тренировка сам с собой и с отбойной доской

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Вс авг 10 2014 09:18

Купить оборудование для настольного тенниса с доставкой по России. Нал/безнал. Два магазина в СПб https://www.ttshop.ru/

Видео тренировки сам с собой или мастурбация с возвратной доской.
Последний раз снимал себя около 19 месяцев назад в декабре 2012 вроде.
Интересно самому со стороны посмотреть и форум оживить.
Такую тренировку стараюсь делать хотя бы два раза в неделю 1.5 - 2 часа.
Особо много тренировка с доской не дает, но однозначно лучше чем вообще ничего.
Сегодня тренировался наверное в целом час, но постарался все тренируемые элементы охватить сьемкой.
Жарко было, пот льется на ракетку и на стол. Сало стекает. В целом хорошо для поддержания физической формы.

с начала до 3:25 разминка - просто попадание в доску
3:25 - 4:50 скидка
4:50 - 08:30 упражнение на ноги - удар из другой точки или налево или направо
08:30 и до конца то же самое, но удар без замаха, наверное скидка




этот кусок посвящен попытке тренировки исполнения разных элементов ДШ
- удар ФХ
- чоп
- запил
- удар БХ
Черная резина - КШ. Красная - ДШ / Тибхар Грасс ОХ.




длинные быстрые подачи
честно сказать получаются настолько хуже коротких, что в игре на счет практически избегаю подавать
слишком много брака. Пробую все время что-то менять но пока безуспешно.




Короткие подачи с различным вращением.
Прикольно: сам смотрел видео ролик - движение с виду вроде одно и тоже, а вращение на самом деле разное - нижнее, боковое, верхнее.




Кстати рейтинг у меня примерно такой же рейтинг как у супервадима с роботом.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение Роман ppp. » Вс авг 10 2014 15:39

молодец, полностью вас поддерживаю, когда без портнера то лучше так чем вообще не тренироваться!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 10 2014 22:37

А мне и название понравилось, в рифму.Сейчас буду смотреть содержимое.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 02:27

Не знаю надо ли это? Скажу что увидел.Вот первое видео по разминке.Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает и нет уже продолжения игры.Второе что КОРПУС ,КОРПУС,КОРПУС. Как вот раньше в детстве зарядку делали руки в стороны и поворачивались влево вправо, пока не захрустит( ну у кого как ;) ) .Вот корпус попробуй поворачивать во время удара, а то он не работает,ОЧЕНЬ помогает!Попробуй во время удара сосредоточится на нём и только на нём , не столь важно сколько раз ты попадёшь, куда, когда, об этом вообще не думай , только поворот корпуса .Можно и с форой это отрабатывать это уже как говорится лишь варианты.И вот когда сосредотачиваешься только на одной задаче то её легче контролировать и запоминать(т.е. переучить себя). Чтобы это получилось лучше попробуй правую ногу немного назад поставить или левую вперёд(это не суть важно, главное ориентир, чтобы было удобно,т.е. мяч брать в наивысшей точке) и тогда сам вертеться будешь, а если ещё вспоминать будешь то ВАЩЕ КЛАСС!(это всё было до 3:25)
P.S. не набирай мячи в руку , она закрепощается, и тело не правильно работает их никто не слямзит, дай ей свободу и ОЧЕНЬ ВАЖНО( я понимаю что так удобнее и они под рукой, но всё таки она мешает(коробку с мячами надо убрать, куда не знаю , но надо!)

По скидке тоже самое, но что ещё заметил.Ты наклоняешься к мячу и выпрямляешься т.е. как бы вытаскиваешь его снизу, не знаю может больше вращения стараешься придать? Здесь где-то в темах на этом форуме и на соседнем была тема скидка(правда гладким, я ничего не говорю :roll: , Но :roll: кое что может пригодиться.)

Упражнение на ноги.Нормальное начало( ну в смысле как обычно), а потом перемещаешься налево и играешь параллельно А ТАМ СТЕНА!Давай попробуем стол немного вправо сместить , у нас появится место для этого параллельного удара( ну как я уже писал там ножки расставить , корпус....),ну а так как я про это уже писал то скажу ещё один фортайль к этому.Область пересечения ракетки и мяча чем больше тем лучше, в смысле больше шансов попасть чем просто вести одну руку вперёд и вверх и попасть не хило в смысле сильнее ударить так как плечо-рычаг очень увеличивается, то ось вращения проходила через плечо игровой руки , а когда корпусом начнёшь вертеть ось проходит уже через позвоночник , а это +20 см.А уж если и ноги расставишь то цены тебе нет.ВСЁ будет резко лучше.

По поводу завершающего в другой угол.Тебе же не удобно, ты выполняешь движение как для параллельного удара , а бить приходиться в др. угол.Ну давай вместе подвинем стол я по скайпу ,ты в гараже,ну лучше же всем будет. По поводу ног в этом завершающем ударе в др. угол .Вот ты переместился влево и сделал завершающий параллельный О.К. Вопросов нет.( кроме одного, Есть у дочери мелки, которыми она на асфальте рисует?)Предположим есть,тогда обрисуй обувь левой и правой ноги как они стоят когда ты параллельный завершающий делаешь в доску.Теперь ты переносишь доску в др. угол, а сам остаёшься в этом же левом и начинаешь просто тупо набивать мяч в эту доску , в смысле встаёшь как тебе удобно и делаешь ,но делаешь из левого угла где ты остался справа.И сделав такое удовольствие своему организму, почувствовав что стоишь удобно и комфортно и можешь спокойно в неё как играть так и завершающий делать снова обрисовываешь ноги и смотришь теперь разницу для двух обрисованных вариантов. И вот первый для параллельного завершающего , а второй для завершающего в другой угол и понимаешь как надо переместиться и куда встать чтобы завершающий в др. угол делать и можно поперемещаться без мяча поначалу и медленно.Фух .... по первому видео вроде всё что "накипело"
P.S.Когда ты стоишь удобно чтобы завершающий справа в др. угол делать тебе будет и удобно из этого положения и параллельный сделать. :nod:( но это уже по секрету :smile: )
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 02:29

А кстати животик-то уменьшился!Поздравляю!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 02:35

За супервадима благодарю!Но должен сообщить что намерен в ближайшем сезоне его увеличить, так что догоняй....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение sipilnik » Пн авг 11 2014 08:21

vadimvadim248 писал(а):А кстати животик-то уменьшился!Поздравляю!
Тоже это отметил. :D
По всему остальному: не забывай, что доска отбойник - это баловство, играть научишься только против нее. У меня почти во всю ширину стола отбойник, поэтому хорошо тренировать выход на мяч, когда появится стабильность в игре против доски. Уже знаешь куда мяч придет и встречаешь его в нужном месте. Дальнейшая мастурбация пользы принесет мало, кроме удовольствия, что ты крутой и можешь долго держать мяч на столе. Поэтому лучше отрабатывать связки или минисхемы. Ввод мяча в игру, пару накатов справа и завершалка слева или справа. Моделировать игровые ситуации стараться. Коробку с шариками лучше сбоку на табуретке ставить. Шарик в руке настраивает на следующий розыгрыш, а надо еще этот сыграть, то есть мешает он.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Пн авг 11 2014 08:29

Забыл сказать. В Фатерланде в моем регионе залы закрыты с 01 августа до 15 сентября на школьные каникулы. Поэтому приходится или дома Фаберже чесать или в гараже с доской мастурбировать.
vadimvadim248 писал(а):...Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает...
в этом-то и основной недостаток доски. Если наклонить посильнее, то мяч в игру не введешь - нужна будет вторая доска с меньшим наклоном для ввода мяча в игру. Хотя этот угол я установил на доске в день изготовления года 2-3 назад. Наверное с тех пор сталь играть чуть лучше. Попробую угол на одно деление уменьшить, посмотрим что получится.
Заслуженный Йа Креведко

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение Altonic » Пн авг 11 2014 08:39

позволю себе дать дельный совет.
Вам будет гораздо легче тренироваться и доска будет больше попадать на стол и вы тоже.

предлагаю доску вынести за стол на кронштейнах, для этого нужно удлинить нижние опоры доски.

в противном случае при длинном от вас мяче в сторону доски - мяч просто не будет успевать отскакивать от стола и будет в сетке, короче мероприятие с выносом доски улучшит качество тренировки и добавит реалистичности ;)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Пн авг 11 2014 08:41

sipilnik писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А кстати животик-то уменьшился!Поздравляю!
Тоже это отметил. :D
По всему остальному: не забывай, что доска отбойник - это баловство, играть научишься только против нее. У меня почти во всю ширину стола отбойник, поэтому хорошо тренировать выход на мяч, когда появится стабильность в игре против доски. Уже знаешь куда мяч придет и встречаешь его в нужном месте. Дальнейшая мастурбация пользы принесет мало, кроме удовольствия, что ты крутой и можешь долго держать мяч на столе....
Благодарю за животик.
Долго против доски справа мяч держать не интересно.
Но можно делать такое упражнение - по очереди ФХ-БХ-ФХ-БХ-... или ФХ-ФХ-БХ-БХ-ФХ-ФХ-... хотя бы с одной целью выходить ногами и удерживать мяч хоть как на столе. С учетом того, что у меня всего одна сторона ракетки подходит для этого упражнения, оно приобретает определенную сложность.
sipilnik писал(а):...лучше отрабатывать связки или минисхемы. Ввод мяча в игру, пару накатов справа и завершалка слева или справа. Моделировать игровые ситуации стараться.
Согласен. Так и делаю. Предыдущая связка была такая. Три удара справа по диагонали и завершающий справа по прямой. Сейчас пока пытаюсь как в первом видео на удар выйти. У меня есть еще одна доска в резерве. Если придумаю связку для двух досок, будет чем развлечься до середины сентября ))
Последний раз редактировалось p-non-grata Пн авг 11 2014 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Пн авг 11 2014 08:56

Altonic писал(а):позволю себе дать дельный совет.
Вам будет гораздо легче тренироваться и доска будет больше попадать на стол и вы тоже.

предлагаю доску вынести за стол на кронштейнах, для этого нужно удлинить нижние опоры доски.

в противном случае при длинном от вас мяче в сторону доски - мяч просто не будет успевать отскакивать от стола и будет в сетке, короче мероприятие с выносом доски улучшит качество тренировки и добавит реалистичности ;)
Ваш дельный совет только приветствуется. Скорее всего вы правы. Но усложнять конструкцию не хочется. Упражнения с доской выполняю в основном или на ноги, или на те элементы, которые сосвсем не умею, чтобы хоть как-то освоить. А играть в полную силу или хотя бы в полсилы против доски по диагонали справа в любом случае не получится даже на кронштейне. Потому что против доски приходится силу / вращение каждого удара соразмерять / адаптировать так, чтобы мяч с доски вернулся на стол, а не в потолок. По рекомендации суперВадима попробую уменьшить угол.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 09:10

Позвони мне или по скайпу.Сейчас сижу и жду.Тел. в личке.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 09:45

p-non-grata писал(а):Забыл сказать. В Фатерланде в моем регионе залы закрыты с 01 августа до 15 сентября на школьные каникулы. Поэтому приходится или дома Фаберже чесать или в гараже с доской мастурбировать.
vadimvadim248 писал(а):...Мне кажется что нужно доску немного опустить, чуть сильнее и мяч вылетает...
в этом-то и основной недостаток доски. Если наклонить посильнее, то мяч в игру не введешь - нужна будет вторая доска с меньшим наклоном для ввода мяча в игру. Хотя этот угол я установил на доске в день изготовления года 2-3 назад. Наверное с тех пор сталь играть чуть лучше. Попробую угол на одно деление уменьшить, посмотрим что получится.
А если не на одно деление , а более вариативно? Т.е. на полделения она может регулироваться? Просто так точнее можно будет подобрать угол, а начинать придётся сильно , это да.
Тут такая штука по поводу выноса доски за стол.Мысль то хорошая может быть и я тоже видел по инету что так делают.Но есть одно но.Подставка ставится на столе сантиметров 10-15 от места попадания мяча и как раз положение доски должно на столе быть при этом ну или практически на столе.Вынести за стол то тоже дома не проблема, всё равно не дальше 10-15 см. от стола она должна принять мяч, место у тебя для этого есть.Если делать же её разборную перевозную тогда в зале что-то должно быть или сооружать её как-то закрепляя к столу или лёгкие кронштейны-ножки делать.Т.е. совсем др. конструкцию.
И резина! мне кажется что она реагирует довольно хорошо на мяч, нет? Может она должна быть тухлее и много тухлее?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение Altonic » Пн авг 11 2014 11:54

тухлее плохо - потому что надо первый мяч, так сказать "вброс в игру" делать очень сильным, чтобы отскочило нормально и дальше уже продолжать, я бы посоветовал купить простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов, или вообще короткие шипы на 2 мм толщине и будет нормально вам все возвращать

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 13:21

Что значит "простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов", о чём идёт речь?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 11 2014 13:24

Altonic писал(а):тухлее плохо - потому что надо первый мяч, так сказать "вброс в игру" делать очень сильным, чтобы отскочило нормально и дальше уже продолжать, я бы посоветовал купить простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов, или вообще короткие шипы на 2 мм толщине и будет нормально вам все возвращать
А можно вводить в игру выстрелом Форы.И голова не болит. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Пн авг 11 2014 13:39

vadimvadim248 писал(а):Что значит "простую тренировочную резину для доски 2 мм, по 5 долларов", о чём идёт речь?
в китае через ебей любые дешевые резины, можно даже запрещенные
у меня стоят б/ушные, гладкие вперемежку с КШ
Когда резину на ракетку клею, аккуратно ножницами обрезаю, хвосты оставляю. Потом легко можно квадрат восстановить.
vadimvadim248 писал(а):...А можно вводить в игру выстрелом Форы.И голова не болит. :nod:
доску на самом деле попробую наклонить капельку, а для ввода в игру есть еще пара досок, можно одну из них попробовать рядом поставить, хотя стол загромождать не хочется.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение sipilnik » Вт авг 12 2014 08:11

Когда экспериментировал с наклоном доски, то заметил, что более тянущая резина требует наклона посильнее. Харик национальный и тенержи, например. Но они стояли на офф основах, правда. Олл основы с не быстрыми накладками заставляли сильнее пахать и было не комфортно. А вот от быстрых ракеток шел низкий неприятный мяч, что было довольно таки интересно, только он был мало похож на игровой.
Если играете длинными шипами, то частенько будут завышать, поэтому, может и не надо угол менять? Попробовать то, конечно, нужно. Но вот с каким углом играть, это вам выбирать. Да и стоит ли так серьезно относиться к игре с доской? Время убить можно и так. Интересно подачи в нее подавать. Никогда не думал, что у меня столько вращения на подаче! Час на разогрев помахать слева-справа, полчаса-час на отработку подач, вот и полноценная тренировка получается.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение p-non-grata » Вт авг 12 2014 09:03

sipilnik писал(а):...Попробовать то, конечно, нужно. Но вот с каким углом играть, это вам выбирать. Да и стоит ли так серьезно относиться к игре с доской? Время убить можно и так. Интересно подачи в нее подавать. Никогда не думал, что у меня столько вращения на подаче! Час на разогрев помахать слева-справа, полчаса-час на отработку подач, вот и полноценная тренировка получается.
А вы снимите как вы с доской машете. Может для себя чего-то ценное найду.
А если каждый уважающий себя форумчанин построит по одной доске и снимет свое видео, то мы обогатим форум большим новым разделом.

А по возвратной доске, видел на ютубе ролики, как некоторые извращенцы подрезку на ней отрабатывают.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: тренировка сам с собой и с отбойной доской

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 12 2014 10:23

А вот по поводу снять видео по доске поддерживаюю полностью.
Честно говоря не думал что от доски играя разными ракетками получаешь разный мяч назад.Думал посто ну вращение и скорость есть своего мяча ими и характеризуется ответный мяч.Про подачи в доску как-то вообще мыслей не было, а так-то дельно , ответ от доски получил и на добивание.Я так понял уважаемые господа что в реальности этой темы да ещё и на русском нет вообще.А уж про особенности и методики тренировки я вообще молчу.Хм......?
Интересный поворот может получиться Олег из желания просто немного оживить форум :)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»