ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вт окт 14 2014 20:13

Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Cardinalus » Вт окт 14 2014 20:15

p-non-grata писал(а):
Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):По любому при игре ДШ у стола (не знаю насколько я прав, во всяком случае у меня) в основном задействована кисть. И научить свою отдельно взятую кисть мне гораздо проще, чем все тело в комплексе для исполнения технически правильного топса гладкой...
... Отличия шипов заключаются в другом входе в мяч..... на шипах требуется более мягкий вход и подхват мяча, иначе мяч валится с ракетки. А работать телом и рукой надо даже больше...
На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
узнаю армию ДШ-тыкунов - они тоже рукой доходят до мяча...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Вт окт 14 2014 21:31

Чем ещё могут, тем и доходят. Доходяги, однако :-)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 14 2014 22:53

p-non-grata писал(а):В июне вроде поставил Грасс Дтекс ОХ - и тут-то у меня началось с ДШ легкое взаимопонимание )) и рост рейтинга.

Если я не ошибаюсь, вы были далеко не фанатом Спинлорда, но мне кажется, попробовать Донерглянц OX с учетом вашей игры у стола имеет смысл.

Про гладкую вместо КШ идея пришла на основе вашей тактики и техники, когда вы вращаете ракетку. Все-таки подачи вы бы могли подавать более трудные для противников. Да и делаете в игре вы что-то вроде полу-топса довольно часто.

По поводу вашей тактики игры с подачи. Подача с нижним, в ответ срезка и ваш тычок в неудобный для противника край стола, мне кажется, очень распространенная комбинация для блоковых ДШ. Не понял критику в ваш адрес??? Особенно если у вас быстрое основание. Реверс переворачивает нижнее, на верхнее и тем самым еще "добавляет" скорости. Ровесникам будет не поспеть!
p-non-grata писал(а):Я бы нахально набрался смелости и заявил, что ДШ несколько более интеллектуальный или вариативный инструмент по сравнению с гладкими и с КШ.


Ну я тоже тогда наберусь наглости и заявлю, что успешная игра гладкими против сильного шиповика еще более интеллектуальна по своей сути, чем игра ДШ.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Вт окт 14 2014 23:46

Cardinalus писал(а):
p-non-grata писал(а):
Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):По любому при игре ДШ у стола (не знаю насколько я прав, во всяком случае у меня) в основном задействована кисть. И научить свою отдельно взятую кисть мне гораздо проще, чем все тело в комплексе для исполнения технически правильного топса гладкой...
... Отличия шипов заключаются в другом входе в мяч..... на шипах требуется более мягкий вход и подхват мяча, иначе мяч валится с ракетки. А работать телом и рукой надо даже больше...
На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть )).
узнаю армию ДШ-тыкунов - они тоже рукой доходят до мяча...
"предупреждаю, у нас длинные руки",- сказал Остап.
Заслуженный Йа Креведко

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение korgik » Вт окт 14 2014 23:50

Как то странно слышать,что"На мячик не обязательно ногами и корпусом идеально выходить как при топсе, можно руку с ДШ подальше вытянуть".
Всегда считал и считаю, что все справедливо ровно наоборот. Если гладкой можно сыграть на вытянутой руке,то ДШ выкидыш под убой, контроль то хуже,
да и не до вариативности.ИМХО
Dr.Neubauer 999 999T 2,2mm Palio CK531A 1,0mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 14 2014 23:59

один из веселых моментов в теннисе это смотреть как два ДШ-тыркача самоуничтожают другу друга не понимая как играть против ДШ :-D
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Ср окт 15 2014 00:02

Kapitan Morgan писал(а):
p-non-grata писал(а):В июне вроде поставил Грасс Дтекс ОХ - и тут-то у меня началось с ДШ легкое взаимопонимание )) и рост рейтинга.

Если я не ошибаюсь, вы были далеко не фанатом Спинлорда, но мне кажется, попробовать Донерглянц OX с учетом вашей игры у стола имеет смысл.

не возражаю. Только сначала эксперимент с Грассом доведу до конца ))) Когда рост рейтинга остановится, начну новые эксперименты.
Kapitan Morgan писал(а): Про гладкую вместо КШ идея пришла на основе вашей тактики и техники, когда вы вращаете ракетку. Все-таки подачи вы бы могли подавать более трудные для противников. Да и делаете в игре вы что-то вроде полу-топса довольно часто.

к сожалению не умею играть гладкой топсами и никогда в жизни не играл. гладкой слева играл скрутками, когда справа КШ стояли. похоже топс гладкой справа мне никогда не освоить. А мои топсы гладкой справа никогда не представляли опасности для противников. А удар справа КШ мало кто берет из тех же самых противников.
Kapitan Morgan писал(а): По поводу вашей тактики игры с подачи. Подача с нижним, в ответ срезка и ваш тычок в неудобный для противника край стола, мне кажется, очень распространенная комбинация для блоковых ДШ. .... Реверс переворачивает нижнее, на верхнее и тем самым еще "добавляет" скорости. ...

Да, комбинация простая и тупая, но народ не рубит. Хитрость в том, чтобы я после своей подачи смог быстро и длинно спихнуть мяч в живот противника или в локоть.
Kapitan Morgan писал(а):
p-non-grata писал(а):Я бы нахально набрался смелости и заявил, что ДШ несколько более интеллектуальный или вариативный инструмент по сравнению с гладкими и с КШ.

Ну я тоже тогда наберусь наглости и заявлю, что успешная игра гладкими против сильного шиповика еще более интеллектуальна по своей сути, чем игра ДШ.
не знаю, возможно вы правы. В гладких резинах йа почти нуль.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Ср окт 15 2014 00:10

Kapitan Morgan писал(а): По поводу вашей тактики игры с подачи. Подача с нижним, в ответ срезка и ваш тычок в неудобный для противника край стола, мне кажется, очень распространенная комбинация для блоковых ДШ. .... Реверс переворачивает нижнее, на верхнее и тем самым еще "добавляет" скорости. ...

Кстати вот еще. Сегодня дочку 11 лет по этому же самому элементу тренировал. Моя короткая подача с различными всевозможными вращениями, она спихивает ДШ Грассом мне в живот. Оказалось что у моей подачи очень сильное вращение. Когда под остаточное вращение своей подачи после возврата ДШ просто мягко подставляю свои КШ, мяч улетает совершенно в непредсказуемом направлении. Видимо Грасс делает очень мощный реверс.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Ср окт 15 2014 00:40

A.Chirkov писал(а):один из веселых моментов в теннисе это смотреть как два ДШ-тыркача самоуничтожают другу друга не понимая как играть против ДШ :-D
А что тут веселого? Получается типичный антитеннис, даже покачать не получается. В целом - мерзопакостное зрелище...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 15 2014 01:02

Север8, :))))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Cardinalus » Ср окт 15 2014 06:31

Мне иногда нравится взять шипы с таким тыкуном)))
Пропилил ему хорошенько, он тыкнул мячик, я накатил ему на шипы - а это такая шняга приходит...
и слышу что-то вроде "гребаный шиповик!!!"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение blaumicke » Ср окт 15 2014 09:12

Дочька играет пером?И как я понял длинными шипами.Ей тренер поставил шипы или сам так решил?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Ср окт 15 2014 11:07

Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Ср окт 15 2014 11:23

blaumicke писал(а):Дочька играет пером?И как я понял длинными шипами.Ей тренер поставил шипы или сам так решил?
Тренер ))))) прикалываешься?
тренеров за мои 5.5 лет в НТ в Фатерланде не видел и не слышал, что их есть ))
Заслуженный Йа Креведко

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение blaumicke » Ср окт 15 2014 12:08

Почему спросил? Обычно детям ставят технику,потом они переходят на шипы.Если сразу шип поставить конечно будет результат на соревнованиях,затем эти дети в основном бросали играть, так как сверстники с поставленной техникой уходили намного вперёд.Специализированных тренеров здесь нет, или они работают по совместительству,зарплата маленькая,а хлопот много как и везде.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Ср окт 15 2014 13:51

blaumicke писал(а):Почему спросил? Обычно детям ставят технику,потом они переходят на шипы.Если сразу шип поставить конечно будет результат на соревнованиях,затем эти дети в основном бросали играть, так как сверстники с поставленной техникой уходили намного вперёд.Специализированных тренеров здесь нет, или они работают по совместительству,зарплата маленькая,а хлопот много как и везде.
всё верно. Вариантов не было и нет.
Заслуженный Йа Креведко

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Чт окт 16 2014 15:21

олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Чт окт 16 2014 18:08

олег саныч писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


хорошо он попадает.
только вроде среди топов никого не встречал, кто бы ДШ так орудовал.
Наверное причины есть тому.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Чт окт 16 2014 18:46

олег саныч писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


теперь вижу, что вы умеете закрывать ракетку при ударе ДШ. Вы большой мастер. Почти как Креведко.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»