, а там всё в пятнах. У противника тоже самое, но основная масса в моих лигах не топсят. Я потом откидывать стал и пошла игра. То что обычно сносят били мимо. Фигня полная.
Конечно у защитников из-за условий часто возникает преимущество.Но уровень игрока определяет также не только техническая составляющая в определенных элементах,но и умение перестраиваться в зависимости от условий,хотя возможно это тоже наверное относится к технике.Нужно уметь играть по разному,а не только вращать.Этим и интересен теннис.Хотя сам часто психую из-за плохих условий,эту усугубляет еще плохое зрение.Недавно проводили турнир на открытом воздухе,вот это чудо было,некоторые розыгрыши зависели от порывов ветра,привычные подачи с высоким подбросом не прокатывали,навесные удары тоже часто улетали в никуда.Закономерно выиграл ,кто меньше рисковал.
D W C S / T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Ср сен 26 2018 11:37

Дминив писал(а):
Ср сен 26 2018 10:13
Я давно заметил такую вещь - когда играешь с игроком на разряд слабее в полную силу, то он набирает больше очков в сете. Наверное потому что все делается быстрее чем надо и с не очень удобных мячей тоже, в итоге собственные ошибки идут в зачёт соперника)
Фигня :mrgreen: . или вы играете в приудманный теннис и не видите что отдает вам соперник...
A.Chirkov писал(а):
Ср сен 26 2018 11:09
Тоже заметил такое и не раз, откидываешь себе потихоньку, ковыряешь - соперник без шансов.
Как говоришь - счас тебе покажу что такое теннис - и начинаешь играть в атаку, с баланса еле уползаешь :mrgreen:
Александр вот такой у вас теннис размерянный и неторопливый и поэтому вы идете на баланс, когда играете в атаку, потому что как раз таки не играете в свой теннис.

У меня со слабыми соперниками нет проблем когда играешь в полную силу - могут 1 или 2 очка набрать. Вот когда балуешься, тогда можно и сет отдать...
Но я все же предпочитаю играть со слабыми через вращения и им полезно они играют против сильного вращения и я могу отрабатывать свои элементы на медленной скорости...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 26 2018 11:53

jonikDk писал(а):
Ср сен 26 2018 11:37
Дминив писал(а):
Ср сен 26 2018 10:13
Я давно заметил такую вещь - когда играешь с игроком на разряд слабее в полную силу, то он набирает больше очков в сете. Наверное потому что все делается быстрее чем надо и с не очень удобных мячей тоже, в итоге собственные ошибки идут в зачёт соперника)
Фигня :mrgreen: . или вы играете в приудманный теннис и не видите что отдает вам соперник...
A.Chirkov писал(а):
Ср сен 26 2018 11:09
Тоже заметил такое и не раз, откидываешь себе потихоньку, ковыряешь - соперник без шансов.
Как говоришь - счас тебе покажу что такое теннис - и начинаешь играть в атаку, с баланса еле уползаешь :mrgreen:
Александр вот такой у вас теннис размерянный и неторопливый и поэтому вы идете на баланс, когда играете в атаку, потому что как раз таки не играете в свой теннис.

У меня со слабыми соперниками нет проблем когда играешь в полную силу - могут 1 или 2 очка набрать. Вот когда балуешься, тогда можно и сет отдать...
Но я все же предпочитаю играть со слабыми через вращения и им полезно они играют против сильного вращения и я могу отрабатывать свои элементы на медленной скорости...
:app: Когда уж совсем забаловался можно и встречу отдать.Но если вовремя спохватиться ,можно догнать и перегнать
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Ср сен 26 2018 12:27

jonikDk писал(а):
Ср сен 26 2018 11:37
Вот когда балуешься, тогда можно и сет отдать...
Саша не про баловство говорит, а о том что отдаешь слабому инициативу и он сам "всё сделает".
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 26 2018 12:36

Дминив писал(а):
Ср сен 26 2018 12:27
jonikDk писал(а):
Ср сен 26 2018 11:37
Вот когда балуешься, тогда можно и сет отдать...
Саша не про баловство говорит, а о том что отдаешь слабому инициативу и он сам "всё сделает".
YES
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Ср сен 26 2018 12:40

Дминив писал(а):
Ср сен 26 2018 12:27
Саша не про баловство говорит, а о том что отдаешь слабому инициативу и он сам "всё сделает".
Я не спорю, я только отметил, что у Александра как раз таки похожая игра - я в живую не видел игру Александра, но по видео складывается впечатление как раз такое, что в основном то Александр и отдает инициативу и стабильно и надежно возвращает мяч на сторону противника, при чем с хорошим вращением. Не иногда конечно он бьет, но я бы это в процентном соотношении разделил бы как 70 на 30 (30 удары). Поэтому когда он хочет сыграть в силовой атакующий теннис со слабым соперником, вот и вылезают косяки... И на мой взгляд они в том, что Александ начинает играть не в свой теннис... Но я могу заблуждаться, так как я в живую игру Александра не видел. Здесь Алекснадр меня поправит, если захочет.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Colin01 » Ср сен 26 2018 12:53

Играть от чужих ошибок зачастую выгоднее, если уровень соперника равен или ниже вашего. Только от этого пользы никакой нет, на мой взгляд.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Ср сен 26 2018 13:32

С противником слабее всё не так работает. Либо играешь на его слабые стороны, либо нет. Можно даже и проиграть по своей глупости исключительно.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 26 2018 14:02

jonikDk писал(а):
Ср сен 26 2018 12:40
Дминив писал(а):
Ср сен 26 2018 12:27
Саша не про баловство говорит, а о том что отдаешь слабому инициативу и он сам "всё сделает".
Я не спорю, я только отметил, что у Александра как раз таки похожая игра - я в живую не видел игру Александра, но по видео складывается впечатление как раз такое, что в основном то Александр и отдает инициативу и стабильно и надежно возвращает мяч на сторону противника, при чем с хорошим вращением. Не иногда конечно он бьет, но я бы это в процентном соотношении разделил бы как 70 на 30 (30 удары). Поэтому когда он хочет сыграть в силовой атакующий теннис со слабым соперником, вот и вылезают косяки... И на мой взгляд они в том, что Александ начинает играть не в свой теннис... Но я могу заблуждаться, так как я в живую игру Александра не видел. Здесь Алекснадр меня поправит, если захочет.
атака хуже поставлена чем защита, отсюда косяки в нападении
но нападение эффективно, в случае удачного хода очко либо сразу выигрывается либо получаю тактическое преимущество
как этим преимуществом воспользоваться не ошибаясь и как сделать безошибочно первый ход, над этим безусловно надо-бы поработать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 02 2018 23:17

nort025 писал(а):
Пн сен 24 2018 12:35
П.С. для общего культурного развития всем рекомендую ознакомится: https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера
Да, график там просто замечательный.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»